Jump to content
Bubnovyi

Spitfire Обучающие материалы.

Recommended Posts

Цитата

- Самолёт оборудован автоматическим высотным корректором, который поддерживает оптимальный состав топливовоздушной смеси при нахождении рычага управления смесью в переднем положении. Для снижения расхода топлива на маршруте можно воспользоваться режимом поддержания обедненного состава смеси, для чего необходимо установить рычаг в заднее положение.

По Спитфайру 5 не могу разобраться: по отношению к пилоту переднее положение - это ближнее или, наоборот, дальнее?

Edited by schnaps

Видимо переднее - ближнее к пилоту. Во всяком случае надпись + текущее движение рычага.

vm5sweV.jpg

• Thanks 1

Надпись на табличке

Скрытый текст

vm5sweV.jpg

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 1
  • Thanks 1

Объясните пожалуйста - как пользоваться высотным корректором?! Какие высоты и на что влияет?

7 часов назад, CKOMOPOX сказал:

Объясните пожалуйста - как пользоваться высотным корректором?! Какие высоты и на что влияет?

Цитата

- Самолёт оборудован автоматическим высотным корректором, который поддерживает оптимальный состав топливовоздушной смеси при нахождении рычага управления смесью в переднем положении. Для снижения расхода топлива на маршруте можно воспользоваться режимом поддержания обедненного состава смеси, для чего необходимо установить рычаг в заднее положение.

Вот блин. Смотрю в фигу вижу книгу. Спасибо!

Posted (edited)

Прекрасный самолет-маневренный, скоростной, я думал Ла-5ФН таким будет, но я  понял, Советские  крафты  будут делать как ... будут делать Вопрос -время полета на боевом и  максимальном режиме?

Edited by ROSS_Ratibor
  • Upvote 1

21 час назад, ROSS_Ratibor сказал:

но я  понял, Советские  крафты  будут делать как

"просто ты не умеешь их готовить" (c)

Posted (edited)

Полетал тут на Spitfire Mk.V ...

Я конечно всё понимаю, но вот если так дёргать РУС вверх/вниз это норма, что он так "дельфином" летит ? :o:

Попробуйте и обратите внимание на отклик органов управления. Траектория полёта просто удивляет. При пустом весе 2 251 кг. Хотя бы ради приличия бы в штопор срывался что ли.

Очень уж чувствительный РВ у него. Такое чуство, что у него очень малый запас устойчивости. По тангажу чуть РУС взял, он уже в "пляс". Аккуратно, аккуратно РУСом по тангажу приходится держать (подкручивая триммер для себя). РУС перетянуть на раз-два можно. Удивил аппарат.

Можно внести ясность ?

Edited by =2ndSS=JOCKER

Можно. Для этого достаточно почитать описание самолёта.

Цитата

- Самолёт обладает нейтральной статической устойчивостью. Эффективность руля высоты самолёта высокая, из-за этого пилотировать самолёт следует аккуратно, не допуская больших отклонений ручки управления.

Ещё можно прочитать дневник по спиту, где это подробнее описывалось.

Posted (edited)

Странно цитата не соответствует картинке там богато на себя бедно от себя

Edited by Mongol-29

51 минуту назад, Mongol-29 сказал:

Странно цитата не соответствует картинке там богато на себя бедно от себя

Я уже узнавал по этому вопросу у разрабов. Это ошибка в описании. Обещали исправить, но до сих пор инфа про смесь в ТТХ не корректна.

На .com форуме так же.

Такая же путаница и на 9-ом Спите.