Jump to content

Recommended Posts

Кампания нравится, спасибо!

С 3 миссией не сложилось. Пешки и их прикрытие полетели домой дружной толпой. Криков о помощи в эфире, вроде, не было. Покружил-покружил и подался домой. Получил доступ к 4 миссии. Жаль, не встретил цель, ну да ладно.

http://smayliki.ru/smilie-671501223.html Aurelius, третья миссия называется "Самонадеянность" и в ней необходимо уничтожить артиллерийский корректировщик, прикрытый истребителями. Если не ошибаюсь.

http://smayliki.ru/smilie-1334571015.html

Aurelius, третья миссия называется "Самонадеянность" и в ней необходимо уничтожить артиллерийский корректировщик, прикрытый истребителями. Если не ошибаюсь.

Все так, но корректировщик  так и не появился. Там выше коллеги писали по этой миссии. Корректировщик появляется при определенных условиях, которые не всегда складываются. 

(P.S. Отлетав на BF-109 два года и пересев на МИГ-3 не перестаю поражаться, до чего же хороший, просто отличный самолет.)

Хотелось бы пройти, наконец-то, всю кампанию.

Застрял на 4-й миссии, где надо встретить ИЛы. Встречаем, сбиваем противников, они все прибывают, мы их опять сбиваем, ИЛы садятся, сажусь последним: сбито 4, Задание провалено. Не понимаю, что надо сделать, чтобы пройти эту миссию.

Хотелось бы пройти, наконец-то, всю кампанию.

Застрял на 4-й миссии, где надо встретить ИЛы. Встречаем, сбиваем противников, они все прибывают, мы их опять сбиваем, ИЛы садятся, сажусь последним: сбито 4, Задание провалено. Не понимаю, что надо сделать, чтобы пройти эту миссию.

Посмотрел. Значит, по факту приземления пойдет череда титров. И вот, когда появится титр "следующая миссия такая-то" и музыка заиграет - миссия засчитана!.. Эти три события дергаются одним таймером.

Еще народ жаловался на последнюю миссию, мол, долго боты на посадку заходят, по два-три раза... Отредактировал, изменил направление посадки. Архив по старой ссылке, что в первом сообщении.

• Upvote 1

Samson, спасибо. Вот сейчас, все получилось (не хотели с 4-мя пропускать, теперь с 6-ю сбитыми BF-109 прошел :) Чудеса, прости господи... :wacko: с шестью...).

Может, у меня в предыдущих попытках была потеря своего штурмовика и поэтому миссия не засчитывалась? Не знаю, еду дальше.

• Upvote 1

Всем привет! Внесу свои пять копеек. Компания супер!! Только-что закончил последнюю миссию (жаль, что последнюю, еще бы столько). Все понравилось. Однако идеального ничего не бывает. В 10 и 11 миссиях противников так и не увидел. В 10 (охота на охотников) не долетая до точки выполнения задания приходит сообщение, что миссия выполнена и пора домой. Пробовал несколько раз. На разных высотах, на разных скоростях, но увы. Охотники разбежались, ловить некого. В 11 (пополнение) просто встретил пополнение, проводил до аэродрома, все сели и опять ни одного противника. Как будто война закончилась)). И еще. После перебазирования на новый аэродром, начались сильные просадки фпс на самом аэродроме. Доходило до 10 фпс. Но это только на земле, в воздухе все нормально. Пришлось понизить графику. А в целом все просто замечательно.  :good:  Буду ждать новых компаний!!

Хм.. я перелетаю эти две последние миссии. Проверю.
Именно в этих миссиях противник должен появится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Перепроверю титры. Никакого выполнения задания ДО посадки быть не должно... 

Хм.. я перелетаю эти две последние миссии. Проверю.

Именно в этих миссиях противник должен появится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Перепроверю титры. Никакого выполнения задания ДО посадки быть не должно... 

Буду ждать, хочется долетать эту компанию полностью!!

Да! Ждите. Сижу переделываю.
Как люди вообще летали? Ниче не работает как надо... Еще немного... Они у меня запляшут (боты)!

• Upvote 1

Обновил файл по изначальной ссылке. Последние 2 миссии теперь повеселее. В "Охоте" даже можно "пленить" одного фрица. 

• Upvote 4

Обновил файл по изначальной ссылке. Последние 2 миссии теперь повеселее. В "Охоте" даже можно "пленить" одного фрица. 

Нужно поменять архив и проходить все сначала? Или какие-то файлы надо заменить что-бы только эти миссии долетать?

надо полностью заменить папку с кампанией (она в архиве обновленном). Дичный прогресс хранится в другом месте. Прогресс должен сохраниться. Если вы уже прошли всю кампаию раньше - доступна любая миссия. Обновлены 10-ая и 11-ая. Там не появилось ничего особенно нового. Но играть должно быть повеселее. Я, допустим никак не могу до конца "дожить". Убивают серемя)

Щас попробую. Проходить буду завтра))

Да,сохранения остались, завтра буду страдать))

• Upvote 1

Прогресс должен сохраниться. Если вы уже прошли всю кампаию раньше - доступна любая миссия.

Так и есть. Вчера установил вновь, чтобы переиграть последние миссии. Прогресс сохранился. Переиграл 11 и 12-ю. Честно говоря, изменений не заметил. F2 обнаружены, как и прежде, немного севернее, чем ожидалось и их не два  :) .

Сбил 3, ведомый одного, вернулись - "Задание провалено"...

Вот думаю, может, это не те "охотники"? 

И важный, как мне представляется момент: по заданию надо там их ловить в 07:10-07:15 a.m. Часы в самолете показывают иное время (09:35 на подлете к точке выполнения). Не тут ли собака порылась? 

По 12-й миссии: встретил, после посадки первого из пополнения, появляются "они". Отогнали, F2 посбивали, своего ведомого посадил, пополнение кружит и садиться не хочет. Устал ждать, нарезая круги, вышел. Понятное дело - "не выполнено".

10-ю еще не переигрывал.

Это только информация, не претензии или жалобы, кампания очень нравится.

Миссий всего 11).
В последнее время редактировались только 10-аяи 11-ая.

И важный, как мне представляется момент: по заданию надо там их ловить в 07:10-07:15 a.m. Часы в самолете показывают иное время (09:35 на подлете к точке выполнения). Не тут ли собака порылась? 

не. время суток неважно. Ошибки по времени закрались из-за разницы высоты Солнца в старичке и БзМ (брифинги-то старые)

По 12-й миссии: встретил, после посадки первого из пополнения, появляются "они". Отогнали, F2 посбивали, своего ведомого посадил, пополнение кружит и садиться не хочет. Устал ждать, нарезая круги, вышел. Понятное дело - "не выполнено".

да, справедливо здесь то, что пополнение после налета не садится. Но должна прозвучать ИГРОКУ команда на посадку, после налета, после того как в округе не останется немцев. Тогда и миссия засчитается.

А пополнение да, не садится... Надо второй раз команду дернуть...

Я так скажу: если бы Полный Редактор был другом с которым ты идешь на пиво, то за столом тебе пришлось вливать ему пиво в рот, а чере 15 минут вести в уборную и направлять его "краник" в писуар. Потому что САМ он НИЧЕГО не делает. Но много умеет)))) падла))) достал!

Миссий всего 11). В последнее время редактировались только 10-аяи 11-ая.

По памяти пишу, что-то меня в вашем посте смутило и навело на мысль о 12 миссиях. Пополнение (5 МИГ-3) в 11-й приходит? И она последняя? Значит вместо 11 и 12 следует читать в моем посте 10 и 11-я. Вместо 10-й - 9-я. 

Думаю, вы по описанию это поняли.

Тогда и миссия засчитается.

Не беда, кампания получилась вполне интересной.

• Upvote 1

...

Сбил 3, ведомый одного, вернулись - "Задание провалено"...

Вот думаю, может, это не те "охотники"?

...

10-ю еще не переигрывал.

Да вроде все нормально. "Охотники", правда, не то чтобы сильно охотники, летают с АНО-шками, светятся на пол карты, правда в сторонке от "Холма" (но это же было только предположение).

В крайней миссии тоже все нормально, пополнение, правда, садится очень вяло, но что с них взять =)

Кампания очень понравилась, спасибо. Единственно, на "эксперте" хотелось бы противника посильнее.

Отдельное спасибо за музыкальное оформление.

• Upvote 1

Расскажу прохождение 10 миссии(охотники) после патча)) Взлетели, набрали высоту 1500, после пролета первого разбитого аэродрома опять пришло сообщение "задача выполнена". Летим дальше. За точкой выполнения задания сделали два почетных круга, в ожидании кого-нибудь, и увидели колонну с автомобилями. От безделья, решил заняться ею. Хоть в кого-то пострелять... Дал команду ведомому на атаку наземки, но то-ли ведомый меня не понял, то-ли я для него не авторитет, в общем он категорически отказался это делать и мне пришлось самому всю колонну расстрелять. Ведомый просто летал за мной следом. После этого беспредела полетели домой и на полпути, в далеке, встретили немца с аношками. Немец пытался сесть в чистом поле, далеко от своего аэродрома, видимо там он оставил свой "мерседес", но русская земля не приняла иноверца. Плюхнулся об землю, как в бассейн с вышки. Мы помахали ему крыльями на прощание и полетели дальше. Посадка на аэродром прошла успешно, получил приказ освободить полосу, заиграла музыка, открылся переход на следующий уровень, итоги боя: ведомый цел, один самолет СБИТ!!. И в этот торжественный момент прилетает вулчер, видимо тот второй охотник, который летал не известно где. Расстреливает меня на аэродроме одной очередью и безнаказанно улетает туда, откуда прилетел. Появляется надпись: "все было не так..." 

Вот такая охота у меня получилась. Дальше не проходил, обескураженный пошел спать, утром на работу...))

Ну, все случилось пратически как задуманно.
А задуманно вот так: Вы ведете пару. К аэродрому у Холма. Их там две площадки. На обеих пожары. Восточную обстреливает артиллерия. На западной пара брошеных мессов, зенитка по вам начинает работать... Где-то здесь "площадка подскока", как предполагается. И предполагается, что игрок ждет появления пары охотников. И в это время игрок задевает чек-зону (возле этой зенитки). Пара-вторая виражей над взлетными полосами с пожарами - и в стороне, чуть севернее можно заметить аношки: месс заходит на посадку. Скорее всего игрок ринется туда. А этого первого месса прикрывает второй, который пока аношки не зажег. Зажжет только после того, как первый сядет. Сядет на лед (десятки раз прогонял - никогда бот на посадке не разбивался), и сам начнет заходить на посадку, если его игрок не отвлечет. Но игрок скорее всего прилетит: аношки ночью сложно не заметить. А когда пролетит над местом посадки - "разбудит" еще одну пару мессов. Один тут же взлетит по льду из-под капонира, а второй еще будет выруливать.  Взлетят - и будут преследовать игрока. Вот один из них Вас и завулчил. А вот почему на посадке немец разбился... Странное дело. 
Кстати, если посбивать всех мессов (3), кроме этого, который взлетает из-под капонира, то последний сдасться, если за ним погнаться. Даст ракету и полетит на игроком следом в Осташево.

• Upvote 1

Ну, все случилось пратически как задуманно.

А задуманно вот так: Вы ведете пару. К аэродрому у Холма. Их там две площадки. На обеих пожары. Восточную обстреливает артиллерия. На западной пара брошеных мессов, зенитка по вам начинает работать... Где-то здесь "площадка подскока", как предполагается. И предполагается, что игрок ждет появления пары охотников. И в это время игрок задевает чек-зону (возле этой зенитки). Пара-вторая виражей над взлетными полосами с пожарами - и в стороне, чуть севернее можно заметить аношки: месс заходит на посадку. Скорее всего игрок ринется туда. А этого первого месса прикрывает второй, который пока аношки не зажег. Зажжет только после того, как первый сядет. Сядет на лед (десятки раз прогонял - никогда бот на посадке не разбивался), и сам начнет заходить на посадку, если его игрок не отвлечет. Но игрок скорее всего прилетит: аношки ночью сложно не заметить. А когда пролетит над местом посадки - "разбудит" еще одну пару мессов. Один тут же взлетит по льду из-под капонира, а второй еще будет выруливать.  Взлетят - и будут преследовать игрока. Вот один из них Вас и завулчил. А вот почему на посадке немец разбился... Странное дело. 

Кстати, если посбивать всех мессов (3), кроме этого, который взлетает из-под капонира, то последний сдасться, если за ним погнаться. Даст ракету и полетит на игроком следом в Осташево.

Задумка интересная. Перелетаю еще раз. Тем более уже знаю где кто появится)) Хочется немца в плен взять :biggrin:

А задумано вот так:

Да, именно так  у меня все это и было несколько раз. Но четвертого F2 мой ведомый в последний раз завалил, пока я с тремя остальными разбирался. :) Интересная миссия. Но Задание не выполнено оказалось. Надо дольше ждать после приземления, видимо.

Да, дело в том что кампания писалась еще до того, когда игра выдавала "статистику вылета". Поэтому сразу после приземления (10 сек) начинает я каскад таймеров и титров. Титры пишут кто кого сколько... И вот когда дело доходит до последнего титра и музыки - тогда "дергается" и транслятор выполнения задания. секунд 20...

Задумка интересная. Перелетаю еще раз. Тем более уже знаю где кто появится)) Хочется немца в плен взять :biggrin:

Даже боюсь представить что вы с ним будете делать !

Пытать!  За переставной стабилизатор!  :biggrin:

Его еще поймать надо. 3 раза миссию пролетывал, не сдается, гад!! :dash:

Edited by =VCC=BeGem0t

Samson, спасибо! Прошёл три первых миссии. Атмосферно, понравилось.  В первой миссии в описании сказано: дождитесь команды на взлёт, следуйте с группой ишаков , перелететь линию фронта в такой-то точке и углубиться на вражескую территорию в поисках противника. Команды на взлёт по моему нереально дождаться. Когда сам решил взлетать, то и команда появилась. Ишаки в контрольной точке свернули к танкам на восток, мигам по заданию надо было двигаться через линию фронта на запад (что противоречит  заданию быть вместе). Первый противник появился восточнее танков и его доблестно встретили ишаки. Над территорией немцев никого не нашёл, увидел только маркеры на карте когда вторая группа противника подошла к танкам с запада.  В итоге расстрелял штуки когда они уже возвращались, они даже не пытались отстреливаться. И сбил двух мессеров между линией фронта и нашими танками. Не соответствие задания и развивающихся событий немного сбило с толку, впрочем как в жизни и бывает. 

Прошёл всё. Жаль, что закончилась. Ещё раз благодарность автору.

• Upvote 1

Команды на взлёт по моему нереально дождаться. Когда сам решил взлетать, то и команда появилась.

Тоже самое было,пока не узрел что МиГ надо остановить у мачты с Колдуном,проследил по ИИ,тогда и команда слышится.А если не дорулить мачту или перерулить,команды на взлет нет,звучить только при самостоятельном начале влета,а то вообще не звучит.

Ишаки в контрольной точке свернули к танкам на восток, мигам по заданию надо было двигаться через линию фронта на запад (что противоречит  заданию быть вместе).

Есть такое,увы.Да и я привык уже и плюнул на то что ведомые ИИ кладут на командира,про "компаньонов" по вылету не говорю,там свои тараканы.А ведомые кроме команд по корректировке строя и возврата но точку ничего более не выполняют,ни где,не замечал во всяком случае :)

Первый противник появился восточнее танков и его доблестно встретили ишаки. Над территорией немцев никого не нашёл, увидел только маркеры на карте когда вторая группа противника подошла к танкам с запада.  В итоге расстрелял штуки когда они уже возвращались, они даже не пытались отстреливаться. И сбил двух мессеров между линией фронта и нашими танками. Не соответствие задания и развивающихся событий немного сбило с толку, впрочем как в жизни и бывает. 

Бомберов надо ловить далеко на подходе,за линией фронта,иначе поздно будет.Ишаки и ведомые завязываются с Мессерами,на бомберов не выходят,во всяком случае сего не замечал.С бомберами одному приходится разбираться,пока разбираешься с одним звеном бомберов,позицию Т-34 успевает обработать другое или на оборот,одного ведущего(меня) физически не хватает,хорошо насовать бомберам удается на отходе,а ведомые МиГи и Ишаки с Мессерами так и  крутятся,еще им помогать приходится а то по рогам они получают :)

Edited by Filin-4

В задании по прикрытию Ил-2 сжог шесть мессеров.Коцнули немного,домой долетел,на вираже перед посадкой мотор встал и выскочило "все было не так".Дистанции на посадку хватило,сел нормально,вылет не засчитан :o: Юбидно ченсн.. слово :( 

В задании по прикрытию Ил-2 сжог шесть мессеров.Коцнули немного,домой долетел,на вираже перед посадкой мотор встал и выскочило "все было не так".Дистанции на посадку хватило,сел нормально,вылет не засчитан :o: Юбидно ченсн.. слово :( 

Прошу все же быть снисходительным: миссии создавалиь давно, без особого опыта. Условие выполнения задания - успешная посадка - было выбрано как оптимальный, как тогда казалось, баланс сожности/простоты. 

В принципе, успешное выполнение задание можно привязать к любому событию, даже к отстутсвию события.

• Upvote 1

http://transfiles.ru/xvx2l Это ещё старая версия, когда надо было искать аэродром подскока немцев, который на льду реки был.

Чистая копия под новую версию. Три дня.

Edited by Retvizan
  • Like 1

Господа-товарищи, прошу совета. 
Подскажите книгу, которая вдохновила бы на кампанию на ЛаГГ-3 где-то на Калининском фронте. 41-42-й... Может, так что б и брифинги можно было построить цитатами из книги. Кампания, если будет, будет некоммерческой, поэтому "несоблюдение авторских прав" можно будет просто проигнорировать (как это делалось, допустим, для кампании "Балтийское небо" по книге Чуковского-сына еще в старичке).
Спасибо.

• Upvote 2

3 часа назад, samson сказал:

Подскажите книгу, которая вдохновила бы на кампанию на ЛаГГ-3 где-то на Калининском фронте. 41-42-й... Может, так что б и брифинги можно было построить цитатами из книги.

Отличная идея! Очень интересно было бы полетать и прожить кампанию на ЛаГГе (как и на других не на топовых крафтах И-16 или Р-40). Книгу не помню так сходу, но может быть пойти от книги Советские асы пилоты ЛаГГ-3, Ла-5/7 и посмотреть, может кто из упоминаемых там них написал мемуары?

• Thanks 1

Спросите  у Zep   у него много всякой литературы

• Thanks 1

Была такая советская серия книг "военные мемуары".  В детстве я много прочитал про летчиков. Пошукай в тырнете. Тут, например: https://www.livelib.ru/pubseries/32859-voennye-memuary

Edited by 72AG_kalter
  • Thanks 1

В 16.03.2018 в 07:48, Retvizan сказал:

http://transfiles.ru/xvx2l Это ещё старая версия, когда надо было искать аэродром подскока немцев, который на льду реки был.

Чистая копия под новую версию. Три дня.

Обновите пожалуйста ссылочку, не успел скачать(

http://transfiles.ru/17j4n Здесь, правда снег синий. Надо настройки ковырять. Впрочем, автор сам что-то задумал).

Обновил.

• Thanks 1

А можно ссылочку ещё кинуть? Пожалуйста! :)  Я не успел скачать. Она под в ерсию 3.001 заточена?