Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

Пришлите, пожалуйста, скриншот настроек pointtracker'а и основного экрана опентрека.

P.S. По захвату точек нет никакой разницы между 2.3.9 и 2.3.7, так как был осуществлён откат в этом направлении после 2.3.8

post-94985-0-89576200-1503137593_thumb.pngpost-94985-0-78291300-1503137602_thumb.png

Попробуйте отключить "Автоматический порог" и поиграть ползунком "Порог"

Edited by olegiy

ха благодарю, вроде заработало

Спасибо за помощь!

ха благодарю, вроде заработало

Об этой галочке я писал в вики: http://feelcustom.com/wiki-opentrack-input-pointtracker.html. Она должна быть установлена. Так как это другой режим работы захвата точек. На счет того, что в 2.3.9 у Вас некорректно отображаются светодиоды, то в этом случае необходимо настроить в Cl-Eye Test ползунки RGB. Не могли бы прислать скриншот окна настроек Cl-Eye Test'а? Диоды должны быть белого цвета.

Спасибо за помощь!

Об этой галочке я писал в вики: http://feelcustom.com/wiki-opentrack-input-pointtracker.html. Она должна быть установлена. Так как это другой режим работы захвата точек. На счет того, что в 2.3.9 у Вас некорректно отображаются светодиоды, то в этом случае необходимо настроить в Cl-Eye Test ползунки RGB. Не могли бы прислать скриншот окна настроек Cl-Eye Test'а? Диоды должны быть белого цвета.

У меня диоды синего цвета. А чем хуже без галочки чем с галочкой?

У меня диоды синего цвета. А чем хуже без галочки чем с галочкой?

В ролике об этом всё рассказано

Всем привет.

Решил перейти с FreeTracka на Opentrack. Скачал с сайта, как понимаю последнюю версию 2.3.9, установил. Появился ряд вопросов по настройке.

(Сразу оговорюсь. Камера PS3, клипса на ИК-диодах, Винда 7х64, БЗХ подхватывает тут все ОК)

1.На всех видео по настройкам точки излучения помечаются зелеными крестиками, у меня это просто синие точки. Это особенность версии 2.3.9?

2. Когда я делаю калибровку, центр у меня определяется сантиметров на 20 выше головы. Это Нормально?

3. В настройках кривых вроде разобрался. Нашел опции сглаживания и чувствительности только в фильтре Accela, выкрутил все на максимум. Камера на мой взгляд слишком быстро перемещается после Freetracka. Как можно еще понизить чувствительность?

Как можно еще понизить чувствительность?

а это смотря в какой игре используешь.

Если Роф и там Бзсы , то в игре есть сглаживание камеры.

Еще в настройках кривых, попробуй размазать оные.Например в яв, попробуй 45 градусов.у меня 35 стоит. Плюс кривую припусти к низу.

Всем привет.

Решил перейти с FreeTracka на Opentrack. Скачал с сайта, как понимаю последнюю версию 2.3.9, установил. Появился ряд вопросов по настройке.

(Сразу оговорюсь. Камера PS3, клипса на ИК-диодах, Винда 7х64, БЗХ подхватывает тут все ОК)

1.На всех видео по настройкам точки излучения помечаются зелеными крестиками, у меня это просто синие точки. Это особенность версии 2.3.9?

2. Когда я делаю калибровку, центр у меня определяется сантиметров на 20 выше головы. Это Нормально?

3. В настройках кривых вроде разобрался. Нашел опции сглаживания и чувствительности только в фильтре Accela, выкрутил все на максимум. Камера на мой взгляд слишком быстро перемещается после Freetracka. Как можно еще понизить чувствительность?

На счёт синих точек прочитай выше по странице. Чувствительность настрой кривыми лучше, удлини

Нет

На счёт синих точек прочитай выше по странице. Чувствительность настрой кривыми лучше, удлини

По поводу синих точек. Дело в том, что у меня ИК диоды из прозрачного пластика (покупал по 110р/шт) и как понимаю они находятся в краном диапазоне. От сюда и вопрос возник.

Все ик диоды камеры отображают как синеватое свечение. Цвет пластика и цена на цвет свечения не влияет.

Но точки не поэтому синие, выше написано.

Edited by =2ndss=temkatt

Я понял на какое сообщении про сини точки вы ссылаетесь.

Я наверно не правильно выразился, у человека синие точки из-за не правильной настройки порога были. А я про другое. У меня светодиоды захватывает Опентрек, только при захвате вместо крестиков у меня такое:

post-15151-0-61731900-1504206754_thumb.jpg

А когда провожу калибровку, центральный крестик определяется сантиметров на 20 выше головы.

post-15151-0-46360000-1504207157_thumb.jpg

Edited by Nblg_Kroki-Moki

Я наверно не правильно выразился, у человека синие точки из-за не правильной настройки порога были. А я про другое. У меня светодиоды захватывает Опентрек, только при захвате вместо крестиков у меня такое:

attachicon.gifpoint.jpg

А когда провожу калибровку, центральный крестик определяется сантиметров на 20 выше головы.

attachicon.gifopen_pointTR_cam.jpg

У меня тоже такие точки.Обзор работает.Никаких проблем.Правда крестик расположен нормально.

Edited by IronNik

attachicon.gifpoint.jpg

attachicon.gifopen_pointTR_cam.jpg

Таки крути головой только в верх\низ и в право в лево, при калибровке. Ну на крайняк опусти крестик в ручную. У тебя там он +147 стоит, поставь - 150.

там где Y: 147 сделай Y:-150

Edited by Jurgen_von_Naum

Парни! Как вообще запустик Опентрак с БЗС? Установил, запустил, включаю БЗС-ноль. С Фритреком такая-же беда.

Парни! Как вообще запустик Опентрак с БЗС? Установил, запустил, включаю БЗС-ноль. С Фритреком такая-же беда.

Попробуй в опциЯх указать путь на программу il-2.exe. И чтоб наверняка посмотри видео

Находишь и открываешь блокнотом файл Папка_игры/data/startup.cfg

раздел [KEY=input], параметр old_traсkir = 0 заменяешь на 1.

Находишь и открываешь блокнотом файл Папка_игры/data/startup.cfg

раздел [KEY=input], параметр old_traсkir = 0 заменяешь на 1.

У меня Фритрек стоит, соответственно всё включено. Но обзор не подхватывается. В какой бубен бить-даже не представляю. Оперативная система на компе-Виндовс 10. До обновления включал-всё было нормально. После крайнего обновления слетели все настройки и обзор тоже.

У меня Фритрек стоит, соответственно всё включено. Но обзор не подхватывается. В какой бубен бить-даже не представляю. Оперативная система на компе-Виндовс 10. До обновления включал-всё было нормально. После крайнего обновления слетели все настройки и обзор тоже.

у меня абсолютно такая же фигня! очень давно не запускал ЗБС, в файле startup.cfg строчку old_traсkir = 1 давным давно менял. Поэтому просто удалил startup.cfg и запустил заново игру. Настройки (логин, разрешение и т.п.) сбросились и opentrack подхватился игрой

После двухдневных плясок с бубном обзор заработал на Опентреке. Что это было-непонятно. Но вот слетающие настройки кнопок в самой игре после обновлений, как-то это не очень гуд. Я и так нечасто летаю, а тут ещё достаточно стабильно приходится снова кнопки назначать и тратить на это час времени, вот как-то оно ну совсем не того.

После двухдневных плясок с бубном обзор заработал на Опентреке. Что это было-непонятно. Но вот слетающие настройки кнопок в самой игре после обновлений, как-то это не очень гуд. Я и так нечасто летаю, а тут ещё достаточно стабильно приходится снова кнопки назначать и тратить на это час времени, вот как-то оно ну совсем не того.

У меня в прошлом патче слетели настройки управления,до этого никогда ничего подобного не было.Cтал сохранять папку INPUT.

Всем привет. Начал осваивать программу. Поделитесь кто-нибудь своими настройками, или подскажите как настроить обзор что бы не слишком чуствительный в центре, при обороте назад выглядывать за спинку кресла и не слишком резкий (быстрый), а то я уже зум и наклон отключил.... Сейчас эксперементирую с кривыми, но чего то без толку пока, шибко резко получается, чуть двинул голову не туда и всё...

Че то не могу прикрепить ничего сюда... Так бы свои настройки залил...

Edited by =FL=Falcon

Всем привет. Начал осваивать программу. Поделитесь кто-нибудь своими настройками, или подскажите как настроить обзор что бы не слишком чуствительный в центре, при обороте назад выглядывать за спинку кресла и не слишком резкий (быстрый), а то я уже зум и наклон отключил.... Сейчас эксперементирую с кривыми, но чего то без толку пока, шибко резко получается, чуть двинул голову не туда и всё...

post-20463-0-81513700-1505041410_thumb.png

post-20463-0-32004500-1505041415_thumb.png

post-20463-0-67057500-1505041418_thumb.png

А там под себя подстроишь.

Спасибо, пошел пробовать.

К этому надо привыкнуть. У меня каких настроек только небыло за года 3 наверное уже в опентрек. Щас все кривые - прямые, никаких мертвых зон. В фильтре Акелла стоит только 2 и 4 строчка, чтобы осминог не прыгал. Только почаще центрировать приходится. Кроме ролла все оси задействованы

Edited by =9GIAP=PAg13rus

post-92962-0-02283600-1505045648_thumb.jpg

post-92962-0-62863600-1505045650_thumb.jpg

post-92962-0-05475700-1505045653_thumb.jpg

post-92962-0-25352400-1505045655_thumb.jpg

Начитавшись темы хочется осознать один момент - в настройках у меня отображается не более 17 фпс камеры, как я не играл с настройками (разрешение, угол обзора) фпс не поменялся. Но в то же время у меня претензий к плавности и скорости обзора нет. Все шикарно. Но не однократно встречалось что sony ps3 выдает 60 фпс и это очень хорошо. Вот и неувязка в голове, 60 и 15, но все устраивает - ни фризов, ни рывков, ни подтормаживаний..... Начал сразу с версии 2,3,9 если что. Прежние не пробовал. Как????

PS Всем спасибо за помощь с настройками. Вроде нашел "своё", сейчас привыкаю башкой крутить после хатки. Прощай шейный остеохандроз :cool:

post-943-0-80302200-1505235935_thumb.jpg

Edited by =FL=Falcon

Начитавшись темы хочется осознать один момент - в настройках у меня отображается не более 17 фпс камеры, как я не играл с настройками (разрешение, угол обзора) фпс не поменялся. Но в то же время у меня претензий к плавности и скорости обзора нет. Все шикарно. Но не однократно встречалось что sony ps3 выдает 60 фпс и это очень хорошо. Вот и неувязка в голове, 60 и 15, но все устраивает - ни фризов, ни рывков, ни подтормаживаний..... Начал сразу с версии 2,3,9 если что. Прежние не пробовал. Как????

PS Всем спасибо за помощь с настройками. Вроде нашел "своё", сейчас привыкаю башкой крутить после хатки. Прощай шейный остеохандроз :cool:

640 на 480 и будет 30 FPS.

В том то и дело что 640-480 пробовал. Фпс не поменялось.

Ты в настройке самой камеры покопайся, выдержку минимальную сделай....

на логитеч 310, больше 30 фпс не выжмешь. найди где нибудь сони пс3 камеру. там 75 фпс . у меня тоже логитеч 310 есть, перешел на сони и очень доволен.

п.с. на логитеч ставь родное разрешение, помоему 1280х720.. что то в этом духе.у меня стабильно лгитеч 310 выдавал 30фпс.

п.с. по поводу "все устраивает", у тебя в игре, скоко фпс?  если в районе 40-50, то понятно. у меня с включенным вертикальным импульсом, стоит 60фпс. а сонька выдает 75. 

как я понял, идея тут такая, если игра выдает например 60фпс а у тебя 30, то будут как бы мелкие фризы. для комфортной игры как я понял, нужно чтобы фпс в игре, совпадал с фпс камеры.

хотя могу и ошибаться. но с переходом с логитеча на сони, разница заметна сразу.

Edited by Jurgen_von_Naum

С фпс более менее ясно,будем ковырять. А в игре да, в районе 70 фпс болтается. 

Расковырял настройки камеры - выдаёт сейчас стабильно 31фпс. Пока оставлю так, начнутся тормоза или фризы - буду соньку искать.

Ребят, такой вопрос, летаю с опетреком, использую только 2 оси, поворот влево-вправо, взгляд вверх и вниз, есть полезные кнопки смещения головы по сторонам и привстать/пригнуться, но они не работают, когда выключаешь опентрек все ок, как можно сделать чтобы они работали с клипсой?

Edited by OPLOT

Ребят, такой вопрос, летаю с опетреком, использую только 2 оси, поворот влево-вправо, взгляд вверх и вниз, есть полезные кнопки смещения головы по сторонам и привстать/пригнуться, но они не работают, когда выключаешь опентрек все ок, как можно сделать чтобы они работали с клипсой?

не совсем понятен вопрос.

Если работают две оси, то трекер рабочий. Возможно остальные оси просто выключены в настройках.

не совсем понятен вопрос.

Если работают две оси, то трекер рабочий. Возможно остальные оси просто выключены в настройках.

работают в опентреке все оси, но я использую только две, повороты в стороны и вверх вниз, а вот привстать и смещения использовал на клаве, Pg Dn, Pg Up, Ins, Del ну и т.д., так вот с опентреком эти кнопки не работают, а оси да, 4-ре выключены, ибо не удобно

Edited by OPLOT

работают в опентреке все оси, но я использую только две, повороты в стороны и вверх вниз, а вот привстать и смещения использовал на клаве, Pg Dn, Pg Up, Ins, Del ну и т.д., так вот с опентреком эти кнопки не работают, а оси да, 4-ре выключены, ибо не удобно

При включённом опентреке  кнопки на клавиатуре не работают.Можно использовать мышь,если она не отключена в настройках.