Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.003: Ранний доступ к "Операции Боденплатте"

Recommended Posts

В 10.10.2018 в 12:01, Shade сказал:

А в самом идеале -- позволит по АФМ построить СФМ такой точности, которая выведет АФМ в разряд инструментов разработчика, сделав на компьютере пользователя ненужной. Вот это был бы всем прорывам прорыв...

:o:
Да чо уж там, мечтать так мечтать - давно пора было создать новый высокоуровневый язык разработки ФМ, а лучше сразу всего симулятора вообще. Чтобы и АФМ тоже вывести из разряда инструментов разработчика, сделав и её ненужной. Чем больше ненужного - тем меньше пользовательским компам останется считать. И нагрузки никакой, и так же всё будет красиво! И даже краше. Эх, сколько всего можно было бы сделать!.. :coffee:

• Haha 1

11 часов назад, AnPetrovich сказал:

Чтобы и АФМ тоже вывести из разряда инструментов разработчика, сделав и её ненужной.

На основании чего ж тогда ФМ строить, если АФМ не будет? Ну, если мы не примем, что будет предпросчитываться вся газодинамика вокруг аэроплана... потому что стоить это, наверное, будет как новый самолет...

А если серьезно, если бы 777 под это были выделили ресурсы -- удалось бы сделать такой генератор летных моделей разной степени сложности? 

напрашивается какая то стимуляция для бобров.  не знаю .. в виде скидок что ли на ястребы или что то такое...   

какие нибудь Боборо Паки по цене обычного издания, три  борта в цену према ...  вероятно  могло бы хоть частично окупиться...   

без бобров в небе одиноко.

а вообще конечно чем больше и разнообразнее в небе самолётов летает, тем  шире и интереснее геймплей. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 12.10.2018 в 22:34, mehh сказал:

наши летали в любую погоду ,что полярники,что боевые лётчики,это сейчас нелётная погода-рейс отменить,хотя современный автопилот и в туман посадит,если не откажет)))

Бред сивой кобылы. Не летали и сейчас не летают, если не говорить об отдельных исключениях и допущениях.

О современных "пилотах", когда в кабине встречаются бывший штурман с бывшим борттехником, внезапно ставших пилотами, лучше не вспоминать. 

Не стоить спорить о вещах, в которых ничего не смыслите.     

48 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

если не говорить об отдельных исключениях и допущениях.

а исключения не есть полёты?я не утверждал,что они постоянно летали,но если требовала необходимость или был приказ -летели,и не хуже ,чем в ясную погоду..

так что не надо нарываться,вообще ,что за народ,даже если был только один полёт ,это всё равно летали..,и уже не бред..

• Upvote 1

21 час назад, AnPetrovich сказал:

:o:
Да чо уж там, мечтать так мечтать - давно пора было создать новый высокоуровневый язык разработки ФМ, а лучше сразу всего симулятора вообще. Чтобы и АФМ тоже вывести из разряда инструментов разработчика, сделав и её ненужной. Чем больше ненужного - тем меньше пользовательским компам останется считать. И нагрузки никакой, и так же всё будет красиво! И даже краше. Эх, сколько всего можно было бы сделать!.. :coffee:

Я вот давно вынашиваю мысль проги. Короче скидываешь в прогу контакт заказчика, она с ним (заказчиком) общается и делает прогу, ровно как хочет заказчик. Вам (разрабам) можно доп модуль разработать будет, ссылку на форум и прога делает как хочет комунити. В авиасиме можно будет наконец сажать картошку, ловить рыбу и искать покемонов.

Edited by vasmann
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2

Покемонов уже можно искать. Они с выходом нового контента обычно появляются.

13 часов назад, 72AG_Mirveis сказал:

Бред сивой кобылы. Не летали и сейчас не летают

Культура общения аж зашкаливает. А сравнения как "сейчас" принято, в мирное время, и как было "тогда", в военное время, просто не выдерживает никакой критики.

По сути. Довелось мне почитать документальные отчеты о работе авиаполков и авиадивизий во время активной фазы наступления под Великими Луками зимой в 1942-1943. Бывали недели когда почти каждый день была формально нелетная погода, а конкретно, сплошная облачность на 50-100 метров и/или очень плохая видимость, туман. Но от командования дивизии полкам были четко поставлены задачи на каждый следующий день. И если один полк летал, а соседний отсиживался на аэродроме под предлогом того что у них была нелетная погода, то потом шли жесткие выговоры и разборки, и полковому руководству нужно было очень непросто объясняться там в дивизии. Поэтому каждый такой день начинался с того, что отправляли один-два самолета на разведку погоды в направлении района боевых действий в надежде, что у линии фронта погода все-таки летная, и можно будет отправлять туда большие группы. Если над линией фронта можно было летать, разведчик по радио сообщал об этом, и тогда уже отправляли обычные группы самолетов в надежде на то что на обратном пути, ближе к полудню, видимость над своим аэродромом буде уже получше. Часто эти ожидания не оправдывались, и на обратном пути группы попадали в непроглядную облачность, теряли ориентировку и садились на вынужденую целыми группами. Вот так было "тогда".

13 часов назад, 72AG_Mirveis сказал:

Не стоить спорить о вещах, в которых ничего не смыслите.

• Upvote 2

И раньше и сейчас есть куча обстоятельств, а так же разные условия и условности. Но в общем и целом я думаю врядли без сисстем автоматической инструментальной посадки, что-то подобное вообще возможно. А тот кто утверждает обратное никогда выше стула не летал. Как вы думаете, что будет в вооенных условиях с командиром, который на не боевых звено потерял? 

19 минут назад, BRZ513 сказал:

Но в общем и целом я думаю врядли без сисстем автоматической инструментальной посадки, что-то подобное вообще возможно

в том и дело,сейчас привыкли полагаться на автоматы,поэтому,что не катастрофа,то человеческий фактор..,в то время пилот расчитывал на себя ,единственный помощник была радиостанция,если она есть,или радио-маяк,опять -же если был,ну а во время войны были не редки случаи,когда кто-то из экипажей терялся в условиях плохой видимости,и тем не менее приходилось вылетать,и летали,и возвращались ...или не возвращались,не надо сравнивать тогда и сейчас,а я хотел-бы симулятор ВОВ ,в котором не только солнышко с облаками..

• Upvote 2

В 15.10.2018 в 10:03, mehh сказал:

в том и дело,сейчас привыкли полагаться на автоматы,поэтому,что не катастрофа,то человеческий фактор..,в то время пилот расчитывал на себя ,единственный помощник была радиостанция,если она есть,или радио-маяк,опять -же если был,ну а во время войны были не редки случаи,когда кто-то из экипажей терялся в условиях плохой видимости,и тем не менее приходилось вылетать,и летали,и возвращались ...или не возвращались,не надо сравнивать тогда и сейчас,а я хотел-бы симулятор ВОВ ,в котором не только солнышко с облаками..

Интервью с Сергеем Долгушиным ранее видел по телевизору. Он тогда сказал и повторил что у летчика в то время за главного была только ГОЛОВА!  Голова: - повторил он!

А может именно по этому автоматы и стали придумывать, горячей головы и холодной жопы перестало хватать? Полёты в СМУ без средств аэронавигации это преступление, а командира пославшего лётчиков на вылет в таких условиях нужно отдавать под требунал. Обучение летчика + матчасть + логистика в военных условиях и всё это положить на авось!? 

• Upvote 2

15 минут назад, BRZ513 сказал:

А может именно по этому автоматы и стали придумывать, горячей головы и холодной жопы перестало хватать? Полёты в СМУ без средств аэронавигации это преступление, а командира пославшего лётчиков на вылет в таких условиях нужно отдавать под требунал. Обучение летчика + матчасть + логистика в военных условиях и всё это положить на авось!? 

Не совсем ясно о чем вы. Но это был Долгушин. А вот Покрышкин:

Скрытый текст

Учти! Погода очень плохая. Из соседнего полка на выполнение этого задания вылетали "Чайка" и И-16. Оба летчика разбились. Но ведь ты летишь на "миге"...

Получив маршрут полета, по двухкилометровой карте стал изучать его характерные ориентиры. Старался запомнить их. Маршрут совпадал с тем, о котором думал в землянке, когда планировал полет на штурмовку. Вскоре доложил о готовности к вылету. Виктор Петрович проверил меня и дал добро. Я уже собирался уходить с КП, как зазвонил телефон. Командир дивизии решил лично поговорить со мной.

— Покрышкин, от Шахт куда-то ушла танковая армия немцев. Надо найти ее. Это очень важно для командования фронта.

— Понятно, товарищ генерал. Приложу все усилия, чтобы выполнить задачу, — заверил я Осипенко.

— Посмотри на Большие Салы и Чалтырь. Там, по имеющимся у нас данным, наши войска окружили немцев. Но главное — танки!

— Все ясно! Разрешите выполнять?

Едва взлетел, не набрал и тридцати метров, как коснулся нижнего края облачности. Горизонт закрыт. Земля просматривается лишь на удалении не более пятисот метров. Выхожу на железную дорогу Новочеркасск — Ростов и беру курс на Большие Салы. Лечу на высоте десять метров. Выскакиваю к селу. У его южной окраины замечаю стоящие вразброс танки. Их пушки направлены на населенный пункт. Подхожу ближе и вижу на бортах белые кресты. Противник! То же самое — на западной окраине. Здесь десятка два танков.

Вот ещё:

Высота облачности двадцать пять — тридцать метров. Она не позволила быстро осуществить маневр. Разворачиваюсь с малым креном. Крыло — у самой земли. Это заняло около минуты. Но и этого времени хватило для подготовки вражеских зенитчиков. Они встретили "миг" мощным огнем. Среагировал сразу. Ныряю в облачность и делаю отворот вправо. Левее меня летят светящиеся снаряды "эрликонов": догадываюсь, стреляют по курсу входа в облака.

http://militera.lib.ru/memo/russian/pokryshkin-1/08.html

• Like 1

30 минут назад, Torsion сказал:

Не совсем ясно о чем вы.

31 минуту назад, Torsion сказал:

Высота облачности двадцать пять — тридцать метров. Она не позволила быстро осуществить маневр.

О том что в облака не лезли, чтобы не разбиться.

• Upvote 1

40 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

О том что в облака не лезли, чтобы не разбиться.

даже сейчас пользуются облаками..))на планере ,чтоб набрать высоту выбираешь хорошенькое облако ,и в нём кругами поднимаешься),только пронизывать их нельзя,но это мирное время,а в боевых условиях обстоятельства совсем другие,конечно у нас в игре,чтоб спрятаться в облако входить не обязательно,и так на его фоне исчезнешь из прицела противника))

во всяком случае у меня в карьере ботинки исчезают на фоне облака на 250-400 метров,зависит от угла обзора)

12 минут назад, mehh сказал:

даже сейчас пользуются облаками..))на планере ,

Пользуются восходящими потоками, а в некоторые виды облаков даже входить нельзя. Почитай на досуге авиационную метеорологию...

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1

о время войны было не до метеорологии..))задача была выполнить задание и выжить..

выживали конечно не все..

а на планере у меня несколько сотен часов налёта)))))ЛАК 12..

• Upvote 1

3 минуты назад, mehh сказал:

о время войны было не до метеорологии..))

Глупости. Без нее не задание выполнить, не выжить. ;)

Лупани в тумане 120 по автостраде ?! Так тут еще асфальт под колесами.

4 часа назад, mehh сказал:

о время войны было не до метеорологии..))задача была выполнить задание и выжить..

выживали конечно не все..

а на планере у меня несколько сотен часов налёта)))))ЛАК 12..

До метеорологии было всегда. 

Если вы на планере лезли в облака, то удачи вам, она вам понадобиться. Не летал планерах, но как бывший парапланерист я вам скажу в облака у нас лазить не что запрещено, но крайне не приветствуется. Да и для жизни опасно. На сём обсуждение заканчиваю, ибо: а) это  бесполезно, б) это яростный офтоп. 

Короче все ясно...бомберов не дождаться, ладно ТБ-7 и Пе-8,но ИЛ-4 был массовым

Edited by Geo
  • Upvote 1

4 минуты назад, Geo сказал:

Короче все ясно...бомберов не дождаться, ладно ТБ-7 и Пе-8,но ИЛ-4 был массовым 

А B-17 и B-24... И для карты Боденплатты подошли бы (без посадки). Но увы... В Тихом океане тоже не будет. Если он сам будет. :)

Из более менее реального - очеловечивание будущего B-25.

Ar 234 ещё бы...:pilot:

• Sad 1

1 час назад, BRZ513 сказал:

Если вы на планере лезли в облака,

под хорошим, кучевым облаком хороший восходящий поток,планеристы всегда этим ползуются,по крайней мере в то время когда я занимался планеризмом,параплану в аком облаке делать нечего,поток подхватит и молись,чтоб стропы не перекрутило,это разные вещи..на планере тоже не во все облака можно было лезть

1 час назад, Geo сказал:

.бомберов не дождаться

Забыл. По идее, если Ли-2 будет когда-нибудь, то тоже могут стратобомберство прикрутить ему.

В 17.10.2018 в 12:40, mehh сказал:

Угу... Наверное, именно по этому Гидрометслужба СССР была включена в состав вооруженных сил СССР сразу после начала войны. 

6 часов назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Угу... Наверное, именно по этому Гидрометслужба СССР была включена в состав вооруженных сил СССР сразу после начала войны. 

летали в любую погоду ,если требовалось,да и сейчас спасатели летают временами ,когда и взлететь невозможно..

В 17.10.2018 в 18:40, FoxbatRU сказал:

Забыл. По идее, если Ли-2 будет когда-нибудь, то тоже могут стратобомберство прикрутить ему.

Мне кажется с бомбами он на свои 7 тысяч не заберётся. На айрваре вообще ему 5600 ставят потолок. Хотя, кто его знает...

P.S. Нашёл, с бомбами 4200м. https://legendary-aircraft.blogspot.com/2013/03/Taktiko-tehnicheskie-harakteristiki-Li-2.html

Edited by BBC

В 14.10.2018 в 11:01, Sita сказал:

напрашивается какая то стимуляция для бобров.  не знаю .. в виде скидок что ли на ястребы или что то такое...   

какие нибудь Боборо Паки по цене обычного издания, три  борта в цену према ...  вероятно  могло бы хоть частично окупиться...   

без бобров в небе одиноко.

а вообще конечно чем больше и разнообразнее в небе самолётов летает, тем  шире и интереснее геймплей. 

Золотые слова Sita ! Я из-за Пе-2 покупал битву за Москву ! Бостон хочу из-за Кубани )

• Upvote 1

14 часов назад, Viktor_II сказал:

Золотые слова Sita ! Я из-за Пе-2 покупал битву за Москву ! Бостон хочу из-за Кубани )

я тоже из-за 35 -серии, Боденплате пока не понятно,не тянет и "руки не чешутся" купить...