Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.003: Ранний доступ к "Операции Боденплатте"

Recommended Posts

20 минут назад, =UA=TORT сказал:

Походу исправления с обновлениями у тебя и еще немногих проходят. У остальных как лагало. так и лагает, беда со звуком, про фонарь на ЛаГГе писать? А, сорь, у тебя поправили... Бредовая зима, облака онлайн нельзя поставить выше 3000м(хотя бобрам нефиг выше делать - ястребы скучать будут) и т.д. это МЕЛКИЕ баги, появившиеся в недавних обновлениях, тоесть то, что можно было оперативно исправить хотфиксами. но БЖСЭ...

С каких это пор синие тени зимой  это бред? Этот момент даже в худ. книгах отдельно используется для иллюстрации теплохолодности света и тени. 

• Upvote 1

25 минут назад, =UA=TORT сказал:

(хотя бобрам нефиг выше делать - ястребы скучать будут)

бобрам для безопасности и надо ходить от 8000 и выше,линейщикам,хотя на пешке с тормозом можно и с пятёрочки спикировать..а ниже они просто корм для ястребов..

а докапываться до цвета неба и звука(купи нормальные наушники и настрой драйвер),это просто маразм,товарищи..

• Haha 3

12 минут назад, AstronHaizer сказал:

С каких это пор синие тени зимой  это бред? Этот момент даже в худ. книгах отдельно используется для иллюстрации теплохолодности света и тени. 

На самом деле тут все просто: цвет того, что находится в зонах, освещенных солнцем, будет максимально сильно зависеть от цвета солнца и минимально -- от цвета неба. То, что находится под открытым небом в тени объектов, будет максимально зависеть от цвета неба и минимально -- от цвета солнца. То, чего под открытым небом нет, мы сверху не видим. Т.е. стандартная зимняя картинка без облаков -- бело-желтый снег и голубоватые тени. С учетом анизотропии снега в плане отражения света, при взгляде в сторону солнца может появляться цвет неба (т.к. часть микро рельефа, отражающая солнечный свет, направлена от зрителя, а он видит освещенную небом часть этого микрорельефа). 

16 часов назад, =J13=xarann сказал:

6. В многопользовательской игре скорректирована логика запрета смены настроек самолета (восстановлен подход, описываемый здесь);

А еще добавлена модификация самолета Пе-2 со ШВАКами!

Показать содержимое

1.thumb.jpg.3b4f2343f30e4bcbc99dbc4dfbe8526d.jpg

2.thumb.jpg.acc583639c0ebc08e6e789040d197fcf.jpg

И первый опытный экземпляр самолета ЛаГГ-5Ф!

Показать содержимое

3.thumb.jpg.c36cc068f8e6e92504681b71c6e209f1.jpg4.thumb.jpg.db9383c6cfa4f373b918d0972adcad3f.jpg

Это где такое искать? Я не нашел...

18 минут назад, mehh сказал:

а докапываться до цвета неба и звука(купи нормальные наушники и настрой драйвер),это просто маразм,товарищи..

Аплодирую стоя! Дальше будет - "а докапыватся до игры - сделай свою и играй"?

• Haha 3
  • Upvote 1

Это модификации ла-5, а на заднем фоне самолеты другие

2 минуты назад, Shade сказал:

Это где такое искать? Я не нашел...

Это, по ходу, исправление запоминания настроек самолетов онлайн ...

1 минуту назад, Anarchist сказал:

Так а потом с этим крученым конфигом на сервер пустит вообще?

нет

У кого там звук моно, вы не забыли его обратно на высокое качество передвинуть? После патчей он же почти всегда на средний съезжает. Ну и в конфиге чисто ради "экскремента" попробовать "коунты" на 48 или 64 поставить, вместо 32. Хотя тут разрабы по звуку могут наверное написать, что это бесполезно. Но и вообще, как то странно - тут стерео, тут не стерео... :scratch_one-s_head:

• Upvote 1

Если что, в недавнем обновлении Win10 сильно поменяли настройки звука, проверьте, что у вас всё верно.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Сейчас проверял свою гарнитуру Razer TIAMAN 7.1надеялся что в ней проблема).Надежды не оправдались работает мой бриллиант! А в БЗС нет!(

• Upvote 1

9 минут назад, Sneaksie сказал:

Если что, в недавнем обновлении Win10 сильно поменяли настройки звука, проверьте, что...

Звук в кабинах 109 -х уже давно моно, задолго до последнего обновления W10.

Если можно, подробнее: где проверять, что проверять, что считать правильным?

Если внешние звуки - стерео, а при закрытии фонаря - моно, не говорит ли это, что собака порылась не в настройках или наушниках пользователя?

Извините, если наивно, не спец.

• Upvote 5

Проверил счас два раза, может звук двигателя и не моно. Но он просто не изменяется при перемещении головы по кабине, ни по громкости, ни по лево-право. Так что "проблем" может быть не в моно\стерео, а в том что он одинаковый при закрытом фонаре. Хотя, может он всегда таким был? Раньше вот не обращал внимание. :biggrin:

P.S. Проверял на ЛаГГ и Ла фюнф. 

Edited by BBC
  • Upvote 1

1 минуту назад, BBC сказал:

Хотя, может он всегда таким был?

Нет!Раньше из уха в ухо претекал при повороте башки!!!

4 минуты назад, Aurelius сказал:

Звук в кабинах 109 -х уже давно моно, задолго до последнего обновления W10.

Я об этом уже устал кричать!Никто не реагирует:(((((((((((((((((((

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 5

1 час назад, mehh сказал:

... и звука(купи нормальные наушники и настрой драйвер),это просто маразм,товарищи..

Особенно когда он начинает заикаться и пропадать, это да - просто маразм.

Странную работу триммера на Ил-2 (да и на Як наверно) так и не поправили, хотя, вроде как, непосредственно к полету относиться.

1 час назад, mehh сказал:

Если у вас нету слуха-это ваши проблемы и ваш маразм!А мы хотим в игре объёмные звук слышать!Такой,какой раньше был и куда то пропал

• Upvote 6

Ладно,у меня гарнитура Razer Tamar 7.1.какбы не из дешовых)но речь то не об етом!Возможно ,чего-то с драйвером звука в виндовс! Попробую переустановить!Но повторяю,я не один такой,и даже нас не двое с хулиганом! Нас таких гораздо больше!

• Upvote 1

...и к стати,на одном самолёте то звук пространственно меняется от положения головы!На Аерокобре.

1 минуту назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Возможно ,чего-то с драйвером звука в виндовс

нет невозможно!У меня 3 винды,две 7-ки и 10-ка,и нигде звука нормального нет,кроме Аерокобры

• Thanks 1

Подтверждаю,неделю как обновилась 10 винда,звук стал тише что ли.

я не обновляю ни 10-ку,ни 7-ку.10-ка у меня вообще 1607 (и 1709 тоже есть сохранённая копия)

Нужно просто Вернуть пространственный звук,а не на винду пенять!!!

Edited by huligan
  • Upvote 2

Счас опять на Ла-5 перепробовал уже с перестановкой качества звука на низкое, и обратно, на среднее и потом на высокое. Всюду звук неизменяемый, с открытым фонарём тоже. Единственное что, при высовывании головы в набегающий поток воздуха, звук от него с левой стороны кабины чуть более низкочастотный, а на правой стороне более высокочастотный. В обоих ушах, естественно. Короче, может тут собака порылась...

Вообщем, слухаем дальше. :music:

P.S. Звук при открытом фонаре стал одинаковым с обоих сторон... от ветра что ли зависит? Или глюкослух, но вроде явственно слышал, несколько раз проверял (и с закрытыми глазами тоже). :unsure:

Edited by BBC
  • Upvote 1

Не слабо! Спасибо за дневник!

Спасибо за обновление и начало раннего доступа. Да, спит хорош! Серьёзный такой аппарат.

у меня одна колонка и вуфер,один канал накрылся,и если я поверну не тем ухом,звук затухает..,хотя я исключительно на красных летаю)))драйвер реалтек ,вечером специально в наушниках попробую..,но колонка говорит ,что стерео есть..)))

а вообще мне важен не звук и цвет неба,а в цель попасть..)

7 минут назад, mehh сказал:

а вообще мне важен не звук и цвет неба,а в цель попасть..)

Тогда тебе в тир! Сим тут никаким боком....

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1

4 минуты назад, mehh сказал:

но колонка говорит ,что стерео есть..)))

Так я на это и намекаю - и стерео есть, и объём звука. Но он работает только на одну точку положения головы в пространстве, т.е.  не изменяется. Он одинаковый, отсюда иллюзия что нету стерео и\или объёма. Хотя, при таком положении дел, это и не иллюзия  уже как бы. :biggrin:

Ну не скажы,вот раньше когда объём был.Так я по звуку мог определять с какой стороны ме 109 мне в хвост заходит!Соответственно VR  шлеме ето крайне важно!Да и вообще важно!чтобы построить правильный оборонительный маневр!

Вобщим большенство просто не заметили измененный звук.А не которым оно вон даже и не важно (!Ау....Очнитесь,услыште нас ушатых)верните звук который был!!

Поздравим наших западных геймеров с открытием нового игрового сезона для них! Принимаем совместное участие. Они там уже спорят о наддуве в 25, но мне кажется что Спитфайр есть Спитфайр и больше ему ничего не надо. Будем ждать нормальные американские истребители. Вот G-14 это да! Лучший из всех. Просто красавец! Самолет под самый неприхотливый джойстик! А 30-тка валит, ну просто щепа от врага летит!  Движок 500 давит на климбе! Хоть для средних. хоть для низких чемпион!

Впрочем, уже сейчас на старте ощущение недоделанности от комплектности игры остаётся. Как от нашей битвы за Москву. Будем требовать аддонов? Ура!

• Upvote 1

2 часа назад, Sneaksie сказал:

Если что, в недавнем обновлении Win10 сильно поменяли настройки звука, проверьте, что у вас всё верно.

Это случилось с обновлением 3.0, ещё до обновления винды. Происходит только в "великих сражениях" и не со всеми звуками. И как говарят не у всех самолётов.

9 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

,вот раньше когда объём был

Да, не подумал сразу, вот когда сейчас высовываешь голову в поток - шумит в обоих ушах, а должно больше шуметь в соответствующем высовыванию ухе. А то что колонка молчит, это не совсем железный  аргумент, "стерео" разное бывает.

Только что, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Ну не скажы,вот раньше когда объём был.Так я по звуку мог определять с какой стороны ме 109 мне в хвост заходит!Соответственно VR  шлеме ето крайне важно!Да и вообще важно!чтобы построить правильный оборонительный маневр!

Вобщим большенство просто не заметили измененный звук.А не которым оно вон даже и не важно (!Ау....Очнитесь,услыште нас ушатых)верните звук который был!!

Попробуй (не факт что поможет, но попытка не пытка, как говаривал товарищ Берия))))) включить в наушниках режим не 7.1, а просто стерео. Вроде как разработчики говорили что звук в игре только стерео, возможно раскладка звука по каналам таким образом глючит, но это лишь предположение, а возможно и в игре что-то поломалось, но проверить стоит.

23 минуты назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Что за чит за такой? Как можно "слышать 109" сидя в 1 м от мотора ~1500 л.с.?

• Upvote 1

3 минуты назад, Lofte сказал:

Помню было что по себе попаданий не слышали, а по противнику слышно было. Так что, ничего не удивляет.

Edited by =LwS=DiBos_

3 минуты назад, Lofte сказал:

это ничего,у меня на старом двухядернике звуковая с-медиа,так я на ВЗФ по звуку колонны мог найти..)))

летишь так на 3000 и справа звук ханомагов,ага.. в квадрате на 2-4 часа колонна..)

• Haha 1

7 минут назад, mehh сказал:

это ничего,у меня на старом двухядернике звуковая с-медиа,так я на ВЗФ по звуку колонны мог найти..)))

летишь так на 3000 и справа звук ханомагов,ага.. в квадрате на 2-4 часа колонна..)

но от других звуковых карт я этого эффекта добиться не смог,а там постоянно пользовался,экономил время на разведчике..

• Haha 1

У кобры двигатель гудит сзаду,  при верчении головой чётко слышно правильное направление звука. 

Короче, переустановил Ила, всё осталось так же. Похоже, не глюк (это не про кобру :)).

Звук - асус фобос, он стандартный директиксовсий (ну, и опенАЛ тоже). Без всяких креативовских заморочек.

1 час назад, veterok сказал:

Это случилось с обновлением 3.0, ещё до обновления винды

это случилось ещё с 2.012 !!! если не раньше

44 минуты назад, BBC сказал:

У кобры двигатель гудит сзаду,  при верчении головой чётко слышно правильное направление звука. 

всё правильно!Так и должно быть!Вот только кроме Кобры больше ни на одном самолёте такого почему то нет!А раньше было!

Edited by huligan
  • Upvote 3

Либо я чего то не догоняю,либо кто в онлайн летает и в ТС сидит наоборот звук вырубает на минимум чтобы матюги товарищей не пропустить мимо ушей не?

Edited by =LwS=Wize
  • Upvote 1

И глаза закрывают, чтобы мозг лучше сосредотачивался на звуке. (звуке мата товарищей) :biggrin:

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

Только что, BBC сказал:

И глаза закрывают, чтобы мозг лучше сосредотачивался на звуке. (звуке мата товарищей) :biggrin:

Не лучше очередную порцию про то как разработчики продались синим(красным) пушки не дамажат, месс вертолёт, як какой то странный стал,фонарь не открывается....и не любят нас ибо нищеброды и поэтому Боденплатте:P

• Haha 2
  • Sad 1