Jump to content

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

21 минуту назад, Kolomiiets сказал:

Это какие? Чисто интересно, что ещё не видел. Я знаю ещё несколько еврейскихопейских производителей с дурными ценами. Ну ок, там реплики, топовые материалы... Могу понять. Но это же Thrustmaster...

Не вспомню уже, где именно: искал ручки для энкодеров а-ля боинг и был поражён: 10 баксов.. за кусок пластика копеечного.. 

А панель efis.. ну вот 

Я уж не говорю про их квадранты и остальные. 

А Трастмастер такие цены .. Ну, в принципе, не такая уж и дичь. В 11м году, я помню, кабан и Х65 стоили... ну, сопоставимо. 

В конце-концов не их вина, что курс сейчас такой дикий. 

27 минут назад, Kolomiiets сказал:

Ну... Самый дорогой пакет сейчас - 15к. Но были "выгодные" предложения по 27+

Именно. 

28 минут назад, Kolomiiets сказал:

Каждый по-своему балдеет. Кто в игрушки вливает, кто картины скупает, а кто телефоны меняет каждые пол-года. Такое вот оно, общество потребления...

Согласен. Если не загораешься от этого - цены всегда будут непомерными. Вот поэтому и нет особого смысла напрягаться по поводу цен на Трастмастер. Они всегда были в топах.. Ну, до появления новых джойстиков VKB Выбор сейчас - ну очень широкий. 

Но, с другой стороны, цены некоторых конкурентов посмотришь и... ну я конечно увлекаюсь, все дела, но.. Ну его нафиг: не такой уж там прорывной функционал за такие деньги.. Я посижу на кабане, попаяю Х55 и подожду TECS) 

Напольник, опять же, ждёт пока я ему MCG поставлю)) 

2 минуты назад, FrAG_archer сказал:

А панель efis.. ну вот 

Ааа... Тогда ясно. Тут вот в чём прикол: это B2B рынок. А раз покупатель делает деньги, то почему-бы не задрать ему цену?

6 минут назад, FrAG_archer сказал:

В конце-концов не их вина, что курс сейчас такой дикий. 

Я смотрел Амазон US. Т.е. тут не в курсе дело.
А то что у нас на такие игрушки дикие цены - я уже даже не удивляюсь. Мало того что курс, так ещё продаваны задирают цены на такой узко-направленный товар (в целом их тоже понять можно).

16 минут назад, Kolomiiets сказал:

Да, я в курсе (этим сплавом ещё препод по "сопромату" пугал). Но у меня тут уже возникает другой вопрос. Мы тут о ручках-кнопках для симуляторов дискутируем, или о сплавах умничаем? Мой комент по поводу цены был в шутку, не нужно мне лекции устраивать. Извините, если грубо высказался.

Вы спросили, чем силумин плох. И вам уже в который раз обьяснили и даже показали, почему он плох как материал для ручек. Вот. Или, может, вы спрашивали не в контексте игровой периферии? 

В целом спрашивал. Если усилить этот узел и оставить его по прежнему из силумина он все еще плох будет? Или все же это не недостаток материала как такового а конструкторский просчет? Или как сейчас модно - запоанированное устаревание?

12 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

В целом спрашивал.

Ну если в целом, то вам, наверное, нужен уже другой форум. 🤔

12 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Если усилить этот узел и оставить его по прежнему из силумина он все еще плох будет? Или все же это не недостаток материала как такового а конструкторский просчет? Или как сейчас модно - запоанированное устаревание?

1. Это банальная экономия. Усилить или усложнить узел - целая эпопея для китайского завода. Не все будут, как ВКБ, скурпулёзно подходить к проектированнию и контролю качества. Ведь себестоимось выйдет дороже.
2. Уловки маркетолухов. Силумин это метал? Да (с оговорками, но да). А значит... SUPER HYPER MEGA EXPERIENCE! TRUE REPLICA FOR REAL PILOTS! Ну и прочий буллшит, только бы ещё несколько % накинуть к стоимости продукта. А то, что механика из обычного пластика - покупателю знать не стоит...

Edited by Kolomiiets
10 минут назад, Kolomiiets сказал:

Тут вот в чём прикол: это B2B рынок.

Ни разу не B2B. А очень даже B2C, рассчитанный на индивидуальных кокпитостроителей. Причем этот EFIS- как бы помягче... издалека напоминает EFIS. Но не более. За 150 Евро. Но, видимо, буржуи и это хавают. А если хотите более-менее качественные варианты- вот:  https://sismo-soluciones.com/. Я у них даже кое-какую комплектовку покупал, скрежеща зубами от цен.

Плавно сворачивая с оффтопа к TECS'у: заявленная цена- просто даром😀

10 минут назад, sergeype сказал:

А очень даже B2C, рассчитанный на индивидуальных кокпитостроителей

С такими ценами? Ну не знаю... Как по мне - тут больше ориентир на предприятия, что сдают кокпиты в аренду. Хотя кто их знает. Может для успешного европейца 150 евро за панельку кнопок - это норм.

2 минуты назад, Kolomiiets сказал:

Может для успешного европейца 150 евро за панельку кнопок - это норм.

Именно. В плане цен (и качества) Opencockpits- очень так себе ширпотреб для нетребовательных европейских симмеровских масс😁. Они и на Sismo активно покупают, и на цены особо не жалуются...

19 минут назад, sergeype сказал:

Плавно сворачивая с оффтопа к TECS'у: заявленная цена- просто даром😀.

Да у них все цены - просто даром. Хорошый аргумент для мены был, когда переходил.

59 минут назад, Kolomiiets сказал:

Ааа... Тогда ясно. Тут вот в чём прикол: это B2B рынок. А раз покупатель делает деньги, то почему-бы не задрать ему цену?

Это для хобби. Для тренажёра это не потянет. А вот со вторым, да, соглашусь. Копийность. Малая, очень малая серия. Нет здоровой конкуренции. Вуаля - 150 евро за efis и под 6к за overhead.

Но есть и такие, за что, в принципе, можно и заплатить. Проекты универсальных доп.панелей для СБА, например. Это, как правило, то, что проектируют сами вирпилы, знающие - зачем там каждая хатка, каждый галетник. Жаль, что такие почти никогда не проходят отсев дикого бизнеса. Там уметь надо, конечно. 

49 минут назад, Kolomiiets сказал:

А значит... SUPER HYPER MEGA EXPERIENCE! TRUE REPLICA FOR REAL PILOTS! Ну и прочий буллшит, только бы ещё несколько % накинуть к стоимости продукта. А то, что механика из обычного пластика - покупателю знать не стоит

Отчего же - отлично знают. Я в 11м году, как только они появились, приобрёл такой. И.. Со мной уже здоровались в гарантийном отделе:  три комплекта поменял. Люфт в креплении ручки..

В устройствах VKB я такого представить не могу. Там уж если появился люфт - значит, ты нечаянно затянул сухарями излишне люпопытного домашнего хомяка. 

Так вот. Я на форуме ДЦП тогда об этом писал. И что?.. А посетителям было откровенно нас..ть. Ручка-то - из металла. РУС - РУД - копия "всамделишных". Датчики на 100500 отчётов. Всё! Отстань ты там со своей механикой! И это ведь писали вполне взрослые люди, которых я знаю ещё с "сухого". 

34 минуты назад, sergeype сказал:

Они и на Sismo активно покупают, и на цены особо не жалуются.

Разный народ есть. Много и таких, кто копейку считает,  активно покупает джойстики за 50$ и ещё жалуется, что "не успел отхватить за 45 на распродаже". 

55 минут назад, sergeype сказал:

Плавно сворачивая с оффтопа к TECS'у: заявленная цена- просто даром

Премиум не может быть даром. Иначе школота зальет реддит кипящими лучами добра, ломая ручки.. 

1 час назад, FrAG_archer сказал:

А посетителям было откровенно нас..ть. Ручка-то - из металла. РУС - РУД - копия "всамделишных". Датчики на 100500 отчётов. Всё! Отстань ты там со своей механикой!

Ну это до первых проблем. А когда уже нужно смазать полусферу загрузки, или поджать что-то... Стоны недовольных тут как тут. 😄

6 часов назад, Kolomiiets сказал:

А давайте. 😀
На систему загрузки "Кабана" Thrustmaster влепила ручку с изначально сомнительного сплава. С учётом дефолтной пружины загрузочного механизма ожидаемо, что пользователь будет прилагать к ручке нехилое такое усилие (особенное в пылу жаркой баталии). Результат уже 100500 раз все видели и обсуждали.

Ну, давайте. У меня Warthog один из ранних, ему скоро 10 лет будет. За всё время перестал работать переключатель на троттле, что за радио отвечает, не все позиции регистрирует. Резиновую прокладку на джое на фторопластовую поменял. И... Всё. Ну, и сам джой уже пару лет не использую, как ганфайтер купил. Троттл пока что стоит. Что вы имеете мне рассказать?

ЗЫ А сломал я в своё время кондовый трастмастеровский F-22. Потом уже научился не колбасить джоем как полуумный 😄

Edited by Lehmen
  • Like 1
31 минуту назад, Lehmen сказал:

Что вы имеете мне рассказать?

Ой, ну не знаю. Наверное то, что разговор был о сплаве, который использовался в ручке РУСа? Про РУД ни слова.

Рад, что у вас такой хороший опыт. Но я сужу с точки зрения глобальный статистики, а не очередного "вот у меня всё ок, не слышал ни о каких таких проблемах".
Для меня вот тоже T16000M FCS - лучший стартовый набор H.O.T.A.S., который по скидке вообще можно за 200 баксов взять. И не имел я с ним никаких проблем (кроме личных придирок). Но вот большинство имеет другое мнение: тому кнопок маловато, у этого твист по одному месту пошёл (кстати весьма частая болячка у этой модели), а кому-то качество кнопок и механика - УГ (что, обьективно, правда; но 200 баксов есть 200 баксов). Улавливаете мысль?

UPD: глянул историю заказов. Не 200 долларов, как сказал изначально, а 100. 100 баксов, Карл!
@FrAG_archer сейчас полная стоимость такого набора около 314$. Так что подозреваю что Thrustmaster таки поднял цены. Подозреваю, что на волне хайпа на MS: X и космосимы (которые в последнее время всё набирают популярность у широких мас).

Edited by Kolomiiets
26 минут назад, Kolomiiets сказал:

Рад, что у вас такой хороший опыт. Но я сужу с точки зрения глобальный статистики, а не очередного "вот у меня всё ок, не слышал ни о каких таких проблемах".

Вы знаете сколько кабанов было сделано? Мой 2013 года, а серийник уже выше 17 тыс. В этом году серийники уже выше 100 тыс. Глобальная статистика у вас 😄

Edited by Lehmen
2 часа назад, Lehmen сказал:

Вы знаете сколько кабанов было сделано? Мой 2013 года, а серийник уже выше 17 тыс. В этом году серийники уже выше 100 тыс. Глобальная статистика у вас 😄

Ну да, серийные номера соответствуют количествам продаж. :biggrin:Скажу ка я завтра нашим упаковщикам, чтобы напечатали серийники для педалей Т-раддер начинающиеся с номера 3 миллиона.

В этом мире ничего не вечно. Все может сломаться. Но выбор силумина как материала для джойстиков не самый лучший. Есть более крепкие литьевые сплавы. И их стоимость не сильно увеличит себестоимость продукта. Особенно когда идет речь о ценовом диапазоне Кабана.

7 часов назад, Dmitriy1984 сказал:

В целом спрашивал. Если усилить этот узел и оставить его по прежнему из силумина он все еще плох будет? Или все же это не недостаток материала как такового а конструкторский просчет? Или как сейчас модно - запоанированное устаревание?

Вы темой ошиблись. Вам в Трастмастер надо. Могу дать их адрес :biggrin:

2 hours ago, Zorik79 said:

Всё это конечно очень интересно , но никак ни связанно с ВКБ TECS. 

Вот я б тоже рад был видеть посты по теме, особенно с фотографиями и прочими подробностями.

Скоро будут. Мы работаем над анонсом.

А если фотографий нет то, все равно не стоит обсуждать в этой теме какой был в Германии прошлогодний урожай огурцов  :biggrin:

• Haha 2
8 часов назад, Dmitriy1984 сказал:

В целом спрашивал. Е

Скрытый текст

Да и в целом плох. Что в механике кота, что в водопроводном кране. Стирающаяся/ломающаяся хрень, а не металл))

9 часов назад, uiv сказал:

Ну да, серийные номера соответствуют количествам продаж.

Может и не соответствуют (хотя на кабанах не просто S/N пишут, а пишут Member No, типа член клуба владельцев номер такой то). Но в любом случае их слишком много сделано, что бы кто то на основании не понятно чего рассказывал о глобальной статистике.

Edited by Lehmen
22 часа назад, uiv сказал:

А если фотографий нет то, все равно не стоит обсуждать в этой теме какой был в Германии прошлогодний урожай огурцов  :biggrin:

Ох, да неужели... Мне остро нужен новый РУД, всё таки трастмастеровский от кабана уже "маловато будет". Вирпиловский по конструкции мне не интересен, китайские товарищи из WinWing, с достойной внимания конструкцией, мне уже уплоченные деньги вернули, потому что склад закончился, и нечего было продать. Но, склад они на днях обещают пополнить, и их конструкция менее интересной не стала. Поэтому анонс, хоть какой то, для меня был бы весьма вовремя. Ведь лучший РУД чем то что у меня сейчас, повторюсь, мне ОСТРО нужен :)

Edited by Lehmen
11 минут назад, Lehmen сказал:

китайские товарищи из WinWing, с достойной внимания конструкцией, мне уже уплоченные деньги вернули

А что там с ними? Сдулись? Я видел критический обзор косяков базы РУСа на YouTube. Но ничего не слышал о РУДе. Я нейтрально отношусь к репликам и т.п. Но их РУД выглядит... Внушительно.

14 часов назад, Lehmen сказал:

кто то на основании не понятно чего рассказывал о глобальной статистике

Я сужу на основе отзывов на Амазоне, Реддите и т.п. Блджад! Да даже сюда линки завозили. Повторюсь: хорошо что у вас всё хорошо. Но достаточно и недовольных юзеров. И чем больше недовольных, тем большая вероятность что я пройду мимо девайса.

Edited by Kolomiiets
Только что, Kolomiiets сказал:

А что там с ними? Сдулись? Я видел критический обзор косяков базы РУСа на YouTube. Но ничего не слышал о РУДе. Я нейтрально отношусь к репликам и т.п. Но их РУД выглядит... Внушительно.

Механика ихнего РУС'а ничем не лучше чем у вирпила. Которая, в свою очередь, проигрывает ВКБ. Но их РУД, с длинющим рычагом, механически это лучшее, что можно придумать с секторальной механикой. Такая механика просто ОБЯЗАНА хорошо работать. Сравниться с ней может только грамотно сделаная линейная механика. Что и обещает ВКБ. Но, мотивация нужна чтобы ждать. Силы заканчиваются :(

22 часа назад, uiv сказал:

Огурцы - это тоже интересно.😄
Зато тема жива, и по рассуждениях о других устройствах можно сложить мнение о запросах игроков. Разве нет? 

1 минуту назад, Lehmen сказал:

Механика ихнего РУС'а ничем не лучше чем у вирпила. Которая, в свою очередь, проигрывает ВКБ. Но их РУД, с длинющим рычагом, механически это лучшее, что можно придумать с секторальной механикой. Такая механика просто ОБЯЗАНА хорошо работать. Сравниться с ней может только грамотно сделаная линейная механика. Что и обещает ВКБ. Но, мотивация нужна чтобы ждать. Силы заканчиваются :(

Ну линейна механика ещё есть у Thrustmaster FCS. Ну как, механика... Две рейки в силиконе... 😁

13 минут назад, Kolomiiets сказал:

Я сужу на основе отзывов на Амазоне, Реддите и т.п. Блджад! Да даже сюда линки завозили. Повторюсь: хорошо что у вас всё хорошо. Но достаточно и недовольных юзеров. И чем больше недовольных, тем большая вероятность что я пройду мимо девайса.

Где много продаж, там много и недовольных. Закон больших чисел. Кабан далеко не идеален (уж кому как не мне это знать!), но он и не ужасен. У меня и с ганфайтером далеко не всё гладко было, но я любому скажу, что на сегодня это лучший джой!

9 минут назад, Kolomiiets сказал:

Ну линейна механика ещё есть у Thrustmaster FCS. Ну как, механика... Две рейки в силиконе... 😁

Вот именно, что "ну как, механика..." 😄

Подождите анонса, РУД на картинке в начале темы и РУД сейчас - две большие разницы.

• Sad 2
1 час назад, uiv сказал:

Подождите анонса, РУД на картинке в начале темы и РУД сейчас - две большие разницы.

Интрига

5 часов назад, Lehmen сказал:

Ох, да неужели... Мне остро нужен новый РУД, всё таки трастмастеровский от кабана уже "маловато будет". Вирпиловский по конструкции мне не интересен, китайские товарищи из WinWing, с достойной внимания конструкцией, мне уже уплоченные деньги вернули, потому что склад закончился, и нечего было продать. Но, склад они на днях обещают пополнить, и их конструкция менее интересной не стала. Поэтому анонс, хоть какой то, для меня был бы весьма вовремя. Ведь лучший РУД чем то что у меня сейчас, повторюсь, мне ОСТРО нужен :)

А мне в сто раз острее, у меня вообще COUGAR.( Джойстик ещё терпеть как то можно, а от РУДа я уже потихонько вешаться начинаю.

29 минут назад, Yuriva65 сказал:

Интрига

А мне в сто раз острее, у меня вообще COUGAR.( Джойстик ещё терпеть как то можно, а от РУДа я уже потихонько вешаться начинаю.

Я свой на марсы  перевел, NJoy32 туда поставил,  крутилки аналоговые на энкодеры сменил,  Доп панельки приделал )   до TECSа дотяну. Сильно сомневаюсь, что анонс и начало продаж можно считать синонимами 

• Upvote 1

Рестайлинг для многих станет неожиданностью, готовьтесь морально :)

Скрытый текст

image.jpeg.c0ca0a88bd5581bf51dfb370a06224e9.jpeg

Edited by Alex_Oz
  • Haha 7
2 часа назад, Yuriva65 сказал:

Интрига

У меня вообще РУДа нет и никогда не было. Жду от ВКБ, летаю с газом на стике. Отвратительно, конечно,  но я терпеливый.

• Upvote 1
25 минут назад, Alex_Oz сказал:

Показать содержимое

Глядя на Александру Серову с кастрюлей понимаешь, что будет горячо, но - с неожиданной стороны)

То есть, TECS ещё и макароны может отварить??  ))

32 минуты назад, Alex_Oz сказал:

В такие моменты.... посещают самые страшные мысли....

Скрытый текст

pics-511.jpg.8e3ac8adc24a9f7d6a9abfbf583dbf89.jpg

Edited by 63RUS_Stingray
  • Haha 4
26 минут назад, FrAG_archer сказал:

То есть, TECS ещё и макароны может отварить??  ))

Ну не настолько неожиданно )

Заранее извиняюсь за оффтоп не по TECS, на китайский НГ будет какая-нибудь скидка на уже выпущенные модули? Или они только по классическому бывают?

32 минуты назад, LynxOfTheSky сказал:

Заранее извиняюсь за оффтоп не по TECS, на китайский НГ будет какая-нибудь скидка на уже выпущенные модули? Или они только по классическому бывают?

Прости, ты китаец?:P

Цитата

Но я сужу с точки зрения глобальный статистики, а не очередного "вот у меня всё ок, не слышал ни о каких таких проблемах".

Это не совсем корректно... Пользователь, купивший товар надлежащего качества, или отпишется в своём любимом форуме "наконец-то купил, счастлив", или вообще не будет ничего нигде постить. Пользователь, которому не повезло, начинает спамить везде лучами ненависти, стараясь максимально разнести свою попаболь по наиболее посещаемым площадкам... Тупо психология. Если экстраполировать на серийность моделей этих монстров индустрии, то всё там не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд...

3 часа назад, Alex_Oz сказал:

Показать содержимое

• Like 1
  • uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...