Jump to content

Recommended Posts

Привет всем. Вчера посмотрел, вот что хочу добавить:

1) Все таки надо выключить интерфейс, а то скорость, курс, и высота перед носом - это как то аркадненько. Да, я понимаю что это можно парировать тем, что мол сам себе его выключи, но есть ситуация когда выбивают приборы в кабине. Имея интерфейс, нет никакого смысла от повреждения кабины. Выбили высотомер - ну и пофиг. Что собственно со мной и произошло. Я имея кабину в душлаг - выложил болт на все и спокойно полетел дальше.

2) Маркеры на карте я так понял тоже включены - а то когда пролетает рядом враг или наземка под брюхом - это все высвечивается на карте. Тоже вызвало недоумение. Включи себе карту, автомат горизонта и айда зигзаги по карте наяривать с чайком пока точки красные не появятся. Даже в окно смотреть не надо - лишь на карту!

3) Погода - с такими облаками хенкелю там тяжеловато, а Ю88 не дали. Учитывая точечные цели - так вдвойне. По городу еще можно попасть через облака, но никак не по машинке.

4) А может тему отдельную под сервер заделать? Или тут нет раздела такового?

• Upvote 2

1) Все таки надо выключить интерфейс, а то скорость, курс, и высота перед носом - это как то аркадненько. Да, я понимаю что это можно парировать тем, что мол сам себе его выключи, но есть ситуация когда выбивают приборы в кабине. Имея интерфейс, нет никакого смысла от повреждения кабины. Выбили высотомер - ну и пофиг. Что собственно со мной и произошло. Я имея кабину в душлаг - выложил болт на все и спокойно полетел дальше.

2) Маркеры на карте я так понял тоже включены - а то когда пролетает рядом враг или наземка под брюхом - это все высвечивается на карте. Тоже вызвало недоумение. Включи себе карту, автомат горизонта и айда зигзаги по карте наяривать с чайком пока точки красные не появятся. Даже в окно смотреть не надо - лишь на карту!

3) Погода - с такими облаками хенкелю там тяжеловато, а Ю88 не дали. Учитывая точечные цели - так вдвойне. По городу еще можно попасть через облака, но никак не по машинке.

4) А может тему отдельную под сервер заделать? Или тут нет раздела такового?

1. Попробуем

2. Маркеры ко вчерашнему вечеру убрали все.

3. Погода такая и была в ноябре 42. За весь ноябрь 5 ограниченно -летных дней. Туман, снег всю дорогу. Нижняя кромка 500м. У нас еще облегченная версия)) Для 111-х цель - база Ахтуба - она площадная))

4. На нашем форуме сделаем - там можно будет все предметно обсудить.

Edited by -DED-asf71

Я так понял, что это имитирует наблюдателей.  Т.е. если цель в зоне видимости тебя или союзников - она отображается на карте. Детали возможных настроек надо уточнять у разработчиков...

На Лапино железо слабее - и при к-ве народа 25+ начинаются лаги. Вот и хотим проверить как будет жить карта на мощном серваке.

35+.

В смысле, 35 с + тянет нормально или это предел на данный момент?

По моему начиная с 25 начинает подлагивать. С 35 - сильно. 

И вечером у нас в планах стресс-тест Сталинграда (21.30 - 22 мск начало) - если найдутся желающие помочь нагрузить сервер - добро пожаловать :)

В смысле, 35 с + тянет нормально или это предел на данный момент?

Летали 35, я лагов и фризов не заметил серьезных. Но походу народ уже потихоньку начинал жаловаться. Хотя может жалобы из-за лагеров - я их на нормале каждый день наблюдаю. Сам сервак загружен процентов на 30 в этот момент был, с сетевой активностью все в норме (сидел в RDP). А так вообще теста на количество особо не было.

Новосокольники в ротации. Тестовая карта.

По моему начиная с 25 начинает подлагивать. С 35 - сильно. 

И вечером у нас в планах стресс-тест Сталинграда (21.30 - 22 мск начало) - если найдутся желающие помочь нагрузить сервер - добро пожаловать :)

С 25 вообще проблем не видел никогда. С 35 - как раз то что ты называешь "подлагивать". Так что останусь при своем мнении. Да и кстати, сегодня мне тоже тест не помешал бы - установлен нормал режим.

ЗЫ. ИМХО лаги и фризы создает количество видимых в воздухе объектов (пули и маркеры входят в их число). Т.е. лагать может при картинке интенсивного боя 10-15 самолетов на нормале. Повторюсь - это ИМХО.

Edited by -DED-Ky3He4uK-

Пока не знаю, когда смогу выбраться в сеть. Если вечером буду - обязательно забегу к вам...

• Upvote 1

4. На нашем форуме сделаем - там можно будет все предметно обсудить.

На вашем форуме это увидит ограниченное кол-во людей, пока сервер не сильно популярен, лучше обсуждение вывести в отдельную тему в разделе "народное творчество".

На вашем форуме это увидит ограниченное кол-во людей, пока сервер не сильно популярен, лучше обсуждение вывести в отдельную тему в разделе "народное творчество".

Колоссальная волна пиара и пафоса ещё впереди).

• Upvote 2

Огромное спасибо всем зашедшим вчера к нам для теста.

Сегодня аналогичная просьба - найти вечером 15 минут - зайти на Сталинград и нагрузить его. Время аналогичное - 21.30-22.00 мск. Пробуем следующий канал :)

Edited by -DED-asf71
  • Upvote 1

У меня появилась одна теория из вчерашних разговоров.

А могут лаги зависеть от качества каналов клиентов ? Т.е. может такое быть, что какая-то информация передаётся минуя сервер ?

У меня появилась одна теория из вчерашних разговоров.

А могут лаги зависеть от качества каналов клиентов ? Т.е. может такое быть, что какая-то информация передаётся минуя сервер ?

Могут. И зависят. От качества канала провайдера и числа прыжков до сервера. Но мы сейчас пытаемся подобрать оптимум с нашей стороны. Для этого и нужны тесты)))

Когда разберемся с каналом - будем доводить карту дальше.

Edited by -DED-asf71
  • Upvote 1

Летали сегодня(24.09) правда на Лапино в ~22-30МСК лагало самолеты прыгали не критично но строй держать сложно и истребители с трудом попадали по противнику. То есть пока летать серьезно не получиться.

Летали сегодня(24.09) правда на Лапино в ~22-30МСК лагало самолеты прыгали не критично но строй держать сложно и истребители с трудом попадали по противнику. То есть пока летать серьезно не получиться.

Спасибо за помощь. Запросы на тему борьбы с лагами отправили. Ждем что расскажут. У нас пока свои варианты закончились. 4 разных канала пробовали....

Остался только вариант установки сервака в точке обмена траффиком...

• Upvote 2

Можно полюбопытствовать что показал \ как прошел стресс - тест? 
(Сам присутствовать не смог, хоть и хотелось - +5ч от Москвы)

Попытка № 25)

Сегодня планируем поднять совсем пустую карту - чтобы исключить возможные глюки, внесенные нами при ее рисовании. По возможности просим опять таки найти 15 минут в то же время и нагрузить сервак. Смотрим только лаги на заполненном сервере. Без стрельбы. Просто собраться крафтами разных сторон в одной точке и посмотреть на лаги. 

22.00 мск. 315 квадрат. все пилоты сервера 10-15 минут  в "режиме прекращения огня сторонами". Пожалуйста!

Edited by -DED-Kust

Если не сложно, хотелось бы знать средний пинг до сервера. Или хотя бы когда придете, чтобы самому статистику снять.

запустили догфайт онли сервер, без облаков, зен и танков. со стартом на полосе, и со всеми самолетами анлим, без ограничений по времени.

что-то сервер internet connection test совсем пустой... в смысле игроков на нем нет, хотя 22 часа.

Всех нашел, полетал. Вроде в целом не лагало, хотя какой-то мессерок за мной как привязанный на Сталинграде летал, вот он подергивался.

• Upvote 1

Всем спасибо за помощь. Проблему выявили - будем думать что с ней теперь делать))

что-то сервер internet connection test совсем пустой... в смысле игроков на нем нет, хотя 22 часа.

Он был поднят для теста - тест состоялся. ;) Теперь он вернулся к изначальному, Лапинскому состоянию.

А вы на каком железе сервер поднимаете, если конечно не секрет?

А вы на каком железе сервер поднимаете, если конечно не секрет?

ProLiant DL380 G7

Processor

Intel Quad-Core Xeon® E5620 х2 шт

RAM (*)

16GB DDR3

По железу - с головой запаса...

• Upvote 1

На карте сталинград ошибка в описании задания, цель не в средней ахтюбе, а в верхней.

• Upvote 1

На карте сталинград ошибка в описании задания, цель не в средней ахтюбе, а в верхней.

Спасибо, поправим.

От лица 72 Авиагруппы выражаю благодарность скваду -DED- и как командир командиру лично -DED-NVV, за любезно предоставленный сервер для проведения учебно-тренировочного вылета! Спасибо, парни! :)

• Upvote 1

От лица 72 Авиагруппы выражаю благодарность скваду -DED- и как командир командиру лично -DED-NVV, за любезно предоставленный сервер для проведения учебно-тренировочного вылета! Спасибо, парни! :)

Спасибо. Но это надо в личку на нашем форуме.

Спасибо. Но это надо в личку на нашем форуме.

Я у вас на форуме не зареген, вы уж передайте :)

Благодарю! Взаимно!

privet1.gif

Надеюсь и наше дальнейшее межсквадовское сотрудничество будет и впредь только расти, шириться и процветать!

bravo.gif beer2.gif

Благодарю! Взаимно!

privet1.gif

Надеюсь и наше дальнейшее межсквадовское сотрудничество будет и впредь только расти, шириться и процветать!

bravo.gif beer2.gif

Мы только за! :)
  • Upvote 1

"Мало кто остался в светлой памяти,

В трезвом уме да с твердой рукой стою,

В строю." (С) Кино

Поднялся сервер.

• Upvote 1

Итак, то о чем так долго говорили большевики, походу свершилось. Лагов (но не ЛаГГов) больше нет.

• Upvote 5

Жаль открытый который open изза качества моей связи лагает,да и ТС тоже булькает.Поэтому напишу тут..

Простое спасибо за сервера!

• Upvote 3

Итак, то о чем так долго говорили большевики, походу свершилось. Лагов (но не ЛаГГов) больше нет.

Подтверждаем от лица SG2, JG52, JG54, сегодня сделали два боевых полёта на Open сервере, всё чётенько) теперь развивать инфраструктуру сервера нужно))