Jump to content
=FB=Said

Ла-5ФН 2 серии. Обучающие материалы

Recommended Posts

2 часа назад, =M=PiloT сказал:

Саид, мона я в твою тему положу видео...а то гонют отовсюду

Ни чего сверхестественого в поведении ФН не увидел, первый бой слив, остальные , а что хотели показать с этим видео? как один пилот явно подыгрывает другому. ФН уходит вертикально вверх, а мессер спиралью до него набирает, и набирает. Прямо по первым кадрам видно, что он уступает, немецкому самолету. А какой немецкий самолет был?

• Haha 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Ни чего сверхестественого в поведении ФН не увидел, первый бой слив, остальные , а что хотели показать с этим видео? как один пилот явно подыгрывает другому. ФН уходит вертикально вверх, а мессер спиралью до него набирает, и набирает. Прямо по первым кадрам видно, что он уступает, немецкому самолету. А какой немецкий самолет был?

Я не ожидал другого от ваших сквадов) Фн выпрыгивает выше любого мессера. Хотя я не буду распинаться) без толку. Постановку налепили

Edited by Chekist_
  • Upvote 1

На 37:01 об землю прицел сломал?

1 час назад, SSV сказал:

На 37:01 об землю прицел сломал?

начал жать "новая попытка")) и чиркнул землю,... ну все, "777 спалилась"))

Чтоб лафку и любой другой як-лагг сбить, нада 10 раз в нее попасть, а чтоб 109, разок прошелся и готово. 

10 часов назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Ни чего сверхестественого в поведении ФН не увидел, первый бой слив, остальные , а что хотели показать с этим видео?

Покажи нам сверхъестественное :)

40 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Чтоб лафку и любой другой як-лагг сбить, нада 10 раз в нее попасть, а чтоб 109, разок прошелся, очередью с 10-ю попаданиями и готово.

:biggrin:

23.05.2019 в 11:47, JGr8_Leopard сказал:

Чтоб лафку и любой другой як-лагг сбить, нада 10 раз в нее попасть, а чтоб 109, разок прошелся и готово.

Руссфанерен ведь, что тожА ХОЦЦА так нОгибать?:) А если без юмора, фугасные снаряды действительно очень здорово лупят. Но могу сказать, что из ястребов синей коалиции самый живучий это МС.202.(это по моим наблюдениям, кто не согласен спорить не буду) и возможно я ошибаюсь. Просто частенько зависаю на сервере, где за синих (боты) летает святая троица: Me-109 разных модификаций, FW-190-й и MC.202. Так вот пробьёшь Макаку а она не хочет падать или гореть (хотя быват и с одного прохода зажигается, ну ОЧЕНЬ редко) а мессер с фокой очень даже не плохо выводятся из строя. Возможно где то есть небольшой ляп, может одним не додали брони или  макаке надо убавить оную. 

Теперь с закрылками, эффект от которых на фн стал для мня сюрпризом. (качество видео еще не до про качалось на ютюбе до НД)

Posted (edited)

месс выходил на позицию  огня намного больше раз, и если бы не мазал, бой был бы быстро закончен

Edited by ROSS_Ratibor
  • Upvote 1

Posted (edited)
19 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

месс выходил на позицию  огня намного больше раз, и если бы не мазал, бой был бы быстро закончен

Сколько я уже вижу таких экспертов со стороны. Ну хоть 1 бы вызвался продемонстрировать как правильно. Лавочка - крепкая машина, можешь пересмотреть предыдущие видео, где она терпит такие прострелы вскольз на ура и продолжает вести бой. Тем более мессер бьёт мгшосом. А так да, очередная постанова с косым вирпилом.

Edited by Chekist_
  • Upvote 2

2 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

Не может быть? а то что немного, как бы это сказать...не удобно стрелять в уклоняющегося, когда у тебя скорость минус20 кмч не всчет? или когда цель ускоряясь выходит из прицела в момент предельного дотяга до оной? тра та та это еще ни чего не значит....я готов летать до тех пор, пока вас не устроит и пилот и стрельба итд, пока я вижу то что вижу, если буду проигрывать на фн, то значит так и будет. Можете предложить мне на 109м противника, а я и сам продолжу поиск. 154 Виктор полетает, но он сегодня на работе, тк что ток завтра.

пы сы....я вообщето всегда так летаю, от обороны, ну могу и по другому, это всего лишь манера

• Upvote 3

мне больше любопытно теперь про закрылки, бой ла5Ф вс ла5ф лучше без закрылок однозначно (во всяком так было последний год-два), а вот на фн против 109го чегойто они помогли перейти в более форсированный вираж, наверное мотор вытаскивает

На Фн тоже в 90% без закрылок летаю. Мессеров лавка Фн бьёт неплохо  по крайней мере у меня :)  К Лавке надо просто привыкнуть. А вот в бою с 9 спитом на фн уже проблемно победить...

• Upvote 1

14 часов назад, Dr_Fear сказал:

На Фн тоже в 90% без закрылок летаю. Мессеров лавка Фн бьёт неплохо  по крайней мере у меня :)  К Лавке надо просто привыкнуть. А вот в бою с 9 спитом на фн уже проблемно победить...

В первом видео был вылет на спите против фн, спит слился так, что Чекист не стал продолжать, правда он говорит не знает как на нем летать и что включать. Хотелось бы попробовать.

пс мож ограничитель тяги какой стоит как в дкс на мусе или кнопка форсажа, может мотор не топовый выбрал

11 минут назад, =M=PiloT сказал:

В первом видео был вылет на спите против фн, спит слился так, что Чекист не стал продолжать, правда он говорит не знает как на нем летать и что включать. Хотелось бы попробовать.

пс мож ограничитель тяги какой стоит как в дкс на мусе или кнопка форсажа, может мотор не топовый выбрал

Если мне не изменяют глаза, то он летал с выключенным фарсажем. Без форсажа спит грустнее.

12 минут назад, =M=PiloT сказал:

А я думаю это из-за стиля боя так. Феар в вираж уходит,там спит кайфовей, чем на энергию. 

И да, ощущение было такое, что чёт недовключил

1 минуту назад, Vilir сказал:

Если мне не изменяют глаза, то он летал с выключенным фарсажем. Без форсажа спит грустнее.

Не включалось

Нет там никакого ограничителя (в игре). Просто руд на 18 плюс обороты 3000 и 5 минут.