Jump to content
ABORIGEN

Пушки синих самолетов.

Товарищи ВирПилы!  

151 members have voted

1. 1. Нужны ли разные ленты пушек на Синих самолетах?

• Да
      103
    • Нет
      28
    • Я Помидорка, и не хочу ничего решать.
      20

Recommended Posts

Всем привет!

Собственно хотел бы обратиться, и немного разобраться в такой, казалось бы небольшой "дискриминации".

Вопрос следующий, почему на синих самолетах нет возможности выбрать бронебойную ленту для пушки? 

Летаю за синюю сторону недавно,перешел с красных, и дисбаланс ощущается не слабо. стреляя с мессера нужно довольно прилично попаданий по красному самолету,чтоб его развалить, когда красный в 90% сбивает с 2-3 попаданий. Все это можно посмотреть и на видосах,и на стримах.

Собственно наверное не я первый об это пишу. Если кто поддержит,буду рад!)

Edited by ABORIGEN
  • Haha 1
  • Upvote 3

Так тебя что не устраивает? Что нельзя выбрать ленту или что много попаданий требуется?

Тоже непонтяно, в чём дело. Миненгешоссы "нидамажат" или хочется исключительно бронебойных снарядов?

Хоть напильниками заряжай, эффект буит тот же)))

Хочется видеть бронебойную ленту,так же как и советов.

можно было бы сделать как минимум две патронные ленты для МГ 151/20 и МГ ФФ/М - т.е.  к уже существующей "1хБЗТ-2хМ-Г" добавить еще одну, в виде "1хБЗТ-1хМ-Г", которая официально рекомендовалась против Ил-2

но врядли они будут это делать, так как - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5119-vstrecha-v-teamspeak-25-noyabrya-1700-po-moskovskomu-vremeni/?do=findComment&comment=475656

• Upvote 1

Ну вот бог знает. Хотелось бы просто увидеть возможность замены ленты только на ББ,так же как есть у красной стороны.

Я предпочитаю красную сторону, но не редко на Берлоге захожу за синих. По пушкам двоякое впечатление. С одной стороны - хлоп, хлоп, а он летит - бывает да. И довольно часто. С другой не редко и одного попадания хватает. Кроме того при полетах за синих в среднем большее количество "шкурок" приношу. Так что возможно все дело еще в том как и куда попадать.

ЗЫ: метким стрелком себя назвать не могу, ни за ту, ни за другую стороны.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Upvote 2

Если хочется, то пускай будет. Почему бы и нет. Только многое зависит от прокладки между РУСом и креслом. Тут меняй или придумывай что хочешь - ничего не поможет, если пилот недостаточно натренирован. Хоть патронами с ядерной начинкой заряжай - все в молоко будет  :). Историчеки пушка ШВАК и пулемет Березина у ВВС РККА были лучше по надежности и убойной силе. Это признают все военные мировые историки.

• Upvote 2

Историчеки пушка ШВАК и пулемет Березина у ВВС РККА были лучше по надежности и убойной силе. Это признают все военные мировые историки.
понимаете да что значит лучше?

понимаете да что значит лучше?

хорошо, я соберу информацию по обоим пушкам (мех. система, снаряды и маслосмазывающие материалы). Но сразу скажу это будет мое субъективное мнение, потому как я не историк и могу сделать ошибки в процессе анализа, но буду стараться быть объективным. Идет такое предложение?

Кроме того при полетах за синих в среднем большее количество "шкурок" приношу. Так что возможно все дело еще в том как и куда попадать.

За синих позиции для стрельбы удобнее, и патронов у них в среднем в 1.5 - 2 раза больше. Так что в среднем нужно в 1.5-2 раза больше фрагов привозить чем за помидороков.

• Upvote 2

Ну вот бог знает. Хотелось бы просто увидеть возможность замены ленты только на ББ,так же как есть у красной стороны.

так ведь релиз Кубани - "через две недели" :) - и поэтому логичнее всего будет напомнить им именно про свободную набивку, которая может стать одной из первых пост-кубанских задач

(и, по идее, было бы весьма неплохо, если бы ими также стали осколочный снаряд для 151/20 и ФФ/М, а также фугасный эффект)

Edited by bivalov
  • Upvote 1

Вот читаю, и немного не туда многие форумчане пошли. Я не спорю,какая пушка лучше,что там лучше пробивает и тп, я просто предложил чтоб и синим была доступна лента заряжания пушки только из бронебойных снарядов.

Технически я думаю это сделать не трудно,когда уже красная сторона сделана.

На счет патронов,и их количества. С мессера по помидорке ты тратишь 7-8 снарядов (не считая ПЕшку конечно), а с ЛаГГа или ЯКа я тратил по 2-3 пульки на фраг,ну вот, используя не сложную математику можно посчитать сколько фрагов теоретически можно сделать на мессере,и на красном самолете.

От прокладки между русом и креслом тоже зависит многое,не спорю. Но, судя по опросу, многие не против бы иметь такую возможность,чтоб ставить ББ ленту.

Не советую углубляться в ТТХ и подобные вещи.

МК-108 до 44 года в  ленту шли только фугасы. Тут как не крути придется что то с его эффектом делать. Либо же опять дадут сразу смешанную ленту.

• Upvote 1

МК-108 до 44 года в  ленту шли только фугасы. Тут как не крути придется что то с его эффектом делать. Либо же опять дадут сразу смешанную ленту.

За МК 108 речи то и не идет,ее у нас пока нет вовсе.

А вот 20/15 мм было бы не плохо.

За синих позиции для стрельбы удобнее, и патронов у них в среднем в 1.5 - 2 раза больше. Так что в среднем нужно в 1.5-2 раза больше фрагов привозить чем за помидороков.

Это да, но я же написал что летаю в основном за красных. И навыки стрельбы там соответственно прокачаны поболее.

И навыки стрельбы там соответственно прокачаны поболее.

Заинтриговали. Отчего так? 

Я за историчность. Было - надо дать, нет - индейская хижина фихвам :) .

P.S. Лучше фугасное воздействие просите. А то оно неправильное, а это - непорядок :umnik2: .

Edited by airking

хорошо, я соберу информацию по обоим пушкам (мех. система, снаряды и маслосмазывающие материалы). Но сразу скажу это будет мое субъективное мнение, потому как я не историк и могу сделать ошибки в процессе анализа, но буду стараться быть объективным. Идет такое предложение?

Что значит лучше ? Это не значит лучше в 3 раза, это в данном вопросе скорее всего какие то проценты ... не более, по цифрам Хана это было где то примерно одинаково , где + у красных на 10% и что то вроде этого, то есть разница дм от одного попадания меж орудиями на глаз не заметна, а у нас что? Тут ведь вой стоит уже какой год не из за не заметных 10%. Тут порой кратина боя ьакая что недоумеваешь. Когда на ла5 тот же фокевульф больше 2х снарядов попадания уже считаю не совсем  удачно зашел. Тут ведь об этом толпы полосатых твердят и даже красные и даже в этой теме, не от делать же нечего.

Если бы в реальности швак и бс были бы лучше в разы как это в игре, то эти орудия имели бы легендарный статус подобый т34 и иным вещам тк в таких вопросах преимущество  процентов 50 эффективности уже считается гениальностью и легендарностью

• Upvote 4

Если реально так использовали немцы, то надо добавить. Если не использовали, не надо. :)

• Upvote 1

Почему автор упирает, что у красных есть возможность менять набивку? Я чего-то не знаю?

37 мм у обеих сторон есть возможность.

20 мм только Ла-5, как бы не основной самолет.

ВЯ как бы ИЛовское вооружение, аналога нет, это да, ЛаГГ.

Основное вооружение красных на истребителе, ШВАК, на основных (не коллекционных) самолетах так же нет возможности менять ленту.

Потому не понятен сей вопрос, поднятый под таким углом (синие).

• Upvote 3

Слетал за красных на ,,Крыльях,, за четыре вылета 6 сбитых и все с коротких очередей + два поджёга. Что бы с немца сбить красного нужно пилить и пилить,вроде столько попаданий добиваешься,противник весь в сплошных разрывах а у него в итоге лёгкий пар с дымком идёт,а что бы поджечь  это ваще хз что нужно сделать,я лично и не помню когда последний раз поджигал на синем ястребе красного .

• Upvote 4

Слетай не на Крыльях, а в Быстром.

Да и потом, вопрос автора не про это же? А вы опять про "не дамажат".

Edited by SerejaVS

Ну так то заметно,что они не "дамажат",это по моему,только слепой не увидит.

Наверно руки еще нужны?

Не могу сказать дамажат или нет, но вот определенным игрокам, играющим на синих самолетах, это не мешает привозить много шкурок за час. Сдохфайт на Нормале у Дедов.

Какая зависимость между количеством необходимых попаданий для сбития, и прямостью рук?
Если бы пушки нормально дамаджили, то привозили бы они в 1.5 - 2 раза больше.
PS. а много, это сколько?

• Upvote 1

Наверно руки еще нужны?

Не могу сказать дамажат или нет, но вот определенным игрокам, играющим на синих самолетах, это не мешает привозить много шкурок за час. Сдохфайт на Нормале у Дедов.

А кому то может МОЗГ нужен,не ? 

Не можете сказать (то бишь сравнить) так лучше промолчать и послушать тех кто может СРАВНИТЬ и сделать заключение !

Зачем на Крыльях сравнивать? Летайте на Берлоге - там за час боевых столкновений больше чем на Крыльях за месяц. Соответственно и проверить как пушки дамажат проще. Свой опыт и мнение я высказал ранее.

.. Т.к. у меня перекос в опыте в большей степени за красных - не могу уверять что у синих все идеально. "Хлопушки" таки имеются... Но кто сказал что у красных подобного нет. В любом случае думаю если проблемы с просчетом попаданий у синих имеются, то это не на столько существенно. Не в 1,5-2 раза занижение.

Edited by SDV_DecabrisT

А наблюдая как мочат с одного захода более менее опытные синие, то вообще создается впечатление что одной-двумя пулькой сшибают.

• Upvote 3

Не знаю,как вы там сравниваете,и как вы там летаете. Но у меня есть видео,в котором прекрасно видно как работают синие пушки,и красные.

Если не лень то просмотрите крайние мои стримы. И уж поверьте,что руки у меня растут с нужного места,и мозг тоже имеется.

По идее для чистоты эксперимента цель должна быть одинаковая и не маневрирующая, дистанция равная. Но смотреть лень. :)

Приносить за вылет по 2-3 шкурки на мессерах можно. Но если взять тот момент,сколько времени нужно стрелять красному по синему,и на оборот,то сразу все видно не вооруженным взглядом.

А еще,с тем моментом,что мессер щас нихера ни до кого не доворачивает,то это вообще беда.

• Upvote 1

А кому то может МОЗГ нужен,не ? 

Не можете сказать (то бишь сравнить) так лучше промолчать и послушать тех кто может СРАВНИТЬ и сделать заключение !

Например тебе?

Я б послушал тех кто может СРАВНИТЬ и сделал бы заключение, но таких же здесь нет. Лишь утверждения основанные на собственных ощущениях. Конечно, когда об этом говорят многие, то возможно так и есть. Но не обязательно.

Народ, я не хочу высветлить\затемнить красную или синюю сторону, для сравнения нужны числа.

Какая зависимость между количеством необходимых попаданий для сбития, и прямостью рук?

Если бы пушки нормально дамаджили, то привозили бы они в 1.5 - 2 раза больше.

PS. а много, это сколько?

Зависимости как таковой нет.

Но. Автор же не говорит что: "вот провел тестовые испытания в "лаборатории", сбивал летящий Як/ЛаГГ/ЛА, на каждый потребовалось столько то снарядов MG. Потом наоборот, сторону поменял. На основании этого пишу "стреляя с мессера нужно довольно прилично попаданий по красному самолету,чтоб его развалить, когда красный в 90% сбивает с 2-3 попаданий". 

В твоих словах есть резон. Если дамажат одинаково +/-, то синие привозили бы больше из-за большего боезапаса.

Да, так можно было бы говорить если бы условия тестирования создавались равные.

Много это 15. Для нашей песочницы это много. Говорю за одного человека. Летает в основном на Як, но когда синих мало бывает переходит за них. Эмиль, Фока и тоже ~ 15.

Вот ты, Кетчуп, давно летал в Быстром? Может оценку сделаешь? Тебе поверю.

"вот провел тестовые испытания в "лаборатории", сбивал летящий Як/ЛаГГ/ЛА, на каждый потребовалось столько то снарядов MG. Потом наоборот, сторону поменял. На основании этого пишу "стреляя с мессера нужно довольно прилично попаданий по красному самолету,чтоб его развалить, когда красный в 90% сбивает с 2-3 попаданий". 

А нахрена проводить эти тестирования,никчемные,когда и без тестов все прекрасно видно.

Эти числа никаким боком игре не помогут. Если хотите упираться в числа,то давай так,что при первом же попадании по самолету-человек вываливался из боя,и старался спасти свою жизнь и жизнь самолета,а не так как у нас, бьются пока все конечности не по отрывают.

Не путайте игру с реальностью,игра не вписана в те цифры,что дает реальность.

Для примера,на 400 км в ч потянули бы вы на себя ручку так,как тянете в игре,у вас бы щеки были на уровне груди,и сознание бы вы потеряли (более чем уверен). Поэтому все эти цифры....

Но речь не об этом,я даже в начале темы про дамаг не упоминал,это щас куда то  занесло)))

Речь о ББ и ОФ.

А нахрена проводить эти тестирования,никчемные,когда и без тестов все прекрасно видно.

А нахрена тогда весь этот плач? Ради плача? Или же есть желание исправить (если она есть) ошибку в расчетах?

Если второе - то нужна статистика, собранная в оффлайне (чтобы исключить влияние сети). Методики примерные описаны выше, а лучше спросить у разработчиков в каком виде им нужно подать отчет, чтобы они обратили внимание и дали пояснения.

• Upvote 2

А когда доказывать будут, штамп и бланк какого образца будут достаточными, чтобы доказательства оказались достоверными? А то может джойстик неправильный окажется и все переделывать...

• Upvote 1

А когда доказывать будут, штамп и бланк какого образца будут достаточными, чтобы доказательства оказались достоверными? А то может джойстик неправильный окажется и все переделывать...

Лучше поныть про красных/синих, про продались, еще про что-то поныть, тогда разработчики точно обратят внимание, инфа 146%

Edited by vasmann
  • Upvote 3