Jump to content
=V=Heromant

Управление танками.

Recommended Posts

Куда всё таки пробивать Т-34 в лоб? На пц3 против него просто сосёшь в прямых перестрелках :( :( (про зайти в борт не надо, в курсе)

Оказывается  Т34 довольно легко в маску пушки пробивается.

Оказывается  Т34 довольно легко в маску пушки пробивается.

Да, это я уже понял.

Если кто в полной мере разобрался как работать с орудийными прицелами танков пишите подробно.Только не надо выливать здесь книги, обрывочные сведения из интернета,свои обрывочные домыслы и т.п.,толку от этого ноль.
Составьте кто может мануал для игры,с чувством с толком,с расстановкой,для всех кто не знает прицелов танков.

Не могу подвесить на джойстик управление поворотом башни танка. Ну никак она не управляется. Кто-нибудь решил проблему?

Хочу сыну джойстик настроить для танков, так что бы кроме джоя больше ничего не надо было.

Что, танкистов с джойстиками нету?

А сыну эту задачу поставить слабо?

Что, танкистов с джойстиками нету?

Нету, поэтому на танках и ползаем.

А сыну эту задачу поставить слабо?

Много ли ты в 7 лет настроить мог? 

Клавиатура и мышь пока не для него. Он играет (когда я ему позволяю) на джойстике 

На джойстике я настроил все что ему необходимо, кроме поворота башни. С ней никак не получается.

Ну и коррекции по горизонтали, по вертикали тоже не настраивал. Это пока лишнее. Достаточно просто по танкам пиф-паф пострелять :) 

Edited by SDVr_DecabrisT

Когда меняешь боеприпас (стандартными кнопками, что там сейчас не вспомню) то одним из выборов будет пулеметная лента.

Начал осваивать танки и столкнулся с тем, что не могу одновременно использовать трекир для осмотра (с места механика-водителя или высунувшись из танка) и управлением орудием с помощью мыши. Если конкретнее, то на месте наводчика мышь управляет орудием вверх-вниз и поворачивает башней вправо-влево - тут все нормально. Но пересаживаясь на место механика или высунувшись из люка, трекир и мышь начинают конфликтовать друг с другом и картинка уходит в неудобное положение, из-за чего осмотр просто невозможен ни мышью, ни трекиром. Если-же трекир убрать в сторону, то мышью уже нормально можно осмотреться. При этом во время управления любым самолетом трекир всегда нормально работает и не конфликтует с мышью при обзоре. Есть выход из данного положения или при управлении танком всегда надо убирать подальше трекир?  

Начал осваивать танки и столкнулся с тем, что не могу одновременно использовать трекир для осмотра (с места механика-водителя или высунувшись из танка) и управлением орудием с помощью мыши. Если конкретнее, то на месте наводчика мышь управляет орудием вверх-вниз и поворачивает башней вправо-влево - тут все нормально. Но пересаживаясь на место механика или высунувшись из люка, трекир и мышь начинают конфликтовать друг с другом и картинка уходит в неудобное положение, из-за чего осмотр просто невозможен ни мышью, ни трекиром. Если-же трекир убрать в сторону, то мышью уже нормально можно осмотреться. При этом во время управления любым самолетом трекир всегда нормально работает и не конфликтует с мышью при обзоре. Есть выход из данного положения или при управлении танком всегда надо убирать подальше трекир?  

Если я правильно понял - тут проблема в том, что башня работает в режиме "смотреть через прицел". Попробуйте "отпустить турель" и должно помочь. Кнопку не помню, вроде какая-то комбинация с "Т".

Когда управляешь танком с места водителя - есть ли какая-нибудь волшебная кнопка, чтобы заставить бота в башне  в это время вести огонь по противнику?

Когда управляешь танком с места водителя - есть ли какая-нибудь волшебная кнопка, чтобы заставить бота в башне  в это время вести огонь по противнику?

Да много чего пока не реализовано из того, что нужно. Ждём полноценную концепцию по танкам

Сейчас место мехвода реализовано для возможности игры парой. Когда играешь один - управлять именно с места мехвода необходимости нет.

Подскажите: сидя за механика трекир работает, вылезя из башни- не работает! Так у всех?

Из башни тоже работает. Просто у тебя по умолчанию "турель" в руках. Отключи (LShift+T, или T) и будешь "башней" своей крутить, типа Командир танка)

Подскажите, кто знает. Вчера на карте Кубань при движении по полю на танке скорость упала до 2-3 км\ч и двигатель постоянно глох. Это что было, болото?

болото.jpg

3 часа назад, Alambash сказал:

Подскажите, кто знает. Вчера на карте Кубань при движении по полю на танке скорость упала до 2-3 км\ч и двигатель постоянно глох. Это что было, болото?

+1, только это было в небольшую горку. Хорошую игру зделоле (с)

Подскажите, пожалуйста, как назначить на кнопку переключение на место командира танка? Например, на место водителя я переключаюсь через RShift+0. Можно последовательно переключать места, но это очень долго при четырёх членах экипажа.

19 часов назад, oraclenok сказал:

Подскажите, пожалуйста, как назначить на кнопку переключение на место командира танка? Например, на место водителя я переключаюсь через RShift+0. Можно последовательно переключать места, но это очень долго при четырёх членах экипажа.

На КВ-1С и Т-VI Тигр - комбинациями RShift+1 (наводчик),  RShift+2 (командир) и RShift+3 (стрелок-радист).

На Т-34 и T-IIIL - RShift+0 (водитель) и RShift+1 (наводчик-командир).

Можно переназначить на свои в Настройках клавиш>Управление вооружением.

А у меня на RShift+2 включается стрелок, а на RShift+3 и далее уже нет никого. Командир включается только через перебор.

20 минут назад, oraclenok сказал:

А у меня на RShift+2 включается стрелок, а на RShift+3 и далее уже нет никого. Командир включается только через перебор.

На КВ-1 пробуйте.

У Тигра с этим моментом до сих пор неисправленный косячок.

Проверил. Действительно, у КВ-1 всё работает правильно. А у тигра командир не включается.

В 26.09.2018 в 23:02, oraclenok сказал:

Проверил. Действительно, у КВ-1 всё работает правильно. А у тигра командир не включается.

Этот момент в работе

кто пробывал в танки на геймпаде,есть профиль оптимальный?

какая то хрень с настройками)башня вместе с обзором крутится,по отдельности что нельзя настроить?

Игра кучу денег стоит ,а настройки оптимизировать не могут,неужели хотя бы в отдельный блок танковые настройки вывести нельзя...

1 час назад, =SOVA=LUFT* сказал:

какая то хрень с настройками)башня вместе с обзором крутится,по отдельности что нельзя настроить?

Игра кучу денег стоит ,а настройки оптимизировать не могут,неужели хотя бы в отдельный блок танковые настройки вывести нельзя...

2018-09-30_205328.png

А что нового стало в управлении танками? Слышал гусли чинить можно? Появилась икона танка с отказами - а как её применять? Куда какой танк бить - чтоб 100% бабах!?! Кто чем лупит? 

Сам только в бока пытаюсь бить, с малого расстояния. Тигр в середину корпуса с боку, 3-йку в разные можно лупить. Двигло у всех слабое место, гусли тоже, но у тигра их невсегда можно снять.

А влияет количество заправки и боекомплект на поражение танка.

19 часов назад, =KAG=Dron- сказал:

Слышал гусли чинить можно? Появилась икона танка с отказами - а как её применять?

ремонт: остановить танк, выключить двигатель, открыть люк.