Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

Есть в опентреке подлагивание при перемещении головы, задержка где-то на треть секунды. Давно появилось, может с предыщущим майским патчем.

Кто подскажет, где поковырять чтобы это уменьшить?

Попробуй в фильтре Акелла уменьшить все мертвые зоны и сглаживание, верхняя строчка.

А можно сделать так, что бы вкл/выкл работало назначением через одну кнопку?

А можно сделать так, что бы вкл/выкл работало назначением через одну кнопку?

Это называется "toggle tracking".

Кнопка назначается там же в настройках хоткеев.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

Спасибо. Я был очень не внимателен.

Чет я прочитав всю ветку, так и не понял. :

1. Какая версия стабильная.?

2.Какой дистрибутив под Вин.7х64 нада скачать.?

3.какие светодиоды лучше использовать, синие, или красные, или белые?

спасибо.

Edited by Yuriy_Naumenko

спасибо.

1. Летаю на 16 версии

2. Скачивай архив rar, распаковывай и включай. Посмотри видос от Санчеса и все понятно будет.

3. Пофиг

Edited by =9GIAP=PAg13rus

спасибо.

Инфракрасные.

спасибо.

Из фонарика извлеки  три белых светодиода .На первый раз потренироваться на сборке девайса пойдёт.

Хотя я например на таких светодиодах осматриваюсь и сейчас.

Продублирую и тут, мало ли.

Всем привет, поставил опентрек,спаял рамку,работает все чотко, но есть НО.

А именно , не подхватывает ни одну игру.(в один момент подхватило тундру и РоФ но потом после очередного запуска тю тю)  :unsure:

Перестановка версий и трекера и игр не помогает. Запуски от админа и тех и других то же.(((

Опентрек работает норм, я сразу разобрался и как настроить и т.д. То есть проблем типа как настроить камеру и кривые, у меня нет. 

Не могу с конектить с играми. Захват игр во вкладке прописал. 

При запуске например тундры или РоФа, запускается опентрек. держу игру в окне чтоб посмотреть, и правда, трекер работает, осминог двигается куда мне надо и как надо. А в игре фиг.

Уже всю башку себе сломал, как подружить сию прогу с играми. Даже старичок ил 2 не пашет. Там в конфиге прописано трекирЮзе-1.

Неужели винду сносить?

Помогите советом ПЛИЗ!, а то на хатке много не налетаешь((

на выходе у опентрека что включено? 

Edited by Manoylenko

Попробуй трекирюзе поставить 0.

И проверь игровой ли ты .ехе поставил в программе или лаунчера вдруг

Edited by =9GIAP=PAg13rus

так, по порядку. 

1. ща стоит, юзе фри трек ниде тракир, пробовал и так и так.. 

2. Екзешники вроде правильные, так как только запускаешь игру, включается вебка. Для проверки запускаю в окне игру. Чтоб видеть изменения. Прога работает нормально. 

Мне кажется, что то с виндой, может директ х, или какой нить визуал С++ пострадал.. хз в общем.

так, по порядку.

1. ща стоит, юзе фри трек ниде тракир, пробовал и так и так..

2. Екзешники вроде правильные, так как только запускаешь игру, включается вебка. Для проверки запускаю в окне игру. Чтоб видеть изменения. Прога работает нормально.

Мне кажется, что то с виндой, может директ х, или какой нить визуал С++ пострадал.. хз в общем.

Покеж скрины вкладок проги

Скрины вечером после работы сделаю.

Но вот странно.

Если юзать опентрак в режиме Маус имулятора, то в тундре и РоФе все работает.

Ток не удобно из за двух осей.

Для Старичка выбираем длл обычную, для остальных игр 64длл, но предварительно убираем из названия цифру 64. Лично у меня только так заработало.

Помогите разобраться. Честно прочитал кучу страниц и не увидел проблемы как у меня! У меня что фри трек, что опен трек не центрируют взгляд в игре! На самом опен треке осминог центрируется! И кстати пробовал убирать галки только чтение в папке с игрой, они встают обратно на чтение!

Edited by DiverRUSsia

Помогите разобраться. Честно прочитал кучу страниц и не увидел проблемы как у меня! У меня что фри трек, что опен трек не центрируют взгляд в игре! На самом опен треке осминог центрируется! И кстати пробовал убирать галки только чтение в папке с игрой, они встают обратно на чтение!

Значит у тебя стандартный вид сбит. Поставь прицел как нужно и нажми ф10

Значит у тебя стандартный вид сбит. Поставь прицел как нужно и нажми ф10

Спасибо конечно за совет, но он не помог! Еще и прицел уполз куда то в верх и в сторону и не возвращяется теперь!))))

Посмотри настройки в игре, чтобы таже клавиша которая в опентреке больше нигде в игре не попадалась. Потом опять отцентруй

Спасибо конечно за совет, но он не помог! Еще и прицел уполз куда то в верх и в сторону и не возвращяется теперь!))))

Зато вспомнил зачем  я удалял когда то клавишу ф-10. Прицел то Я вернул на место но голова так и не центруеться с назначенной клавиши на опен треке!

вот

Настройки нормальные, только Непонятно что здесь ньювью делает. Проблема может быть из-за него, кстати - он на том же протоколе работает, причём скорее всего на другой его версии.

Не нужно заливать картинки через обменники, глаза вытекают же от этих страниц с рекламой по клику. Форум и сам отлично их принимает.

Edited by HOPPING_PONY

Настройки нормальные, только Непонятно что здесь ньювью делает. Проблема может быть из-за него, кстати - он на том же протоколе работает, причём скорее всего на другой его версии.

Не нужно заливать картинки через обменники, глаза вытекают же от этих страниц с рекламой по клику. Форум и сам отлично их принимает.

Да нювью мне посоветовали как решение. Но все равно не помогло.

Нашел запасной хард. Ща винду на него поставлю. Посмотрим.

Потому как , еще раз повторюсь, поставил опентрек, посмотрел видос как настраивать. ну рамку спаял естественно. Запустил,настроил,заработало. Но успел ток на тундре проверить и на РоФе. Потом завис системы, и все слетело.После отката все заработало, но порознь. трекер сам по себе игры так же.

Да нювью мне посоветовали как решение. Но все равно не помогло.

Нашел запасной хард. Ща винду на него поставлю. Посмотрим.

Потому как , еще раз повторюсь, поставил опентрек, посмотрел видос как настраивать. ну рамку спаял естественно. Запустил,настроил,заработало. Но успел ток на тундре проверить и на РоФе. Потом завис системы, и все слетело.После отката все заработало, но порознь. трекер сам по себе игры так же.

Интерфейс поставь правильный (use trackir, hide freetrack): https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2291-open-track/?p=549262 . В самих играх вообще ничего не нужно менять, всё автоматом подхватывается.

Edited by HOPPING_PONY

Вообщем снес игру под чистую, установил заного! стало норм центроваться хватило на пол часа! :crazy:  Потом опять перестал фритрек центровать мою голову в кабине в игре! :dash:

Помогает только такой костыль центрануть взгляд, это свернуть игру нажать центровку и обратно в игру тогда лицо смотрит в прицел ровно!

Edited by DiverRUSsia

Интерфейс поставь правильный (use trackir, hide freetrack): https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2291-open-track/?p=549262 . В самих играх вообще ничего не нужно менять, всё автоматом подхватывается.

Да и так и эдак пробовал,пофигу.

Говорю же , если поставить опентрэку протокол эмуляции мыши, то и игры норм подхватывает,и сам норм фурычит.

Я думаю, что программа рабочая.Видимо, при зависании компа просто выбило протокол фритрека. Потому все версии опентрека и трекНоир тоже себя так же ведут. То есть не подхватывают игры.

Да и так и эдак пробовал,пофигу.

Говорю же , если поставить опентрэку протокол эмуляции мыши, то и игры норм подхватывает,и сам норм фурычит.

Я думаю, что программа рабочая.Видимо, при зависании компа просто выбило протокол фритрека. Потому все версии опентрека и трекНоир тоже себя так же ведут. То есть не подхватывают игры.

Так и эдак не надо, надо поставить правильные настройки протокола и не использовать других программ, которые его перехватывают. На скрине у тебя неправильные.

Вообщем починился мой взгляд очень странным способом! Может кому еще поможет! Удалил из игры папку data предварительно скопировав ее. Закинул такую же папку из старой версии ила и попытался запустить игру. Но он стал ругаться дескать не проверенные файлы! Ну что же  думаю, верну старую родную папку на место и что вы думаете? Фри трек стал нормально центроваться в игре! Так и не понял прикола но удалив папку data, и вернув ее потом обратно, все стало работать!

Всем привет!

Выпустили релиз 2.3.9. Уже оттестировали билд на бета-тестерах, поэтому косяков таких, как с 2.3.8 не должно получиться)))

Как всегда актуальная версия на https://github.com/opentrack/opentrack/releases

По поводу выходного интерфейса FS2004 ничего не сделано. Выдается все то же дурацкое сообщение:"Одна из библиотек запустилась неудачно. Проверьте инсталлятор"

Какая библиотека?!

Какой инсталлятор?!!

Опентрека?!!!

Остальное меня пока и в версии 2.3.7 устраивает. Лучшее - враг хорошего!

По поводу выходного интерфейса FS2004 ничего не сделано. Выдается все то же дурацкое сообщение:"Одна из библиотек запустилась неудачно. Проверьте инсталлятор"

Какая библиотека?!

Какой инсталлятор?!!

Опентрека?!!!

Остальное меня пока и в версии 2.3.7 устраивает. Лучшее - враг хорошего!

Уверены?)))

Зайдите в настройки интерфейса и укажите путь к библиотеке.

post-38890-0-63792600-1502790801_thumb.png

Переустановил Винду, поставил крайнюю версию ОТ. Скачал РоФ, и сразу все заработало.

Спасибо всем за участие в решении моей проблемы.

Уверены?)))

Зайдите в настройки интерфейса и укажите путь к библиотеке.

Сообщение от этого менее дурацким не становится.

Текст должен быть: "Укажите путь к библиотеке FSUIPC.DLL в настройке выходного интерфейса".

Если его прописать, то OpenTrack действительно запускается. На запуск и выключение симулятора OpenTrack нормально реагирует: включает нужный профиль, запускается и останавливается.

Вот если б еще понять, почему картинка в FS 2004 стоит и никак на осьминожка не реагирует, и как ее заставить двигаться!

Но я понимаю, что слишком многого хочу. Так что б все и сразу в этой жизни не бывает.

Для подключения FreeTrack к девятке советовали использовать библиотеку TIRViews.dll. Может и здесь ее можно использовать?

Но описания стыковки девятки с OpenTrack мне найти не удалось.

Без simconnect.dll работать не будет. В файлах симулятора найди папку sdk. В подпарках найди эту библиотеку крайней версии. Установи. У меня так аыч от стима работает без проблем. И фритрек так же запускал. Если не поможет, то начни от старых к ноаым версиям.

релиз 2.3.9 у всех нормально работает? У меня 3 точки не определяет, они просто горят в окошке без крестиков, включаю другую версию, все работает...

релиз 2.3.9 у всех нормально работает? У меня 3 точки не определяет, они просто горят в окошке без крестиков, включаю другую версию, все работает...

Бывает. Только у меня в 2.3.8 точки не определялись а  2.3.9 работает.

Пришлите, пожалуйста, скриншот настроек pointtracker'а и основного экрана опентрека.

P.S. По захвату точек нет никакой разницы между 2.3.9 и 2.3.7, так как был осуществлён откат в этом направлении после 2.3.8

Edited by [NPC]mrsanchos