Jump to content

Новости VR

Recommended Posts

23 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Вот рекомендую отличную игру

Игра отличная, но есть большой недостаток - управление только махалками, я так и не привык.

Я в подобную играл в ВР Чате, также взлет с авианосца, подхожу к смолету, активно Сесть в него, но я не обратил внимание, что сесть можно либо в кресло пилота, либо назад в кресло штурмана или кто он там. Ладно, сел вперёд , на кресло пилота, тыкаю кнопки, ничего не происходит, инструкцию же мы не читаем, тут слышу голос, на английском начинает мне объяснять, что нажимать, чтобы взлететь и прочее. Ну думаю, бот обучающий, всё делаю, что говорит, взлетаю, пару виражей, падаю, так как непривычно рулить контроллером , а не джойстиком. Появляюсь опять и тут ко мне подходит чувак и говорит-" Ну что, ещё раз? Ты хочешь управлять? "

Оказалось, это он сидел сзади и говорил мне как управлять, а не бот ))))))

• Like 1
  • Haha 5

-=VPK=-Ed-

Не уверен, что рекомендовали.

Качественно сделанная короткая, страшная, веселая и бесплатная игра.

• Thanks 2

72AG_Storm
3 часа назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Мне зашла игруха. Аж настольную лампу отправил полетать). 

wb-frost
7 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Блин, ну вас нафик, как теперь заснуть-то... страаашно...

6 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Мне зашла игруха. Аж настольную лампу отправил полетать). 

добро пожаловать в клуб "Разбитая лампа" 😁

a___k___s
08.04.2021 в 12:30, bunik сказал:

Игра отличная, но есть большой недостаток - управление только махалками, я так и не привык.

Вроде она поддерживает реальную палку.

9 часов назад, a___k___s сказал:

Вроде она поддерживает реальную палку.

откуда дровишки?

3 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Камарады, тема новости VR!

все равно нет новостей)

(для меня то, что ВТОЛ ВР может управляться джоем - неслабая новость!))

Edited by bunik

a___k___s
53 минуты назад, bunik сказал:

откуда дровишки?

все равно нет новостей)

(для меня то, что ВТОЛ ВР может управляться джоем - неслабая новость!))

Да вроде когда пару лет назад запускал, видел подобную настройку, или она только для педалей...

1 минуту назад, a___k___s сказал:

только для педалей

именно! есть мод для физического джоя, но я так и не смог его запустить, очень уж он нежный к синтаксису.

Edited by bunik
  • Sad 1

• 1 month later...
WallterScott

Ну как вам презентация Vive Pro 2?

ABP_158

Новые дисплеи,и сжатие потокового изображения интересно конечно.

что-то на фоне текущих цен на видеокарты, шлемы с высоким разрешением теряют свою актуальность для простых людей с их бюджетом.
я вообще перестал чтото смотреть в сторону крутых шлемов, так как понимаю, что ни 2К на глаз, ни 120 герц - это не про мою 1080.

Только что, DiFiS сказал:

что ни 2К на глаз, ни 120 герц - это не про мою 1080.

Это и не про 3080 даже. Odyssey+ более чем сейчас. Поглядим чего дальше будет, лично жду новинок от Самсунга, типа Одиссея-некстген или типа того.

Rouslan
5 часов назад, Voi сказал:

Это и не про 3080 даже. Odyssey+ более чем сейчас. Поглядим чего дальше будет, лично жду новинок от Самсунга, типа Одиссея-некстген или типа того.

Вот месяц назад смотрел я на G2 и думал ну вот исчё чуток. Ужож и в магазине он лежит, только лапки протяни. Но с женой поехал, лапки не протянул иначе копыта бы откинул. На днях запустил MSFS выставив 100% в OpenXR. И мыла нет и четкость и всё хорошо. Вот только башкой не верти и стой на стоянке не запускаясь. Вот тогда всё отлично. А потом вернул обратно 80% и полетел как всегда. И понял- вот будет 3070 или 3080Ti и Odyssey+ очень даже нормально будет. А возьми G2 то придется и на 3080 зарезать до тех же 80% и нормально уже не будет. А вот хитрых сравнений по зарезанию качества G2 и сравнения его с Odyssey+ никто не делал. Так что не понятно что лучше- максимум на Samsung или зарезанный G2. Да и смотрю опять у HP проблемы с кабелем вылезают у многих. А это была одна из причин подождать его обкатку и посмотреть как оно будет. Пока не очень- кабелей нет, новых ревизий тоже. Видюх нет вообще. Сегодня просто среди рекламы попалась статья что пару дней бешеная доходность у дармоедов, дык даже в ситилинке видюхи смели.

• Upvote 1

5 часов назад, Rouslan сказал:

Вот месяц назад смотрел я на..

Не тянут сегодня видюхи VR, даже самые самые. БЖСЭ. Сделал я апгрейд своего ПК и теперь думаю, что его еще надолго хватит. Хотя думал кумекал тут нащет апа проца и материнки, но пришел к выводу, что пока рано. Ибо хрень на рынке сегодня, больше рекламы, нежели реала. Обождем, короче.

• 2 weeks later...
Geniok
Posted (edited)

Новый шлем!
https://roscosmos.digital/services/vr-ar-tekhnologii/

Налетай! :)

P.S. Особенно умиляют два левых (!) контроллера и "МАРКЕТ ПЛЕЙС ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ". Так и хочется спросить, маркет чего ?! :)

P.P.S. А вот такие наименования, как "ПК ПГЕОИ ДЗЗ ВР «АТЛАС ВР»" прям укрепляют веру в качество изделия.

Edited by Geniok
  • Haha 1

Johnet
Posted (edited)
26.05.2021 в 18:02, Geniok сказал:

Особенно умиляют

Сокол 1.0

- Сокол ты Орлов!

- Я Соколов.

- Орел ты Соколов!

По ТТХ то вреде ничего. интересна цена. И можно ли купить их в розницу. А то чего то да.... Рендер один и все.

Edited by Johnet

1 час назад, Johnet сказал:

По ТТХ то вреде ничего. интересна цена.

Есть серьезное подозрение, что это что-то вроде Varjo и подобного - когда ориентируются на условные госзакупки и прочий корпоративный сектор, потому цена будет абсолютно от сбитого боинга, а частный покупатель им будет просто неинтересен. Учитывая, что никакого явного пиара от разработчиков этого девайса не было, они реально могут оказаться на ВР сегмент для обычных частников не ориентированы. Но будем посмотреть.

• Upvote 2

MicroShket

Присматриваюсь к VR-шлему для DCS. Вижу, что у HP Reverb G2 почему-то оценка в 3.7 в Гугле. Разве он так плох? Кто-то имел дело с шлемом Valve? 

• 1 month later...