Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

Здравствуйте! Только что установил игру через steam. Должно было быть руководство в папке manual, но даже папки такой нет :( 

Подскажите, где можно найти руководство на русском языке? Вот откуда мне значть, что на таком-то самолете нужно открывать какой-то там масляный кран?

Настоящих пилотов все-таки учили. А здесь обучение - просто нулевое (лучше бы его вообще не было). И руководства по самолетам тоже нет :(

18 минут назад, Ryba_kit сказал:

Здравствуйте! Только что установил игру через steam. Должно было быть руководство в папке manual, но даже папки такой нет :( 

Подскажите, где можно найти руководство на русском языке? Вот откуда мне значть, что на таком-то самолете нужно открывать какой-то там масляный кран?

Настоящих пилотов все-таки учили. А здесь обучение - просто нулевое (лучше бы его вообще не было). И руководства по самолетам тоже нет :(

держи https://drive.google.com/open?id=1lf_PRf0HF3v1QKDQ2M3wGjekCRkVdkvZ

• Thanks 3

Спасибо!

Нет, не помогло :(

Обучение пробный вылет соло.

Смотрим инструкцию: Взлет:

Выпустить закрылки на 2 отметки (около 28%) . Смесь: богатая . Газ: полный .

1) В настройках управления нет закрылок - там только "посадочные закрылки", которые переключаются ступенчато;

2) Выставляю богатую смесь

3) Включаю двигатель

4) Вне зависимости от того, какой газ - двигатель автоматически выключается через 2 секунды

1 час назад, Ryba_kit сказал:

Спасибо!

Нет, не помогло :(

Обучение пробный вылет соло.

Смотрим инструкцию: Взлет:

Выпустить закрылки на 2 отметки (около 28%) . Смесь: богатая . Газ: полный .

1) В настройках управления нет закрылок - там только "посадочные закрылки", которые переключаются ступенчато;

2) Выставляю богатую смесь

3) Включаю двигатель

4) Вне зависимости от того, какой газ - двигатель автоматически выключается через 2 секунды

На английском есть инструкция - нужно включить топливный кран, дроссель на 20%, шаг винта 0%, радиатор - открыть, включить двигатель, потом шаг винта 100%

Неужели за столько лет разрабы не удосужились сделать вменяемую инструкцию на русском?

14 минут назад, Ryba_kit сказал:

...Неужели за столько лет разрабы не удосужились сделать вменяемую инструкцию на русском?

Если Вы думаете, что разработчики БзС имеют какое то отношение к Битве за Британию, то ошибаетесь.

25 минут назад, Ryba_kit сказал:

На английском есть инструкция - нужно включить топливный кран, дроссель на 20%, шаг винта 0%, радиатор - открыть, включить двигатель, потом шаг винта 100%

Неужели за столько лет разрабы не удосужились сделать вменяемую инструкцию на русском?

Дык разрабов уже нет лет цать :lol:.

• Like 1
  • Upvote 1

Что то совсем печально с заполненостью серверов. Несколько дней заглядываю и пустота.

Я же вроде пишу в раздел БЗБ. При чем тут БЗС?

1 час назад, Ryba_kit сказал:

Я же вроде пишу в раздел БЗБ. При чем тут БЗС?

Дык о БзБ и идет речь. Разработчики бросили проект много лет назад. Сейчас им занимаются умельцы-добровольцы. Кто ж будет делать инструкции? Разве что Вы!!! Вам за это новички будут сильно благодарны.-)))

• Like 1

8 часов назад, Ryba_kit сказал:

Много полезной информации на форуме атаг в русской ветке https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

• Upvote 2

2 часа назад, EGr8_kadett37 сказал:

Звук конечно такой себе...

Ну смотря в каких местах.

Отдаленные звуки мне понравились. Особенно в конце после посадки П40 там по звуку слышно как за ним следом  второй садится.

А вот неприятный высокочастотный звук трения металла об метал при виде из кокпита или когда камера рядом с самолетом - это кошмар. Сейчас в Блиц такое можно услышать в предустановленном треке "Харрикейны против Хе111".

Кстати если кому то интересно, к этому видео еще и текстовое описание было:

Цитата

Новое сражение из альфа-теста TFS 5.0 - Halfaya Raid!

Последняя версия альфа-тестирования включает новые и постоянно улучшающиеся специальные эффекты и функции, включая пыль, взрывы и улучшенный искусственный интеллект.
Взрывы выглядят великолепно, и мы очень довольны видом и прогрессом эффектов пыли.
Все разработано для дальнейшего повышения реалистичности симуляции.
Все представленные компоненты все еще WIP, и будут улучшены после выпуска. Они все идут очень хорошо.
Наземные объекты будут иметь пустынные схемы окраски к релизу.
Надеюсь, вам также понравятся эффекты пост-продакшн 'Newreel' в начале и в конце видео.

IL-2 Cliffs of Dover Blitz - реалистичный симулятор полетов Второй мировой войны, основанный на Битве за Британию. Предстоящее расширение введет Северо-Африканский фронт и займет период с декабря 1940 года по июнь 1942 года.

Видео: ATAG_Ribbs

Опубликовано: Pattle

• Upvote 2

Несколько новых картинок.

86269236_3740271706042980_1590536516965236736_o.thumb.jpg.d48d98ffc2fe53a438cb16f994912321.jpg86806636_3740271742709643_777178738847645696_o.thumb.jpg.801240add27d4a6cf92ce557151508de.jpg84672603_3740271942709623_1444723700115963904_o.thumb.jpg.8910af05e45b7e365dadcf19591f8c0c.jpg596666303_HurricaneMkIIDofNo6SquadronTheFlyingCanOpeners5.thumb.jpg.2f8a32d480b5d17a987859fed1dc6b95.jpg

Edited by ACG_Rostic
  • Like 4

04.02.2020 в 18:09, 72AG_Storm сказал:

Что то совсем печально с заполненостью серверов. Несколько дней заглядываю и пустота.

БзБ слишком сложен для большинства и уже не так красив, как БзС.

• Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, Candid сказал:

БзБ слишком сложен для большинства и уже не так красив, как БзС.

К БзБ надо придти. :) Вырасти до него, что ли. Я вот жалею что в ДКС до сих пор нет двух моторных бобров. А начинал я со "Старичка". 

Если человек приходит просто развлечься, наверно БзБ покажется сложным. Но когда начинаешь вникать и интересоваться, то и БзБ кажется уже не таким продвинутым как хотелось бы. 

А на счет красоты. Как говорит пословица - о вкусах не спорят. ;)

Edited by I./KG40_BOPOH
  • Like 1
  • Upvote 2

Я налетал в БзБ около 100ч. Перестал потому, что в мое поясное время на серверах совсем не густо. компании нет. Теперь в ДКС и БзС

4 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

К БзБ надо придти. :) Вырасти до него, что ли.

О, да! Полностью поддерживаю.

Мало кому может нижесказанное оказаться интересно, но выскажусь.

БзС хорош, и в нем очень круто работать по наземке: взять бомбы, принести их куда надо, скинуть и уйти восвояси. Но не более того.

А БзБ требует более продуманного подхода, бОльшей внимательности в полете. Кайф от кликабельных кабин, от управления двигателями, от навигации и наличия магнитного склонения и девиации, от более живого ощущения полета (сравнивать мне, конечно, не с чем, в жизни не летал, но восприятие в БзБ много лучше), от повреждений двигателя и самолета не вытеснит собой никакая красота БзС.

БзБ - рай для бомбера! Просто рай!

В БзС мне жутко полюбились У-2, И-16 и Bf.110.

Говоря о двух Хейнкелях (БзБ-шном и БзС-овском), скажу: зачем мне тратить время на самолет, от которого не будет восторга, от которого не получу своего кайфа, который менее "живой" и интересный? Мне это незачем совершенно.

До БзБ надо дорасти, это верно...

3 часа назад, Candid сказал:

Я налетал в БзБ около 100ч. Перестал потому, что в мое поясное время на серверах совсем не густо. компании нет. Теперь в ДКС и БзС

Сам себя не развлечешь - никто не развлечет. Самый сок онлайна БзБ в эвентах. 

• Like 2
  • Upvote 4

Согласен. По времени не попадаю)

Новое наземное оружие TFS 5.0, прибывает в долгожданное расширение для Ил-2 Cliffs of Dover.

Создатели миссий полюбят дополнительный реализм, который даст эта новая опция в обороне от наземных транспортных средств атакующих защищенные позиции или просто патрулируют окрестности за пределами дружественной зоны.

При создании этого видео не было уничтожено ни одного нового объекта из пустыни!

Все видимые эффекты, включая пыль, являются WIP.

Пустынные скины на наземных транспортных средствах будут в релизе.

Edited by ACG_Rostic
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 часов назад, ACG_Rostic сказал:

86393272_3754815067921977_4954243496035745792_o.thumb.jpg.07fb60c0308001585359ddac6f1b8c3a.jpg86386013_3754814764588674_8163750231372988416_o.thumb.jpg.2cab9ad6d4e0bea4d8b9bbfec4d621cb.jpg86694942_3754815087921975_7099644050537447424_o.thumb.jpg.74654d3e258f75ac7d2bb3a5e4092a58.jpg86394233_3754814974588653_9062197887219269632_o.thumb.jpg.849a901c64414750117408581df7f94d.jpg

Когда же ей, бомбардировочной, прицел починят... Популярность Не-111 подупадет в этом случае.

Edited by I./KG55_akm615

Наблюдение за он-лайном в течении недели показало,что игра скорее мертва в плане онлайна,чем жива, как бы это печально не звучало.

Максимум что я видел это 5 человек на ТВС, тут выводы делайте сами.

• Upvote 1

Хз, судя по видосам на ютубе, там активно летают.

7 часов назад, Denisik сказал:

Наблюдение за он-лайном в течении недели показало,что игра скорее мертва в плане онлайна,чем жива, как бы это печально не звучало.

Максимум что я видел это 5 человек на ТВС, тут выводы делайте сами.

Дык чего удивляться-то? Фишка БзБ не в количестве, а качестве. Самый сок онлайна в эвентах.

Игра в плане онлайна отнюдь не мертва. Приходите как-нибудь на какой-нибудь эвент, будет жарко. Тот же АТАГ на эвентах ломится.

И учитывайте то, что БзС - хорошая и очень красивая аркада, и в него идут больше людей, начиная от детворы. В БзБ же часто не идут из-за лени элементарно следить за двигателями в полете и врожденного желания тупо "рашить", убившись на цели. Вот и говорю: фишка БзБ в качестве, а не в количестве. Извечная тема.

Edited by I./KG55_akm615
  • Upvote 6

Дак и я снимаю ролики по нему, но сказал как есть.

Для того чтоб там летать активно,не в эвентах,нужен онлайн,которого нет.

А чтоб летать на эвентах раз в пол года,замучаешься вспоминать все Настройки и особенности)))

20 минут назад, Denisik сказал:

Для того чтоб там летать активно,не в эвентах,нужен онлайн,которого нет.

Сам себя не развлечешь - никто не развлечет. 😉

Онлайн там хороший. Один TWC Кампань сервер чего стоит. 😉  А грядущий запуск "Шторма" и вообще, чую, онлайн шибко оживит. Не говоря уже о грядущей Африке.

Ладно, лирика всё.)

Edited by I./KG55_akm615
  • Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, I./KG55_akm615 сказал:

Сам себя не развлечешь - никто не развлечет. 😉

Онлайн там хороший. Один TWC Кампань сервер чего стоит. 😉  А грядущий запуск "Шторма" и вообще, чую, онлайн шибко оживит. Не говоря уже о грядущей Африке.

Ладно, лирика всё.)

Обновы явно будут на пользу,главное чтоб народ в ожидании не перегорел)))

Надо сделать мануал по настройкам,чтоб народу было проще приходить в игру.

8 минут назад, Denisik сказал:

Обновы явно будут на пользу,главное чтоб народ в ожидании не перегорел)))

Надо сделать мануал по настройкам,чтоб народу было проще приходить в игру.

Да. У меня есть три видео для Не-111, старых, еще когда с калькулятора летал делал, в них привожу настройки кнопок необходимых: где находятся, как называются.

По ним один наш обученец неделю назад кнопочки настроил, к первому своему вылету оказался полностью готов.

Это я к чему: надо показывать в видео-мануалах местонахождение кнопок, это очень упростит знакомство с игрой и освоение.

Вот одно из тех моих видео, с указанием кнопок.

Но надо бы переделать все три, чтоб красота была.

А вообще, капец люди ленятся с настройками возиться... Психуют, порой, и не хотят посидеть 10 минут и разобраться. Поэтому бросают всё и уходят "рашить" в БзС.

Сидишь, иной раз, помогая, по два раза повторяешь, где что находится. В итоге слышишь фразу "ну его нафиг" и хлопок дверью.)))

Не захотел с настройками разобраться, какое тебе к лешему небо БзБ?! Естественный отбор! 😉

Edited by I./KG55_akm615
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Ну наконец то хоть кто то сделал скриншоты с визуальным износом.

Встречайте, p-40 с потертыми текстурками :)

P-40-weathered-01.thumb.jpg.cf27dfa5dd8138379e1e7ef2934ef194.jpgP-40-weathered-02.thumb.jpg.336573e92ea3080afb72efb088aaaf4d.jpgP-40-weathered-03.thumb.jpg.62b378ed4a0bc795d7be26cbf4f576ba.jpg

Edited by ACG_Rostic
  • Like 5

9 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Онлайн пустой...((((((( 

Так надо его создавать)

Что его создавать? Сервера есть. Интереса у народа к игре нет. Вот это печалит.

Все обновления ждут.

И толку от обновления? Ну посидят пару недель и вновь пустота

Мысли читаешь! 👍

1 час назад, 72AG_Storm сказал:

Что его создавать? Сервера есть. Интереса у народа к игре нет. Вот это печалит.

Сок БзБ в качестве, а не количестве. Там нет "ручкодрочеров" и тупого "РАШа".

А что Вас вообще удивляет? БзС много проще игра, поэтому там народу больше.

Интереса к игре нет у БзСников, которым лень разбираться с игрой, а не "у народа". 😉

Такое ощущение, что Вы хотите сюда - в БзБ, - но что-то Вас держит, поэтому и явились в сей топик. 😉 Приходите, полетаем, насытим чуток онлайн. 😉

• Like 1
  • Upvote 2

обещанный VR когда будет?А то уже очень хоца в БоБа погонять!:crazy: но без VR уже ваще не вариант!

• Confused 1
  • Upvote 2