Jump to content
BlackSix

Обсуждение 36-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Таки да, это были ребята из нашего сквада, я в том числе.

Ну так вам там ответ и предъявили, после чего вы слились. Зачем второй раз в одну и ту же воду...?

Технологии, ничо не попишешь! Правда, судя по стримам, в БзС внедрили некоторые новые технологии, которых в РоФ не было. См. детализированные аэродромы, гексагонные и плиточные бетонки и т.д.

Наверное разрешение подложки увеличили.

Разве не Вы первым сделали вброс, что "РоФе картинка выглядит довольно, убого, ну на больших разрешениях по крайней мере"? А мы теперь прогибаться должны и что-то доказывать Вам?, А не наоборот - это Вы должны меня убедить в том, что именно Вы правы? Тут уже не в одной теме говорилось и не раз: если делаешь заявление - подтверди фактами, а не наоборот.

Всё правильно, вы мне должны доказывать обратное.

Да и что это за оборот, "прогибаться"?

Вас возмущает мое мнение, а не наоборот.

Ваше мнение, я воспринимаю спокойно, без мыслей о "прогибаться"

Объясню почему вы  должны меня убедить в обратном.

Вас беспокоит моё  мнение.

Я высказал, что меня не устраивает вас это коробит так?

Вот и покажите мне как нужно настроить картинку, чтобы она выглядела  приятно,  не блистая при этом размытыми текстурами и низкой детализацией объектов.

А то кроме, громких речей и экспрессивных постов  ничего и нет.

Ну так вам там ответ и предъявили, после чего вы слились. Зачем второй раз в одну и ту же воду...?

У вас болезненное самолюбие?

Держите его при себе.

Т.е. лучшая тактика в споре - "Собака лает, корован идет", я правильно понял? ;)

В лучшем случае обронить комментарий типа "Человек не в теме". :)

Edited by Stranger_71

Наверное разрешение подложки увеличили.

Не. Похоже просто новая фича. Вместе с бампом, следами от колес и т.д.

У вас болезненное самолюбие?

Держите его при себе.

Еще раз - вы выложили скрины из РОФа с ландшафтом, сделанные на низких настройках графики. В ответ вам там выложили картинки с ландшафтом на максимальных графических настройках. После это ваша команда и вы лично дискуссию прекратили, в просторечии - "слились". Каких еще доказательств требуете? Линков на те посты? Так поиск есть, а "у нищих слуг нет" (с)

Не. Похоже просто новая фича. Вместе с бампом, следами от колес и т.д.

Похоже на то, потому что текстура реки мне показалась немного размытой.

Но это конечно всё не то, чтобы судить нужно больше скринов и видео в высоким разрешении.

Визард, нет ничего проще. Просто играйте там где графика для вас лучше. Назовите пример, кстати.  

• Upvote 1

Еще раз - вы выложили скрины из РОФа с ландшафтом, сделанные на низких настройках графики. В ответ вам там выложили картинки с ландшафтом на максимальных графических настройках. После это ваша команда и вы лично дискуссию прекратили, в просторечии - "слились". Каких еще доказательств требуете? Линков на те посты? Так поиск есть, а "у нищих слуг нет" (с)

Судя по вашим постам, вы очень хотите перевести дискуссию, на личности.

Вас  почему-то, очень беспокоит чужая "правота-неправота ".

Успокойтесь, ведите дискуссию фактами.

Выложите лучше, свои скрины, выложите в разрешении 1920х1080.

Тогда и будем, разговаривать, о "прелестях" графики РОФ.

Визард, нет ничего проще. Просто играйте там где графика для вас лучше. Назовите пример, кстати.  

Я это и делаю.

ДЦС, БзБ, иногда в РОФ полётываю.

Для сравнения.

В ДЦС, картинка тоже не фонтан, но в общем, выглядит как более целостная.

В крупных городах например, есть стройки, окна по ночам загораются, фонари,тоже к стати по ночам горят,  плавный переход от спальных районов к пригороду. Ну и так далее.

В РОФ-же наоборот города выглядят как-то не натурально.

Производит впечатление, каких-то театральных декораций что-ли.

Хотя движок конечно ДЦС тоже старый, деревья картонные, плюс угловатость ландшафта.

Думаю разницу перечислять нет смысла, это и так очевидно.

Edited by JG601_Wizard

JG601_Wizard а можно скрин с размытыми текстурами и скрин с настройками РоФ? я без подколок. 

JG601_Wizard

выключай трололо  надоели до ужаса ваша банда , "беснующихся"

что это за фразы "города выглядят как-то не натурально"или ", потому что текстура реки мне показалась немного размытой."

А вам не кажется что вы просто пустомеля , ничего вы не выложили хорошего ,выложите скрин с вашего ДЦС где текстура земли нормальная,а мы подивимся .

Ну и скрин с полными настройками РОФ ,с фразой " меня вот тут вот это не устраивает "  ну хотя бы , а то трындеть всякое безнаказанно с чашечкой за мониторчиком то чего нет правда ?

Edited by VARIANT

JG601_Wizard

выключай трололо  надоели до ужаса ваша банда , "беснующихся"

что это за фразы "города выглядят как-то не натурально"или ", потому что текстура реки мне показалась немного размытой."

А вам не кажется что вы просто пустомеля , ничего вы не выложили хорошего ,выложите скрин с вашего ДЦС где текстура земли нормальная,а мы подивимся .

Ну и скрин с полными настройками РОФ ,с фразой " меня вот тут вот это не устраивает "  ну хотя бы , а то трындеть всякое безнаказанно с чашечкой за мониторчиком то чего нет правда ?

1 Я высказал своё мнение.

2 Форум это свободная площадка для обмена информацией и обсуждений. Поэтому, каждый может свободно высказывать своё мнение.

3 Я вам ничего не должен доказывать, потому что это вы считаете моё мнение неправильным, а не я ваше.

Вот вы мне и доказывайте, в картинках и на примере в чём я не прав.

Тогда и будет диалог.

Пока только наезды, с попытками перейти на личности.

4 Вам не кажется наивным заявление в стиле, аля,"ану дай нам скринов иначе ты пустомеля" . Наивно пологая что подобное заявление, заставит меня сорваться домой с работы и быстро нащёлкать вам скринов в комплекте с объёмными опусами того что мне не нравится.

5 Судя по качеству, и количеству ваших постов вы являетесь тролем.

Edited by JG601_Wizard
  • Upvote 2

Разрабы! Вбросили бы, что ли, немножко инфы какой пообсуждать!  А то все по кучкам срутся от скуки...

дайте скринов ила и хенки!!!

• Upvote 4

Разрабы! Вбросили бы, что ли, немножко инфы какой пообсуждать!  А то все по кучкам срутся от скуки...

дайте скринов ила и хенки!!!

О молодец.

Дельная мысль.

Мда... Давно не видел здесь такого явного хамства и неуважения к собеседникам, как от JG601_Wizard.

Да что там - вообще не видел!

Начать откровенно провокационное обсуждение и не привести ни одного доказательства на свои слова, но требовать их от оппонентов.

этот "трололомастер" просто , он пришел нам сказать что мы все не видим что на самом деле БЗС убог и безнадежен , а если мы не согласны мы должны ему доказать. 

Не, нужон Ил! И точка...так и обещали.Даёшь маршрутку!!!! :)

Edited by Wize1980

этот "трололомастер" просто , он пришел нам сказать что мы все не видим что на самом деле БЗС убог и безнадежен , а если мы не согласны мы должны ему доказать. 

У вас явные проблемы восприятия.

Я говорил про размытые текстуры в РОФ

Там же были только наземные ЛОДы.

ЕМНИП в каком то из стримов Лофт говорил, что модели для статики отдельно не делаются для одинаковых крафтов. Т.е. что реальный что статика моделька одна. Вроде как то так.

ЕМНИП в каком то из стримов Лофт говорил, что модели для статики отдельно не делаются для одинаковых крафтов. Т.е. что реальный что статика моделька одна. Вроде как то так.

Это не так. Такой подход был в РоФ, со всеми вытекающими бедами в виде большой нагрузки на систему. В БзС будет и "наземные" самолеты-декорации, которые будут значительно меньше нагружать систему.

Мда... Давно не видел здесь такого явного хамства и неуважения к собеседникам, как от JG601_Wizard.

Да что там - вообще не видел!

Начать откровенно провокационное обсуждение и не привести ни одного доказательства на свои слова, но требовать их от оппонентов.

И в чём оно заключается?

Может это собеседники не умеют вести последовательный и логичный диалог?

Ещё раз.

Я высказал своё мнение, если оно кого не устраивает, пусть сам приводит факты и доказательство своей правоты.

Это очень наивно, думать будто бы  вот щас вскочу и побегу домой  с работы делать скрины,  из-за того что кто-то в нете думает что я не прав.

Вы не думаете что это бред?

to VARIANT 
мне кажется в данной ситуации "Троломастер" - это Вы VARIANT   переходите на личности и пытаететь подколоть... 

Wizard вполне доходчиво объяснил, что его волнует и почему... а Вы стараетесь перевести разговор в срачь.

• Upvote 1

Это очень наивно, думать будто бы  вот щас вскочу и побегу домой  с работы делать скрины,  из-за того что кто-то в нете думает что я не прав.

Так давайте, уважаемый не будем говорить что-то без доказательств. На будущее. Точнее не доказательств а обоснования своих слов. Мне было бы интересно увидеть Ваши скрины и посмотреть\узнать что на них по Вашему - "размытые текстуры". Я в ответ готов тоже сделать пару скринов на своей системе и сравнить их с Вашими. Вот это и будет конструктивным разговором. На данный момент Вы можете либо заблуждаться ввиду того, что не разобрались как настроить картинку в игре, либо выдумывать проблему. Сейчас единственный вариант это обменяться доказательствами. Да, вечером..после работы. Часиков в 21-22 я с радостью поделюсь с Вами скриншотами. Жду аналогичных действий с Вашей стороны. В противном случае даже читать то, что Вы пишете - глупо, так как Вы ничем свои слова не подкрепляете. Если и у Вас и у меня будет наблюдаться явная "размытость", то я, возможно, отнесусь к этому иначе и буду задумываться на счет качества картинки.., но в том случае если у Вас будет что-то размыто а у меня нет - значит дело не в РОФ, а в настройках. Если у Вас будет картинка такая-же четкая как и у меня, то я попрошу Вас указать на те мелочи и места где на Ваш взгляд есть размытость, чтобы оценить Вашу точку зрения. В любом другом случае - мы не сможем добраться до сути того о чем Вы говорите. 

Edited by swift
  • Upvote 1

Не, нужон Ил! И точка...так и обещали.Даёшь маршрутку!!!! :)

чО ???

Не, читать все это... Ну нафиг. Дождусь доступа, вот тогда оценю на своем вполне приличном железе и смогу аргументированно поучаствовать. А строить догадки - я пас.

to VARIANT 

мне кажется в данной ситуации "Троломастер" - это Вы VARIANT   переходите на личности и пытаететь подколоть... 

Wizard вполне доходчиво объяснил, что его волнует и почему... а Вы стараетесь перевести разговор в срачь.

Пусть покажет где ему не нравиться и у кого лучше и обсудим конкретно ,а так это болтовня которая не лучше срача. 

мне вот кажется что ДЦС морально устарел лет 7 назад например , мое мнение что атм половина народу баклуши бьет , ну я просто хочу вам мнение сказать ,а чего я же не обязан ничего объяснять

1)И в чём оно заключается?

Ещё раз.

Я высказал своё мнение, если оно кого не устраивает, пусть сам приводит факты и доказательство своей правоты.

1.

Вот в этом. Непробиваемая логика. Вы привели тезисы и требуете от других участников опровержения ваших же слов.При этом ваши тезисы ничем не подкреплены - я не вижу ни скриншотов с размытыми текстурами, ни мыла в кокпитах, ни угловатой земли.

чО ???

Разрабы так Ил-2 обзывают,за его просторность..в окулос ривте ;)

Edited by Wize1980

хочу посмотреть маршрутный Ил-2

хочу посмотреть маршрутный Ил-2

Дык Лофт вроде обещал следующий стрим с ним :salute:

1.

Вот в этом. Непробиваемая логика. Вы привели тезисы и требуете от других участников опровержения ваших же слов.При этом ваши тезисы ничем не подкреплены - я не вижу ни скриншотов с размытыми текстурами, ни мыла в кокпитах, ни угловатой земли.

Да вы  или читаете по диагонали или тролите.

Так давайте, уважаемый не будем говорить что-то без доказательств. На будущее. Точнее не доказательств а обоснования своих слов. Мне было бы интересно увидеть Ваши скрины и посмотреть\узнать что на них по Вашему - "размытые текстуры". Я в ответ готов тоже сделать пару скринов на своей системе и сравнить их с Вашими. Вот это и будет конструктивным разговором. На данный момент Вы можете либо заблуждаться ввиду того, что не разобрались как настроить картинку в игре, либо выдумывать проблему. Сейчас единственный вариант это обменяться доказательствами. Да, вечером..после работы. Часиков в 21-22 я с радостью поделюсь с Вами скриншотами. Жду аналогичных действий с Вашей стороны. В противном случае даже читать то, что Вы пишете - глупо, так как Вы ничем свои слова не подкрепляете. Если и у Вас и у меня будет наблюдаться явная "размытость", то я, возможно, отнесусь к этому иначе и буду задумываться на счет качества картинки.., но в том случае если у Вас будет что-то размыто а у меня нет - значит дело не в РОФ, а в настройках. Если у Вас будет картинка такая-же четкая как и у меня, то я попрошу Вас указать на те мелочи и места где на Ваш взгляд есть размытость, чтобы оценить Вашу точку зрения. В любом другом случае - мы не сможем добраться до сути того о чем Вы говорите. 

Хорошо.

полностью поддерживаю начинание. и готов тоже, на какой-либо независимой площадке (чтобы никого не нервировать, скайп например, как возможность вести именно диалог) обменяться скринами. просто сейчас картинка в роф на 1920х1080 меня весьма радует, хотя деревья таки крутятся. но приводить в пример кризис (кто то приводил тут недавно) не корректно. если бы там были видны такие же лесные массивы, как видим мы в роф, то думаю все висло бы наглухо.

Edited by SDPG_Rokot

Наконец-то почитал статью Han-а - впечатляет  :o:

Боюсь, что теперь при численном превосходстве ботов-асов самым распространенным маневром станет "ноги-ноги"   :biggrin:

Да бросьте, в РоФ есть замыленные текстуры :). Там вообще многие текстуры довольно маленькие, чего тут скрывать, это же очевидно. Игра в 2008-м вышла, никто с тех пор разрешение текстур не подымал. Это чисто технический момент, я не говорю про "красоту" и "органичность картинки в целом" (которая, на мой взгляд, очень высока).

Другой вопрос удастся ли улучить что-то касательно текстур в БзС - ну судя по скринам и стримам выглядеть общая картина будет лучше, определённо. Хотя кардинальных перемен ждать не следует т.к. движок тот же, методы построения изображения те же, а память видеокарты не резиновая.

• Upvote 1

В августе сорок третьего Семена Монетова атаковал "Фокке-Вульф-190". За штурвалом сидел ас. Он с первого же захода развалил на части машину ведущего, гвардии младшего лейтенанта Горелова, прямо на глазах у Семена. Тот видел, как огненные струи прошили самолет Горелова, как он словно бы вспух, вздулся изнутри и в следующее мгновение лопнул, как пропоротый вилами пузырь, пойдя вдруг множеством лохматых трещин, и как повалил черно-рыжий дым из этих трещин, а потом полыхнул багровый огонь; и Семен, кажется, разобрал в наушниках последние слова Горелова: "Ребята, проща..." - и тут самолет взорвался, одно крыло полетело прямо, а хвост отвалился и закрутился волчком, да еще какие-то горящие куски понеслись к земле - похоже, что топливные баки, догадался Семен, - он не помнил себя в это время, сидел ни жив ни мертв.

Его словно парализовало. Он лишился и сил, и воли. Хотя отчетливо видел, как заходил "фоккер" - теперь уже ему в хвост, - как доворачивался, подправлялся для атаки, но, потрясенный только что происшедшим, Семен не мог ничего сделать и обреченно-равнодушно, как баран, ждал неминуемого конца. Сидел, сжавшись в комок, с оцепенелой шеей, завернутой назад, и ждал...

А "фоккер" приближался, медленно, как в кино, похожий на готовящегося к прыжку волка. Вот он подошел на расстояние убойной очереди и... и тут Семен не увидел, не услышал, а самой кожей, кажется, почувствовал, как ударили в бронеспинку кресла пули, пущенные "фоккером". Одна из пуль, срикошетив от стального фонарного замка, выбила Семену передние зубы. От боли и страха он крутанул, неожиданно для себя, штопорную бочку, в секунду сбив скорость настолько, что "фоккер", не ожидавший этого, пронесся мимо и над ним и оказался на какое-то мгновение в прицеле у Семена. Этого мгновения вполне хватило, чтобы нажать на гашетку - дать залп из всех стволов и пустить

"эресы".

И страшная картина разваливающегося самолета повторилась на его глазах. Только теперь разваливался "фоккер".

Собственно, по этой теме и вопрос, даже скорее пожелание - учитывать также и "психологическое состояние" ИИ. Например, при большом числе потерь союзников за короткий промежуток времени бот может испугаться и начать убегать, а в условиях "стресса" выполнить фигуру пилотажа более высокого уровня.

А еще было бы здорово иметь возможность, раз уж ИИ летает "по-честному", просмотреть трек из кабины бота, идеально - еще и с отображением текущего состояния вроде "делаю нижний Yo-Yo", "доворачиваю для стрельбы" и т.п.