Jump to content
Han

155-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

155

Всем привет!

В то время, как тестирование новой версии, включающей поддержку Open VR, практически завершено и остался лишь крайний этап перед релизом, мы продолжаем работу над самолетами "Битвы за Кубань". Уже более половины работы над Флайт-моделью Ил-2 1943 г. завершено, полным ходом идет работа над флайт-моделью истребителя Spitfire, по плану идет разработка 3D модели бомбардировщика A-20B Boston и истребителя Як-7б, так же только что стартовала работа над моделью самолета P-39L-1. Все эти самолеты крайне интересны, многие из имеют крайне занимательные особенности конструкции и систем. Сегодня мы хотели бы показать вам Work in Progress скриншоты немецкого штурмовика Hs 129 B-2, который приобрел свои финальные внешние очертания и теперь мы начали работу над текстурированием и созданием модели повреждений. Упреждая вопрос о вооружении самолета, его состав на Hs 129 будет таким:
............................................
Еще одной хорошей новостью этой недели является то, что в Москву приехал продьюсер проекта - Джейсон Вильямс. 
Только что исполнилось 10 лет со дня создания 777 Studios, которая теперь является частью 1C Game Studios. Эта компания внесла свой вклад (Rise of Flight и Ил-2 Штурмовик) в наше хобби. Джейсон, спасибо за долгую работу на пользу боевых авиасимуляторов в целом и нашей команды в частности. И прими наши поздравления с 44-м днём рождения!
И в заключение небольшой видеоролик, в котором Джейсон тестирует VR в релиз-кандидате версии 2.009:
PS
Так же напоминаем вам, что мы только что запустили большую распродажу на нашем сайте и в Steam - это хорошая возможность приобрести игру или коллекционные самолёты перед обновлением 2.009! 

Скидка на оба издания Битвы за Сталинград составляет 50%, издания Битвы за Москву 40%, на коллекционные самолёты Fw 190 A-3 и Ла-5 50%, а на P-40E-1 и MC.202 33% (в нашем магазине и в Steam). Все дополнительные модули Rise of Flight можно приобрести со скидкой 66% (в нашем магазине и в Steam). Распродажа в Steam закончится 10 апреля, а в нашем магазине она продолжится до полудня 15 апреля по московскому времени.

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Upvote 9

Мои поздравления с маленьким и в то же время большим юбилеем :pioneer: ! Успехов в будущем проекта!

• Upvote 2

Так же необычным является то, что небольшой ударный самолет выполнен по двухмоторной схеме:

Это всё из-за спайса Гном-Ронов по 700 л.с.  :biggrin: Интересно, узнать кто посоветовал Фридриху Николаусу поставить на Хеншель эти движки.

З.Ы. Хейншель хорош! Посмотрим как летать будет ;)

21-2.jpg

Edited by FF*VaSoK*22

Петровича на фото нет, наверное над флайт-моделью Ил-2 1943-го года работает.

Ну и с юбилеем Вас господа разработчики. :dance:  :dance:  :dance:

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18
  • Upvote 2

Творческих успехов! Поздравляю.

Когда предполагается закрыть предзаказ на БзК?

Edited by ROSS_Pups

С юбилеем. Удачи и успехов. Джейсону здоровья,  и всех благ.)

Когда предполагается закрыть предзаказ на БзК?

Быть может когда он выйдет? Не? :)

отличные новости!
но как из анлоков нет 37 мм..? чувствуется подвесные пулеметные контейнеры окажутся таким же невостребованным и бесполезным анлоком, как и пулеметные контейнеры на штуке. целей для них нет.

post-227-0-36478400-1491498547_thumb.jpg

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 1

Мои поздравления!!!

А как быстро Джейсон научился на ощупь управлять?

Команду с юбилеем! Всего самого хорошего и конечно же успехов. Ждем обновление!

Практически сразу - вы же когда летаете, не смотрите на джойстик.

• Upvote 1

Ждем патч,как я понял Ил-2 в него не попадает.А что с солнцем стало?На видео засветов нет или это особенность VR?

P.S Что то тревожно за Хеншель как бы Мк-101 и 103 хлопушками бесполезными не были,посмотрим,а ленту хоть можно БР будет набивать одними?

P.S И да Поздравляю с юбилеем,надеюсь справите и 20 летие ;)

Edited by =LwS=Wize1980

Поздравляю с юбилеем! Желаю дальнейших творческих успехов нам на радость) и чтобы проект развивался и в ширь и в глубину семимильными шагами )

Сланцы и носки... на зло врагам)))

На заднем фоне Петрович пишет код  :biggrin:

Интересно увидеть новые графические новшества!

А как сейчас дела обстоят с этими пунктами?  Их в конце лета где то внедрять начнут?

- Поддержка текстур более высокого разрешения (зависит от результатов тестирования)

- Исправления звуковых и графических эффектов, связанных с попаданиями и звуками

- Более четкие тени

- Улучшения дымки (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)

- Новые трассеры (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)

- Текстуры с эффектом утечки масла (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)

- Эффекты растекания жидкости по фонарю (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)

• Upvote 1

Практически сразу - вы же когда летаете, не смотрите на джойстик.

Да, но джойстик уже в руке. Думаю имелось ввиду, по кнопкам клавиатуры как не не мажет.

В Окулусе около носа есть незакрытое пространство, можно изловчиться и посмотреть на клавиатуру. Но лучше назначить всё на джойстик или на мышку.

• Upvote 1

В Окулусе около носа есть незакрытое пространство, можно изловчиться и посмотреть на клавиатуру. Но лучше назначить всё на джойстик или на мышку.

О как! Спасибо.

Ещё очень интересно, у меня дальнозоркость. Ближе метра всё не резкое, а тут экран прямо на носу. В очках то на нём можно летать?

Ещё очень интересно, у меня дальнозоркость. Ближе метра всё не резкое, а тут экран прямо на носу. В очках то на нём можно летать?

В таких дорогих VR шлемах обычно 3 вида линз + регулировка.

И на самый крайний случай есть линзы, они гораздо лучше чем очки, больше света попадает в глаз.

• Upvote 1

Интересно, узнать кто посоветовал Фридриху Николаусу поставить на Хеншель эти движки.

Это было одним из требований Luftwaffe - не использовать ценные немецкие моторы, требовавшиеся для Bf-109. А тут у покоренной Франции движки экспроприировали.

Посмотрим как летать будет ;)

Если как в реальности - то очень плохо.

В таких дорогих VR шлемах обычно 3 вида линз + регулировка.

И на самый крайний случай есть линзы, они гораздо лучше чем очки, больше света попадает в глаз.

Спасибо.

А про линзы на + я не слышал. Я в очках ходить не могу​, только читать.

Да уж,хеншель тот самолет,который не способен летать на одном двигле,собственно и ценности в 2х моторах у него нет.Посмотрим как в игре будет реализовано.Но как он появиться отдельным контентом обязательно возьму.

Вас с Юбилеем, Джейсона с днюхой! Вы хоть иногда Викса домой отпускайте, а то он у вас судя по виду живет в офисе :biggrin:  Отдайте мою прелесть! Это я про Хеншель.

фронту нужны штурмовики))) эт я про 129-ый - танки хоть ковырять можно будет с дрына 103-го

Команду с юбилеем :fly: , Джейсону  - Happy Birthday  :drinks:  Обладателям шлемов ВР - крепкого вестибулярного аппарата  :P

Хеншелю - удачи, она ему ООЧЕНЬ понадобится  :lol:

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 1

Незатейливая игра: найди американца на общем фото ))

• Upvote 11

у Джейсона 6 апреля день рожденья?

Здорово. Ждем

А что за информационные сообщения выскакивают на 4:44 слева текст и на 4:47 справа окно - когда Джейсон на клаве клавиши нажимает какие-то? 

Секрет фирмы?  :)

Вообще весело за нами со стороны наблюдать  :)

Сидит дядька, вертит головой, дергает палку:

- Вжииииу... БУМ!

Edited by II./JG51Kazhen

На заднем фоне Петрович пишет код  :biggrin:

Не, он над ними на дельтаплане парит - в кадр не поместился :biggrin:

Команду - с днюхой! :drinks:

Edited by N2O
  • Upvote 1

Команду -- с праздником.

Про хеншель -- я где-то читал, что из-за крошечной кабины и очень короткой ручки вывести его из глубокого пике возможности не было из-за чрезмерных нагрузок. В Ил-2, как мы всем помним, хеншель таки появился -- но там он летает удивительно хорошо для своего описания. Интересно, как получится реализация у 777. 

Для VR очень нужна передача голоса по микрофону, реализованная в самой игре. Ибо чатиться в шлеме явно не удобно.

• Upvote 1

Здорово. Ждем

А что за информационные сообщения выскакивают на 4:44 слева текст и на 4:47 справа окно - когда Джейсон на клаве клавиши нажимает какие-то? 

Секрет фирмы?  :)

Вообще весело за нами со стороны наблюдать  :)

Сидит дядька, вертит головой, дергает палку:

- Вжииииу... БУМ!

Здравия желаю парни.Это карта в vr режиме,мне так кажетСЯ)

Для VR очень нужна передача голоса по микрофону, реализованная в самой игре. Ибо чатиться в шлеме явно не удобно.

а чем вас ТС не устраивает? и чатиться без ВР тоже не фига не удобно в полёте или в бою...

такая, лишняя, на мой взгляд, фича, но что-то многие её хотят, неужели не хватает существующего функционала всяких там ТС, Скайп, телеграмм...

Edited by =E95=DenLarik
  • Upvote 4

бгг))) в старичне 129-ый конечно летает хорошо, но медленно, низенько и недолго)))

а чем вас ТС не устраивает? и чатиться без ВР тоже не фига не удобно в полёте или в бою...

такая, лишняя, на мой взгляд, фича, но что-то многие её хотят, неужели не хватает существующего функционала всяких там ТС, Скайп, телеграмм...

Меня встроенные радиопереговоры в старичке Ил-2 вполне устраивали. Мало кто хочет париться с дополнителыми программами - запускать ТС, настраивать его, искать в какую из 20 комнат надо тыкнуться чтоб попасть на свою команду, устанавливать дополнительные плагины-оверлеи, чтоб видеть кто говорит (эти плагины глючат и вызывают графические артефакты на экране), искать как заставить эти оверлеи работать правильно в стерео режиме.... Оно мне это всё надо, такие заморочки? В 2000-х годах встроенные радиопереговоры были в игре и сейчас должны быть.

Edited by CCCP_Viper
  • Upvote 1

10 лет это не мало  :) С юбилеем :) Шоб вам варгейминг догнать по клиентской базе. 

• Upvote 3