Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.003: Ранний доступ к "Операции Боденплатте"

Recommended Posts

Guest deleted@171964
1 час назад, =V=Heromant сказал:

Пока новостей о Демо-версии не сообщали.

Пользователь Mehh не разработчик. Его сообщения не могут быть зелеными. Посмотрите внимательней.

А демо-версия всё ещё планируется или нет? В смысле стоит ждать?

Извените, я смотрю форум с мобильника. И не очень понятно кто может правильно отвечать.

Edited by deleted@171964
Дописал

9 часов назад, Denvirt сказал:

пользователь mehh разработчик?

нет не разработчик,просто вирпил,которому нравится игра..))

• Haha 1

1 час назад, MicroShket сказал:

А что за самолёт такой этот "Лайтинг"? Вот Лайтнинг всем известен. А это какая-то секретная разработка, к которой допускают только при предоставлении справки о малограмотности? Хм-м. 

Лайтинг - это лайтнинг в русском просторечии, также как и китихаук или китигавк, хотя правильно китихок, или аэрокобра, хотя правильно эйркобра, короче, в любом случае понятно, что имеется в виду, если ты в теме.

• Like 1
  • Upvote 4

7 часов назад, PolPot сказал:

После обновы не могу зайти в игру. Пишет, #4 неверный емеил или пароль (не забудьте активировать ключ на нашем сайте). Но на сайт я захожу со своим паролем, а в игру не могу... Что это значит? Какой ключ надо активировать?

Не уверен, что то...

Раньше у меня пароль для входа в игру был кирилицей и с каким то обновлением, не так давно, была таже байда, что и утебя. На сайт заходил нормально. Сменил на латиницу, полёт нормальный. Проверь на всякий, может какие символы недопустимые.

Не знаю в какой ветке писать, напишу тут. В конце концов, связано с обновлением.

На ЛаГГ-е сломалась анимация кнопок, управляющих выпуском и уборкой шасси. Теперь они не нажимаются.

33 минуты назад, Drugstore сказал:

Лайтинг - это лайтнинг в русском просторечии

Тот же "Китихаук" - это чтение по буквам. Неправильное, но легко объяснимое логикой. А необоснованное проглатывание букв уже тянет на тотальную безграмотность. Как "Другторе", угу. 

Тем более, без буквы N это становится уже совсем другим словом. 

Edited by MicroShket
  • Haha 2

3 часа назад, MicroShket сказал:

А что за самолёт такой этот "Лайтинг"? Вот Лайтнинг всем известен. А это какая-то секретная разработка, к которой допускают только при предоставлении справки о малограмотности? Хм-м. 

Скрытый текст

Вау, ты такой грамотный оказывается:o:. Ну так вот,  тебе, такие ашипки допускать нельзя ни в коем случае:umnik2:. А мне можно, ибо я не русский и у меня пол башки нет на аватарке:tease:. Зато - связь с космосом лучше :cool: .

1 час назад, Drugstore сказал:

Лайтинг - это лайтнинг в русском просторечии, также как и китихаук или китигавк, хотя правильно китихок, или аэрокобра, хотя правильно эйркобра, короче, в любом случае понятно, что имеется в виду, если ты в теме.

Скрытый текст

Не обращай внимание, эта категория людей, только так может повысить своё ЧВС;) . Пусть почешется  потешится:) .

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2

В первый момент подумал, что меня перебросило на форум лингвистов. :biggrin:

• Haha 1

1 час назад, Drugstore сказал:

Лайтинг - это лайтнинг в русском просторечии

Не, "лайтинг" это "освещение". Ты на чём выберешь летать, на "молнии" или на "люстре"?

• Haha 2
  • Upvote 2

14 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Не, "лайтинг" это "освещение". Ты на чём выберешь летать, на "молнии" или на "люстре"?

люстра страшней,не знаешь,что от неё ждать,к томуж ночью за НЛО примут..)))

• Haha 1

В сети есть ролик про мессер с болота, так там рассказывается что он был сбит системой ураган )))), а это был харикейн )))

• Haha 1

Кто-нибудь пробовал дуэлить Г14 против Як-1Б? Боты асы ничего не могут противопоставить Мессершмитту. У меня Интернет  корявый, а мне дико любопытно какой там расклад в сети. 

6 часов назад, Pchel сказал:

А если у них нет проблем со звуком? Да и 85% обычно косяк на стороне пациента))).

Остальное на любителя, по мне так вообще не стоит внимания. Функционал есть и ладно, кому надо пусть ковыряют... Вначале просили дать "пальто", теперь "пальто" не то.... 

Да, конечно, косяк на стороне пациента....Подскажите кто-нибудь, какой мне процессор взять, чтобы к примеру боты в быстром вылете все же пытались как-то воевать, хотя бы как в прежних (до 3-ей версии) выпусках, а не втыкались тупо в землю на первом-втором круге. А то видимо, там такое мощное ИИ зашито, что мой i5 не справляется с обсчетом, "комп не держит" их в воздухе, вот и валятся, как топоры, без всякой стрельбы по ним. И сколько памяти, и какую взять, чтобы GPS на карте не тупил, появлялся сразу и не отставал? Это только пара примеров, где "пальто", которое вначале дали, было хоть не супермодным, но хоть на "пальто" похоже. А теперь - да, "пальто-не то", если к нему обшлага непрошеные и воротник из мексиканского тушкана пришпандорили, при этом карман боковой на грудь переехал, а рукав на спину сместился...Так что, если бы функционал не менялся к худшему, то пальто бы было то, что надо. А так----косметика наводится, шрифты меняются, а реальные проблемы не решаются

Edited by =MAG=Kastro
  • Like 3
  • Upvote 11

4 минуты назад, =MAG=Kastro сказал:

Подскажите кто-нибудь, какой мне процессор взять, чтобы к примеру боты в быстром вылете все же пытались как-то воевать, хотя бы как в прежних (до 3-ей версии) выпусках, а не втыкались тупо в землю на первом-втором круге.

Они в основном на Кубани так тупят, особенно если поверхность земли с перепадами высоты. Попробуй какую-то из старых карт ставить, или место боя поменять.

2 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Они в основном на Кубани так тупят, особенно если поверхность земли с перепадами высоты. Попробуй какую-то из старых карт ставить, или место боя поменять.

На Сталинградской карте это, и асы, и ветераны. При респе на тысяче метров после расхождения не в состоянии развернуться нормально, врезаются. А если повыше респ сделать, то позже, во время боя могут совершенно без всякой логики в отвесное пике войти и уж до встречи с землёй так падать  

16 минут назад, CCCP сказал:

Кто-нибудь пробовал дуэлить Г14 против Як-1Б? Боты асы ничего не могут противопоставить Мессершмитту. У меня Интернет  корявый, а мне дико любопытно какой там расклад в сети. 

Какая разница на чем? ...прокладка решает.

Только что, CCCP сказал:

Никакой... нету ышо 

1 час назад, airking сказал:
  Скрыть содержимое

Вау, ты такой грамотный оказывается:o:. Ну так вот,  тебе, такие ашипки допускать нельзя ни в коем случае:umnik2:. А мне можно, ибо я не русский и у меня пол башки нет на аватарке:tease:. Зато - связь с космосом лучше :cool: .

Показать содержимое

Не обращай внимание, эта категория людей, только так может повысить своё ЧВС;) . Пусть почешется  потешится:) .

Ты уже говорил про свою нерусскость. Но "лайтнинг" это и не русское слово. Здорово, правда? 

• Upvote 4

1 час назад, =LwS=Wize сказал:

Никакой... нету ышо 

Чей-то нету? А у нас на сервере?

1 час назад, MicroShket сказал:

Ты уже говорил про свою нерусскость. Но "лайтнинг" это и не русское слово. Здорово, правда? 

Да пофиг какое - оно стоит 70 баксов в магазине и оно у меня будет!:dance:

1 час назад, 154_KVL сказал:

Какая разница на чем? ...прокладка решает.

В смысле какая разница? Разница между Ла-5 и Ла-5ФН есть? И, наверно, не в пользу первого, правда? Так же и здесь. Против Як-1Б на Г6 или Г14 уж наверно по разному летаться будет, не так ли? Или ты это толстонул так не смешно?

27 минут назад, =LwS=Zweit сказал:

Чей-то нету? А у нас на сервере?

Дома несчитаетсцо:biggrin:

55 минут назад, CCCP сказал:

В смысле какая разница? Разница между Ла-5 и Ла-5ФН есть? И, наверно, не в пользу первого, правда? Так же и здесь. Против Як-1Б на Г6 или Г14 уж наверно по разному летаться будет, не так ли? Или ты это толстонул так не смешно?

На Як-1Б против любого мессера можно летать, да и не только против мессера!

• Haha 1

3 часа назад, =MAG=Kastro сказал:

Да, конечно, косяк на стороне пациента....Подскажите кто-нибудь, какой мне процессор взять, чтобы к примеру боты в быстром вылете все же пытались как-то воевать, хотя бы как в прежних (до 3-ей версии) выпусках, а не втыкались тупо в землю на первом-втором круге. А то видимо, там такое мощное ИИ зашито, что мой i5 не справляется с обсчетом, "комп не держит" их в воздухе, вот и валятся, как топоры, без всякой стрельбы по ним. И сколько памяти, и какую взять, чтобы GPS на карте не тупил, появлялся сразу и не отставал? Это только пара примеров, где "пальто", которое вначале дали, было хоть не супермодным, но хоть на "пальто" похоже. А теперь - да, "пальто-не то", если к нему обшлага непрошеные и воротник из мексиканского тушкана пришпандорили, при этом карман боковой на грудь переехал, а рукав на спину сместился...Так что, если бы функционал не менялся к худшему, то пальто бы было то, что надо. А так----косметика наводится, шрифты меняются, а реальные проблемы не решаются

Как показывает мой опыт производительности железа хватает с головой. И проблема совсем не в нем. Думаю владельцы топовых сборок это подтвердят.

Для примера на компе с I5 2500, geforce 970 загрузка видеокарты составляла в последних патчах 80-90% (на некоторых картах под 100%), а загрузка процессора составляла 40-70%. На компе с I7 8700K, geforce 970 загрузка видеокарты по-прежнему составляет 80-90%, а загрузка процессора 4-8%. Это на настройках ультра и разрешении 1920х1080.

На обоих компах фпс в 60 кад/с держится достаточно стабильно (если выставить ограничение) с редкими просадками, которые могут происходить и раз в 5 минут или каждые 20-30 с. и не понятно от чего. При этом максимальный фпс достигает более 80 кад/с на более слабой машине.

При этом в игре часто наблюдаются фризы. При чем на одних и тех же картах и одинаковой загрузке они то есть, то их нет. Иногда карта под завязку забита игроками и все плавно и отлично, а другой раз с парой тройкой противников слайдшоу.

На самом деле игра очень придирчива, даже чрезмерно придирчива к железу и драйверам. Впору в системных требованиях прописывать список железа и версии драйверов с которыми игра совместима.

• Upvote 8

Не так всё однозначно в этой игре. Раньше летал низёхонько над самым Сталинградом, поближе к дымам, чтобы определить как новые драйвера работают. Счас бесполезно, счётчик кадров лежит на 60 твёрдо (синхр. вкл.), не шелохнётся. А больше здесь и не нужно, гораздо важнее поднять нижний предел кадров. Ну, а чтобы не лагало, для этого и вкл. синхронизацию. 

Сейчас впервые после обновления попытался запустить игру, у кого нибудь уже было такое?

Desktop Screenshot 2018.05.26 - 19.12.43.06.png

И что нужно сделать,что бы войти? 

В почту и в акаунт на сайте, если что, захожу без проблем, в игру - не пускает.....

Edited by ROSS_Skipirich

Интересно... а на каких картах могут теперь летать обладатели ТОЛЬКО премиум издания(раннего доступа) "Ил-2 Штурмовик: Операция Боденплатте"? ...если только не он-лайн!?... Всякие там "быстрые вылеты"...?!

Edited by =J13=Moroka

Ладно думаю, раз под логином и паролем войти не получается, то вполне резонно попробовать войти по кнопочке однозначно гласящей - "Без авторизации" там то, думал я, логин и пароль не нужны, хоть в быстром редакторе,но полетаю, а вот фигвам, игра без авторизации так же не возможна, из за не верного логина или пароля 😆 Все блин, приехали,туши свет,сливай масло😬

7 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

Ладно думаю, раз под логином и паролем войти не получается, то вполне резонно попробовать войти по кнопочке однозначно гласящей - "Без авторизации" там то, думал я, логин и пароль не нужны, хоть в быстром редакторе,но полетаю, а вот фигвам, игра без авторизации так же не возможна, из за не верного логина или пароля 😆 Все блин, приехали,туши свет,сливай масло😬

Просто набери пароль заново, и всё...  У меня также было

2 минуты назад, =KAG=Demiurg сказал:

Просто набери пароль заново, и всё...  У меня также было

Это было первым что я пробовал сделать, сейчас буду переустанавливать игру начисто, ибо обновленная игра и установленная заново, это как говорится две большие разницы,  если и это не поможет, уже написал в техподдержку, надеюсь через месяц ответят, ну и разработчикам отдельное спасибо, за молчание тут на форуме, по поводу этой и других проблем при обновлении.

• Sad 1

Только что, ROSS_Skipirich сказал:

Это было первым что я пробовал сделать, сейчас буду переустанавливать игру начисто, ибо обновленная игра и установленная заново, это как говорится две большие разницы,  если и это не поможет, уже написал в техподдержку, надеюсь через месяц ответят, ну и разработчикам отдельное спасибо, за молчание тут на форуме, по поводу этой и других проблем при обновлении.

Вчера столкнулся с такой-же проблемой, помогло только когда поменял пароль. Так-что пробуй, но вот с переустановкой не стоит горячиться.

9 минут назад, schnaps сказал:

Нельзя ли уже добавить ЛТХ новых самолётов сюда https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5063-лтх-и-особенности-эксплуатации-самолетов-проекта/ ?

Видимо с ТТХ еще не определились

• Haha 2

Пропустил или нет...

Писали уже какие будут коллекционные самолеты?

Помимо тех что в премиуме Боденплаты.

1 час назад, Kmat2 сказал:

Пропустил или нет...

Не писали, но я очень надеюсь на какой-нибудь Як-3 :)

2 часа назад, Kmat2 сказал:

По 2 показали,..в одном из дневников..

29 минут назад, CCCP сказал:

Не писали, но я очень надеюсь на какой-нибудь Як-3 :)

а я надеюсь на Ту 2)и Ил 4..),ФН-ка и 1б имеется,хочется бобров..

• Haha 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Konig сказал:

Вчера столкнулся с такой-же проблемой, помогло только когда поменял пароль. Так-что пробуй, но вот с переустановкой не стоит горячиться.

Да, пустило после восстановления пароля, видимо игра каким то образом поменяла мой пароль для входа, ибо при восстановлении, я вписал тот же пароль, что был до этого, и вошел под ним же.

А  с переустановкой, это не горячиться, я стараюсь почаще сносить старые прошедшие обновления версии, и устанавливать обновленную игру с чистого листа, ибо раньше ошибки при обновлениях имели свойство накапливаться, и приводили порой к таким чудесам,что даже вспоминать не хочется. 

• Upvote 2

Ни разу за все время не переустанавливал игру.... Хотя нет. Раз было из-за замены диска.

Впрочем, я и с серьезными проблемами не сталкивался. Знаю что у некоторых вирпилов они бывают, но меня обходят стороной. В чем здесь дело - шут его знает.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Upvote 1

4 часа назад, SDV_DecabrisT сказал:

В чем здесь дело - шут его знает.

Аналогично.

Может потому, что разрешения на каталогах ручками не меняем? :)