Jump to content

Recommended Posts

На карте линия фронта обозначена на полупрозрачном слое, как в стоковой кампании.

Категорически не хотят отображаться "тактиксы" в твоей кампании(( Глюк где-то у меня - другие-то их видят. Не сталкивался?

(все пути вроде верные к файлам)

Пока осилил только 3 миссии. Получил удовольствие.
Спасибо и с почином!!!

• Upvote 3

С почином Самсон!
Надеюсь увидим еще что,я бы не проч далее вспоминать старика здесь.

Edited by Filin_04

Категорически не хотят отображаться "тактиксы" в твоей кампании(( Глюк где-то у меня - другие-то их видят. Не сталкивался?

(все пути вроде верные к файлам)

М-де... Не сталкивался. Вообще "тактиксы" не вызывали проблем. Все оч ровно было. Досадно. Там и ошибку негде допустить: swf-ку сделал размером 1408 на 1408, переименовал и все... Я так понимаю вопросы поо отсутствие ЛБС вызваны таким же "глюком".

Интересно его отследить. А пока должен сказать, что каждая миссия снабжена картой-схемой. Если вы ее не видите, значит что-то не фурычит.

Должно фурычить.

Карт схем нету... Возможно, нужно быть владельцем офф компании? (Предположение, пальцем в небо)

Update

В общем разобрался, достаточно простое решение проблемы. Дело в том что в примере компании, названия файлов указаны как "01.coalition=1.tactics", это верно если делаешь компанию за синею сторону (походу...), если переименовать в "01.coalition=2.tactics", появляется тактический слой на карте. Кто не желает ждать фикс, может переименовать в ручную, и любоваться чудесной картой.

• Upvote 2

Update

В общем разобрался, достаточно простое решение проблемы. Дело в том что в примере компании, названия файлов указаны как "01.coalition=1.tactics", это верно если делаешь компанию за синею сторону (походу...), если переименовать в "01.coalition=2.tactics", появляется тактический слой на карте. Кто не желает ждать фикс, может переименовать в ручную, и любоваться чудесной картой.

подтверждаю, заработало

Update

Я дополню - оно зависит от настроек интерфейса. Если стоит "СССР всегда красные" - отображается файл "01.coalition=2.tactics", если стоит "мы синие - враги красные", то прекрасно виден файл "01.coalition=1.tactics".

• Upvote 1

Я дополню - оно зависит от настроек интерфейса. Если стоит "СССР всегда красные" - отображается файл "01.coalition=2.tactics", если стоит "мы синие - враги красные", то прекрасно виден файл "01.coalition=1.tactics".

Спасибо за дополнение, странно что данный файл зависим от такого параметра, но это видимо уже разработчикам заниматься, так как баг на лицо.

Косяк. Поправим в следующей обнове.

• Upvote 4

Короче, сделал два комплекта тактиксов и дело с концом. Архив обновлен. Прежняя ссылка в первом посте валидна (работает то есть).

Здравствуйте.

Огромное спасибо автору.

Немного не успел доиграть набор миссий, а тут такой подарок.

Желаю всего самого наилучшего в НГ.

Прошел первую миссию со 2-го раза. В первой попытке на подлете к своему аэродрому начались жуткие тормоза, фпс был 0. В миссии были Ju88. Во второй попытке в миссии были уже Ju87. На подлете к аэродрому фризов не было. Миссия понравилась, буду летать дальше. Большое спасибо!

У меня такая же фигня была когда я в своей миссии  тест делал. Где то 4-5 раз нормально , а на шестой фризы появлялись. Так и не нашел чем дело. И здесь наверное та же история.

Застрял на сопровождении пешек.   Раз пять уже пытался, То сбивали, то плюхался на свой дром, но не засчитали миссию. ((  

Тем не менее, Самсон: решпект и уважуха!!!   Спасибо!!!

У меня такая же фигня была когда я в своей миссии  тест делал. Где то 4-5 раз нормально , а на шестой фризы появлялись. Так и не нашел чем дело. И здесь наверное та же история.

Подозреваю себя в том что на некоторые связки чекзона-спаунер не поставил запирающий деактиватор.

Спасибо! Отличная компания. С Наступающим НГ!

Спасибо всем за добрые слова!

С Новым Годом!

• Upvote 3

Всех с Наступившим! Samson и Vadson спасибо большое! Кампанию почти всю прошёл ещё до патча 2.006, оставалось три миссии,

первым же делом после патча попробовал запустить, неудачно само собой. Не успел я начать напрягать извилины, изыскивая способ

как это забороть, как тут же увидел, что всё уже сделано, Спасибо большое! Кампания интересная и атмосферная, ничего нигде

не глючило и не фризило, после патча 2.006 ещё не пробовал.

Ещё раз слова благодарности, и Всех с наступившим 2017!

Пока осилил только 3 миссии. Получил удовольствие.

Спасибо и с почином!!!

я так и не понял куда что установить. у меня игра из stem

подскажите куда и как правельно установить то что скачал? в какую папку если можно то по подробнее.

спс за компанию уже разобрался и установил

Прошел еще раз, спасибо за кампанию.

Вопрос: В старичке вроде было продолжение в этой кампании. Планируется ли увеличить количество миссий?

"Самонодянность".
110-ка корректировщик.Мессров прикрышки сжог,был ранен.Ведомый убил 110-ку,получил дыру в бензобак.Задание ваполнили и вернулись.У меня стекло залито кровью,садился вслепую и за это "нет,все было не так"? :) ..Война же все таки,всякое бывает,теперь снова лететь  :fly:

Edited by Filin_04

Большое спасибо автору за компанию!!! :good:

Немнго фоток:

Небоевые потери

fef5587fb307.png

Ведомый дотянул, но все равно записан в сбитые(

871dc8a244a4.png

Edited by kan_21

Прошел еще раз, спасибо за кампанию.

Вопрос: В старичке вроде было продолжение в этой кампании. Планируется ли увеличить количество миссий?

Конкретно для продолжения этой кампании нужна карта Курска. А так, конечно .

• Upvote 1

Если это не противоречит правилам форума, предлогаю автору разместить в начале темы ссылку на Qiwi кошелёк или какой подобный ресурс для добровольных пожертвований от благодарных "юзателей" на дальнейшее развитие подобных мини компаний.

• Upvote 2

Самсон, спасибо за удовольствие! Такой вопрос: возможности игры располагают такой настройкой, как "выполнение задания"? А то из последних сил и на зашкаливающем адреналине "дотягиваешь домой", садишься на "брюхо", открываешь облегченно фонарь, а мне по балде: "такого не бывает... !!!" :salute:  :o:

Надо посмотреть по аэродрому в Осташево. Несколько раз на посадке ведомые строили глиссаду через деревья. Ни разу не получилось, разумеется.

В миссии "охота на охотников" прилетели на место, минут десять кружили - никого. Вернулись домой, миссию засчитали.  Заметил, что в брифинге время "прилета" вражин 7.10 - 7.15, а наш взлет был уже в 9. Не по этому никого не встретили?

Калтер,я их на речке нашел через 2 квадрата сев.западнее. даже офигел как можно ботов на речку посадить.сбил,появилась надпись check ,пошел домой и миссию засчитали

• Upvote 1

Я выложил обновленную кампанию. Возможно, теперь проблема уйдет (у меня больше не проявлялась, хотя, как я выше отписывался, БЫВАЛИ прецеденты).

Спасибо, закинул новую версию. Первую миссию прошёл без проблем, в этот раз подходил и садился на аэродром первым (в прошлый раз и16 первыми садились, тогда и начались глюки). Есть небольшая неточность в брифинге по первой миссии: написано "выдвинуться в сторону линии фронта, а бомберы идут в итоге из зоны обозначений как зона баражирования)

Буду пробовать дальше

Самсон, спасибо за удовольствие! Такой вопрос: возможности игры располагают такой настройкой, как "выполнение задания"? А то из последних сил и на зашкаливающем адреналине "дотягиваешь домой", садишься на "брюхо", открываешь облегченно фонарь, а мне по балде: "такого не бывает... !!!" :salute:  :o:

Я хоть и не samson но отвечу =). Да такие настройки есть. Основная задача и кучу дополнительных (второстепенных). 

В миссии "охота на охотников" прилетели на место, минут десять кружили - никого. Вернулись домой, миссию засчитали.  Заметил, что в брифинге время "прилета" вражин 7.10 - 7.15, а наш взлет был уже в 9. Не по этому никого не встретили?

про расхождение по времени автор в курсе, да и искать супостатов надо  совершенно в другом месте

12 декабря  про это маякнул  сообщение 32  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5021-holodnaya-zima/

в принципе никому  ничто не мешает  это дело ( брифинг ) поправить в редакторе.

я вот на миге полетал, теперь миссии на як переделал.

наслаждаюсь

Edited by =IRSS=CV72

Самсон, спасибо за удовольствие! Такой вопрос: возможности игры располагают такой настройкой, как "выполнение задания"? А то из последних сил и на зашкаливающем адреналине "дотягиваешь домой", садишься на "брюхо", открываешь облегченно фонарь, а мне по балде: "такого не бывает... !!!"

В этой кампании я привязал выполнение задания к успешной посадке.
То есть, если это посадка на брюхо, тo миссия не засчитается. Вероятно, надо обдумать более точный критерий выполнения задания. 
Кампания, по большому счет,у моя первая и много недочетов. А что поделать? Старался как мог. 

Надо посмотреть по аэродрому в Осташево. Несколько раз на посадке ведомые строили глиссаду через деревья. Ни разу не получилось, разумеется.

Время в брифинге, да, не исправил с семи на девять, но миссия работает. 
Там как получается: прилетаете вы в Холм. На аэродроме дымы, ангары горят, площадка обстреливается нашей артилеррией. Рядом, в 5-ти км другой аэродром. Там тоже что-то можно поразглядывать... И вот тут, через некоторое время просто надо поглядывать на север (откуда и придут охотники, согласно сюжета, они ведь перехватывают наши бомберы северней).

Все должно случится))) они там появятся и вы их заметите (как сэр Генри "свою" собаку) ))))

А!  Ну, наверное, они на высоте.  Я -то на километре кружил, следуя указаниям в брифинге, ожидая, когда супостаты засветятся аношками и пойдут на посадку на один из двух филдов. :)

Если это не противоречит правилам форума, предлогаю автору разместить в начале темы ссылку на Qiwi кошелёк или какой подобный ресурс для добровольных пожертвований от благодарных "юзателей" на дальнейшее развитие подобных мини компаний.

У этой кампании есть автор - Вадим Давыдов, и она все еще продается в составе издания "Ил-2: 1946" в Стиме. Все слишком сложно.

То есть, если это посадка на брюхо, тo миссия не засчитается. Вероятно, надо обдумать более точный критерий выполнения задания.

Желательно также использовать эвент OnPlaneCrashed для зачета, тогда грубые посадки, вызванные предыдущими повреждениями или ошибками пилотирования не будут приводить к провалу миссии.

Желательно также использовать эвент OnPlaneCrashed для зачета, тогда грубые посадки, вызванные предыдущими повреждениями или ошибками пилотирования не будут приводить к провалу миссии.

:coffee:

Думаю стоит отвязать в любом задании.Я еще не все прошел,не знаю во всех ли есть эта привязка.Я больше штурм чем истребитель,мне трудновато крутится с ястребами.Действительно,как ужу на сковородке приходится чтобы живым остаться.

В третьем задании садился с "кровятиной" на стекле,разрешение при этом падает,почти ничего не видно.Поставил МиГ на нос при посадке и "не так все было".

При неудачно посадке "не так все было" думаю лишнее,главное вернутся домой с выполненным заданием разумеется,сесть как получится с случае повреждения или ранения,самолет типа ушел в ремонт.Далее допуск к следующему заданию.

Жду штурмовые миссии,как упоминал выше,перенесенные из старичка Ила ;)

Edited by Filin_04

Жду штурмовые миссии,как упоминал выше,перенесенные из старичка Ила

Например Кубанские миссии из старого мне нравились,жаль карта здесь еще не скоро.Да собственно в старом все миссии хорошие. 

Edited by Filin_04