Jump to content

Recommended Posts

Недавно обратил внимание на звук двигателей самолетов в игре. 

записал пару вылетов бандикамом  и шэдоуплеем. Запустил и поразился глубине  звука мотора.
 В частности, на мессере звук получился практически идентичным со звуком в этом видео. 

В игре  у мессера звук соседской газонокосилки.  

На советских самолетах та же проблема... 

Думал дело в совместимости с nahimik -ом. Без него картина не меняется. Опция "Качество звука" в игре -на максимум. 

У всех так и мне успокоиться, или есть какое-то тайное колдунство как это побороть? 

• Upvote 1

1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

записал пару вылетов бандикамом  и шэдоуплеем. Запустил и поразился глубине  звука мотора.
 В частности, на мессере звук получился практически идентичным со звуком в этом видео. 

Думал дело в совместимости с nahimik -ом. Без него картина не меняется. Опция "Качество звука" в игре -на максимум. 

У всех так и мне успокоиться, или есть какое-то тайное колдунство как это побороть? 

А какой тип мессера на записи и можно-ли выложить эту запись на форум? Очень хотелось бы послушать. :russian_ru:

5 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

записал пару вылетов бандикамом  и шэдоуплеем. Запустил и поразился глубине

Наверняка в видеопроигрывателе стоят "улучшалки". Я тоже поначалу поражался объему звука в записанном ролике, пока не установил по умолчанию виндовский проигрыватель. А вот если в дровах звуковой карты добавить басов и зайти в игру - другое дело.

14 часов назад, NIK сказал:

Очень хотелось бы послушать.

ок. выложу. Но будет очень сильно зависить от звука и настроек. 

10 часов назад, Bubi сказал:

Наверняка в видеопроигрывателе стоят "улучшалки".

нет. стандартным виндовым играл 

10 часов назад, Bubi сказал:

А вот если в дровах звуковой карты добавить басов и зайти в игру - другое дело.

У меня Nahimik идет с мсиайной мамкой. Там из улучшайзеров только  немного глубины добавленно и  clear voice

Но, как уже писал, Без него картина не меняется.

Может игра игнорирует? Хотя странно

10 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

нет. стандартным виндовым играл 

У меня Nahimik идет с мсиайной мамкой. Там из улучшайзеров только  немного глубины добавленно и  clear voice

Но, как уже писал, Без него картина не меняется.

Может игра игнорирует? Хотя странно

У меня тоже был стандартный Шиндовс Медиа и куча кодеков звуковых. Вот из-за них, в этом виндовс медиа, и было более "живое" и объемное звучание.

А вот когда в звуковом драйвере добавил басов, то и в самой игре звук преобразился. И теперь я не вижу разницу между звуком игры и звуком в видеоролике. Так что игра ничего не игнорирует.

В 08.10.2018 в 14:00, Skot_Lesnoy сказал:

Со звуком на ютюбах сравнивать нельзя. Запись со встроенных миков дает очень кривую АЧХ по сравнению с исходной.

А если приплюсовать пойманные вибрации, диаграмму направленности микрофона, искажения, проксимити эффект, то в итоге в кабине тот пассажир слышит совершенно другую картину.

16 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

ок. выложу. 

Так, когда слушать будем, а-то опять... начинается (демогогия от спецов), не так летишь, не тем свистишь...:russian_ru::music:

Edited by NIK

6 часов назад, NIK сказал:

Так, когда слушать будем, а-то опять..

Будьте любезны отслушать) Специально не резал/не заливал на ютубы. Просто сгрузил кусок как записал шедоуплей. 

3 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

Будьте любезны отслушать) Специально не резал/не заливал на ютубы. Просто сгрузил кусок как записал шедоуплей. 

Благодарствуем за хлопоты ! :music::good:

не за что. там хлопотов - 2 минуты))) Но учтите, звук у нас с вами тоже может быть разный

3 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

не за что. там хлопотов - 2 минуты))) Но учтите, звук у нас с вами тоже может быть разный

Некоторые танцы, с бубном, написал в личку! :drinks:

Edited by NIK
  • Thanks 1

16 часов назад, NIK сказал:

Некоторые танцы, с бубном, написал в личку!

Прочитал) благодарю! Некоторые мы еще не танцевали-сегодня попробуем)))

Всем привет. Терпение слушать немецкий говор, абсолютно не понимая, кончился. Может, кто подскажет, как подменить немецкий звук на русский? Вроде есть папка Audio, но, думаю, что-то нужно менять не только в ней. По немецки только хенде хох, нихт шизн ну и "их бин арбайтет ин руссише гестапо" да " коммунистен унд беспартийнен стрелирт" из Чёнкина! От продавцов помощи, как видно, ждать бесполезно, у них, вероятно, заботы совершенно о другом, а не как подсказать с настройками.  Просьбы сделать выбираемые языковые аудиопакеты разбились о прозу коммерции и золотого тельца...

Edited by Val73

Привет !

Там все просто, заменить одну папку и все будет гут , давно с русским "стрелком" летаю! Потерпи до выходных, помогу.

• Upvote 1

Даж не знаю где лучше спросить.

Есть пара треков, но после патча (или по какой-то другой причине) звук двигателей при воспроизведении перестал быть звуком двигателей. Вместо шума моторов я слышу какие-то другие инженерные шумы. Видеоряд воспроизводится нормально, но со звуком проблема. Можно ли как-то треки пофиксить?

Спасибо.

В 12.02.2019 в 11:58, Elsa сказал:

Есть пара треков, но после патча (или по какой-то другой причине) звук двигателей при воспроизведении перестал быть звуком двигателей. Вместо шума моторов я слышу какие-то другие инженерные шумы. Видеоряд воспроизводится нормально, но со звуком проблема. Можно ли как-то треки пофиксить?

Добрый день, к сожалению треки старых версий могут работать некорректно из за изменений в игре. 

• Thanks 1

4 часа назад, airahusky сказал:

Добрый день, к сожалению треки старых версий могут работать некорректно из за изменений в игре. 

Жалко, что не пофиксить их как-то. 

да уж ! проблема со звуком может быть если быстро переключать вид... пробуйте медленнее. так же замечал что звук может очень сильно глючить (просто так). например: стреляю ,но звуки стрельбы я просто не слышу . поэтому РАЗРАБОТЧИКИ ПОСТАРАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ЭТО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !

• Upvote 2

4 часа назад, FalconskikopXD сказал:

РАЗРАБОТЧИКИ ПОСТАРАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ЭТО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !

Сегодня на летая на Либерти, захожу на противника и звук пропал. Вместо звука двигателя и выстрелов, просто звук цепи по ступенькам. Обратил внимание на такое дело. Летая на P-47, далеко-далеко, слышен этот звук. Может вся проблема в дополнении ОБП ?

10 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Сегодня на летая на Либерти, захожу на противника и звук пропал.

У вас эта проблема только  сейчас проявилась? У меня уже... Даже и не помню сколько.

1 час назад, SSV сказал:

У вас эта проблема только  сейчас проявилась? У меня уже... Даже и не помню сколько.

Лично я заметил эту проблему после появления "Боденплатте".

И в мессерах перестало включаться радио "союзников"

11 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Лично я заметил эту проблему после появления "Боденплатте".

Я играю в основном на Нормал-сервере и после последнего обновления словить этот баг дело 30 минут. Народу при этом порядка 20 человек. Вчера интереса ради зашел полетать в "пустое" время. Иностранцы уже спать легли, наши еще на работах или детских садах. Миссии у нас по часу идут. В первой оставалось полчаса, отлетал - бага нет. Вторую полностью, час времени, приплюсовался один пилот, бага нет. Третья, минут десять - пятнадцать. Бага нет.

Еще вот какое замечание. Было упоминание, что бага эта вероятно в большей степени проявляется на картах с танками. На второй карте (Кубань) попробовал проехался на Т34, багу в процессе не выявил, но вот по выходу в брифинг случился таки небольшой казус - остались танковые звуки. При последующем вылете на ЛА было все нормально.

Вероятно есть зависимость от количества "онлайн" и таки не сбрасываем со счетов танчики.

30.06.2019 в 21:46, FalconskikopXD сказал:

да уж ! проблема со звуком может быть если быстро переключать вид... пробуйте медленнее. так же замечал что звук может очень сильно глючить (просто так). например: стреляю ,но звуки стрельбы я просто не слышу . поэтому РАЗРАБОТЧИКИ ПОСТАРАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ЭТО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !

Гогда уже решите эту проблему?

02.07.2019 в 04:16, SSV сказал:

Вероятно есть зависимость от количества "онлайн" и таки не сбрасываем со счетов танчики.

бага со звуком чаще всего появляется:

-если после перезапуска карты на любом сервере не перезашел в игру

- после атаки/получения повреждений

- после того как тебя сбили и выбираешь новый самолет на филде (реже всего)