Jump to content
Han

155-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

бгг))) в старичне 129-ый конечно летает хорошо, но медленно, низенько и недолго)))

Что-то изменили в его дм? А то помню я на нем по 3 килла привозил, ишакам не хватало бк его сбить, они от бессилия таранили от чего падали а я дальше летел))

Поздравляю команду !!!!! Здоровья вам и вашим близким!!!

• Upvote 1

Что-то изменили в его дм? А то помню я на нем по 3 килла привозил, ишакам не хватало бк его сбить, они от бессилия таранили от чего падали а я дальше летел))

а хрен знает что там в старичке - я там с 13-го года и не был. но и тогда он был медленнее и неповоротливее Ила. из живучести ттокмо огнетушители, а так со ШВАКов на ура улетал в бурьян. 

кстати ув.тов. разработчики, огнетушители будут?

• Upvote 1

Если нормально прикрыть Хеншелей, они могут приличных делов натворить. Низенько - хорошо, маскировка. А насчёт "медленно" - уж не медленнее Ju87, в любом случае.

конечно могут натворить - сам творил))) мне 129-ый больше штуки нравился, особенно если штука без 20мм. 

на 129-ом откинул бонбы и давай с курсового наяривать по мягкому, ну а с мк103 и танчеги норм ковырять можно.

лишь бы с моторами гемора не было какого нить ацкаго.

конечно могут натворить - сам творил))) мне 129-ый больше штуки нравился, особенно если штука без 20мм. 

на 129-ом откинул бонбы и давай с курсового наяривать по мягкому, ну а с мк103 и танчеги норм ковырять можно.

лишь бы с моторами гемора не было какого нить ацкаго.

С моторами там была такая особенность, что ему дали два движка из соображений живучести, а потом выяснилось, что на одном моторе он просто не летит  :) Вообще на редкость курьезная машинка. 

С моторами там была такая особенность, что ему дали два движка из соображений живучести, а потом выяснилось, что на одном моторе он просто не летит  :) Вообще на редкость курьезная машинка. 

угу, захваченные во Франции гномы тщедушные))) я по типу Р-40 нелетабельного.

С моторами там была такая особенность, что ему дали два движка из соображений живучести, а потом выяснилось, что на одном моторе он просто не летит

Это касается в первую очередь моторов "Argus", которые ставились на ферзухи и "антоны". С Гном-Ронами тяговооруженность выросла, емнип, без бомб и прочих рюстзацев полёт на одном моторе допускался.

Для VR очень нужна передача голоса по микрофону, реализованная в самой игре. Ибо чатиться в шлеме явно не удобно.

Вполне нормально должно быть. Пока есть возможность - изучайте десятипальцевый ("слепой") метод набора. Оно лишним никогда не будет.

кстати, заметили , в видео, как подсказки располагаются на экране? Наверное прикольно крутить башкой и читать чат, который бегают вместе с тобой, это как в у Шварца в терминаторе, на экране бегало...

Всем привет!

Вопрос такой, если я куплю, например, Р-40, Як-1Б 127-й и Fw-190 A-3, смогу ли я на них летать, имея в наличии Ил-2 БзС Стартовое издание???

Edited by TonyFather

Эх, брюстера бы...

Вот на нем ковырять наземку самое то. По крайней мере в старике так было. :)

Всем привет!

Вопрос такой, если я куплю, например, Р-40, Як-1Б 127-й и Fw-190 A-3, смогу ли я на них летать, имея в наличии Ил-2 БзС Стартовое издание???

Сможете. Только для полетов в официальной кампании на Яке Вам придется купить БзК, т.к. ни в БзМ, ни в БзС он доступен не будет, емнип. Edited by MicroShket
  • Upvote 1

кстати, заметили , в видео, как подсказки располагаются на экране? Наверное прикольно крутить башкой и читать чат, который бегают вместе с тобой, это как в у Шварца в терминаторе, на экране бегало...

А сейчас разве чат, подсказки и миникарта не бегает вместе с тобой?

На видео же наоборот - с поворотом головы миникарта и чат остаются на месте 

• Upvote 1

С юбилеем и успехов ! Как летит время...С первого визита в офис, который был на ВДНХ я в вас верил ) То что я там увидел меня очень впечатлило.

2 15-мм пушки? На догфайте будет весело )

Хотя бы тушиться можно будет летя в бурьян,особенность конструкции же :russian_ru:

Поздравляю команду Разработчиков с десятилетним Юбилеем! Желаю Вам дальнейших успехов и чтоб у Вас всё получилось! 

На данное время ,я считаю, Вам удалось создать самый вменяемый, убедительный и живой симулятор , кто-бы там что не говорил.Стареет костяк вирпильского сообщества, вот и ворчит и склочничает.

От себя думаю, что созданная Вами подробная и многообразная математическая модель полёта ,по свойству всех таких сложных систем, зажила собственной жизнью и начала преподносить сюрпризы.Мальчик пошёл! Остаётся надеяться ,что он не закостенеет в своём развитии и правки всёж-таки будут возможны, даже несмотря на постоянно прирастающее новое содержание.

Уверен ,что после правки ФМ Петровичем, игра заиграет новыми красками.Чувствую -это лето будет жарким. :)   В этом свете ,насчёт красочности, заинтриговали настройкой резкости в следующем патче. Неужто от СвитФХ наконец-то отказаться придётся?

Ждём с нетерпением!

• Upvote 5

Присоединяюсь к поздравлениям! Чтоб вам всем ещё много раз по "10" праздновать!  :)

• Upvote 1

...И вам праздновать, и нам! :cool:

Стареет костяк вирпильского сообщества, вот и ворчит и склочничает.

Не все ворчат, когда стареют :) Да и народ в вирпильское сообщество тоже прибавляется.

Но конечно ко всем поздравлениям присоединяюсь! :) Более лучше самолеты летают только в реальности, у вас очень адекватное поведение.

Сейчас еще фюзеляж добавят, и вообще красота будет. Я так понял правки, типа РН, это по сути появиться весь фюзеляж, который на текущий момент "прозрачен", и не влияет на режим при скольжениях. Пральна?! :)

Edited by MDA

отличные новости!

но как из анлоков нет 37 мм..? чувствуется подвесные пулеметные контейнеры окажутся таким же невостребованным и бесполезным анлоком, как и пулеметные контейнеры на штуке. целей для них нет.

37мм испытывалась, на B-1. дальше испытаний не пошло. На B-2 никогда не ставилась. Вот тут читать.

Я так понял правки, типа РН, это по сути появиться весь фюзеляж, который на текущий момент "прозрачен", и не влияет на режим при скольжениях. Пральна?! :)

Это уже в "вопросы к разработчикам".

Меня встроенные радиопереговоры в старичке Ил-2 вполне устраивали. Мало кто хочет париться с дополнителыми программами - запускать ТС, настраивать его, искать в какую из 20 комнат надо тыкнуться чтоб попасть на свою команду, устанавливать дополнительные плагины-оверлеи, чтоб видеть кто говорит (эти плагины глючат и вызывают графические артефакты на экране), искать как заставить эти оверлеи работать правильно в стерео режиме.... Оно мне это всё надо, такие заморочки? В 2000-х годах встроенные радиопереговоры были в игре и сейчас должны быть.

А мне например не нужны посторонние голоса в наушниках. Не люблю когда засоряют эфир.
  • Upvote 1

Поздравляю с юбилеем!

Hs-129 красавчик, разнообразие в симуляторе наступает, медленно, но верно.

Правда без должного геймплея онлайн, всё разнообразие сводится к выбору самого гнущего самолёта, а все самолеты, не обладающие этой способностью, остаются без внимания.

Как там с карьерой дела продвигаются? Хотелосьбы услышать чего - нибудь

Топориков с днем рождения!

Джейсону долгих лет!

Как там с карьерой дела продвигаются? Хотелосьбы услышать чего - нибудь

Постепенно продвигаются, сейчас в основном занимаемся написанием различных текстов, газетных статей, историй подразделений и т.д.

Параллельно прорабатывается новая наградная система и началось создание роликов для карьеры в БзК.

• Upvote 14

Постепенно продвигаются, сейчас в основном занимаемся написанием различных текстов, газетных статей, историй подразделений и т.д.

Параллельно прорабатывается новая наградная система и началось создание роликов для карьеры в БзК.

Я так и не понял,карьера поменяется для всех частей (бзс бзм бзк) или только для бзк?

Команду Разработчиков Поздравляю с Юбилеем!!!!!! Желаю и , как бы это банально не звучало прежде всего ЗДОРОВЬЯ .Успехов , терпения, радости ,удовольствия от работы ,ну а мы будем радоваться как дети ))) вместе с ВАМИ. 

Я так и не понял,карьера поменяется для всех частей (бзс бзм бзк) или только для бзк?

Писали, что для всех частей. Более того, будет сквозной. То есть начав под Москвой лейтенантом, в Сталинграде капитаном, на Кавказе можно уже и руководителем полётов. :-)

видимо поменяется для всех частей а ролики оставят. Они же норм.

А как дела идут с новым интерфейсом главного меню?)

37мм испытывалась, на B-1. дальше испытаний не пошло. На B-2 никогда не ставилась. Вот тут читать.

интересные факты, спасибо за отлично подобранный материал! а то по незнанию стал возмущаться отсутствием тяжелых подвесов.

Edited by 1/SG2_Hummels

Команде - не один десяток лет творческих успехов. Продюсеру - мороженое и долгих лет жизни.

На данном этапе,только пожелания - удачи,здоровья всем- кто трудится над проектом : непосредственно -  основная команда, тестеры, собиратели информации , которая помогает делать игру , и неравнодушным  всем ,всем.

Огромное спасибо - такие новости воодушевляют! Надеемся что это тот самый режим игры с блекджеком и ....

Что-то и я растрогался

Команде - в целом уважуха! Вы сейчас лучшее в мире из симоделов! Чемпионы

• Upvote 2

Поздравляю с юбилеем команду, Джейсона с днем рождения, всем здоровья и долгих лет!  :drinks: Спасибо за отличную работу, верю в вас, жду новых свершений.  :) 

• Upvote 1

Я так понял правки, типа РН, это по сути появиться весь фюзеляж, который на текущий момент "прозрачен", и не влияет на режим при скольжениях. Пральна?! :)

Не, Дэн, немного не так. :)

Сейчас фюзеляж тоже есть (иначе самолёты бы летали существенно быстрее, без фюзеляжа то) просто обсчитывается он сейчас недостаточно детально, что (как оказалось) и повлияло на скольжения.

Плюс вносятся правки (до кучи) в продольные балансировки, управляемость, штопорные характеристики - ибо если уж пришлось затронуть характеристики устойчивости и управляемости - то уж имеет смысл делать им более глубокое ревью сразу по нескольким направлениям, ибо всё равно потом игровые автоматы перенастраивать (я имею ввиду автопомощники управления, мышеконтроль, настройки управления ИИ и пр.) так что чтобы "два раза не вставать" - делается сразу несколько смежных работ из "коробки желаний". Поэтому и сроки такие... середину весны вот пришлось отодвинуть на начало лета )) Так что потерпите, братцы, скоро всё будет, работаем 7/24. ))

Большое спасибо всем написавшим свои поздравления и пожелания! :)

Кстати, 10 лет, как и написал Данила - это юбилей 777 студии Джейсона. :)

Наша команда чуточку старше, примерно года на 2, если считать от начала работы над РоФ. А если от АДВ - то я затрудняюсь сказать точно...

• Upvote 31

Кооп поддержку не вкручиваете, ну так мимо ходом? (закатывает губу)

Еще вопрос: старый режим кампании будет? Ну там где по эпизодам и ты сам выбираешь что делать ?

Edited by vasmann