Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

2 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Это в БзС, а в других играх может быть иная ситуация. Не исключаю что здесь просто "правильно" настроен трекинг в игре, поэтому единицы и совпадают с заложенными в трекере, а в других местах "неправильно".

В любом случае надо подгонять под то, что тебе надо...

Друзья, всем привет. Давно не было новостей. Сейчас начинаем работы над редизайном нашего горячолюбимого приложения Opentrack. Несколько вопросов:

1. Все ли устраивает в версии 2.3.10?
2. Кто желает поучаствовать в тестировании билдов, мы внедряем новый функционал. Нам дико не хватает команды тестеров;
3. Кто желает поучаствовать в UX/UI разработке?

1 час назад, [NPC]mrsanchos сказал:

2. Кто желает поучаствовать в тестировании билдов, мы внедряем новый функционал. Нам дико не хватает команды тестеров;

1 - кое-каких мелочей не хватает, но в целом норм

Скрытый текст

хорошо бы научиться двигать XYZ через опентрек кнопочками, при использовании протокола freetrack/trackir

сейчас это делается неудобным костылём через vjoy

2, 3 - можешь меня записывать :salute:

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

2 часа назад, [NPC]mrsanchos сказал:

Кто желает поучаствовать в тестировании билдов

Сыыль... на билды.

3 часа назад, [NPC]mrsanchos сказал:

Друзья, всем привет. Давно не было новостей. Сейчас начинаем работы над редизайном нашего горячолюбимого приложения Opentrack. Несколько вопросов:

Моя помощь если пригодится, вот он я...

2 часа назад, ross_mops1k сказал:

Я бы поучавствовал в тестировании

2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

1 - кое-каких мелочей не хватает, но в целом норм

Показать содержимое

хорошо бы научиться двигать XYZ через опентрек кнопочками, при использовании протокола freetrack/trackir

сейчас это делается неудобным костылём через vjoy

2, 3 - можешь меня записывать :salute:

21 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Сыыль... на билды.

7 минут назад, shumm2014 сказал:

Моя помощь если пригодится, вот он я...

Выражаю огромнейшую благодарность от меня и Стаса за готовность помочь!) Добавляйтесь в скайп ко мне: mrsanchos (только напишите что добавляетесь с целью поучаствовать в тестировании), а я уже добавлю всех в чаты. В одном из них будем обсуждать юзабилити программы и варианты ее переделки.

Какое то проклятие! Купил ардуино про микро и датчик GY-85. Вопервых еле установил драйвер для ардуино. Потом скеч получилось залить только через версию ардуино 1.0.5 . Теперь на самой ардуинке светится два красных и один зелёный светодиод, а на датчике один зелёный , при запуске трекинга в опентреке, на ардуино остаётся светиться только зелёный, на датчике ничего не меняется, а в опентреке координаты на нулях! И снова полез лопатить интернет в поисках как проверить датчик, как проверить систему в целом, как решить эту проблему, и снеова нигде ничего нет!!! Как подключить есть, а как проверить нет!!! Как это уже достало!!! месяц постоянных до четырёх ночи мучений, куча затрат и никаких результатов!!!

5 часов назад, shumm2014 сказал:

Какое то проклятие! Купил ардуино про микро и датчик GY-85

Тут смотрел?

1

2

21 час назад, shumm2014 сказал:

Какое то проклятие! Купил ардуино про микро и датчик GY-85. Вопервых еле установил драйвер для ардуино. Потом скеч получилось залить только через версию ардуино 1.0.5 . Теперь на самой ардуинке светится два красных и один зелёный светодиод, а на датчике один зелёный , при запуске трекинга в опентреке, на ардуино остаётся светиться только зелёный, на датчике ничего не меняется, а в опентреке координаты на нулях! И снова полез лопатить интернет в поисках как проверить датчик, как проверить систему в целом, как решить эту проблему, и снеова нигде ничего нет!!! Как подключить есть, а как проверить нет!!! Как это уже достало!!! месяц постоянных до четырёх ночи мучений, куча затрат и никаких результатов!!!

В калибровщике двигается, а в опентреке нет?

Всё слава богу заработало, причём непонятно почему! На очередной попытке прошивки всё стало работать! Причём в Fusion связал Hatire Arduino и PointTracker 1.1 с клипсой. Выяснилось, что PointTracker работая в связке с инерционником не глючит в поворотах головы как с FreePIE ! И теперь у меня шесть осей свободы и все 360 градусов )))) Короче всё, чего хотел, добился!!! Версия опентрека 2.3.9.7 , версия ардуино 1.0.6, сама ардуинка про микро, датчик GY-85. Позже попробую видео сделать ))). Проблема видео заключается в том, что когда я запускаю стриминг в 3Д , много ресурсов уходит на это, и Geforce Experience не запускает запись с экрана! Но я что нибудь придумаю )...

7 часов назад, shumm2014 сказал:

Всё слава богу заработало, причём непонятно почему! На очередной попытке прошивки всё стало работать! Причём в Fusion связал Hatire Arduino и PointTracker 1.1 с клипсой. Выяснилось, что PointTracker работая в связке с инерционником не глючит в поворотах головы как с FreePIE ! И теперь у меня шесть осей свободы и все 360 градусов )))) Короче всё, чего хотел, добился!!! Версия опентрека 2.3.9.7 , версия ардуино 1.0.6, сама ардуинка про микро, датчик GY-85. Позже попробую видео сделать ))). Проблема видео заключается в том, что когда я запускаю стриминг в 3Д , много ресурсов уходит на это, и Geforce Experience не запускает запись с экрана! Но я что нибудь придумаю )...

А говорили что отличий от телефона нет )

6 часов назад, Economist сказал:

А говорили что отличий от телефона нет )

пока не попробывал ;)

Друзья. Нет сил. Опентрэк и кепка у меня уже пару лет. Но настроить нормально не могу. 
Не очень понимаю что за что отвечает в настройках. Ну размеры точек на кепке конечно поставил, но всякие коррекции положения камеры - тёмный лес.
Может сможет кто нибудь уделить 10 минут и созвониться по скайпу. 

1 час назад, JG77Merten сказал:

Друзья. Нет сил. Опентрэк и кепка у меня уже пару лет. Но настроить нормально не могу. 
Не очень понимаю что за что отвечает в настройках. Ну размеры точек на кепке конечно поставил, но всякие коррекции положения камеры - тёмный лес.
Может сможет кто нибудь уделить 10 минут и созвониться по скайпу. 

Отписал в личку.

P.S. Готовится к выходу новая версия опентрека. Есть желающие потестить?

• Upvote 2

23 часа назад, [NPC]mrsanchos сказал:

Отписал в личку.

А изменения какие?

В 15.10.2018 в 20:59, [NPC]mrsanchos сказал:

Отписал в личку.

Под ХР будет работать?

• Thanks 1
  • Confused 1

20 часов назад, Economist сказал:

А изменения какие?

Дело не в том какие изменения, а в том, готовы ли помогать и тестировать последние версии сборок и проверять все ли работает как положено.

20 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Под ХР будет работать?

Нет, написали на GitHub'е:

• Windows XP isn't supported anymore (in official builds);
  • На русском: Windows XP больше не поддерживается (в официальных билдах/версиях).

21 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Под ХР будет работать?

Так у тебя не вин11?:o:

Дело не в том какие изменения, а в том, готовы ли помогать и тестировать последние версии сборок и проверять все ли работает как положено.

Если я не использую рамку, а изменения касаюся только ее, то что там тестить? Инерционником потестить могём.

1 час назад, Economist сказал:

Инерционником потестить могём.

присоединяюсь.

16 часов назад, [NPC]mrsanchos сказал:

Кидай в личку ссыль проверю что потребуется. Сам пользуюсь последней версией и проверял версию тест для маленьких клипс

(_trackhat-mini-clip-size-fix)

Скрытый текст

11.thumb.png.0002427464649b764567a03e6a3e392f.png

Рамку делал прям маленькую совсем - работает нормально.

Сейчас сделал средний размер и пользуюсь версией 2.3.10

Скрытый текст

22.png.dd97321ac7b7672e612fe5ffc000fe3c.png

Тут история

Edited by -DED-SkyFreeman

Всегда стар

В 15.10.2018 в 21:59, [NPC]mrsanchos сказал:

Отписал в личку.

В разделе test-builds нет ни чего нового. Как только появляется, всегда пробую. 

Приветствую всех, пользуюсь opentrack скоро год, подскажите как перенаправить игровые данные в скрипт AutoHotkey минуя следующею схему, opentrack выходной интерфейс freetrack 2.0 + FreePIE TrackIR vjoy + vjoy AutoHotkey.

Donatello-y - если не секрет - это в чем, или - для чего, такая связка используется? А то что-то даже не могу представить?

Ограниченные возможности у меня кажется нашел решения осталось почти 4000 строк переварить, интересно из неактивного окна opentrack можно игровые данные получить.

Понял. Да, в таком случае вы на верном пути.

Как обычный юзер, этой проги, пока могу посоветовать одно - в данном случае вы задаете скажем так - "общие" вопросы. Поэтому все молчат, на ваши вопросы. Вам бы поюзать ее, чуть больше времени. Да самому "поковырять" ее, детальней. Сможете более детальные, конкретные, вопросы задавать... А еще, лучше это делать с ее автором. Хороший парень, отвечает всем...

Еще, должен посоветовать, обратить внимание на - была когда-то, в пользовании вир-пилов, такая очень интересная программка - NewView. Она, сама захват положения не делала, но ее функционал по обработке данных, а также по маппингу кнопок - очень колоссален! Начиная от обычного мапинга, до - генераторов мапинга, и игровых видов, и до - автогенераторов. (про фильтрацию, сглаживание, и настройку данных - совсем молчу. Пока еще не встречал проги с такими возможностями).  Беда в том, что автор ее совсем забросил, а вся суть по ее возможностям и использованию, настройке  - "сгинула в лету" на славном вирпильском форуме - Сухой. (suchoi.ru)

Разве что, есть вариант - искать бывших админов этого форума... Проходили слухи, что у них хранится бекап всего форума. На сколько реально его получить - не скажу.

Вот - сама программка, что  уменя сохранилась - https://www.dropbox.com/sh/254fzidz8gmaleu/AAAeERNGU_pmrGWvRAm3gqTya?dl=0

Установки не требует, только - регистрации своих dll в системе. 

Попробуй. Возможно, с нее снять, нужные тебе данные будет легче... ;) 

Удачи!

13 минут назад, DenUA сказал:

...

Еще, должен посоветовать, обратить внимание на - была когда-то, в пользовании вир-пилов, такая очень интересная программка - NewView. Она, сама захват положения не делала, но ее функционал по обработке данных, а также по маппингу кнопок - очень колоссален! ...

Дэн. Видел в faq-ах, что БЗХ с newview не дружат.

А в старичке это действительно была прога-бомба!

Теперь БЗС не пользую, а когда была в раннем доступе, то dll-ку от ОпенТрека подсовывали и - работала... ;)

Всем доброго здравия,

В личке несколько людей спрашивали каким образом записаться на бета-тест. Записываться особо никуда не нужно, достаточно выполнить пару действий:

1. Зайти в ветку обсуждения тестового билда (версии): https://github.com/opentrack/opentrack/issues/778

2. Скачать последнюю тестовую версию с сайта: http://opentrack.misaki.pl

Если нашли баг (некорректную работу чего-либо) смело отписывайтесь в данную ветку или в ветку обсуждений пункта 1. Вчера Стас выложил очередную сборку. 

От себя добавлю, что много было сделано для корректной работы относительного сдвига, чтобы работало все как положено. Поэтому просьба вдоль и поперек попробовать его "поломать".

• Thanks 1

Всем доброго здравия,

В личке несколько людей спрашивали каким образом записаться на бета-тест. Записываться особо никуда не нужно, достаточно выполнить пару действий:

1. Зайти в ветку обсуждения тестового билда (версии): https://github.com/opentrack/opentrack/issues/778

2. Скачать последнюю тестовую версию с сайта: http://opentrack.misaki.pl

Если нашли баг (некорректную работу чего-либо) смело отписывайтесь в данную ветку или в ветку обсуждений пункта 1. Вчера Стас выложил очередную сборку. 

От себя добавлю, что много было сделано для корректной работы относительного сдвига, чтобы работало все как положено. Поэтому просьба вдоль и поперек попробовать его "поломать".

При перемещении по оси Pitch перемещается ось Y. Причём до середины и потом возвращается в 0, вернулся на релиз.

• Upvote 1

Столкнулся с такой проблемой, при прохождении оклоцентральных положений, происходит скачек изображения, как бы точка обзора притягиваеться к центральному положению. И также при отходе от центра скачет. Получаться если голова находиться где то в центре осей, периодически происходят дерганья изображения, сильно устаешь от этого, где искать проблему.ВЕРСИЯ 2.3.10, ВИНДА 10

Edited by oltims
дополнение

oltims, это "мертвая зона в центре... Многие настраивают чтоб не дергалось во время прицеливания... 

Edited by DenUA
не убирается выделение жирным... (((

Мертвая зона отключена !

здесь, в ОпенТреке, я это не настраивал... Но еще в NewView настраивал, и использовал - "плавающую мертвую зону", и ей можно было задавать наиболее частые места привязки (приклейки)... центр, лево/право над крылом, взгляд на шесть... для фокусировки...  

Нечто похожее и ты описываешь... Возможно в каком-либо из фильтров (использованных тобой) это настроили...??? 

Поиграй фильтрами, для начала... Это даст возможность понять - где искать...

И еще...

К сожалению, ты не указал какое оборудование используешь, но если это диоды и какая-либо камера - проверь на предмет "засвета" или "бликов", в этих местах....

Именно - блики, любят так-же показываться... (получается как-бы дополнительная люстра срабатывает...

У меня монитор стоит в глубине надстройки над столом... Мебельная плита тоже дает блики... Я уменьшал чувствительность камеры, чтоб не захватывала эти блики...

Использую фильтр Акелла, да диоды, происходит в полной темноте.

Пилоты Help! Камера PSYey дрова устанавливал разные. Тест работает, настройки тоже, ИК диоды видит. Freetrack запускается в БЗС без вопросов. Попробовал Opentrack 2.3.10, прога дает делать настройки, но при запуске ошибка- PointTracer ругается, что не может открыть камеру. Разрешения камеры выставлял разные, протоколы TrackIr, Freetrack менял. Камеру использовает только Opentrack. На форумах такие проблемы всплывали, но внятного ответа не нашел. Win7(64)                                                                              P.S. Да, и после безуспешных попыток запуска Opentrack слетает connect  Freetrack c БЗС.

6 минут назад, oltims сказал:

Использую фильтр Акелла, да диоды, происходит в полной темноте.

через програму-драйвер камеры, посмотрите что она видит, и не идут-ли какие-либо блики....

Бликов и дополнительных засветок нет.

Всем Здравствуйте,нужна помощь, ни как не моку запустить opentrack в игре

как это сделать тыкните на инструкцию

😣