Jump to content
=V=Heromant

Управление танками.

Recommended Posts

А трекир сам должен подхватываться, или его настраивать надо?

А трекир сам должен подхватываться, или его настраивать надо?

Трекир сам подхватывается, только есть одно НО!

Когда вылезаешь из башни надо отвязывать орудие (LAtl+T вроде) и тогда можно осматриваться не вращая башню, когда ныряешь обратно орудие вроде само подхватывается. Но ИМХО, играя на танке, тракир не очень удобен на позиции стрелка внутри, а вот на позиции мехвода и на позиции стрелка на улице, как и в самолете очень вполне.

Edited by =2ndSS=Top
  • Upvote 1

Трекир сам подхватывается, только есть одно НО!

Когда вылезаешь из башни надо отвязывать орудие (LAtl+T вроде) и тогда можно осматриваться не вращая башню, когда ныряешь обратно орудие вроде само подхватывается. Но ИМХО, играя на танке, тракир не очень удобен на позиции стрелка внутри, а вот на позиции мехвода и на позиции стрелка на улице, как и в самолете очень вполне.

У меня трэкир не заработал. Как будто его просто нет. При этом софтина от трэкира показывает, что я головой верчу, да и в тундре он работает норм.

Всё ещё не понял, как на оси джоя управление башней назначить. За мышку хвататься как-то неудобно.

У меня трэкир не заработал. Как будто его просто нет. При этом софтина от трэкира показывает, что я головой верчу, да и в тундре он работает норм.

Всё ещё не понял, как на оси джоя управление башней назначить. За мышку хвататься как-то неудобно.

список игр в софтине трекира давно обновлял? если никогда то БзС не будет работать пока не обновишь.

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 2

Есть такая загогулина в игре с назначением осей, надо прокрутить ось в обе стороны, иначе она не назначается. например если назначаешь на рукоятку: из центрального положения наклонить ее до упора вправо, а потом влево, и вернуть в центр. Главное найти команды на поворот башни. Где конкретно, подсказать не могу, надо смотреть, сам играю на дефолтных настройках, т.к. для управления танком мыши с клавой за глаза хватает.

Edited by =2ndSS=Top

список игр в софтине трекира давно обновлял? если никогда то БзС не будет работать пока не обновишь.

Да, это было оно, спасибо. Edited by XpaMoBHuk

Есть такая загогулина в игре с назначением осей, надо прокрутить ось в обе стороны, иначе она не назначается. например если назначаешь на рукоятку: из центрального положения наклонить ее до упора вправо, а потом влево, и вернуть в центр. Главное найти команды на поворот башни. Где конкретно, подсказать не могу, надо смотреть, сам играю на дефолтных настройках, т.к. для управления танком мыши с клавой за глаза хватает.

Я пока бы хотел обойтись чисто настройками джоя. х52 всё же довольно гибок, но вот в ССТ не назначаются оси мыши на оси джоя почему-то. Писька работает, но она слишком трясётся и чувствительность её не настраивается.

в ССТ не назначаются оси мыши на оси джоя почему-то.

Предварительно на самих осях, относящихся к осям Х/У мышки выстави "анпрограмминг". После можно осям РУС-а присвоить эти значения. За одно можно поэксперементировать с их чуствительностью.

С другой стороны, лучше использовать мышку с запрограммированными степенями чуствительности. К примеру - 5-ти кнопочная A4TECH. Переключил её на самый низкий уровень, плавность и чёткость прицеливания гарантирована заочно.

• Upvote 1

Список всей наземной техники можно где нибудь посмотреть, так сказать что там ездит ?

Здорово!

Газ повесил на рычаг РУДа, лево-право на педали, зум на кнопку РУСа, прицел "вертикаль"-" горизонт" на его же хатку! Фритрек работает в танке без проблем, особенно удобно мехводом, когда едешь приблизившись к люку.

Тысячный раз можно повторить-разрабы молодцы!

• Upvote 2

извиняюсь за серость ,но попробовал танк только сейчас в БзС ,прицел для меня в новинку,если не трудно может кто подскажет или направит на материалы о том как пользоваться им и что означают эти шкалы в прицеле,буквы СГ,ДГ на Т-34 и зачем горизонтальная шкала?

извиняюсь за серость ,но попробовал танк только сейчас в БзС ,прицел для меня в новинку,если не трудно может кто подскажет или направит на материалы о том как пользоваться им и что означают эти шкалы в прицеле,буквы СГ,ДГ на Т-34 и зачем горизонтальная шкала?

http://dalzone.su/threads/gajd-po-tankam-opredelenie-dalnosti-strelby.2896/, посмотри может поможет.

я скажу чо проба пера про танки прошла удачно там был бешенный  ура .  но опять начнут    снаряды не те ю   и прррр

спасибо)как расчитывать растояние понял,но что такое "старая граната" ?может автор чет перепутал :) или я мышей не ловлю

"RAlt-C" - Закрыть люк, Осмотреться над башней (при этом вас могут поразить осколки и пули)

А как этот пункт называется в настройках ? дело в том что я некоторые дефолты по удалял и в том числе эту вводную...

"RAlt-C" - Закрыть люк, Осмотреться над башней (при этом вас могут поразить осколки и пули)

А как этот пункт называется в настройках ? дело в том что я некоторые дефолты по удалял и в том числе эту вводную...

то же самое что открыть закрыть фонарь

• Upvote 1

Народ! При попадани из далека по немецким танкам,что видать в прицел облачко дыма серого или искры?Так как при стрельбе по т-34 у меня только облачко дыма.

Подскажите, где сделать запрет на подсадку в танк стрелком? Вчера один крендель всё настроение испортил, подсаживается стрелком и лупашит по своим!

Предварительно на самих осях, относящихся к осям Х/У мышки выстави "анпрограмминг". После можно осям РУС-а присвоить эти значения. За одно можно поэксперементировать с их чуствительностью.

С другой стороны, лучше использовать мышку с запрограммированными степенями чуствительности. К примеру - 5-ти кнопочная A4TECH. Переключил её на самый низкий уровень, плавность и чёткость прицеливания гарантирована заочно.

Мышкой удобнее, но во-первых не симуляторно, а во-вторых я не настолько вирпил, чтобы иметь педали. А потому использую для этого твист. Работает только в путь, но мне приходится при стрельбе в движении управлять сразу 3мя устройствами. Что очень неудобно. Мечта попробовать исключить мышь. Обязательно попробую Ваш совет.

я не настолько вирпил, чтобы иметь педали.

а у меня есть лоджитек  Driving Force GT , его педали наверное можно будет использовать..Только куда девать руль..Он же будет мешаться.

спасибо)как расчитывать растояние понял,но что такое "старая граната" ?может автор чет перепутал :) или я мышей не ловлю

Фугасная стальная старая русская граната, вот почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34

Edited by serg21RUS

Подскажите, где сделать запрет на подсадку в танк стрелком? Вчера один крендель всё настроение испортил, подсаживается стрелком и лупашит по своим!

Точно так же, как ты ставишь запрет на подсадку в твой самолет. Уже на карте жмешь эскейп и ставишь замок. Все просто!)

то же самое что открыть закрыть фонарь

спасибо

Мужики, ткните носом, пожалуйста, как башню вертеть и ствол вверх-вниз наводить.

Трекир обзор подхватил, а мышь не реагирует, когда за наводчика переключаюсь,

в настройках с джоя на мышь переключено, двигатель танка заведенный,

управление турелью включаю (Т).

В настройках управления вооружением " вращать турель" не нашел.

Многие пишут что само собой мышью вращает-поднимает-опускает.

Спасибо всем откликнувшимся.

Башня вращается с помощью мышки. Прицел по вертикали назначаешь сам. У меня на РУСе, на хатке стоит.

Подскажите пожалуйста как именно называются пункты в настройках управления, отвечающие за поворот башни и движения ствола вверх-вниз? Я тоже когда-то сбрасывал дефолтные настройки и теперь башня мышью не управляется...

Мужики, ткните носом, пожалуйста, как башню вертеть и ствол вверх-вниз наводить.

Трекир обзор подхватил, а мышь не реагирует, когда за наводчика переключаюсь,

в настройках с джоя на мышь переключено, двигатель танка заведенный,

управление турелью включаю (Т).

В настройках управления вооружением " вращать турель" не нашел.

Многие пишут что само собой мышью вращает-поднимает-опускает.

Спасибо всем откликнувшимся.

.

Так же мучался целый день(мышь не хотела работать), пока не сбросил настройки по умолчанию.

Мышь заработала, но настройки остальные под себя пришлось заново делать.

Edited by 76Faza

Подскажите пожалуйста как именно называются пункты в настройках управления, отвечающие за поворот башни и движения ствола вверх-вниз? Я тоже когда-то сбрасывал дефолтные настройки и теперь башня мышью не управляется...

кажется так-

post-693-0-69865700-1448804654_thumb.jpg

Так же мучался целый день(мышь не хотела работать), пока не сбросил настройки по умолчанию.

Мышь заработала, но настройки остальные под себя пришлось заново делать.

Помогло также только сбросить настройки по умолчанию.

Мышь заработала, остальные настройки заново сделать для ястребителя не оч. долго.

Спасибо.

кажется так-

Команды находятся в разделе "Обзор из кабины", название команд точно не помню, но где-то наверху)

Edited by Rook_

Управление башней назначается в пунктах "Поворот головы пилота по вертикали/горизонтали" в разделе "Обзор из кабины".

Пробовал назначать как на скрине - не работает.

народ! Кто знает, как побороть одну проблемку: у меня выстрел на мышь подвешен, так, зараза, пару выстрелов делаешь, а потом при нажатии ЛКМ комп думает, что я Альт+Таб нажал и сворачивает игру. Как-бы это дело немножко того-самого, которое этого?

Надо полностью отдельную вкладку настроек под танки и прочую наземную технику, чтоб с самолетными настройки не пересекались вообще. Ни оси ни кнопки. Слишком по разному органы управления используются в этих режимах.

И проблему выхода курсора за экран на мультимониторных конфигах решить.

• Upvote 4

Надо полностью отдельную вкладку настроек под танки и прочую наземную технику, чтоб с самолетными настройки не пересекались вообще. Ни оси ни кнопки. Слишком по разному органы управления используются в этих режимах.

И проблему выхода курсора за экран на мультимониторных конфигах решить.

Есть ещё вариант - пойти на сближение. Что там двигатель, что там. Почему в управлении должна быть разница?  С некоторой долей натяжки можно сказать, что газ - газ, шаг винта - передачи, руль направления - тяги фрикционов, левый и правый тормоза - левый и правый тормоза. В танке тоже есть перегрев, нам тоже надо смотреть за оборотами и температурами, особенно при затяжных климбах на холмы.

А игр, где всё это разнесено и упрвление танком на wasd уже много.

• Upvote 1

Да не, надо разносить. Нихрена там общего почти нет. Вот сейчас ось РУД-а можно использовать отдельно для танка - там огромную М.З. в центре хода удобно сделать, а на ЛА эта М.З нафиг не сдалась.

А вот кнопка открытия фонаря у меня на самолетах далеко от РУД-а расположена, редко использую, на танке ее удобно на РУДе держать, если переношу ее на РУД - начинает пересекаться с авиационными действиями на этих кнопках РУДа. Корректировки прицела те же. Они в полете допустим на РУСе - а на танке я РУС вообще не трогаю, тоже на РУД переносить надо И т.д.

Да не, надо разносить. Нихрена там общего почти нет. Вот сейчас ось РУД-а можно использовать отдельно для танка - там огромную М.З. в центре хода удобно сделать, а на ЛА эта М.З нафиг не сдалась.

А вот кнопка открытия фонаря у меня на самолетах далеко от РУД-а расположена, редко использую, на танке ее удобно на РУДе держать, если переношу ее на РУД - начинает пересекаться с авиационными действиями на этих кнопках РУДа. Корректировки прицела те же. Они в полете допустим на РУСе - а на танке я РУС вообще не трогаю, тоже на РУД переносить надо И т.д.

Если сделать нормальный газ, то никакой мёртвой зоны там не будет, потому что газ - он один от 0 до 100%, как и в самолёте. Направление же движения задаётся передачами. Включаешь заднюю, потом газ вперёд и поехал назад.

При полном управлении джойстиком с РУД и РУС нет никакой разницы, где находится кнопка открытия кокпита, ра РУС или на РУД. Единственная проблема, очень неудобно РУСом целиться. Пока играюсь чувствительностью осей, но всё равно проигрываю мыши в скорости наведения.

Но вообще наверное да, несмотря на одинаковость управления, некоторые вещи использоваться будут с разной интенсивностью, а следовательно нужно их переносить на разные кнопки джоя. Что делается у меня лично внешней программой, просто у джоя 2 режима запрограммировано: самолёт и танк. 1 режим даже ещё свободен.

Edited by XpaMoBHuk

Именно, похожие действия на самолете и танке используются с разной интенсивностью и их удобней иметь в разных местах своего набора управления.

По хорошему даже на каждый отдельный ЛА полезно иметь свой раздел назначение осей и кнопок, где-то чувствительность разная может понадобиться, где то водорадиатора нет, где-то створок больше, где-то стаб такой, где-то сякой, где-то его вообще нет, ищи щас по всем разделу настроек что конкретно к твоему ЛА относится.. Криво это. С наземной техникой еще кривее для всех будет, если ее в этой же куче вперемешку оставить.

Режимы джоя и внешние программы - для отдельных любителей, в целом на них нельзя рассчитывать.