Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

Кто поддерживает пожалуйста пишите ники там сообщением. Сервер должен знать своих героев, там 2-е поддержали, можно в личку написать кто.

Создадим потом такой список как на ТАВе сделали - http://taw-server.de/ru/supporters.php

Edited by SDV_Fin*19_

Фин, сделай сообщение на берлоге. На форум не все заходят ;)

• Upvote 1

В 23.09.2018 в 10:56, SDV_Fin*19_ сказал:

Для тех кто хочет поддержать наш сервер, сделали кнопку доната по сылке http://il2-berloga.ru/donate/.

Сылку разместили на первой странице этой ветки. Все собранное пойдет на оплату аренды за сервера, в октября аренда годовая заканчивается.

PS: Не знаю как обычно это делают, с донатом раньше не имел дело. Добавил 2 адреса, на Paypal и Яндекс, на Paypal если по карточке то России нету, не знаю почему.

Подниму тему.. заодно и спрошу.. Как Фин, наблюдается активная гражданская позиция у вирпилов?)

24 минуты назад, FF*nuBo*03 сказал:

Подниму тему.. заодно и спрошу.. Как Фин, наблюдается активная гражданская позиция у вирпилов?)

В порядке, вчера добавил тему, уже 4-ро поддержали). До годовой придется подождать, но за октябрь уже есть чем оплатить за аренду благодаря им).

PS: Есть кто сможет перевести на английский 1 тему в ветке с информацией? Надо на COM форуме тоже сделать ветку.

Edited by SDV_Fin*19_

Очень много поступает предложения отделить самолёты Боденплатте от основной мясной зоны.

В прошлом месяце дополнительно сделал 2 догфайт зоны для 1941 и Бипланов. Наблюдения показывают что они никому не нужны. Хотим их убрать и вместо них сделать догфайт зону для самолётов Боденплатте, так отделить.

Кто что об этом думает?

А три зоны DF: 41-42, 42-43, 43-45? да и ботов бы убрать...

А я вот и не знаю как лучше.. Спиты 9е конечно задрали.. Но с другой стороны.. нужен опыт по противодействию им.. 

В качестве бреда:

Идеально было бы, если самолёты Боденплатте получала только сторона, которая летает в меньшенстве..

Эдакая фора..

Оставить как есть (+ зона для бипланов). Ботов не трогать, пусть развлекают пока не наберется n-пилотов. 

Плодить догфайт зоны и дробить онлайн - плохая идея ИМХО. 

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

13 минут назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Очень много поступает предложения отделить самолёты Боденплатте от основной мясной зоны.

В прошлом месяце дополнительно сделал 2 догфайт зоны для 1941 и Бипланов. Наблюдения показывают что они никому не нужны. Хотим их убрать и вместо них сделать догфайт зону для самолётов Боденплатте, так отделить.

Кто что об этом думает?

Чем самолёты из ОБП не угодили? Я вот купил себе её. Количество Спитов не зашкаливает, количество Г14 не зашкаливает. Чем они мешают?

Лучше бы сделали маркеры на своих. Точно также как на Винни - видимость союзника с маркером на дистанции 100-150 м. В каждом бою стрельба по своим - не разобрать в сутолоке.

Только что, Gimpel сказал:

В каждом бою стрельба по своим - не разобрать в сутолоке.

Очень скоро это пройдет..

3 минуты назад, Gimpel сказал:

Чем самолёты из ОБП не угодили?

Да просто бесят они🤣

8 минут назад, FF*nuBo*03 сказал:

Да просто бесят они🤣

Ф4 и Г2 против ЛаГГ и Як-1 так интереснее?

В 23.09.2018 в 10:56, SDV_Fin*19_ сказал:

Для тех кто хочет поддержать наш сервер, сделали кнопку доната по сылке http://il2-berloga.ru/donate/.

Сылку разместили на первой странице этой ветки. Все собранное пойдет на оплату аренды за сервера, в октября аренда годовая заканчивается.

PS: Не знаю как обычно это делают, с донатом раньше не имел дело. Добавил 2 адреса, на Paypal и Яндекс, на Paypal если по карточке то России нету, не знаю почему.

хотя бы попроси хироманта это сообщение в топике закрепить.

А возможна ротация карт с разбивкой по годам?

С ротацией вряд ли получится, у того нет Москвы, у того Кубани, у кого то Сталинграда нет и т.д., совместите примерно по годам тогда уж две зоны 41-42 и 42-45, а бондеплаты можно оставить вообще на дуэлях, пусть развлекаются :) Ну или с ботами воюют, такими же - быстро желание отпадет...

Edited by =K=Atom

25 минут назад, Gimpel сказал:

Ф4 и Г2 против ЛаГГ и Як-1 так интереснее?

на мой вкус да.. самые интересные противники..

1 минуту назад, FF*nuBo*03 сказал:

на мой вкус да.. самые интересные противники..

Тогда для чего продавать БзК и ОБП? Там их нет.

1 минуту назад, Gimpel сказал:

Тогда для чего продавать БзК и ОБП? Там их нет.

Я вот тоже не понимаю))

Мне интересен Г14 и Темпест. Но ОБП мало кто купил. Серверов для них нет. Что делать? Не продавать?

Осваивать редактор и пилить офлайн компанию... Этот театр возможно позже будет востребован. А пока все очень ждем Балтику и Заполярье :)

Edited by =K=Atom

41 минуту назад, =K=Atom сказал:

А три зоны DF: 41-42, 42-43, 43-45? да и ботов бы убрать...

Думали об этом, но оказалось плохая идея. Ботов точно не уберем, они нужны когда народу нет на сервере, для первых.

39 минут назад, Gimpel сказал:

Чем самолёты из ОБП не угодили? Количество Спитов не зашкаливает, количество Г14 не зашкаливает.

Многие жалуются, основная причина сильная разницы И16, Е7 против G14, Spit IX. И если тем более если их не зашкаливает, но отделить никому не помешает.

42 минуты назад, Gimpel сказал:

Лучше бы сделали маркеры на своих.

Это точно лишнее на нашем сервере и не обсуждается.

11 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

А возможна ротация карт с разбивкой по годам?

Нее, это точно не для нас и народу плохо.

Пожалуйста, не отходим от темы. Маркеры, ротация не в приоритете обсуждения, тема "что делать с самолетами Боденплате"

Только что, SDV_Fin*19_ сказал:

Думали об этом, но оказалось плохая идея. Ботов точно не уберем, они нужны когда народу нет на сервере, для первых.

Многие жалуются, основная причина сильная разницы И16, Е7 против G14, Spit IX. И если тем более если их не зашкаливает, но отделить никому не помешает.

Это точно лишнее на нашем сервере и не обсуждается.

Нее, это точно не для нас и народу плохо.

Пожалуйста, не отходим от темы. Маркеры, ротация не в приоритете обсуждения, тема "что делать с самолетами Боденплате"

Для И-16 и Е7 есть своя зона. Только там никого нет.

Нет потому что нет 42 го года, Бондеплаты на дуэльную зону и фсё...

54 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Оставить как есть (+ зона для бипланов). Ботов не трогать, пусть развлекают пока не наберется n-пилотов. 

Плодить догфайт зоны и дробить онлайн - плохая идея ИМХО

Дык. Ничего не плодится, вместо одной зоны 41 года делаем зону Боденплатте.  Далее если потом и свистки появятся в ту же зону все. 

41-ую и зону Бипланов убираем, за месяц там никто не появился даже.

5 минут назад, =K=Atom сказал:

Бондеплаты на дуэльную зону и фсё...

Там они давно есть.

Edited by SDV_Fin*19_

1 минуту назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Дык. Ничего не плодится, вместо одной зоны 41 года делаем зону Боденплатте. 

А может сделать одну общую зону, со всеми крафтами.. а другую такую же без Боденплатте?

Ну так пусть там и летают 1х1 2х2 5х5, Сейчас лопачу Вашу миссию выложу для посмотреть в моем понятии...

Запустил некую переделку (berloga_dda) на Sprint War, часика 2-3 поработает, посмотрим...

Что то я не понял Вас, я же сказал, что лопачу миссиию, смотрите она у Вас будет прикачана, а ставить её не собираюсь, повисит пару часов, и нах. Тем более что сервер у меня не круглосуточный. Та что жду извинений... Эта миссиия уже у сотен человек на их ПК хранится, так что все вопросы к аисту...

Edited by =K=Atom

Да много таких как вы, своей идеи нет, даже такой простой. Уже какой клон создавался и в итоге все исчезали. Вот один самурай вообще сервер запустил с таким же названием, видимо у человека проблема со словарным запасом))).

Не знаю что вы там хотели, ну раз не то, то извиняй!)

Edited by SDV_Fin*19_

Принимается. Я имел желание представить Вам как бы я хотел видеть сервер берлога в натуре. Пока работает можете зайти и посмотреть, а потом моей фантазии хватит на переименование миссии в, например: "gnezdoorlov" или "norabobra" ... :)

Кстати, добавил 110 и ИЛов - а то может они тоже хотят повоевать по легкому... Снял все локи, топливо 100 - залочил. В дуэльной зоне ничего не трогал...

Локи хороши на войне, а так, у этих подвесы, но тяжелые, у тех пушки, но мало снарядов - баланс т.с..., а может кто с бомбами захочет, какой нибудь ракетоплан завалить

Edited by =K=Atom

5 часов назад, FF*nuBo*03 сказал:

А я вот и не знаю как лучше.. Спиты 9е конечно задрали..

Пусть развлекаются пока могут. Ме262 уже скоро! :lol:

Хотя его вряд ли добавят :(

18 минут назад, =K=Atom сказал:

Снял все локи, топливо 100 - залочил.

Догфайт с топливом 100 и илами. Месье знает толк..

буржуины будут привлечены к голосованию? они там активно летают вообще-то.

так. вопрос. а карты почему не меняются? или сейчас механизма такого нет?

Ну, эта... карта сама себя меняет, а так есть варианты предложить изменить сезон, время суток (утро и после обеда), чтоб солнышко и тем и другим, как в футболе... вот уже 6 вариантов...

Edited by =K=Atom

25 минут назад, hi_ketchup сказал:

Догфайт с топливом 100 и илами. Месье знает толк..

По-моему, месье вообще не в курсе зачем нужен мясной сервер :)

А что западло, когда Илы или 100 не сбиваемых ястребов гоняют? Очень даже интересно посмотреть.. на то оно и мясо, чтоб не только, и сальца чуток чтоб попадалось.

Edited by =K=Atom

4 часа назад, =K=Atom сказал:

Нет потому что нет 42 го года, Бондеплаты на дуэльную зону и фсё...

нет 42 г? Як-1, ЛаГГ-3, Ла-5, Ф4, Г2 - всё есть. сначала ОБП в отдельную зону, потом ты будешь ныть, что Як-7б не нагибает - "давайте против него поставим Эмилей". потом твою фоку собьёт Ил-2 ты потребуешь убрать и его. если игроки на И-16 сознательно лезут против ФВ-190А5 это проблема баклажанов?

что изменится от 42 года? Як-1 против Ф4. и? сейчас не так? так. Як-9? его нет. Спит-9 поставлен в серию в 1942 г. (правда с другим вооружением). давай делить зоны на БзК, БзС, ОБП, БзМ. чтоб всё честно было.

Ребята на 190А5 с превиликим удовольствием гоняются за И-16, но стесряются с 5фн повоевать... Вобще то это (про 42-й) было сказано про зону 41-го года

Edited by =K=Atom

1 минуту назад, =K=Atom сказал:

Ребята на 190А5 с превиликим удовольствием гоняются за И-16, но стесряются с 5фн повоевать... Вобще то это (про 42-й) было сказано про зону 41-го года

вот я и предлагаю выход: тут мы делаем зону ОБП, тут делаем зону БзС, тут БЗК, тут БзМ. все счастливы. не так ли?

в игре и так нет онлайна. раньше на винни, стримарену, кокос, свао, ... было просто  не пробиться в прайм-тайм. я тут почти месяц, но онлайна вообще нет. нет мясных серверов с онлайном. совсем нет. один вот этот. всё.

17 минут назад, =K=Atom сказал:

но стесряются с 5фн повоевать...

не правда, вообще пофигу против кого воевать :) ОБП/Не ОБП, спиты... с удовольствием на эмиле летаю общем мясе. Мясной сервер на то и мясной, какая разница кто-кого и сколько. Зашел, пострелял, размялся, вышел, пошел дальше, вернулся, выпустил пар, вышел, пошел спать )) И никаких заморочек по годам, догфайт зонам, сложным правилам...

Edited by III./ZG1_Felix_Iron