Jump to content
ABORIGEN

Пушки синих самолетов.

Товарищи ВирПилы!  

151 members have voted

1. 1. Нужны ли разные ленты пушек на Синих самолетах?

• Да
      103
    • Нет
      28
    • Я Помидорка, и не хочу ничего решать.
      20

Recommended Posts

26 минут назад, AnPetrovich сказал:

У меня уточняющий вопрос:
а человеку - две пули в руку и две пули в голову - тоже одинаково, как и самолёту?

Это надо было у Сабуро Сакаи  уточнять...пока был живой..... :)

Андрей Петрович...проблема в том что эффективность вооружения очень заметно "гуляет" в ту или иную сторону от патча к патчу.

Если БЫ эти изменения как-то анонсировали, то был бы и определённый фидбэк от комьюнити.....с уточнениями что лучше получилось. а что хуже..что имееть смысл корректировать и в какую сторону.

Сейчас же эти изменения появляются как "чёрт из табакерки"...и вместо конструктивного обсуждения начинаются конспирологические темы, "что зачем, кто и сколько заплатил...." ....;)

Меня лично больше всего устроила эффективность немецких пушек в первом патче 3.000.

Потом её подредактировали. 

Сейчас немецкие пушки немного уменьшили по эффективности...однако вместе с ними очень заметно снизили эффективность  пулемётов линейки УБ у ВВС РККА, что очень сильно заметно на том же Як-7Б. Если раньше он был реально опасной "пилорамой", которая могла достаточно легко рапсилитьт самолёт противника на дистанции 300-500м при точной и акцентированной очереди, то сейчас очень часто даже плотная очередь с коротких дистанций не приводит к серьёзным повреждениям.

Хотя тут конечно можно грешить на проблемы с онлайном, пингом и т.д.

• Haha 1
  • Upvote 2

13 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Ну в общем-то я понял, что будет дальше. Можно даже не начинать. Я сделаю все сам

)))))

Не надо на меня обижаться. Я уже отвечал на эти вопросы, ничего нового сказать не могу: работа над проектом идёт постоянно, что-то исправляется, что-то уточняется, поэтому изменения от версии к версии возможны. Это не от желания вам навредить и позлить лишний раз. Как раз наоборот - команда работает для вас, исходя из желания сделать симулятор лучше и реалистичнее. Связи между СП и ДМ очень многообразные и сложные, там в одном месте что-то поправили - в трёх других легко можно получить побочный эффект. Например можно вообще не менять ни байта ни в немецких пушках, ни в настройках боеприпасов, ни в настройках прочности красных самолётов, но достаточно внести изменение в алгоритм проверки попадания - и "поедет" всё. Поэтому зафиксировать (очередной) результат моделирования можно только одним способом - остановить дальнейшую разработку. Но без неё, как вы понимаете, не будет больше никакого развития. Так что, повторюсь, изменения от версии к версии возможны, гарантировать что всё навсегда останется как было я вам не смогу. Любые изменения мы обязательно проверяем на тестах, если вдруг какой перекос пропустили - пишите, будем проверять. Но в силу многократно озвученных причин - тестировать ДМ я настоятельно рекомендую именно в оффлайне, чтобы не мешать в кучу ещё и сетевую составляющую.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

7 часов назад, AnPetrovich сказал:

Не надо на меня обижаться.

Да я не обижаюсь, просто как справедливо заметили выше, когда такие изменения делаются без уведомления, то обычные игроки их сразу относят в баги, т.к. эти изменения довольно чувствительны для тех кто регулярно летает и они не проходят незамеченными. Ну и зная о том, что баг может быть не выявлен в течении 10 лет, хочется бить в тревогу о таких "багах". Тем более, когда ты только почувствовал мощь! 💪, а потом у тебя ее забирают ничего не сказав, кажется что это какой-то баг, а оказывается это просто разработчики продолжают настройку СП и ДМ, посчитав что мощи дали слишком много. Я понимаю, что уведомления о таких вещах будут вызывать постоянные холивары, но тогда уж и вы нас поймите, почему у нас возникают такие вопросы.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Мы, кстати, стараемся сообщать обо всех изменениях, никто специально информацию в патчноутах из опасения холиваров не придерживает. Если о чём-то не сообщили, а изменение произошло, и получилось заметным - это по озвученной выше причине: взаимосвязей много, не все получается отследить. Но чаще бывает наоборот - вообще ничего не поменялось, а потом читаем: "зачем изменили ... !!! Почему в патчноуте об этом ни слова!!!" ))) Спорить бывает бесполезно, эффект плацебо - сильная вещь. Помогают тесты. Только они покажут, кто прав. ))

• Upvote 1

Как показывает практика - никаких специальных инструментов для большинства тестов не требуется. Квалификации по теме и немного сообразительности оказывается вполне достаточно.

Решил присовокупить так сказать для накопления статистической и доказательной базы.....:bye:

• Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1

Аве Пешка!...она даже об землю и деревья не взрывается...Аве!

Всю жизнь так бьёмся мы лбом об стену Пешки, уж сколько тестовых вариантов с ней не было, и с зенитками делал DED_Zlodey (точно не помню, как пишется, уж извиняй)) и с подвесами мессера, но...

Дальше Вы и сами знаете

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

.....:bye:

Статистики нет в видео, захват остался игровой((

37 минут назад, Chekist_ сказал:

Всю жизнь так бьёмся мы лбом об стену Пешки, уж сколько тестовых вариантов с ней не было, и с зенитками делал DED_Zlodey (точно не помню, как пишется, уж извиняй)) и с подвесами мессера, но...

Дальше Вы и сами знаете

Летаем мы не правильно,и стреляем не туда...)))) В пешке просматривается кстати кусочки бетона,с арматурой....

Ну хз))) Первая то влет срезана ;)

• Upvote 4

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну хз))) Первая то влет срезана ;)

в "кнопку" попали))

• Haha 1

Именно))

огонь с 6 без вертикального угла тут самый хреновый, одни рикошеты)))

1 час назад, Chekist_ сказал:

Эээээээ.........какая конкретно статистика нужна....?

• Haha 1

4 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Решил присовокупить так сказать для накопления статистической и доказательной базы.....:bye:

Точно такой же ролик, только с оффлайна, и можно кошмарить разрабов:rolleyes:.

Только что, airking сказал:

Точно такой же ролик, только с оффлайна, и можно кошмарить разрабов:rolleyes:.

Зачем?Сделать все такие бобры и фсё...Вон в БоБ завалить бомбер почти все бк уходит,пушки там это пушки...

Edited by =LwS=Wize

6 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Зачем?Сделать все такие бобры и фсё...Вон в БоБ завалить бомбер почти все бк уходит,пушки там это пушки...

Затем, что в онлайне не то что бобры, истребители бывают бетоннее этой пешки. Вы никак не поймёте что ли? Онлайн - это:

"... чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.

Там на неизведанных дорожках, следы невиданных зверей..." - (с) АС Пушкин.:biggrin:

• Haha 1

8 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Эээээээ.........какая конкретно статистика нужна....?

Мне же не слышится фраза на 4:39 "теперь смотрим статистику"???  Оо 

1 час назад, Chekist_ сказал:

Мне же не слышится фраза на 4:39 "теперь смотрим статистику"???  Оо 

В описание к видео приложена ссылка.

Со статистикой данного вылета можете ознакомиться тут:

http://taw-server.de/pilot_sortie.php?id=8828&name=ROSS_BooomSbk

• Haha 2

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

В описание к видео приложена ссылка.

Со статистикой данного вылета можете ознакомиться тут:

http://taw-server.de/pilot_sortie.php?id=8828&name=ROSS_BooomSbk

Смотрел видео без перехода на ютуб, прямо здесь, поэтому не видел)

В 20.09.2018 в 19:20, =FPS=Cutlass сказал:

Хаха, мне видосик что-то так понравился, что я пролайкал все твои ближайшие сообщения, сам видос на канале и подписался заодно :lol:
После просмотра, аж полетать захотелось. Не в БЗС конечно, но все же.

А вот видео по теме - как работают пушки синих самолетов, но в другой игре:

2 минуты назад, hi_ketchup сказал:

Хаха, мне видосик что-то так понравился, что я пролайкал все твои ближайшие сообщения, сам видос на канале и подписался заодно :lol:
После просмотра, аж полетать захотелось. Не в БЗС конечно, но все же.

А вот видео по теме - как работают пушки синих самолетов, но в другой игре:

фантастика......:biggrin:

Действительно фантастика. Флайтмодель от спортивного самолёта, дамаж как от 76 мм. Тупая стрелялка - мечта догфайтера! dolf_ru_097.gif 

В нашей-то игре зачем это делать, если уже есть другая игра такого рода?

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Upvote 4

3 часа назад, hi_ketchup сказал:

Иногда завидовать лучше молча ;)

Да ладно тебе, Кетчуп, как будто стеклянные летают. Попал - и на осколки разлетелись.

А какого эффекта вы ждете от попадания в самолет 4-6 снарядов из пушек и еще десятка пуль? То что он и дальше будет летать как ни в чем не бывало? :) 

В 22.09.2018 в 13:39, Kirill сказал:

Действительно фантастика. Флайтмодель от спортивного самолёта, дамаж как от 76 мм. Тупая стрелялка - мечта догфайтера! dolf_ru_097.gif 

Ты сейчас про свой ил на wol? ))

• Like 1
  • Haha 3

Вот, что такое 20- мм пушка. И никакие защиты от взрыва и возгорания топливных баков не спасают. Интересно, тот механик  не участник местных дискуссий "дамажат - не дамажат" ?

http://rusvesna.su/news/1539673576

16 минут назад, Aurelius сказал:

Вот, что такое 20- мм пушка.

Дык "Вулкан" не "синяя".:biggrin:

22 минуты назад, Aurelius сказал:

Интересно, тот механик  не участник местных дискуссий "дамажат - не дамажат" ?

Наверное участник, который решил окончательно закрыть спор) 

В 23.09.2018 в 15:40, hi_ketchup сказал:

А какого эффекта вы ждете от попадания в самолет 4-6 снарядов из пушек и еще десятка пуль?

В идеале такого:

news10.jpg

7 часов назад, FoxbatRU сказал:

Дык "Вулкан" не "синяя".:biggrin:

очень даже синяя

В 02.02.2018 в 23:41, ABORIGEN сказал:

Всем привет!

Собственно хотел бы обратиться, и немного разобраться в такой, казалось бы небольшой "дискриминации".

Вопрос следующий, почему на синих самолетах нет возможности выбрать бронебойную ленту для пушки? 

Летаю за синюю сторону недавно,перешел с красных, и дисбаланс ощущается не слабо. стреляя с мессера нужно довольно прилично попаданий по красному самолету,чтоб его развалить, когда красный в 90% сбивает с 2-3 попаданий. Все это можно посмотреть и на видосах,и на стримах.

Собственно наверное не я первый об это пишу. Если кто поддержит,буду рад!)

Абориген не в бровь а в глаз. Читай и учи историю.