Jump to content

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

13 часов назад, Evilkrosh сказал:

Хочется полетать с вашим рудом. Помню вы говорили, что у вас будет ещё и космо-руд с которым никаких двойных джойстиков не захочется...

Да это верно. Новое устройство управления. Только для космосимуляторов.

10 часов назад, Funk сказал:

Илья, ну дайте пару темных фоток хоть кнопочки одной) 

Вообще интерес не подогреваете.

Извините, нельзя.

Edited by uiv
20 часов назад, Funk сказал:

Илья, ну дайте пару темных фоток хоть кнопочки одной) 

Вообще интерес не подогреваете.

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg.f3aed720596531f22abb4943ca59c054.jpg

:acute:

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
4 часа назад, JGr124_boRada сказал:
  Скрыть содержимое

Спасибо, хоть так, лучше чем в ничего))

А с другой стороны такое шпионское  молчание тоже возбуждает интерес, главное чтобы на выходе было то, что оправдает такую конспирацию;)  

Edited by Funk

Поймите, есть много причин не показывать текущую работу. Одна их них: Я сегодня только сделал 3 варианта одного из элементов.  Через некоторое время может  будет совсем не то что показал бы сегодня. В итоге смысл показывать сводится к нулю. И флуду,спорам -  зачем так  или не так.

• Like 1
  • Upvote 2
9 часов назад, JGr124_boRada сказал:
  Скрыть содержимое

Судя по картинке эргАномика расположения хаток на правой ручке хромает.

Edited by =Ping=Sarmatt
  • Upvote 1

Вы хоть скажите сколько еше вас глупими вопросами можно не беспокроить. Еще полгода? 

Часть прессформ уже в работе. В этом году выпустим ТЕКС.

4 часа назад, =Ping=Sarmatt сказал:

Судя по картинке эргАномика расположения хаток на правой ручке хромает.

А если взять правую ручку не левой рукой, а правой - то ничего не хромает. По крайней мере у меня.

29 минут назад, Johnet сказал:

Вы хоть скажите сколько еше вас глупими вопросами можно не беспокроить. Еще полгода? 

ТЭКС - самый сложный продукт за всю историю ВКБ. В конструкции используется очень много решений, которых у игровых РУДов не было. Надо все протестировать, проверить. 

Я сам желаю увидеть ТЭКС на наших складах намного больше, чем все остальные ))))

А вопросами можете беспокоить. И глупыми и умными. А еще можно задавать стандартные вопросы. На них очень легко отвечать. Стандартный вопрос - стандартный ответ ))))

Стандартнейший:

Диоды в итоге будут?

Стопора-фиксация на разных расстояниях хода ручки и сколько? 

1 час назад, Funk сказал:

Стандартнейший:

Диоды в итоге будут?

Стопора-фиксация на разных расстояниях хода ручки и сколько? 

1. Светодиоды? И не то чтобы да, и не то чтобы нет.

2. Возможно.

Edited by JGr124_boRada
  • Haha 1

Тут как в сказке про солдата и кашу из топора. Потому и топора не дадим, а то начнется, "а крупы? а маслица?..."

Могу озвучить лишь свое личное мнение: стопора-фиксаторы нужны. Светодиодная илюминация - нет.

А итог будет зависеть от многих факторов и мнений в команде. Ну и возможностей.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

По мне как, то диоды архи нужны для понимания текущих режимов. И рискну быть неправым, их внедрить куда легче чем, допустим, стопора. Не говорю, что легко, а легче, чем все супер секретные и ультра новаторские фичи, которые вы готовите.

:popcorm: Кто не рискует , тот не пьет шапанское. Кто пьет шампанское, тот рискует  напиться до непотребного состояния

PS Я ж говорил "ща начнется..." :biggrin:

Как вы собираетесь понимать режимы, учитывая что от игры нет никаких сигналов для этого? 

Edited by JGr124_boRada
31 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

:popcorm: Кто не рискует , тот не пьет шапанское. Кто пьет шампанское, тот рискует  напиться до непотребного состояния

PS Я ж говорил "ща начнется..." :biggrin:

Как вы собираетесь понимать режимы, учитывая что от игры нет никаких сигналов для этого? 

Сейчас научу, ничего не скрывая: летишь, нажимаешь кнопку ступени нагнетателя - загорается подсветка на кабане. Всегда знаешь на какой ступени. Спустился под облака в бою, отработал мессера, смотришь, а у тебя кабан горит - нажал на 1ю ступень и подсветка не горит. Фантастика, правда?

Так же шасси, так же закрылки.

А если появился в игре с горящими диодами, то можно переключить в исходную, рука не отсохнет, предполетный протокол так сказать.

Так дофига народу делает. 
Сделайте диоды и будет вам больше шампанского.

Edited by Funk
8 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Спасибо за урок. Мне хватает индикации в кокпите на мониторе.

Это правда здорово, мне не хватает вот.
Тогда почему некоторые производители внедряют это, а вы задумывались об этом, если Вам хватает индикации в кабине? Просто, может я что-то не понимаю.

10 часов назад, uiv сказал:

Часть прессформ уже в работе. В этом году выпустим ТЕКС.

А если взять правую ручку не левой рукой, а правой - то ничего не хромает. По крайней мере у меня.

ТЭКС - самый сложный продукт за всю историю ВКБ. В конструкции используется очень много решений, которых у игровых РУДов не было. Надо все протестировать, проверить. 

Я сам желаю увидеть ТЭКС на наших складах намного больше, чем все остальные ))))

А вопросами можете беспокоить. И глупыми и умными. А еще можно задавать стандартные вопросы. На них очень легко отвечать. Стандартный вопрос - стандартный ответ ))))

а посадочные будут как у кабаньего?

32 минуты назад, Funk сказал:

Тогда почему некоторые производители внедряют это, а вы задумывались об этом, если Вам хватает индикации в кабине? Просто, может я что-то не понимаю.

большое кол-во светодиодов делают в угоду масмаркету. у меня на кабане подсветка отключена - ориентируюсь по кабине.

И без внешних есть как минимум 12 типов внутренних событий, индикация которых бывает необходима

1921943385_.png.784563624df95e63518138b2f63b8a7b.png1949305404_.png.f540a00f76179e7cbb1de32ab912e8f2.png

• Like 1
  • Upvote 2

Ну а некоторые не внедряют. И что?  Если у меня 20 кнопок, нужно 20 светодиодов ставить? А если 40? Или 70? Одно дело поставить системные индикаторы, другое  на каждый контролл.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1
5 часов назад, VogelS сказал:

а посадочные будут как у кабаньего?

Непросто, но, возможно, получится.

Edited by JGr124_boRada
Только что, JGr124_boRada сказал:

Непросто, но возможно получится..

мне то нужно, чтоб на площадку для кабана от МТ ставился :)

1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Скорее да, чем нет, при определенных условиях.

В конце концов МТ сделают новую площадку, если не получится. Это не приоритет!

А кто сказал не получится?  Я не сказал  "Нет".  Чтоб сказать конкретно, я должен раскрыть некоторые нюансы. А это не входит в наши планы.

• Thanks 1
5 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Ну а некоторые не внедряют. И что?  Если у меня 20 кнопок, нужно 20 светодиодов ставить? А если 40? Или 70? Одно дело поставить системные индикаторы, другое  на каждый контролл.

да нет, достаточно парочки, чтобы юзер сам мог выбрать и повесить на диоды нужные ему режимы.

Илья писал, и по результату видно, что вы стараетесь учитывать хотелки. Поэтому пишу, что это было бы очень здорова, как я знаю, многим плотно летающим. 
Спасибо за ответы.

Ну парочка это не совсем то, что я имел в виду под "илюминацией", ведь изначально вопрос был о диодах, без конкретики.

Screenshot_1.jpg

• Like 2
55 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Ну парочка это не совсем то, что я имел в виду под "илюминацией", ведь изначально вопрос был о диодах, без конкретики.

Screenshot_1.jpg

чей девайс? 😄 ?

6 минут назад, Zorik79 сказал:

чей девайс? 😄 ?

Загрифофан по самое не могу.:)

18 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Screenshot_1.jpg

Не совсем вас понял. Скажу еще раз, что хотелось бы любую световую индикацию, которую можно запрограммировать под любую кнопку/тумблер и тд.

19 минут назад, Funk сказал:

Не совсем вас понял. Скажу еще раз, что хотелось бы любую световую индикацию, которую можно запрограммировать под любую кнопку/тумблер и тд.

Вы меня простите, но напоминает "грабить корованы"

Такой вопрос лучше задать программисту/электронщику. Я полохо понимаю "любую под любую."

Существуют определенные ограничения. Как мне ТЗ сделают, так и запроектирую.

Edited by JGr124_boRada
46 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Вы меня простите, но напоминает "грабить корованы"

Такой вопрос лучше задать программисту/электронщику. Я полохо понимаю "любую под любую."

Существуют определенные ограничения. Как мне ТЗ сделают, так и запроектирую.

В ваших словах сквозит некоторая неприязнь к этой фиче. В любом случае, я не ставлю тз, а как потребитель достаточно популярно 3 раза описал функцию, которая некоторым очень важна и внедрена конкурентами.

Не буду отвлекать, удачи в проекте, мы очень ждем! 

Edited by Funk

В ваших словах сквозит некоторая неприязнь к этой фиче. В любом случае, я не ставлю тз, а как потребитель достаточно популярно 3 раза описал функцию, которая некоторым очень важна и внедрена конкурентами.

Это не неприязнь, а оценка. Вы как потребитель объясняете слишком общими фразами. Что значит популярно?

Скрытый текст

Парятся два чувака на нарах. Один, как положено, весь в наколках, второй – в очках. Который из опытных: - Мужик, а ты кем на воле был? - Я, знаете, профессор… Преподавал в университете логику, диалектику и философию… - В кайф, всю жизнь хотел знать, что это такое. Можешь внятно растолковать? - Ну, как бы Вам популярно объяснить… Ну вот: пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню? - А че тут думать, который грязный – тот и в баню. - Правильно. Вот это и есть логика. Тогда другой пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню? - Ты че гонишь? Уже проехали – который грязный. - Вы понимаете, грязный – он потому и грязный, что в баню не ходит. Поэтому в баню идет как-раз чистый. Вот это называется диалектикой. Ну и третий пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню? - Ну ты профессор уел!. . Ну тут уже хрен его знает! - Совершенно верно, уважаемый. Вот то и есть философия.

Я популярно объяснил? ;)

Как инженера меня интересует как вы себе это представляете?  Что для Вас было бы достаточно: поставить 10 или 20 светодиодов? Или пару?  Есть ли смысл выводить на светодиоды 2(3 или 5) светодиодов  из 20 кнопок(тумблеров)? Нужно это всем или из-за трех желающих это будут вынужденно покупать (переплачивать) 30 пользователей?  То что для вас просто и понятно, в конкретной реализации может иметь кучу подводных камней. Поэтому нужно четко представлять задачу и пути её решения.

• Like 2
  • Haha 1

Да, уедаете прям. 2-5 диодов, которые программируются под любое событие (переключение кнопок и тумблеров) 

Edited by Funk
  • Upvote 1
24.05.2020 в 03:34, uiv сказал:

Да это верно. Новое устройство управления. Только для космосимуляторов.

Доброго времени суток)

Я правильно понял, что ТЕКС, который выйдет в этом году, не совсем для космосимов?

А еще должен выйти именно для космосимов? если так, то очень интересно когда?

• uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...