Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, =R=UncleAxel сказал:

актуальность с работоспособностью своих советов вместе со своим умением докажете.

я никогда не называл себя истребителем,и тем более асом,я штурм...,и бывало ругался матом,когда меня из десяти вылетов семь раз сбивали тараном,может теперь стрелки  больше помогать станут..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

24 minutes ago, mehh said:

не висите на шести у бобра и будет вам счастье...)))если все асы по снятию бобров ,сбивайте на проходах,а то слёз прям потоп всемирный,правильно сделали,что стрелков поправили,я только за..

Стрелки Ju-88 и Пе-2 атакуют тебя даже если бобер сам сбит и падает, они атакуют тебя когда бобер под большим углом пикирует. Они попадают когда ты атакуешь на проходах. 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

13 минут назад, mehh сказал:

я никогда не называл себя истребителем,и тем более асом,я штурм...,

Тогда может не надо свои советы давать?

Я вот теперь даже и не знаю как нубы из RAF умудрялись сбивать. Получается они ничего не смыслил в атаках бобров. http://www.military.com/video/operations-and-strategy/second-world-war/first-ever-raf-gun-cam-footage/2562033196001

И пилоты люфтваффе тоже глупцы были по сравнению с местными экспертами

Скрытый текст

Изменено пользователем =R=UncleAxel
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kirill сказал:

Кстати, о тряске. Сейчас на красных самолётах УП теряются легко и незаметно.

Только на красных, Кирилл Васильевич?

Мне Даниил передавал вашу коллективную просьбу. Сейчас есть заметная разница между FFB и обычным джоем. На FFB тряска предупреждает в руку, но на обычном джое - её в кабине визуально почти незаметно. В план это не включено, но в пул ожидаемых хотелок попало. Так что стоит ждать и надеяться. Изо всех сил, разумеется.

59 минут назад, NKS сказал:

Это хорошо.

А текущая ФМ дырчика считается правильной?

Как я понимаю, до 1.034 он тоже на 10 км/ч быстрее был, чем нынешний в ФЦ.

Или тоже будет приведен к состоянию "до 1.034"?

Fokker Dr.I под рассмотрением. Я неспешно (вне рабочего времени) собираю информацию. Пока судя по цифрам от летающих на этом самолёте людей информация такая, что он вполне достаточно быстр, даже может чуть более чем. Поглядим...

• Нравится 1
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением

Только что, =R=UncleAxel сказал:

Тогда может не надо свои советы давать?

Я вот теперь даже и не знаю как нубы из RAF умудрялись сбивать. Получается они ничего не смыслил в атаках бобров. http://www.military.com/video/operations-and-strategy/second-world-war/first-ever-raf-gun-cam-footage/2562033196001

Скрыть содержимое

1) Зачем ты вводишь в заблуждение начинающих пилотов? На видео не показано, что 350 б-17 и б-24 атакует 12 немецких истребителя, причём за 12 истребителями немцев гонится 150 п-47,п-51 и спитфаера, а сверху в ожидании кружат ещё столько же союзнических истребителя.

У немцев была задача быстро атаковать бомберы и быстро уйти пикированием к болотам и лесам рейна, потому что иначе их просто разнесут.

У каждого бывшего немецкого пилота в мемуарах и дневниках описано как грамотно бить бомберы - на проходах.

2) Рано или поздно, но истребителям надоедает догфайт аркадных серверов и они приходят на серверы типо TAW, а на таких серверах нужны бомберы и штурмы. Без них очень трудно выносить склады и наземку двумя 100кг бомбами, поэтому прояви уважение и понимание пилотов бомбардировщиков, ибо их никто не прикрывает как в реале и у них стрелками управляет компьютер.

3) Я никогда не думал, что игра пойдёт по пути улучшения ии стрелков и рассчитывал, на появление машин второй половины войны, когда у стрелка были минимум 13мм пулемёты. Радуйся что разработчики пошли по первому пути и тебе не придется столкнутся с мг151 у стрелков, а это 20мм снаряды!

4) Стрелков надо продолжать улучшать, чтобы игра за бомберы была интереснее.

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

11 минут назад, Heinkel177 сказал:

1) Зачем ты вводишь в заблуждение начинающих пилотов? На видео не показано, что 350 б-17 и б-24 атакует 12 немецких истребителя, причём за 12 истребителями немцев гонится 150 п-47,п-51 и спитфаера, а сверху в ожидании кружат ещё столько же союзнических истребителя.

У немцев была задача быстро атаковать бомберы и быстро уйти пикированием к болотам и лесам рейна, потому что иначе их просто разнесут.

Мы очень прониклись трудностями немецких пилотов, но какое это отношение имеет к ганкамам, на которых истребители немемуарно висят на 6 у бомбардировщиков? Ящитаю, что пилотам тех бобров было неинтересно!

• Нравится 1
  • ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

... пул ожидаемых хотелок попало. Так что стоит ждать и надеяться. Изо всех сил, разумеется.

...

Объявите весь список пожалуйста?! 

Изо всех сил хочется с ним ознакомиться. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Heinkel177 сказал:

Зачем ты вводишь в заблуждение начинающих пилотов?

Что ты, даже в мыслях не было! Упаси Бог! Я наоборот, в уничижительной манере высказываю свое ФИ дутым асам Геринга и пилотам Её Величества.

Стрелков надо продолжать улучшать, чтобы игра за бомберы была интереснее.

Хм, до этого бобры просили системы в самолеты, перекачка топлива там всякая и прочее, а тут оказывается для интересной игры надо просто стрелков прокачать. :lol:

поэтому прояви уважение и понимание пилотов бомбардировщиков

Я крайне уважительно к ним отношусь. Я даже их люблю.)))

ибо их никто не прикрывает как в реале

Склонен отрицать твое утверждение. Хотя таких боброводов как Стойкий, предупреждающий за 5 мин до сброса, ни я, ни кто другой прикрыть не в состоянии и наверняка не горит желанием делать это столь скоропостижно.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Fokker Dr.I под рассмотрением. Я неспешно (вне рабочего времени) собираю информацию. Пока судя по цифрам от летающих на этом самолёте людей информация такая, что он вполне достаточно быстр, даже может чуть более чем. Поглядим...

Если с ФМ у вас есть некое понимание рамок , то для " играбельности " остается ещё припуск по ДМ . Будет ли др1 ломать себе верхнюю плоскость , как до вышеупомянутого патча ? Лично я за это . Но учитывая , что верблюду вернули вырванные ранее клыки .. 

И что , пфальц3 тоже стал прежним ?! Нет , на это определённо надо посмотреть ! 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Atochi сказал:

Объявите весь список пожалуйста?! 

Изо всех сил хочется с ним ознакомиться. 

Если я выдам все военные тайны - какой же я Кибальчиш?
Пусть останется интрига.
Да и вообще, я ничего не обещал. Попало в пул - не значит, что попало в план ;)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Если я выдам все военные тайны - какой же я Кибальчиш?
Пусть останется интрига.
Да и вообще, я ничего не обещал. Попало в пул - не значит, что попало в план ;)

А пересмотр ДМ от 20 мм фугасов там есть?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Только на красных, Кирилл Васильевич?

Ну как же нам без синих, Андрей Петрович! Синих беречь нужно. Поэтому предлагаю синим эту фичу сделать обязательно и вне

очереди. smile1.gif

Цитата

Мне Даниил передавал вашу коллективную просьбу. Сейчас есть заметная разница между FFB и обычным джоем. На FFB тряска предупреждает в руку, но на обычном джое - её в кабине визуально почти незаметно. В план это не включено, но в пул ожидаемых хотелок попало. Так что стоит ждать и надеяться. Изо всех сил, разумеется.

Спасибо.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

Вот бы шасси попали в пул...

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 08:14, AnPetrovich сказал:

Нет, осознанный возврат к FM до обновления RoF 1.034 (декабрь 2014), где характеристики ряда самолётов под давлением игроков на форумах были изменены в угоду "игрового баланса". Больше мы такой ошибки повторять не хотим...

"не хотим" и "не будем" в русском языке оооочень разные вещи. Браво, очевидно ответ был согласован с юридическим отделом 😉

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вопрос к Разработчикам:

В Стиме игра будет переименовываться в IL-2 Sturmovik: Great Battles,

или останется по-прежнему IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, товарищи - разработчики.Спасибо Вам за обновление.Как говорится мясо нарастает и вес прибавляется.Я перед обновлением сделал карту БзМ для DServera.Прекрасно на ней летали,пока обновка не прилетела.Бог с ними настройками,но перестало на эту карту пилотов пускать.Путем "тыка" определил причину,а все просто,убрал с карты два взлетных аэродрома,да и две цели для штурмов.А что дальше будет,еще "круче"?,да,мой комп не слабый.

А за игру и обновление спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, emely сказал:

И что , пфальц3 тоже стал прежним ?! Нет , на это определённо надо посмотреть ! 

Таки купил :biggrin:

Имхо, Пфальц другой в ЛЦ по сравнению с нынешним в РОФе.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, FilMit сказал:

Вопрос к Разработчикам:

В Стиме игра будет переименовываться в IL-2 Sturmovik: Great Battles,

или останется по-прежнему IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad ?

В Стиме IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad является базовой игрой, а все остальное - кампании, новые ТВД и коллекционные самолеты лишь DLC (дополнения) к ней.

Поделиться сообщением

Спасибо. В общем стало лучше.

Поделиться сообщением

6 минут назад, BlackSix сказал:

В Стиме IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad является базовой игрой, а все остальное - кампании, новые ТВД и коллекционные самолеты лишь DLC (дополнения) к ней.

Ну с РоФ была такая же ситуация, тем не менее его переименовывали в Rise of Flight United.

Изменено пользователем FilMit

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BaronVonMyakin сказал:

Петрович как то запостил мудрую мысль " Покупать нужно только то , что вам нужно " . Это в ответ на сентенции о том , что " мы вас поддерживали типа авансом , а вы к нам так попой ' . Сегодня мне стало хотя бы интересно настолько , что имхо , это стоит того . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, BaronVonMyakin сказал:

:biggrin:

Пфальц - этот ещё ничего. Вот Кемел - этот  другой! Щас в быстром вылете турбулёнтность и ветер стали работать, поэтому можно почувствовать разницу.  Кемел ветер крыльями ловит и очень чувствителен к нему. В РОФе Кемел тоже не подарок, но в управлении приятнее. В Лц на нём штурмовать сложно. Он как спитфайр на центре руля высоты неустойчив. Кемел, наверное в ответ на фоккер создали таким :).

На Пфальце приятнее пикировать. Мне он пока нравится.

Нужны в дальнейшем Ньюпоры и тогда можно гражданскую войну в Советской России делать! Или Советско-Польскую войну 1920 года!:umnik2:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Показать содержимое

Пилоты люфтваффе были далеко не глупцы. Всё, что показывает это видео, что "лыцари"  расстреливают абсолютно беззащитный самолет.  Там уже все стрелки или убиты или яйца не у всех каменные. Хрена два бы "лыцарь" висел на шести, если б работал хоть один стрелок. Очень "не любили" они этого!  Нашли, блин, "доказательную базу"... 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Всё, что показывает это видео, что "лыцари"  расстреливают абсолютно беззащитный самолет

На самом деле это деревянная модель. А ее ГитлерГебельс расстреливает из вальтера. То же самое с Черчиллем. Поднятие боевого духа любой ценой.

Скрытый текст

Хотя еще бытует непопулярное мнение, что в стремлении закидать Германию мясом бомбами, янки делали налеты слишком большим количеством самолетов. Поэтому половине бомбардировщиков доставались пулеметы, а половине - боеприпасы.

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 17:15, IAmNotARobot сказал:

85 пункт в тексте патчноута должен сделать всех пилотов штурмовиков и бомбардировщиков немного счастливее)

Честно скажу, мне все равно, чисто любопытство дилитанта.

Игра ориентирована на историчность.

Каким образом вносятся поправки в целкость стрелков? Новые документы, видеоматериалы, расчеты? Как тут историчность достигается? 

Спасибо.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Только что, Aurelius сказал:

Каким образом вносятся поправки в целкость стрелков? Новые документы, видеоматериалы, расчеты? Как тут историчность достигается? 

Спасибо.

Встречный вопрос, а как ты предлагаешь ее исторично измерить?

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Встречный вопрос, а как ты предлагаешь ее исторично измерить?

Не предлагаю, спрашиваю, ибо понять хочу, как это профи понимают. Не занимаюсь я этим профессионально и даже любительски.

А что, и спрашивать нельзя? 

И не вас спрашивал, вроде.

Поделиться сообщением

И не вас спрашивал, вроде.

Ты спрашивал в публичной теме, если не хочешь чтобы на твои сообщения реагировали другие, пиши в личку напрямую разработчикам.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Всё, что показывает это видео, что "лыцари"  расстреливают абсолютно беззащитный самолет.

Я так понимаю, банально следуя твоей логике, во всех остальных ангрифах,  сидят тоже мертвые стрелки?

Скрытый текст

image.jpeg

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aurelius сказал:

Спасибо.

А причем тут историчность?

Атакующему неисторично пофиг на стрелков, попадут и фиг с ними. Да и стрелкам, в сущности, тоже всё равно..

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Ты спрашивал в публичной теме, если не хочешь чтобы на твои сообщения реагировали другие, пиши в личку напрямую разработчикам.

Я спрашиваю конкретного разработчика, со ссылкой на его пост. Его мнение хочу услышать, а не предположения непричастных.

Что тут не понятно?

Все, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aurelius сказал:

Я спрашиваю конкретного разработчика, со ссылкой на его пост. Его мнение хочу услышать, а не предположения непричастных.

Что тут не понятно?

Все, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Еще раз для непонятливых. Во-первых я тебе не хамил, а во-вторых это публичная тема, и здесь пишут все те, кому это не запрещено. Если остальные засоряют тебе тут эфир, общайся с кем хочешь через личные сообщения, какие проблемы? права кого либо здесь затыкать ты не имеешь, что непонятного?

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Тебе разработчики напишут в первую очередь, что в реале за пулемётом сидел человек, а не компьютер. А во вторых, в реале, бомберы летали, как правило, с прикрытием.В третьих, виртуальный пилот истребителя не испытывает таких нагрузок, что испытывал реальный пилот вися на 6 у бомбера со стрелками.

Так что вполне справедливо если за стрелков в игре будут сидет сплошь хартманы и рудели.:)))))

Как же надоели эти борцы со стрелками, чтоб им управлять нижним компонентом мистела.

Изменено пользователем Heinkel177
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А уже исправили быстрое заметание следов боя? Упавший самолёт, который горит 15 секунд в траве и исчезает это не дело. Отнеситесь к мелочам более внимательно. А пока пойду лучше в олдовом Иле полетаю, новый всё равно снёс давно, и ставить желания нет.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Пилоты люфтваффе были далеко не глупцы. Всё, что показывает это видео, что "лыцари"  расстреливают абсолютно беззащитный самолет.  Там уже все стрелки или убиты или яйца не у всех каменные. Хрена два бы "лыцарь" висел на шести, если б работал хоть один стрелок. Очень "не любили" они этого!  Нашли, блин, "доказательную базу"... 

Вполне можно предположить, что это агитационный пропагандистский материал, направленный на мирных жителей Германии и курсантов, которые ещё не нюхали пороху. Ну, что бы смелее сближались - как в кино.:hunter:

Где то я читал. что и советские лётчики снимали такие воздушные бои. Порой даже увлекались.:)

Поделиться сообщением

9 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Я так понимаю, банально следуя твоей логике, во всех остальных ангрифах,  сидят тоже мертвые стрелки?

Хм...   у одного из нас с логикой явные проблемы...

Я о том, что все видео атак бомберов с 6-ти - это добивание поврежденных и отставших, в которых уже отстреливаться некому или нечем. Остальные ганкамы - атака строя на пролете или вдогон с 1000+ м

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Всем неравнодушным спасибо.

Повторю свой вопрос разработчикам, ибо это по теме:

В 20.11.2018 в 17:15, IAmNotARobot сказал:

85 пункт в тексте патчноута должен сделать всех пилотов штурмовиков и бомбардировщиков немного счастливее)

Спасибо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Я о том, что все видео атак бомберов с 6-ти - это добивание поврежденных и отставших

Конечно же, у этого утверждения есть сильнейшая доказательная база?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

целкость

Возможно, как раз в данный момент они пытаются разгадать, какой параметр вы пытались описать этим термином.

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас