Перейти к содержимому

Фото

GTX 780 и вылеты D3D_ERROR

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#1 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 22 May 2017 - 15:44

Тема для пользователей GTX780 (Не TI), у кого вылеты на рабочий стол с такой ошибкой во время игры. Чтобы не мусорить другие темы будем тут.....

Прикрепленный файл  post-107970-0-20491000-1494520545.jpg   16.71 Кб   12 раз скачано

Если раньше помогал метод установки старых драйверов, то сейчас это не помогает. Есть совсем старые драйвера где вылетов почти нет, но на этих драйверах жутко лагает.

Разработчики игры написали что в этом виновато NVIDIA

В общем долбим народ техподдержку NVIDIA по сылкам

http://www.nvidia.ru...support-ru.html  (РФ), ниже кликаем ОНЛАЙН ЧАТ

https://nvidia.custhelp.com/app/home/ (США), LIVE CHAT

Сегодня обратился по обеим сылкам

Spoiler

Эти конечно не в курсе о проблеме, в общем не мало побеседовали. 

Изменено: SDV_Fin_19, 22 May 2017 - 15:58

• 0

i5 4570 3.2 GHz /// MSI GTX 1060 3gb Armor /// 8gb DDR3 1600MHz /// Asus VQ248qe 144Hz /// Win7 x64 Pro /// BRD-D + VKB T-Rudder MK1 + Cougar RUD /// Trackir 5 /// Sennheiser GAME ZERO...

SDV-VIRPILS.RU   YouTube.png

#2 olegiy

olegiy
  • Товарищ

Опубликовано 23 May 2017 - 14:05

Новый драйвер (382.33). Всё без изменений.

• 0

INTEL Core i7 4790K,    ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2 LGA 1150,  (MSI GTX780)  ASUS ROG  STIX GTX1080,  DDR-III 1866 24G,  SSD Plextor PX-256M8PeY + PLEXTOR  PX-128M5P,   BRD-DS + педали Handmade (контроллер - NJoy32),  OpenTrack + Sony PS3 EYE, монитор Dell U2412m,  Windows 10 64-bit.

#3 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 23 May 2017 - 16:38

Нашел временное решение. Как то подсказали, решил потестить.

На драйвере 359.06 почти вылетов нет, но лагает и обновленный Ехспериенс не работает с этим драйвером.

На тех поддержке кстати совсем не в курсе и пишут такое, кому верить?

Прикрепленный файл  dfs.jpg   114.48 Кб   1 раз скачано

Изменено: SDV_Fin_19, 23 May 2017 - 16:41

• 0

i5 4570 3.2 GHz /// MSI GTX 1060 3gb Armor /// 8gb DDR3 1600MHz /// Asus VQ248qe 144Hz /// Win7 x64 Pro /// BRD-D + VKB T-Rudder MK1 + Cougar RUD /// Trackir 5 /// Sennheiser GAME ZERO...

#4 STOIKIY

STOIKIY
  • Пользователь

Опубликовано 23 May 2017 - 18:18

На тех поддержке кстати совсем не в курсе и пишут такое, кому верить?

От части им , разработчики наши так портировали игру на 11Dx , а признавать свою вину и тратить время на фикс, не выгодно.
Их тоже винить в общем то не за чем, они же патч не на 780 писали. Но вот что не исправили косяк за столько месяцев, это откровенно плохо.

Я слабо верю что в дравах где то там какой то там косяк есть и из за этого только 1 игра из тысячи вылетает.
Пока что инвидиа за пол года ни в одном патчноуте новых дров официально даже не написала что имеется такой баг и он будет фиксится.

Если я не прав, возьму свои слова обратно.  А пока что ни одного официального ответа от инвидии что такой баг есть, я получить не смог.
Вот Хану как то ответили быстро, мол да, есть, исправим!  Кто этот человек? Как его ник на форуме инвидиа, пусть распишет нам детально в чём косяк!

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

Подобное нарушение не первое, вас многократно предупреждали и наказывали за аналогичные действия.

180 суток РО, при повторном аналогичном нарушении в будущем - полный запрет доступа

Изменено: BlackSix, 24 May 2017 - 13:08

• 0
Опубликованное фото

#5 ROSS_BADA

ROSS_BADA
  • Товарищ

Опубликовано 24 May 2017 - 01:36

Имею такой же косяк и туже ошибку с вылетом. Началось все после последнего обновления игры ! До этого обновления игра работала стабильно. В других играх проблем не заметил. Версия драйвера 368.81. Установлена была после начавшихся проблем с картами 780 ! И с тех пор не менялась и не обновлялась ! Экспириенс вообще не ставил. Стоят голые дрова. Раньше запуская игру мне хватало покрутить головой стоя на аэродроме, пролагаться и больше лагов не возникало. Сейчас это не помогает. Лагает стабильно и через 20-30 минут вылет с ошибкой на рабочий стол. При этом игра продолжает работать (звук слышу). Вчера выпал с такой ошибкой во время возвращения на аэродром. Игра свернулась, а звук полета продолжался. Игру развернуть невозможно. В итоге услышал, что самолет разбился ! В статистике так же зафиксирован не разрыв соединения, а смерть ! http://il2stat.avias...910606/?tour=22

• 0

i5-2500k (3.30 Ghz)(3.8 Ghz), GeForce GTX 780, 8 Гб 16 Гб. ОЗУ, 1920х1080, 60 Гц, Windows 7 Профессиональная. Thrustmaster Hotas Warthog, T-Rudder MK II, Trakir 5. 

#6 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 24 May 2017 - 12:57

От части им , разработчики наши так портировали игру на 11Dx , а признавать свою вину и тратить время на фикс, не выгодно.
Их тоже винить в общем то не за чем, они же патч не на 780 писали. Но вот что не исправили косяк за столько месяцев, это откровенно плохо.

Я слабо верю что в дравах где то там какой то там косяк есть и из за этого только 1 игра из тысячи вылетает.
Пока что инвидиа за пол года ни в одном патчноуте новых дров официально даже не написала что имеется такой баг и он будет фиксится.

Если я не прав, возьму свои слова обратно.  А пока что ни одного официального ответа от инвидии что такой баг есть, я получить не смог.
Вот Хану как то ответили быстро, мол да, есть, исправим!  Кто этот человек? Как его ник на форуме инвидиа, пусть распишет нам детально в чём косяк!

STOIKIY, вам лично и в темах где вы присутствовали многократно объясняли, что:

1. При обнаружении проблемы в момент релиза обновления, содержавшего переход на DX11, я лично в тот же день, за свои деньги (из-за срочности) сначала утром ездил в гаражи в какой то дыре брать б/у 780ю видеокарту. Когда оказалось, что она вообще дохлая - ночью мне прислал PM неравнодушный человек с форума и я ночью поехал на другую сторону Москвы. На следующий день проблема была подтверждена.

2. Проблема заключается в том, что при эффективной утилизации видеокарты и большом потоке данных, при работе с DX11, что мы имеем в нашем проекте, видеокарта иногда просто отключается на пол-секунды-секунду. Графическое приложение (игра) при этом не может налету перегрузиться, т.к. для этого надо выгрузить и загрузить заново все графические ресурсы, при этом восстановив то состояние, которое было на момент отлючения. Это практически невозможно.

3. Видя, что только одна модель видеокарты выдает такую проблему и видя, что вылеты не зависят практически ни от чего (то есть они носят абсолютно случайный характер, и совершенно не важно что происходит в миссии - в ней может быть только один самолет, а может не быть вообще ничего, характер движения камеры так же мало влияет) - мы вынуждены были признать, что на нашей стороне эту проблему без анализа причин выключения видеокарты сотрудниками NVidia решить невозможно. Мы потратили несколько дней пробуя отключать разные модули и методы в поисках причин. Это не привело к результату. Поэтому осталось надеяться только на исследование проблемы на стороне NVidia.

4. Специалист NVidia по прошествии времени прислал сообщение, в котором сообщил нам, что они смогли воспроизвести у себя на стенде эту проблему и подтверждают, что проблема не в том, как работает наше приложение, проблема находится на стороне NVidia и ориентировочно в апреле она должна быть исправлена. 

5. В апреле вышли драйвера 38х. и NVidia сообщили нам, что проблема должна быть исправлена в этих драйверах. Прежде чем сообщать об этом коммюнити, я перепроверил наличие проблемы на новых драйверах и имеющейся у нас 780-й видеокарте и обнаружил, что проблема все еще присуствует.

6. Мы отправили сообщение в NVidia о том, что проблема не исправилась с переходом на драйвера 38x. NVidia провели у себя на стенде дополнительные тесты и ответили нам, что так же смогли снова воспроизвести проблему, таким образом подтверждая неудачу с исправлением.

7. NVidia сообщили нам, что будут продолжать искать решение этой проблемы, но конкретных или предположительных сроков на данный момент они нам сообщить не могут.

Мы не имеем права разглашать с кем мы вели переписку в NVidia - у нас заключен NDA.

В заключении надо добавить, что мы не единственное игровое приложение, где 780-я видеокарта выдает эту ошибку с временным отключением устройства:

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

В данном запросе мы видим, что с аналогичной проблемой пользователи NC 780 сталкиваются в:

Battle Field 4 - решения нет, только советы как минимизировать частоту возникновения проблемы

War Thunder - решения нет, человек сдал видеокарту в магазин после одной попытки замены

DCS - решения нет, предлагают перепрошивать BIOS

Ну и другие примеры можно найти в разных играх с DX11.

Поэтому еще раз лично для STOIKIY - ваши утверждения относительно наших мотивов и причин проблемы - умышленно ложные, т.к. все вышесказанное я озвучивал, в том числе лично вам, многократно.

Для остальных, кто столкнулся с этой проблемой. Мы искренне сожалеем, что продолжающаяся оптимизация проекта, дающая прекрасные результате по повышению производительности на всех видеокартах (до 2..2.5 раз по сравнению с прошлым годом, если кто не помнит), что эта оптимизация привела к выявлению и обострению проблем, заложенных в архитектуре данной конкретной модели видеокарты.

Тем не менее, NVidia изучив проблему, не смогли сказать, как бы мы могли помочь обойти эту проблему путем изменений в игре, сказав что эту проблему должны и будут решать они сами на стороне драйверов, т.к. это проблема именно на стыке драйверов и конкретной модели видеокарты.

Мы не единственное приложение, где случается эта проблема с этой видеокартой. Но проблема носит исключительно случайных характер, вероятность ее возникновения может зависеть от множества сторонних факторов - конфигурации ПК, версии Windows, загруженности ПК фоновыми приложениями и так далее - даже сложно уверенно предположить, что достоверно может оказывать влияние на вероятность появления этой проблемы. Этот вопрос могут исследовать и дать ответ только специалисты NVidia, которые, повторюсь, признали что проблема "на их стороне".

• 20

IL-2 STURMOVIK development manager

#7 Pan_Doctor

Pan_Doctor
  • Товарищ

Опубликовано 24 May 2017 - 13:28

у меня 780 GTX lightning. Почти кажный день в онлайне, проблем нет. 

• 0

CPU intel Core i7-960,socket 1366,DDR3 12 Gbytes, Enermax Platimax 850W,  GPU MSI GeForce GTX 780 Lighting, Asus Rampage III Extreme x58, Asus ROG Swift PG 279Q, Win7pro, 

#8 2BAG_Miron

2BAG_Miron
  • Товарищ
  • Откуда:"Летом зной и ветер с песком, зимой буран." © Ф.М. Достоевский

Опубликовано 24 May 2017 - 14:11

На тех поддержке кстати совсем не в курсе

В этом нет ничего странного. На тех.поддержке в чате сайта сидят специалисты первой линии. Их компетенция это "переставьте дрова, перезагрузите компьютер, проверьте настройки". Здесь, ИМХО, другой уровень проблемы.

• 3

Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню.

Spoiler

#9 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 24 May 2017 - 14:35

В этом нет ничего странного. На тех.поддержке в чате сайта сидят специалисты первой линии. Их компетенция это "переставьте дрова, перезагрузите компьютер, проверьте настройки". Здесь, ИМХО, другой уровень проблемы.

Я так и понял, побеседовав с разными еще раз убедился что это ботолюди.

Для остальных, кто столкнулся с этой проблемой. Мы искренне сожалеем, что продолжающаяся оптимизация проекта, дающая прекрасные результате по повышению производительности на всех видеокартах (до 2..2.5 раз по сравнению с прошлым годом, если кто не помнит), что эта оптимизация привела к выявлению и обострению проблем, заложенных в архитектуре данной конкретной модели видеокарты.

Тем не менее, NVidia изучив проблему, не смогли сказать, как бы мы могли помочь обойти эту проблему путем изменений в игре, сказав что эту проблему должны и будут решать они сами на стороне драйверов, т.к. это проблема именно на стыке драйверов и конкретной модели видеокарты.

Мы не единственное приложение, где случается эта проблема с этой видеокартой. Но проблема носит исключительно случайных характер, вероятность ее возникновения может зависеть от множества сторонних факторов - конфигурации ПК, версии Windows, загруженности ПК фоновыми приложениями и так далее - даже сложно уверенно предположить, что достоверно может оказывать влияние на вероятность появления этой проблемы. Этот вопрос могут исследовать и дать ответ только специалисты NVidia, которые, повторюсь, признали что проблема "на их стороне".

Хан, ты вроде писал где то (не смог найти), что можно решить проблему с помощью автобернера, этот метод работает сейчас?

у меня 780 GTX lightning. Почти кажный день в онлайне, проблем нет. 

Если не ошибаюсь, это ты мне подсказывал драйвер 359.06. Да на нем вылетов почти нет (1 раз было), но лагает у меня и обновленный Експериенс не работает с ним.

• 0

#10 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 24 May 2017 - 14:47

Хан, ты вроде писал где то (не смог найти), что можно решить проблему с помощью автобернера, этот метод работает сейчас?

Я говорил, что это можно попробовать. Мне не помогло :( В результате я пересел на 960-ю (а она медленнее чуть ли не в 2 раза), т.к. работать было невозможно.

• 0

#11 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 24 May 2017 - 14:58

Я говорил, что это можно попробовать. Мне не помогло :( В результате я пересел на 960-ю (а она медленнее чуть ли не в 2 раза), т.к. работать было невозможно.

Ясно  :(

• 0

#12 Mehovushka

Mehovushka
  • Разработчик

Опубликовано 24 May 2017 - 15:20

Про афтобернер. Снижение частоты GPU может работать, а может и не работать. Есть подозрение что тут есть еще зависимость от того как работает БИОС у карты. Попробовать то всегда можно, ибо запуск метода и почти не занимает времени.

• 0

#13 NIK

NIK
  • Товарищ

Опубликовано 24 May 2017 - 16:15

В результате я пересел на 960-ю (а она медленнее чуть ли не в 2 раза), т.к. работать было невозможно.

Я тоже забросил упражнения с GTX-660 Ti ( ожидать мифических исправлений драйверов и .... ) пересел на GTX-960. На долго ли...? Тэмпы смены видеокарт пугают...!!!

Изменено: NIK, 24 May 2017 - 16:29

• 0

CPU: i5 2500K@4.5GHz. M/B: P8Z68-V, Video: GF GTX 960  4Gb,  RAM:  8Gb, Audio: Audigy 2ZS, Headset: Beyerdynamic DT-770 Pro, OS: Win-7 x64, Track Ir 5, Saitek X52.

#14 XoBoT

XoBoT
  • Товарищ

Опубликовано 27 May 2017 - 02:57

Уважаемые разработчики! Можно озвучить список рекомендованных видеокарт где Ил работает стабильно и не лагает на настройках ультра?  Сам владелец 780-ой и в этом вопросе ламер...

• 1

#15 Mehovushka

Mehovushka
  • Разработчик

Опубликовано 28 May 2017 - 17:41

Уважаемые разработчики! Можно озвучить список рекомендованных видеокарт где Ил работает стабильно и не лагает на настройках ультра?  Сам владелец 780-ой и в этом вопросе ламер...

Наличие или отсутствие лага, достаточно слабо зависит от типа видеоадаптера  ;)

• 0

#16 Bubi

Bubi
  • Тестер

Опубликовано 28 May 2017 - 18:00

Наличие или отсутствие лага, достаточно слабо зависит от типа видеоадаптера  ;)

А от чего?

• 0

Spoiler

Нормально, говорю, Григорий! Отлично, Константин!

#17 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 29 May 2017 - 03:18

Кстати NVidia после тех моих беседок в чате, продолжают переписываться. Только что написали на почту, предложили кое что потестить).
  • 0

#18 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 29 May 2017 - 08:24

Хан, а что именно из этого обновления могло повлиять на вылеты старых драйверов 368.81, которые до этого обновления успешно работали без вылетов.

Анзитропная фильтрация ландшафта? Их полностью отключает функция - "фильтрация текстур земли при ВЫКЛ"?

Изменено: SDV_Fin_19, 29 May 2017 - 08:29

• 0

#19 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 02 June 2017 - 07:02

Есть временное решение, Спасибо MK.Tyngys_72! Это он подсказал.

От Shadows Play придется отказаться - вернее он просто не будет работать.

На драйвере 340.52 полетал вчера 4 часа в онлайне и позавчера час в оффлайне, ни одного вылета не зафиксировано. GF Experience новый просто не работает с этими драйверами. 

• 0

#20 Mbg_Blitz

Mbg_Blitz
  • Пользователь

Опубликовано 03 June 2017 - 17:03

у меня на 780 TI тоже сплошные вылеты что то пошли...(((

• 0

Erganzung-JagdGruppe "Merseburg"

0_1b7b35_2259f856_L.jpg

#21 ROSS_BADA

ROSS_BADA
  • Товарищ

Опубликовано 05 June 2017 - 12:20

Есть временное решение, Спасибо MK.Tyngys_72! Это он подсказал.

От Shadows Play придется отказаться - вернее он просто не будет работать.

На драйвере 340.52 полетал вчера 4 часа в онлайне и позавчера час в оффлайне, ни одного вылета не зафиксировано. GF Experience новый просто не работает с этими драйверами. 

Но это же драйвра для нотбуков ? Или пофиг, для ПК тоже подходят ?

• 0

i5-2500k (3.30 Ghz)(3.8 Ghz), GeForce GTX 780, 8 Гб 16 Гб. ОЗУ, 1920х1080, 60 Гц, Windows 7 Профессиональная. Thrustmaster Hotas Warthog, T-Rudder MK II, Trakir 5. 

#22 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 05 June 2017 - 12:26

Для ноутбуков?  :blink: 

Но если даже так, то работает норм. После установки ни одного вылета не было.

• 1

#23 ROSS_BADA

ROSS_BADA
  • Товарищ

Опубликовано 05 June 2017 - 12:33

Для ноутбуков?  :blink:

Но если даже так, то работает норм. После установки ни одного вылета не было.

Ок, спасибо, попробую ! А то после обновы так и не летал больше. Джой пылью покрылся уже :)

• 0

#24 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 05 June 2017 - 12:35

Забыл добавить, проблема только при захвате видео если оно тебе нужно. Shadowsplay не работает и с playclaw5 кажется тоже кодер Nvidia не хочет работать. А так в остальном норм - играется летается на ура.

• 0

#25 Tyngys_72

Tyngys_72
  • Товарищ

Опубликовано 05 June 2017 - 14:38

Ну какие нубуки :biggrin: ну http://www.nvidia.ru...s.aspx/77261/ru

• 1

#26 ROSS_BADA

ROSS_BADA
  • Товарищ

Опубликовано 05 June 2017 - 20:53

Ну какие нубуки :biggrin: ну http://www.nvidia.ru...s.aspx/77261/ru

Спасибо  :lol:  А я в поиске вбил, он мне только на нубуки выдал дрова  :lol:  :biggrin:

• 0

#27 XoBoT

XoBoT
  • Товарищ

Опубликовано 08 June 2017 - 01:15

SDV_Fin_19

Вроде пашет! Спасибо!

ЗЫ Разработчики жду ответа на мой вопрос!

• 0

#28 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 15 June 2017 - 21:15

Получил новое странное письмо с ТП Нвидиа.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_0797.PNG   736.99 Кб   1 раз скачано

Изменено: SDV_Fin_19, 15 June 2017 - 21:15

• 0

#29 SDV_FMJ1963

SDV_FMJ1963
  • Пользователь

Опубликовано 15 June 2017 - 21:29

Отфутболили к разрабам.
  • 0

Intel Core i7-5820k 3,6 ГГц / 16Gb DDR 4 (2133 Mhz) / MSI X99A RAIDER / MSI GEFORCE GTX 1070 Quick Silver 8Gb / Win 10 / X-55 RHINO / PRO FLIGHT RUDDER PEDALS / Trackir 5 /

#30 -DED-Ron

-DED-Ron
  • Товарищ

Опубликовано 15 June 2017 - 21:31

А я надеялся, что зеркало... :( .

• 0

Spoiler

#31 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 16 June 2017 - 02:16

Получил новое странное письмо с ТП Нвидиа.

Ваще прикол. А нам НВидиа пишут диаметрально противоположное. Спасибо за скриншот - отправим в головной офис переписку с НВидией и этот скриншот.

Т.е. парней не наталкивает на мысль, что 780-я карта выдает эту ошибку во-1 не только в Ил-2, а во-2 в Ил-2 выдает эту ошибку ТОЛЬКО эта карта. Тут как бы не надо быть Эйнштейном, что бы сделать правильный вывод.

А главное ок, пусть это будет косяк на стороне игры. Мы же отправляли в НВидию обращение в духе "Помогите разобраться что приводит к такому результату. Использование каких инструкций должно быть изменено на стороне игры, что бы такого не происходило".

Ответ был "мы посмотрели, проблема на стороне драйвера, будем разбираться".

Нам ДАЖЕ писали в апреле, что проблема в 38х.ххх исправлена. Только тот факт, что я лично переставил себе снова эту видеокарту и все перепроверил, остановил нас от ложного обнадеживания коммюнити. Мы сообщили в НВидию, на что нам ответили, что провели еще тесты, да, проблема все еще есть и да, они будут дальше работать над ее исправлением.

В общем как то все это не красиво выглядит.

PS

Мое мнение - есть ненулевая вероятность, что проблема не в драйвере, а в хардверной части. Поэтому решения ее может и не быть - от этого такие противоречия в ответах нам и пользователям.

ЗЫ Разработчики жду ответа на мой вопрос!

Я не могу дать список. Есть только опыт личного использования RX480 и RX580. Настройки "в пол", fullHD, FPS ниже 60 вижу очень редко (только в сверх-перегруженных сценах разве что), чаще всего выше 100. Фризов не видел, последний радеоновский глюк (полоска слева в ангаре) будет поправлен в 2.011.

Кроме того, когда сидел на GTX780-й, результат был недалек от вышеназванного (но пониже). Но вот косяк с крэшом печалит конечно. Полагаю б/у GTX980 хорошая альтернатива RX580-й. 1080 - очень дорого :-(

За 970 и 1070 ничего сказать не могу - пробовать не доводилось.

1060 - значительно отстает от той же 780-й. Хотя если скинуть немного некоторые настройки (не главный пресет, а например детализацию ландшафта вдали) - то нормально, но лишь нормально.

• 0

#32 ROSS_El_Babuino

ROSS_El_Babuino
  • Товарищ

Опубликовано 16 June 2017 - 08:25

Нюанс в том, что в других приложениях активно задействующих видеокарту, вылетов нет. Часами идет бесперебойная работа. А в БзС несколько минут и всё - вылет с ошибкой. Я вот, уже два последних обновления БзС играть не могу. Запускаю "Быстрый вылет", пробую, ловлю ошибку, и снова убираю игру "на полку".

• 0

#33 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 16 June 2017 - 12:33

Нюанс в том, что в других приложениях активно задействующих видеокарту, вылетов нет. Часами идет бесперебойная работа. А в БзС несколько минут и всё - вылет с ошибкой. Я вот, уже два последних обновления БзС играть не могу. Запускаю "Быстрый вылет", пробую, ловлю ошибку, и снова убираю игру "на полку".

https://www.google.r...q=gtx 780 hangs

Ситуация очень сильно плавает в зависимости от того, насколько приложение способно загрузить видеокарту, от используемого DirectX, возможно от используемых фичей NVidia. На своей стороне мы определить этого не можем, из-за какого конкретно обращения к видеокарте случается ее падение может сказать только NVidia, а NVidia отвечает, что проблема у них и они будут разбираться сами.

И во-вторых. Нюанс заключается в том, что на всех других видеокартах, как NV, так и ATI, такой проблемы нет. Часами идет бесперебойная работа. А с NV 780 несколько минут - и все. (у меня падает иногда и быстрее, кстати).

Что вы предложите делать в такой ситуации?

• 0

#34 Bubi

Bubi
  • Тестер

Опубликовано 16 June 2017 - 13:00

Что вы предложите делать в такой ситуации?

Пилить дх12 :blush:

• 0

Spoiler

Нормально, говорю, Григорий! Отлично, Константин!

#35 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 16 June 2017 - 13:16

Пилить дх12 :blush:

И потерять огромную часть пользователей, т.к. DX12 не поддерживатеся даже 600-й серией NVidia.

• 0

#36 Wolf_just_wolf

Wolf_just_wolf
  • Товарищ

Опубликовано 16 June 2017 - 14:41

И потерять огромную часть пользователей, т.к. DX12 не поддерживатеся даже 600-й серией NVidia.

И не факт, что Dx12 устранит проблему, а не усугубит ее еще на некоторых картах. Вообще это уже интересно. Есть у меня подозрение, что вообще нет какого-то конкретного обращения, которое крэшит карту, а есть некий предельный порог нагрузки на железо.

Кстати интересный вопрос: такая фигня наблюдается на 780-й от всех дистрибьютеров, или только от какого-то конкретного?

И с какими БП ее используют?

Не исключено, что собака могла и здесь порыться - просто на каком-то режиме сочетание неудачной обвязки чипа от конкретного вендора и недодающего 12 вольт блока питания может приводить к ошибке. 

Изменено: Wolf_just_wolf, 16 June 2017 - 14:54

• 1

AMD FX-4300 Quad-Core 3.8 Ghz,  MSI 970A-G46, MSI GTX 660 2Gb, RAM 8 Gb, Logitech G940, Sitek Pro Flight Rudder, OpenTrack

#37 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 16 June 2017 - 15:29

Для тех кто не захватывает видосы в принципе без разницы, можно же летать на старых драйверах успешно без вылетов. А тем кто захвататывает действительно не гут. Я купил себе ПлейКлав5, но его не сравнить с shadowsplay, уступает сильно.

• 0

#38 Zerstorer

Zerstorer
  • Товарищ

Опубликовано 16 June 2017 - 17:02

Для тех кто не захватывает видосы в принципе без разницы, можно же летать на старых драйверах успешно без вылетов. А тем кто захвататывает действительно не гут. Я купил себе ПлейКлав5, но его не сравнить с shadowsplay, уступает сильно.

Да, вот только со старыми дровами не все другие игры идут.  BF1 как пример. Переставлять туда-сюда, сами понимаете, не торт....

• 0

AMD Phenom II X4 Black Edition 980, 3700 MHz, 24000 Мб  (DDR3-1333),gigabyte GeForce GTX 780  (3072 Мб), Philips 1920х1080,WIN 7x64

#39 SDV_Fin*19_

SDV_Fin*19_
  • Пользователь

Опубликовано 16 June 2017 - 17:15

Да, что то не подумал я.

• 0

#40 Han

Han
  • Руководитель проекта

Опубликовано 16 June 2017 - 18:05

Кстати интересный вопрос: такая фигня наблюдается на 780-й от всех дистрибьютеров, или только от какого-то конкретного?

И с какими БП ее используют?

БП специально покупал большой-большой, у нее же 2 по 8 питание - тот еще Адронный Коллайдер блин...

А производитель, похоже что, значения не имеет.

Старые дрова, как выяснилось со временем, к сожалению не панацея. Хотя падает намного реже с ними лично у меня.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых