Jump to content
FF*MALER*10

Читеры? Нет, не слышал!

Recommended Posts

как ты знаешь, бывают читеры дауны, это вот как в этой теме скинули. Включили неуязвимость и бесконечные бомбы и вперёд. А бывают читеры актёры. Которые либо бустят аккаунты, либо просто хотят иметь превосходство во всём. но они палятся гораздо меньше и распознать таких могут лишь опытные.  Стрельба без разброса\ префы \ 6 чувство итд, это всё про этих игроков. Скинь свой стим мне в личку, сыграем вместе если ты и впрям так хорош. Надоело одному)

У аккуратных читеров и выйграть можно. Так что тут не сильно большая разница, с кем играть,  с жестким игроком или аккуратным читером. И это не я хорош, это противники не оч :-)

Вот нельзя шоб не кольнуть разработчиков да? У всех все и сразу получается?

No-Meme-02.jpg

Есть только политическое решение проблемы,

Отрезать интернет-доступ  Эуропе? :)  

Edited by =BW=Kuznechik

Отрезать интернет-доступ  Эуропе? :)  

На то оно и политическое, что бы не распостраняться о нем заранее.

Кстати сказать, соотношение читеров по нашим данным 1 к 10. На одного читера ВНЕ России приходится 10 читеров в России. При том, что в России только 17% пользователей.

Т.е. склонность наших соотечественников-вирпилов к читерству выше в 60 раз, чем в среднем по миру.

Характерно, надо сказать. Я вот для себя из этого сделал некоторые экзистенциальные выводы, надо сказать.

• Upvote 8

Там читеры больше в головах. Покрайней мере 90% игроков называет читерами тех кто играет лучше их,  лол. У меня глобал и прем. И читеры попадаются гораздо реже, чем меня самого читером называют :-)

ещё раз отвечу на это сообение. Вот пожалуйста.  отчёт.  Вчера после очередной игры с читерами меня понизили до лем-а.

Сегодня после твоих рассуждений что читеры там в головах, включил ММ

Начало игры, на разминке были префы, хеды через всю карту.  первые 3 человека в команде противника.

e151517bc625.jpg

конец игры

cf53982a2f28.jpg

банихоп, антифлеш, фх, аим короче полный фарш. :biggrin:

Я же говорю, каждая игра! каждая . Очень редко когда можно поиграть на равных без читеров.

бонус, его же каманда его репортит) Такое редко бывает. Обычно мудаки радуются что в их команде есть читер-ы, я бы кикнул

084d61935fcb.jpg

Edited by seeplayRA

Да уж, самые опасные читаки - читаки, использующие их не в такой очевидной форме. Их то хрен отловишь голосованием

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 1

Я же говорю, каждая игра! каждая . Очень редко когда можно поиграть на равных без читеров.

Факт. 100% решения нет даже в играх, где вся симуляция происходит на серверах. Некоторые умудряются пакеты подменять, кто-то юзает банальный вайрфрейм. Аимбот опять же - ничего с ним не сделать... В онлайн-шахматах вместо себя ходы дают шахматным прогам думать - вот что тут сделать?

И чем популярнее игра - тем более серьезные кул-хацкеры ее ломают.

Поэтому только игра по старинке - в копьютерном клубе - только хардкор! :)

Кстати сказать, соотношение читеров по нашим данным 1 к 10. На одного читера ВНЕ России приходится 10 читеров в России. При том, что в России только 17% пользователей.

Т.е. склонность наших соотечественников-вирпилов к читерству выше в 60 раз, чем в среднем по миру.

Характерно, надо сказать. Я вот для себя из этого сделал некоторые экзистенциальные выводы, надо сказать.

Откуда информация?

Edited by ROSS_Pups

Откуда информация?

Оттуда :)

Прощай, немытая Россия...

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа

Укроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

• Upvote 2

Мде :mellow:  что-то совсем не радужная картинка получается.

А можно ли 100% вычислить игрока с читами для того чтобы его ключик забанить?

Нда... бида. Проблема всех политических решений в том, что они выносят десяток виноватых и стотыщ невиновных. Может предоставить ситуации возможность развиваться своим чередом?  Если читер неубиваем, то ну и черт с ним - скоро останется один в гордом одиночестве на дохлом сервере читерить с самим собою - ну или в компании таких же нетарадиционных товарищей. А нормальные люди, если им действительно хочется получить удовольствие от игры, будут создавать свои площадки, с доступом по рекомендациям например.  Все равно все к этому идет, интернет загажен неадекватами чуть больше чем полностью.

Edited by Wolf_just_wolf

Создать черный список и координаты перса вносить.

А какие инструменты есть у серверодержателей?

Мде :mellow:  что-то совсем не радужная картинка получается.

А можно ли 100% вычислить игрока с читами для того чтобы его ключик забанить?

Неа. 100% невозможно дать. Есть эвристика определенная. Тулзы работают на уровне драйвера - узнать, что человек пользуется ими в принципе - возможно, но что он пользуется ими для хака именно вашей игры - нет.

Именно поэтому тут возможна только политическая "многоходовка", требующая времени.

Зато вот от обращения к держателям игровых сервером с просьбой забанить негодяев - ничто вам не удерживает.

• Upvote 2

Наверно пора делать отдельный билд игры, чисто для игры по сети, в котором физически будут отсутствовать всякие анлимы, помощники, неубиваемость и прочие упрощения :)

• Upvote 1

Нда... бида. Проблема всех политических решений в том, что они выносят десяток виноватых и стотыщ невиновных. Может предоставить ситуации возможность развиваться своим чередом?  Если читер неубиваем, то ну и черт с ним - скоро останется один в гордом одиночестве на дохлом сервере читерить с самим собою - ну или в компании таких же нетарадиционных товарищей. А нормальные люди, если им действительно хочется получить удовольствие от игры, будут создавать свои площадки, с доступом по рекомендациям например.  Все равно все к этому идет, интернет загажен неадекватами чуть больше чем полностью.

Да, это правда. Тем более, что эти невиновные заплатили изрядную сумму. Совсем не хочется оказаться самим негодяями, отбирающими честно купленное за деньги у честного человека.

Хотя помнится в какой то игре забанили целиком Китай т.к. там кол-во читеров превышало все разумные пределы терпения.

Наверно пора делать отдельный билд игры, чисто для игры по сети, в котором физически будут отсутствовать всякие анлимы, помощники, неубиваемость и прочие упрощения :)

А я вот на нормале летаю - и что теперь мне делать?

Создать черный список и координаты перса вносить.

А какие инструменты есть у серверодержателей?

Они могут банить любого, кто им не нравится.

Они могут банить любого, кто им не нравится.

По ключу (id конкретного юзверя) или по нику? Имя и поменять можно.

А я вот на нормале летаю - и что теперь мне делать?

Думаю подавляющее большинство онлайнеров, предпочтут летать на хард настройках, ради нормальной игры. Остальные пусть мучаются с читаками и голосованиями :)

Еще раз:

1. В сетевой игре есть голосовалка за бан. Используйте.

2. Держатели серверов имеют возможность банить на своих серверах аккаунты. Обращайтесь в первую очередь к ним.

3. Мы занимаемся этой проблемой уже пару месяцев точно. Технического 100% решения не существует. Есть только политическое решение проблемы, мы над ним работаем, но оно требует времени на подготовительный этап.

Что точно сделаем - время бана по голосованию игроков на сервере увеличим до недели.

Вот сразу бы такой вменяемый и конкретный ответ. Вме понятно и по точкам. А то предыдущий на тролеответ смахивал

Вот сразу бы такой вменяемый и конкретный ответ. Вме понятно и по точкам. А то предыдущий на тролеответ смахивал

Потому как в этой теме не было захода с:

А то, что софт дохлый, сырой - это вопрос к разрабам.

Вопчем, такие перспективы, как Кубань и т.п., начинают умываться жидкими экскрементами. Предстоящую Москву будем иметь в руинах.

И знаете что - на этот пост, и на ему подобные - ни одной жалобы в модераторской нет.

Т.е. человек мне (разрабам) пишет в теме, что я продаю по $80 дохлый сырой софт, вся моя перспектива - умываться говном, а результат моей текущей работы, на который я и мои товарищи по работе угрохали 1.5 года - будет лежать в руинах.

И все молчаливо согласились, а кто и не молчаливо - набежали еще парни и написали "дада, справедливо!".

Вы от меня какой реакции ждали? Вы меня давно знаете - я не из тех, кто делает сырой софт, любит умываться говном и индеферентен к результату своего труда. И да, это терпеть я не намерен.

• Upvote 15

как не решит?) если маркера нет в игре вообще, то и включать не чего!

Зато есть неубираемый параметр начальная скорость пули или снаряда.

Да, это правда. Тем более, что эти невиновные заплатили изрядную сумму. Совсем не хочется оказаться самим негодяями, отбирающими честно купленное за деньги у честного человека.

Хотя помнится в какой то игре забанили целиком Китай т.к. там кол-во читеров превышало все разумные пределы терпения.

Даниил, а собственно, с какого вообще боку читеры являются вашей проблемой? Вы что, полиция (нравов :) ) ? Либо комьюнити научится с ними бороться, либо каждый будет гонять ботов в собственном аквариуме. Вы свое дело честно сделали - предоставили людям возможность играть. Если они не хотят играть честно и прикладывать усилия для честной игры - это только их беда. Вы не можете решать за пользователей ИХ проблемы. Я понимаю, вы можете возразить, что это вопрос коммерческого успеха игры, но понимаете какая штука, каждое ваше политическое решение как ни странно тоже этому коммерческому успеху не способствует, а читер как был так и будет, у него основной фан состоит в том чтобы находить лазейки, это его смысл и образ жизни. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 5

Нда... бида. Проблема всех политических решений в том, что они выносят десяток виноватых и стотыщ невиновных. Может предоставить ситуации возможность развиваться своим чередом? Если читер неубиваем, то ну и черт с ним - скоро останется один в гордом одиночестве на дохлом сервере читерить с самим собою - ну или в компании таких же нетарадиционных товарищей. А нормальные люди, если им действительно хочется получить удовольствие от игры, будут создавать свои площадки, с доступом по рекомендациям например. Все равно все к этому идет, интернет загажен неадекватами чуть больше чем полностью.

Когда узнал о читерах в нашей игре посетила такая же мысль. Пускать только зарегестрирлыанных пользователей, к примеру на выделенном сайте, странице, разделе. Если что не чисто моментом можно удалить, ограничить доступ, взлет. Эх если бы еще приэтом в чате мообщаломь причина запрета было бы вообще круто. Edited by 72AG_Storm

По ключу (id конкретного юзверя) или по нику? Имя и поменять можно.

Банится аккаунт.

Зато есть неубираемый параметр начальная скорость пули или снаряда.

И еще много чего. Можно переменные повреждений элементов раскопать и их "подменять" - просто это всего то раз в 100 сложнее, чем раскопать один флаг опции неубиваемости, но оттого это не становится невозможным.

В этом "споре" с читерами не возможно победить не будучи "Касперский лабс".

• Upvote 3

Факт. 100% решения нет даже в играх, где вся симуляция происходит на серверах. Некоторые умудряются пакеты подменять, кто-то юзает банальный вайрфрейм. Аимбот опять же - ничего с ним не сделать... В онлайн-шахматах вместо себя ходы дают шахматным прогам думать - вот что тут сделать?

И чем популярнее игра - тем более серьезные кул-хацкеры ее ломают.

Поэтому только игра по старинке - в копьютерном клубе - только хардкор! :)

вроде в Elite Dangerous читеров нет, кроме тех кто выдергивает шнур. По крайней мере я за 2 года ни одного не видел. Игра работает только с подключенным интернетом через их сервера.

Даниил, а собственно, с какого вообще боку читеры являются вашей проблемой? Вы что, полиция (нравов :) ) ? Либо комьюнити научится с ними бороться, либо каждый будет гонять ботов в собственном аквариуме. Вы свое дело честно сделали - предоставили людям возможность играть. Если они не хотят играть честно и прикладывать усилия для честной игры - это только их беда. Вы не можете решать за пользователей ИХ проблемы. Я понимаю, вы можете возразить, что это вопрос коммерческого успеха игры, но понимаете какая штука, каждое ваше политическое решение как ни странно тоже этому коммерческому успеху не способствует, а читер как был так и будет, у него основной фан состоит в том чтобы находить лазейки, это его смысл и образ жизни. 

Все очень верно глаголите. Даже спорить то в общем то не с чем. Только вот пишут нам - что делаем мы сырой софт, умываемся говном и наша работа - будет лежать в руинах. Это тоже не способствует.

Короче говоря, "по правде" - ты (можно?) прав на 100%. Но "по факту" - ситуация патовая. И в любом случае надо предпринимать какие то шаги из вариантов:

- Банить читеров

- Банить вайнеров

- Банить и тех и тех

- Заключать контракт с "Касперским", уволив всех сотрудников и себя заодно, что бы его хоть как то оплатить (корпоративные эксклюзивные решения у них ой как не дешевы), не будет будующего, за то и читеров не будет

- Убрать мультиплеер от греха

- Убрать форум от греха

- Перестать заниматься симуляторами от греха

- Ничего не делать и созерцать как то, что создавали, рушится под вайном

- ...

вроде в Elite Dangerous читеров нет, кроме тех кто выдергивает шнур. По крайней мере я за 2 года ни одного не видел. Игра работает только с подключенным интернетом через их сервера.

Значит еще не заморочались. Тот же вайрфрейм включить там вполне можно, я полагаю.

Физика полета там на сервере считается? Это сразу -90% возможностей читов.

Когда узнал о читерах в нашей игре посетила такая же мысль. Пускать только зарегестрирлыанных пользователей, к примеру на выделенном сайте, странице, разделе. Если что не чисто моментом можно удалить, ограничить доступ, взлет. Эх если бы еще приэтом в чате мообщаломь причина запрета было бы вообще круто.

Легко. Паролится сервер WoL, а пароль на день выдается через приват или каким-либо мессенджером. Регистрация делается на стороннем сайте, пренадлежащем WoL.

• Upvote 1

Значит еще не заморочались. Тот же вайрфрейм включить там вполне можно, я полагаю. Физика полета там на сервере считается? Это сразу -90% возможностей читов.

С новым патчем 2.1 там каждый читером может стать по маневренности своего космического корабля, инженеры называется патч :biggrin: 

А что если сделать проверку подлинности файлов в игре? В других играх таких как Arma это есть. Правда и читеры там тоже есть... но зато если хоть один файлик отличается от того что должно быть на сервере, сразу кик пока не исправишь. А так же ввести запрет оконного режима в мультиплеере, большинство читов с фулл скрином не дружат вроде как.

• Upvote 1

Когда узнал о читерах в нашей игре посетила такая же мысль. Пускать только зарегестрирлыанных пользователей, к примеру на выделенном сайте, странице, разделе. Если что не чисто моментом можно удалить, ограничить доступ, взлет. Эх если бы еще приэтом в чате мообщаломь причина запрета было бы вообще круто.

Решается регистрацией на сайте сервера. Сделать можно, но нужно время и тот, кто будет делать.

• Upvote 1

А что если сделать проверку подлинности файлов в игре?

Там комплекс мер нужен: файлы, память, затруднение отладки, случайное распределение переменных в памяти и неявная логика сбора значений игровых переменных.
  • Upvote 1

Все очень верно глаголите. Даже спорить то в общем то не с чем. Только вот пишут нам - что делаем мы сырой софт, умываемся говном и наша работа - будет лежать в руинах. Это тоже не способствует.

Короче говоря, "по правде" - ты (можно?) прав на 100%. Но "по факту" - ситуация патовая. И в любом случае надо предпринимать какие то шаги из вариантов:

- Банить читеров

- Банить вайнеров

- Банить и тех и тех

- Заключать контракт с "Касперским", уволив всех сотрудников и себя заодно, что бы его хоть как то оплатить (корпоративные эксклюзивные решения у них ой как не дешевы), не будет будующего, за то и читеров не будет

- Убрать мультиплеер от греха

- Убрать форум от греха

- Перестать заниматься симуляторами от греха

- Ничего не делать и созерцать как то, что создавали, рушится под вайном

- ...

На "ты" не можно а нужно :)

Насчет патовой ситуации - все абсолютно верно. Просто я на этих граблях стаивал в процессе соучастия в организации ролёвок. Самое смешное, что  несмотря на НУЛЕВОЙ уровень анонимности, картинка в целом точно такая же - грубо, десять человек рвутся на британский флаг чтобы сделать двумстам человекам хорошо, а в ответ получают центнеры дерьма от недовольных и хорошо если смайлик на форуме от тех кому понравилось. И с читерами примерно такая же ситуация, каждая зараза старается по максимуму натянуть одеяло на себя и плевать хотела, что портит игру другим.

​Тут на мой взгляд, к сожалению, вариант только один - не пытаться объять необъятное и поднять неподъемное, и просто продолжать заниматься своим делом пока в это есть хоть какой-то смысл.    

А что если сделать проверку подлинности файлов в игре? В других играх таких как Arma это есть. Правда и читеры там тоже есть... но зато если хоть один файлик отличается от того что должно быть на сервере, сразу кик пока не исправишь. А так же ввести запрет оконного режима в мультиплеере, большинство читов с фулл скрином не дружат вроде как.

Это есть. Но файлы загружаются в память и там "крутятся", а чуваки юзают утилиту, которая подменяет переменные "на лету" прямо в оперативной памяти. Когда я говорил "работает на уровне драйвера" - имел ввиду в том числе и это. Тока почему то все предпочли поржать над этим.

Запретить оконный режим - можно при этом устроить проблем ряду пользователей, т.к. полноэкранный режим не лишен своих тараканов.

На "ты" не можно а нужно :)

Насчет патовой ситуации - все абсолютно верно. Просто я на этих граблях стаивал в процессе соучастия в организации ролёвок. Самое смешное, что  несмотря на НУЛЕВОЙ уровень анонимности, картинка в целом точно такая же - грубо, десять человек рвутся на британский флаг чтобы сделать двумстам человекам хорошо, а в ответ получают центнеры дерьма от недовольных и хорошо если смайлик на форуме от тех кому понравилось. И с читерами примерно такая же ситуация, каждая зараза старается по максимуму натянуть одеяло на себя и плевать хотела, что портит игру другим.

​Тут на мой взгляд, к сожалению, вариант только один - не пытаться объять необъятное и поднять неподъемное, и просто продолжать заниматься своим делом пока в это есть хоть какой-то смысл.    

Короч будем посмотреть - пока (для всех) мы так себя и ведем. Но на самом деле кой-чаго делаем. Посмотрим к чему это сможет привести.

Там комплекс мер нужен: файлы, память, затруднение отладки, случайное распределение переменных в памяти и неявная логика сбора значений игровых переменных.

Вот я и говорю - идти в Касперский либо с заказом на встроенный антивирус, либо идти туда же хантить специалистов с той же целью :)

Да только где Касперский, а где авиасимуляторы ;)

PS

Файлы от изменения защищены.

без паники,это не читары , это убер боты-офицеры элитного отряда......выпущены для поднятия уровня в тренировках.

На одном ресурсе с Dayz  фиксировали запуск утилит на компе пользователя и банили независимо от того, куда эту утилиту пользуют. Включал пользователь игру при включенном читэнжин, и сразу улетал в бан.

...

3. Мы занимаемся этой проблемой уже пару месяцев точно. 

....

Прилично, значит картину уже боле-менее представляете.  Можно поинтересоваться, взрывы самолёта в воздухе с анимацией разрыва 100-250кг бомбы тоже в арсенале умельцев, или это баг в игре? Один раз видел со стороны, два раза попал сам, один раз  "автор" засветился, второй раз разорвало анонимно :\ Все три случая записаны на видео, могу дать тайм код на ютуб. И ещё, отсутствие авторства кила можно ли считать косвенным признаком нечистоплотности? На днях, в кои-то веки, был народ на догфайт-сервере РоФ, так три раза остегнули тихонько крылья на ровном месте, без авторства содеенного :)

Edited by Jungle

Прилично, значит картину уже боле-менее представляете.  Можно поинтересоваться, взрывы самолёта в воздухе с анимацией разрыва 100-250кг бомбы тоже в арсенале умельцев, или это баг в игре? Один раз видел со стороны, два раза попал сам, один раз  "автор" засветился, второй раз разорвало анонимно :\ Все три случая записаны на видео, могу дать тайм код на ютуб. И ещё, отсутствие авторства кила можно ли считать косвенным признаком нечистоплотности? На днях, в кои-то веки, был народ на догфайт-сервере РоФ, так три раза остегнули тихонько крылья на ровном месте, без авторства содеенного :)

Полагаю то боекомплект таки бахнул.

На одном ресурсе с Dayz  фиксировали запуск утилит на компе пользователя и банили независимо от того, куда эту утилиту пользуют. Включал пользователь игру при включенном читэнжин, и сразу улетал в бан.

На днях вышло обновление "Rainbow Six: Siege", так теперь  во время боя Альт-табаться  нельзя, альтабает обратно, не бог весть что, но тоже способ сопротивления заразе :)

Полагаю то боекомплект таки бахнул.

Ясно, меня смутило пыльное кольцо ударной волны, какое на замле при бомбардировке наблюдать можно (разрывало, кстати Ме 109, и Ил-2(два раза)) 

На днях вышло обновление "Rainbow Six: Siege", так теперь  во время боя Альт-табаться  нельзя, альтабает обратно, не бог весть что, но тоже способ сопротивления заразе :)

Все те же люди, что сейчас вопиют "читерыидут", сделай мы такое будут вопиить "янимагутимспик!" и "янимагумоюутилитуджойстика!" и так далее. 

Ситуация осложняется тем, что в авиасиме хардкорная часть коммюнити активно использует всякий сторонний софт, и убираение альт-таба вызовет еще большую волну вайна.

Ясно, меня смутило пыльное кольцо ударной волны, какое на замле при бомбардировке наблюдать можно (разрывало, кстати Ме 109, и Ил-2(два раза)) 

Не, это кривизна какая то. Такое может быть, если бомба в самолет (не свой) попадет. Но это маловероятное событие, поэтому скорее всего что-то не то. Можно ролик мне в приват.

• Upvote 2

Вот я и говорю - идти в Касперский либо с заказом на встроенный антивирус, либо идти туда же хантить специалистов с той же целью :)

Да только где Касперский, а где авиасимуляторы ;)

PS

Файлы от изменения защищены.

Кстати абстрактная мысль: хантить нужно скорее не ребят из Касперского, а грамотного социолога или социопсихолога. Правда это товар штучный и не всегда качественный. И не факт, опять таки, что это вопрос разработчиков, а не держателей конкретных серверов. 

Edited by Wolf_just_wolf

Кстати абстрактная мысль: хантить нужно скорее не ребят из Касперского, а грамотного социолога или социопсихолога. Правда это товар штучный и не всегда качественный. И не факт, опять таки, что это вопрос разработчиков, а не держателей конкретных серверов. 

Вот я всю жизнь самолеты делаю. Какой у меня опыт в поиске социопсихологов? Лохотронщика найду, который разведет меня, а вы же стонать будете от его "новомодных нововведений социопсихологии в авиасимуляторах"  :lol:

Плюс такие парни оооочень много зарабатывают, т.к. основные клиенты у них - оооочень большие фирмы. Где какой-нибудь Макдональдс, и где авиасимуляторы...

• Upvote 1

Все те же люди, что сейчас вопиют "читерыидут", сделай мы такое будут вопиить "янимагутимспик!" и "янимагумоюутилитуджойстика!" и так далее. 

Ситуация осложняется тем, что в авиасиме хардкорная часть коммюнити активно использует всякий сторонний софт, и убираение альт-таба вызовет еще большую волну вайна.

Не, это кривизна какая то. Такое может быть, если бомба в самолет (не свой) попадет. Но это маловероятное событие, поэтому скорее всего что-то не то. Можно ролик мне в приват.

По поводу невозможности Альттаба уже сейчас затруднения - с каждым обновлением  БзС, в момент ввода пароля Аутпост Файрвол показывает окошко, в котором нужно подтвердить что файл изменился, и разрешить ему доступ в интернет. Так вот сейчас, я этого окошка не вижу - Альт-Таб не работает, научился нажимать не видя (окошко Аутпоста считается активным).  Ролик  длинный, сейчас время искомых событий отыщу, и с ним уже отправлю