Jump to content
WB_Balapan

Советы новичкам Виртуальной реальности

Recommended Posts

13 hours ago, JGr124_Barakuda said:

Отключи трекир/очки, запусти игру, настрой вид через инсделит.д. сохрани  и перезапусти с уже включенным трекиром/очками.

Спс попробую

подскажите, есть ли способ увеличить HUD  в VR?

в частности интересуют нотификации и всплывающие советы - карту и показатели приборов я отключаю

В 23.07.2018 в 18:51, bullett00th сказал:

в частности интересуют нотификации и всплывающие советы - карту и показатели приборов я отключаю

Настройки кнопок управления/обзор из кабины - управление масштаба вида VR.

3 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

Настройки кнопок управления/обзор из кабины - управление масштаба вида VR.

Это 2х кратный зум. Человек, как я понял, хочет крупнее шрифт на техночате, чтоб читабельней был.

Увы, наверное никак.

У меня и он отключен, фпс HUD кушает.

В 23.07.2018 в 20:51, bullett00th сказал:

В 26.07.2018 в 04:03, FilMit сказал:

Увы, наверное никак.

в startup.cfg

or_hud_size = 0.75000

меняем на 1.00000 или 1.50000 или на любое другое и будет вам счастье.

🙄 да ладно! Что и чаты тоже можно увеличить?

В 20.06.2018 в 14:08, a___k___s сказал:

В данном случае, вполне хватит Самсунга. (по картинке он будет лучше за счет линз, имхо)

Ну а если денег на увлечение не жалко, HTC VIVE Pro premium или HTC VIVE Pro + HTC VIVE (htc vive можно подыскать рублей за 30К, а потом ещё и попробовать продать голову или использовать для игр где не нужно читать показания приборов)

Коллеги, в этих наших интернетах цена на pimax в два раза ниже HTC VIVE: ссылька

Такое возможно? Крайняя модель или еще можно ждать?

Edited by =AxA=OOO

5 часов назад, =AxA=OOO сказал:

Коллеги, в этих наших интернетах цена на pimax в два раза ниже HTC VIVE: ссылька

А кому он нужен без 6 DOF?!  Вот и скинули цену.

• Thanks 1

7 часов назад, =AxA=OOO сказал:

Это старая модель, сейчас выходит от них 8К

• Thanks 1

7 часов назад, =AxA=OOO сказал:

Новый пимакс пока не появился, а тот что продаётся требует дополнительных устройств для трекинга (цена 200-250$).

Т.ч. не ведитесь на его цену. В базовой комплектации он для авиасимов не очень, особенно для Ил2.

• Thanks 1

Ну как сказать.. На новый пимакс надо сли из 2х 1080. 

Этот, 4к доволен одной 1060 6г.

Ну и 6доф тоже, вперед/назад, вверх/вниз нету, это да. Чем 4доф не доф, мы ж по идее ремнями в кресле пристегнуты. Как раз это более реалистично для авиасимулятора, чем 6доф как в трекире.

Не знаю, я доволен. Может еще и оттого, взял его б.у за 11р., жаба не так душит.

Edited by FilMit
  • Thanks 1

О, благодарб, всем ответившим спасибы. Чую, не зря меня засомневастило при просмотре аппарата.

Откладу пока что, еще почитаем.

11 минут назад, FilMit сказал:

Чем 4доф не доф, мы ж по идее ремнями в кресле пристегнуты.

Ну не скажи,  просто осмотреться, чуть сместить голову, что бы переплеты фонаря взгляд не закрывали, а как на 6 посмотреть с 4доф я даже не представляю ...

2 часа назад, Magenta сказал:

Ну не скажи,  просто осмотреться, чуть сместить голову, что бы переплеты фонаря взгляд не закрывали, а как на 6 посмотреть с 4доф я даже не представляю ...

10 лет летал с трекиром. Сейчас, с пимаксом, особого дискомфорта от отсутствия 2х осей не чувствую, единственно в ишаке не всю приборку видно, ну а на 6 голову повернул, разве что из-за спинки не выглянешь, так пристяжные ремни же не дают, и шея не жирафья ;)

2 часа назад, FilMit сказал:

10 лет летал с трекиром. Сейчас, с пимаксом, особого дискомфорта от отсутствия 2х осей не чувствую, единственно в ишаке не всю приборку видно, ну а на 6 голову повернул, разве что из-за спинки не выглянешь, так пристяжные ремни же не дают, и шея не жирафья ;)

А что там у тебя с прицелом-то? На чем летаешь?

И да, ремни они держат плечи и то если притянуты, а так пилот в кабине не так уж и беспомощен как ты предполагаешь ;)

Edited by a___k___s

10 часов назад, a___k___s сказал:

А что там у тебя с прицелом-то? На чем летаешь?

И да, ремни они держат плечи и то если притянуты, а так пилот в кабине не так уж и беспомощен как ты предполагаешь ;)

А что должно быть с прицелом? Летал на ишешнацать, фридрихе, лагге. Имеешь ввиду двоится ли? Да, сетка прицела как бы что то такое, надо один глаз зажмуривать, либо фокусировать.

Ни Нтс, ни Окулюс не пробовал, сравнить не могу.

Но повторюсь, Пимакс, за те деньги что я его купил, устраивает вполне. За бОльшие деньги, сейчас на данном этапе vr, брать бы не стал. Ну если уж совсем деньги девать некуда, можно и слона с верблюдом купить, и потом продавать их ;)

15 часов назад, FilMit сказал:

Ну как сказать.. На новый пимакс надо сли из 2х 1080. 

Да нет поддержки сли в ВР.. Теоретически в драйверах нвидиа она есть. А на практике в паре проектов.. и там чудес производительности не показывает вроде.

Нужна Ваша помощь! На версии 3.005 перестал работать Oculus Rift. вообще как будто не подключен шлем, хоть галочка стоит использовать ВР

Спасибо

29 минут назад, KyKyPy3HuK сказал:

Нужна Ваша помощь! На версии 3.005 перестал работать Oculus Rift. вообще как будто не подключен шлем, хоть галочка стоит использовать ВР

Спасибо

Хоум запускается? Другие игры?

Да всё работает! Только ИЛ как будто не видит ВР! у меня не стимовская версия

5 минут назад, KyKyPy3HuK сказал:

Да всё работает! Только ИЛ как будто не видит ВР! у меня не стимовская версия

А сам стим и стим вр стоит ?  Хотя если раньше работало то наверное всё же стоит ,  попробуйте обновить стим, перегрузить комп, запустить окулусхоум, запустить ил из окулусхоум 

Edited by Magenta
  • Thanks 1

Стим ВР запусти, может он не стартует почему-то.

• Thanks 1

Спасибо был удалён СтимВР , забыл что он с ним работает! Благодарен! теперь не по теме как думаете надёжно нет? при запуске Нвидиа експиреанс выскакивает некий Eclips с обезательной регистрацией без неё експириенс не активен! что делать это не пираты?

Здравствуйте все. Прочитал огромную кучу советов по ВР. Почему-то всё сводится к графике, динамике, ощущениям -- Но хоть кто-нибудь, скажите каким джойстиком вы играете, как его настроить в Ил-2 в ВР.  У меня дожйстик Кобра м5 игра Ил-2  в ВР не воспринимает (контроллер не поддерживается) Может быть это только у меня такая проблема? .... Джойстик новый, исправный, в других играх без ВР работает нормально. Подскажите что можно сделать или уж другой джойстик нужно купить. Тогда пож. подскажите какой лучше, чтобы ИЛ-2 в Виртуальной реальности поддерживал этот контроллер.

Спасибо.

49 минут назад, hazarr сказал:

Здравствуйте все. Прочитал огромную кучу советов по ВР. Почему-то всё сводится к графике, динамике, ощущениям -- Но хоть кто-нибудь, скажите каким джойстиком вы играете, как его настроить в Ил-2 в ВР.  У меня дожйстик Кобра м5 игра Ил-2  в ВР не воспринимает (контроллер не поддерживается) Может быть это только у меня такая проблема? .... Джойстик новый, исправный, в других играх без ВР работает нормально. Подскажите что можно сделать или уж другой джойстик нужно купить. Тогда пож. подскажите какой лучше, чтобы ИЛ-2 в Виртуальной реальности поддерживал этот контроллер.

Спасибо.

Как без VR работал так же и в VR работает и напольник и руд и педали всё работает.(напольник и педали Ромины а РУД VIRPIL)

51 минуту назад, hazarr сказал:

У меня дожйстик Кобра м5 игра Ил-2  в ВР не воспринимает (контроллер не поддерживается)

Чего-то странно это как-то... А без ВР он его тоже не видит? Вручную-то его настраивать пробовал?

ВР к джойстику никакого отношения не имеет. Это - графический девайс, он тока картинку рисует. Если игра видит джойстик (любой) то и на экране, и в ВР должен работать. У меня тоже "душа" Кобры в железных доспехах от Ромы Баура.  Или ты пытаешься виртуальным контролером управлять, а не физической ручкой джоя?  Так не получится.

1. Сидишь, перед монитором, запустил Ил, схватился за кобру, - в бой!  2. Включил ВР, запустил Ил, напялил шлем, схватился за кобру - в Бой!   И никаких иных телодвижений.

11 часов назад, hazarr сказал:

Спасибо.

Вы видимо пытаетесь его настроить в steam VR вместо тачей только он настраивается непосредственно в игре а steam vr его не видит.

Edited by =AD=palich

Здравствуйте.  не понял, так как же его настроить ели он не поддерживается. и соответственно я не могу войти в игру.  А steam  его видимо видит. Название высвечивается на странице настройки уже в игре Ил-2. Но невозможно назначать кнопки, если игра предлагает клаву и мышь. В поисках возможности настройки вышел в стиме на какую-то страницу, где множество джойстиков и других устройств ввода, но Кобры нет.

Спасибо.

Там где выбор джойстик или клавиатура и мышь выбери джойстик и все сможешь настроить и джойстик, и клавиши.

• Thanks 1

Подскажите, lenovo explorer поддерживается? У меня игра не steam

Edited by keeper997

39 минут назад, keeper997 сказал:

Подскажите, lenovo explorer поддерживается? У меня игра не steam

Поддерживается, как и остальные шлемы WMR.

Версия игры (steam или нет) не важна; но для работы требуется установленный Steam и Steam VR.

В 29.09.2018 в 14:48, ReviZorro сказал:

Поддерживается, как и остальные шлемы WMR.

Версия игры (steam или нет) не важна; но для работы требуется установленный Steam и Steam VR.

А так же установленный WindowsMixedReality for Steam, для владельцев соответствующих шлемов.

Здравствуйте. Благодарю всех за помощь. Пока нахожусь в другом городе,  за 200 км. от своего шлема ВР. Как только приеду домой обязательно. возобновлю танцы с бубном и обязательно добьюсь результата. А пока всем спасибо.😊

Всем доброго времени) Обращаюсь к знатокам VR помогите пожалуйста!

В общем прикупил я тут на днях себе "lenovo explorer vr" полетал пару дней, всё бы ничего. Да только на третий день стал я заходить в игру, всё нормально, дошёл до меню выбрал по сети, сервак и т.д. после небольшой загрузки меня выкидывает в комнату Steam, то есть сбрасывает как-то( Запускаю ещё раз выбираю кампанию (да хоть что выбирай) тот-же самый эффект, и так до бесконечности. Менял настройки в игре, не помогло(( Кароч, я уже не знаю что делать:-(

Edited by Baccap

Поди ж опять десятка втихаря что-то скачала :)

...так а что мне теперь делать? Ждать следующего обновления?

16 часов назад, Baccap сказал:

...так а что мне теперь делать? Ждать следующего обновления?

Мало данных, чтобы понять в чём дело. У меня, после подсоединения окулуса и установки всего сопутствующего ПО с драйверами, БзС вообще не запускался, переустановка БзС ничего не дала. "Следующего обновления" я ждать не стал, переустановил винду (у меня 10-ка) со всеми обновлениями, и всё наконец заработало. Так что конкретный совет дать не просто, всё очень неоднозначно...

• Thanks 1