Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

С новой обновой с выходом вообще проблем нет - моментально выходит в меню. Только в полете не нужно - имея 6. Проверил 6 вв f3 и вышел. Или в последнее время я выпрыгиваю и выхожу. Действительно порой бесит когда прямо в прицеле исчезают.

Но думаю это мелочь, я такого мало видел. Чтобы постоянно кто то занимался, ни разу. Случайности да, видел. Но за случайность нельзя наказывать.

Я не знаю конечно.. Но все эти проблемы выеденного яйца не стоят.. статы нет же(слава Богу!).. Ну если только вы играете, а не воюете.. 

Edited by FF*nuBo*03

Нет это все таки проблемы, совсем дикий бардак нам ни к чему. Представляете, когда изза 1-2 беспредельшиков все начнут беспределить? Вот допустим ты случайно вышел перед носом у Декабриста, он тоже как будет ловить 6 тоже будет спецом выходить в брифинг. И далее другой тоже.

Кстати, это тоже статы касается, такой хреню занимаются те кто в игровую стату играет. Не хотят чтобы бы не было надписи в чате что их сбили или смерти не хотят. Я всетаки в на чале старта Берлоги таких ловил и наказывал и сразу прекратилось.

Сейчас ты так пишешь потому что нет такого. Вот если бы было такое, ты не писал бы что это не проблема.

По стате, стата у нас будет когда нибудь. Планировали и даже начали делать, но потом изза проблем на хостинге все крякнуло. 

Но это стата необычная будет, там воевать никто не будет. Будет считать реального нагибатора а не осторожного статодрочера которому важен стрик. 

PS И вообще, предлагаю вам не наводить всякую хрень когда его нет. Нет проблем, нечего обсуждать об этом. Будут проблемы пишите об это конкретно.

Edited by SDV_Fin*19_

46 минут назад, FF*nuBo*03 сказал:

Ну прыгнул ты.

А зачем эти заморочки с прыжками? Esc и новая попытка :biggrin:

45 минут назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Проверил 6 вв f3 и вышел.

Постоянно так делаю :)

• Upvote 2

33 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

А зачем эти заморочки с прыжками? Esc и новая попытка 

я поясню. Появляются вот такие умники. Уходят в космос. Находят себе жертву и атакуют ее. Если получилось - хорошо. Снова уходят в космос, все повторяется. Если же не получилось и жертва каким-то ... волшебным... образом контратаковала, оказалась на шести, пусть даже на расстоянии метров 500 - жмут Esc и все по новой. Ты считаешь это нормально?

А по моему это просто убивает игру. При том для всех, и для синих и для красных. 

Никогда спецом не выходил, даже находясь в безвыходном положении. По началу даже с нулевым БК не знал куда деваться, потом нашел выход - прыжок из самолета. Это по крайней мере честно и понятно.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Upvote 3

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

А зачем эти заморочки с прыжками? Esc и новая попытка :biggrin:

пока фонарь откинется, пока анимация, то-се, обычно если 6 есть то он успевает сколько-то пулек положить, килл идет. Ему приятно, а мне не сложно.

• Upvote 3

2 часа назад, SDV_DecabrisT сказал:

Ты считаешь это нормально?

Я считаю что паратрупер, это лишняя заморочка. Если нет БК или движка но есть шесть, играй пока не плюхнишся. Если нет шести, убедись по F3 что чист и выходи. Если нет крыла, хвоста или обоих сразу, то просто выхожу и не парюсь. Кто отпилил тому зачтется, а еще троих нахлебников нефиг кормить :)

Нафиг эти парашюты....? Не понимаю)))

• Upvote 2

Я не настаиваю. Просто с парашютом...  ну допустим, не так обидно будет преследующему, нежели мой самолет просто растворится перед ним в момент когда он изготовился стрелять. Функциональные кнопки почти не использую, и что там по Ф3 не знаю. На мой взгляд это куда более лишняя заморочка, отнимающая большее время, чем - тынц на заданную заранее кнопку, и мой пилот выскакивает из самолета... Ну или пытается сдвинуть фонарь - тоже бывает. Но сейчас у меня реже, т.к. перед таким прыжком направляю самолет вверх и сбрасываю газ. Если кто-то в этот момент меня подбил... Ну значит я его просохатил, а ему повезло. Все при своих, и ни у кого нету досады на другого.

Edited by SDV_DecabrisT

Не надо прыгать, вертани в право, влево, глянь есть кто за тобой, нет, выходи и все...И снова в бой...А нервы Витя береги...)

Он не обязательно может быть прямо за мной. Он может быть слева, справа, снизу, в отдалении, вне поля моего взгляда. Вариантов в свалке масса.

А вот это вот - вертани, глянь и т.п. и есть лишние заморочки.

И то что есть отдельные игроки выходящие из игры при малейшей для них опасности - не моя выдумка. При том это преимущественно синие и преимущественно иностранцы.

• Upvote 1

Конечно есть, никто не спорит, я по первости тоже возмущался, писал...,а потом решил на это положить,  себе дороже.... Сейчас спокойно отношусь к этому, пропал перед тобой, ну и хрен с ним, найдем другого.( или найдут меня, тоже интересно).... Тут с месяц назад, может чуть больше, на Берлоге летал паренек....Летал и всех матом ложил на право и налево, мы с Войдем по пробовали мягко так сделать замечание,  там еще кто то его корил и просил одуматься...И что ты думаешь, он всем ответил (послал как следует) и гордо удалился.Что касается глянь и вертани, всегда так делаю и все нормалек и не только я, многие. Ну если мой совет тебе не подходит, извини, хотел как лучше.

Edited by DikiyXorek

Это ж идеальные противники.  Попал в такого пулькой из очереди с 1 километра, он бац и вышел, а кил записали. Таких можно пачками по 20 штук за вылет сбивать!

• Upvote 1

Для меня 500 метров к сожалению предел. А после длительных вынужденных перерывов и того меньше.

И кстати, я что-то не заметил что бы мне засчитывался кил при попадании пулькой слегка. Там по всей видимости есть некоторое пороговое значение. Надо задеть как минимум с заметным повреждением, что бы кусок отвалился, или топливо пошло.

Edited by SDV_DecabrisT

Фин, вчера зашел на соседний сервак (чего-то там kuban еклмн, рядом с Берлогой светится), а там нет косяков с лочкой на филдах. Все доступно при первом заходе на филд...

Чет где-то не так. В ТП писАл?)

В 27.03.2018 в 06:47, SDV_DecabrisT сказал:

При том это преимущественно синие и преимущественно иностранцы.

Потому что русские не сдаются ))

• Upvote 1

10 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Фин, вчера зашел на соседний сервак (чего-то там kuban еклмн, рядом с Берлогой светится), а там нет косяков с лочкой на филдах. Все доступно при первом заходе на филд...

Чет где-то не так. В ТП писАл?)

С игрой не так а не у нас, в баги давно писали - в первый день. Что то долго нет хотфикса.

На том просто сервере просто на каждом самолете уже поставлены готовые модификации. Проверь у нас например F4, там так же.

Но не все из всех готовых модификаций подходят к нам. Только у F4 и на каком то было.

Edited by SDV_Fin*19_

Парни всем привет! Не принимайте близко к сердцу))) если на всех не уравновешанных нервы тратить себе дороже))) Я на берлоге ( спасибо парням чей сервак )))  ) отрабатываю стрельбу и снимание с шести и по этому не обращаю внимание на всяких не адекватных))) ну выходят перед твоей атакой ну матерят тебя что типо килл украл я только смеюсь, если на всех жаловаться то парням держащим сервак гемора много прибавим ))) поэтому спокойствие только спокойствие как говорил Карлсон ))) Всем приятных полетов!!!!

• Upvote 1

Парни а как Берлогу пробить на пинг? (закалебал кикать по пингу, понять немогу в чем дело; пинг вроде в проге 35-55, а кикает регулярно)

Чето я так и не нашел в сети адрес этого сервака... 

Что-то после патча часто жму ESC. До патча наоборот - всегда старался прыгать. Надо опять приучаться прыгать, эта привычка должна "привиться" обратно, чтобы на проектах вместо прыжка не терять драгоценные секунды, по привычке нажав ESC.:biggrin:

Edited by 72AGs_Olega

3 часа назад, III./ZG1_Goth сказал:

ну матерят тебя что типо килл украл я только смеюсь

Как 6 снять, так никого... А как килл стырить, так это в очередь... Чего же не посмеяться :)

• Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Как 6 снять, так никого... А как килл стырить, так это в очередь... Чего же не посмеяться :(

.... Снять 6 никого.... Так и не будет никого, все же в очереди стоят, чтобы стырить... А потом один смеется над всей очередью, что стырил он у них, а не они у него :unsure: ....А вся очередь очень расстраивается и выражается нецензурными словами...:rolleyes:

Edited by DikiyXorek
  • Like 1
  • Haha 5

Всем привет.  Выходят обычно черти которые залетные. Ну и иностранцы грешат...

внешние виды дают преимущество, я бы уровнял шансы. нравится смотреть на себя любимого - пиши треки, смотри треки

В 29.03.2018 в 22:09, 2BAG_Miron сказал:

Как 6 снять, так никого... А как килл стырить, так это в очередь... Чего же не посмеяться :)

Ладно бы только так... а как вам такая ситуация - стреляет через дружественную спину, получает штраф за стрельбу по своим, мессера таки не сбивают; а потом еще и оба становятся жертвой фоковода... Я ржал до слез, горьких слез...

Фоководы откликнитесь, кто в последнее время одной очередью снял на Берлоге Якорь и Лавку?

Соврать не дадут...

Еще одна ситуация - так же бутербродом, вдвоем пилят мерин... короче не распилили, но столкнувшить, засыпали все окружное небо кусками совдеповского авиапрома...  

Дети... им бы в Тундру, "а оне в серьезное дело лезуть" (с). И это очень хорошо! пусть учатся, пусть бьются, пусть вопросы задают! Так мы будем расширяться и продолжаться...

Пацаны, задавайте вопросы! Получайте ответы! "Все бесплатно, т.е. нахаляву" (с)! 

Edited by WhitePython

43 минуты назад, WhitePython сказал:

Ладно бы только так... а как вам такая ситуация - стреляет через дружественную спину, получает штраф за стрельбу по своим, мессера таки не сбивают; а потом еще и оба становятся жертвой фоковода... Я ржал до слез, горьких слез...

Фоководы откликнитесь, кто в последнее время одной очередью снял на Берлоге Якорь и Лавку?

Соврать не дадут...

Еще одна ситуация - так же бутербродом, вдвоем пилят мерин... короче не распилили, но столкнувшить, засыпали все окружное небо кусками совдеповского авиапрома...  

Дети... им бы в Тундру, "а оне в серьезное дело лезуть" (с). И это очень хорошо! пусть учатся, пусть бьются, пусть вопросы задают! Так мы будем расширяться и продолжаться...

Пацаны, задавайте вопросы! Получайте ответы! "Все бесплатно, т.е. нахаляву" (с)! 

Это БЕРЛОГА..она по сути и нужна для "пристрелки" и "Отработки" подобных ситуаций, что бы в процессе более осмысленных баталий понимать чем чреваты все эти "бутерброды" и не допускать их по возможности....:)

Берлога и другое дает))

видишь бой, подожди, сейчас будет еще цель ;)

После обновы (3.001) в кучу больше 5 самолетов лучше не влетать, лагает((( и еще боевая камера ( та что по Strl+F8) не работает

7 часов назад, ross_Karavan сказал:

После обновы (3.001) в кучу больше 5 самолетов лучше не влетать, лагает(((

Ну это не от нас к сожалению зависит, так на всех серверах - при куче начинает. Хотя у меня до 20 самолетов в куче норм на всех серверах.

7 часов назад, ross_Karavan сказал:

и еще боевая камера ( та что по Strl+F8) не работает

Боевую камеру отключили, пост выше.

В 31.03.2018 в 18:21, =KAG=RubiN сказал:

внешние виды дают преимущество, я бы уровнял шансы. нравится смотреть на себя любимого - пиши треки, смотри треки

вы читаете через сообщение или как?Сколько раз можно писать,что без внешних видов в ВР невозможно летать,т.к. движения головы внутри кабины ограничены кабиной.И двигая головой двигаешь саму кабину:(

никто внешние виды и не включает,единственный вид из кабины при этом лагает!

Edited by huligan

3 часа назад, huligan сказал:

вы читаете через сообщение или как?Сколько раз можно писать,что без внешних видов в ВР невозможно летать,т.к. движения головы внутри кабины ограничены кабиной.И двигая головой двигаешь саму кабину:(

никто внешние виды и не включает,единственный вид из кабины при этом лагает!

ну а как же вы летаете на серверах без внешних видов?

3 часа назад, =KAG=RubiN сказал:

ну а как же вы летаете на серверах без внешних видов?

никак.Мы на них просто не летаем(почти,очень редко и это очнь неудобно),потому что без спектатора в окулусе не вариант.

...не все,конечно,есть уникальные ВР-пайлоты,которым это не мешает,но основная масса ВиаРщиком предпочитает не ограничивать движения головы в кокпите

Edited by huligan

В 26.03.2018 в 16:32, ROSS_DiFiS сказал:

Это берлога. Свалка. Бардак. Тут нет правил, только личная честь, если кому надо. У меня вот боезапас кончился, снизился, отхожу к аэродрому, Иду ровно на посадку, включил ано. Меня расстреля человек с топовой записью в статистике. Т.е кому нужны фраги и развлечение - их найдут. Так что нормально.

На прошлой неделе вывалился куда то со свалки, тут передо мной фока с огнями и шасси, даже и не думал, ввалил со всех стволов, далее не смотрел что с ней, только килл засчитанный увидел. Так что возможно был я.

На Берлогу хожу отдохнуть после трудового дня пару раз в неделю. Мотивацией для меня лично на этом сервере является топ по количеству килов, плюс совершенствование пилотажа и стрельбы.

Каждый играет по своим принципам. У меня вот уже полтора десятилетия в онлайн очень простые: горящих, безкрылых и труперы не бью, килы стараюсь не тырить, по своим в отместку не стреляю. Вот и все). Если сильно задел морально, извини, хотя правил я не нарушил, да и не признаю таких типа "включил АНО, теперь я "в домике") Сам готов быть всегда сбитым и другим напоминаю иногда, что зевать не нужно)

:) не. мен как раз фока и сбила. а был я на лавке.

В 26.03.2018 в 12:32, ROSS_DiFiS сказал:

Это берлога. Свалка. Бардак. Тут нет правил, только личная честь, если кому надо. У меня вот боезапас кончился, снизился, отхожу к аэродрому, Иду ровно на посадку, включил ано. Меня расстреля человек с топовой записью в статистике. Т.е кому нужны фраги и развлечение - их найдут. Так что нормально.

О какой чести идет речь? Я что-то пропустил?

Берлога - своеобразная модель общества,  только там, в этом реальном обществе, члены его могут получить адекватную реакцию на хамство, подлость, воровство, хитроватость, жульничество и прочие подобные проявления "личной чести". Получить крупно и серьезно.

В виртуальном сообществе допустимо все и по одной причине - реальная безнаказанность. Пилоты, которые открыто рады отсутствию правил и вседозволенностью в виртуальном сообществе, в реальной жизни, по-видимому, испытывают сильный диссонанс в постоянной боязни получить по шапке за то, что они вытворяют в виртуальной.

Таких в реальной жизни принято называть быдлом.

• Upvote 1

Невозможно воспроизвести треки с сервера Берлога.

Проблема:

В файле описания сервера (berloga.rus), символ % (процент), читается игрой некорректно, и повисает, так же из-за него не появляется описание. Если удалите символ или замените другим, все начинает работать нормально и описание при выделении записанного трека так же отображается корректно.

Просим убрать знак % в описание для корректной работы записи трека.

• Upvote 1

Походу нам еще долго ждать хотфикса, потому поставили немного костылей.

- Теперь лочки доступны сразу. Временно другим путем.

- Убрали со всех 6-ти брифингов знак %. С треками теперь проблем нет, проверили.

• Upvote 1

Постоянно выхожу по esc когда заканчивается бк, не вижу смысла крутиться без бк без какого либо шанса после сброса пострелять в противника

В 01.04.2018 в 09:52, 2BAG_Miron сказал:

Берлога и другое дает))

видишь бой, подожди, сейчас будет еще цель ;)

.... Цель нужно ждать, искать, а тута вона, перед тобой...Ничего, что впереди свои пилят, ничего что месс хромает и дымит и куски летят во все стороны, ничего, что по своим хреначишь, расчищая себе вожделенную цель,   ничего... зато ты в деле, усердно пыхтя жмешь на гашетку, стараешься попасть в хвост,а потом в гриву.... И когда обглоданный мессер, весь в дырках и без всего, чего могло быть, но уже нет,  рвется на куски, ты горд и счастлив, что и ты в этом участвовал, тайно надеясь, что твой снаряд был последним и решающим...Если нет, не беда, высматриваешь новый "паровозик"... :biggrin:

Edited by DikiyXorek

Каждый раз когда меня сбивает дедушка Хорёк, хочется забросить авиасимы как безперспективное занятия в виду наличия клешней вместо рук :biggrin:

• Haha 2

В 03.04.2018 в 14:02, Val67 сказал:

На Берлогу хожу отдохнуть после трудового дня пару раз в неделю. Мотивацией для меня лично на этом сервере является топ по количеству килов, плюс совершенствование пилотажа и стрельбы.

Чандр тут написал, что на крыльях летает, на что я ему ответил, что мне туда рановато.

После перерыва на берлоге нужно восстановить моторику, чем сейчас активно занимаюсь.