Jump to content
Sneaksie

Обсуждение версии 1.104: лето и осень, Bf 109 E-7 в раннем доступе

Recommended Posts

Что-то с ДМ Ила, постоянная смерть пилота. 4 раза из 5, в пятый тяжело ранило. И не то что бы это были лучшие пилоты сервера, то есть каких-то хитрых заходов сбоку не было. Обидно, прощай стата, как говорится. :(

• Upvote 2

скажите, а можно сделать мертвую петлю на подводной лодке?  :biggrin:

Можно ,но не нужно!

С этим "багом" винды я столкнулся только в БЗС,несколько других игр этот "баг" не ловят. Ну и рассказать о некой проблеме,это далеко не "пенять на разрабов игры",узнают,глядишь и починят чего нибудь.

на прошлой неделе после установки дкс бета и вылете на п51 заснул так что еле реанимировал. днем позже заснул прям в процессе игры герои и генералы.в  БЗС еще не засыпал.

Кхм... А зачем ВСЕ? Можно несколько. Вроде как на одних БАО укатали (было кому и чем), а на других - нет...

Опять же логично, что аэродромы организованные до войны обустроенны более основательно, а временные, подскока и т.п. из рук вон плохо.

Т.е. это вроде и времени много не займёт у команды и некоторое аутентичное разнообразие добавит.

З.Ы.

А меня лично всё устраивает. Более того (имхо) худые в игре слишком легко посадить. Я не про капотирование, а неоднократно упоминаемые в мемуарах тех же немцев проблемы при посадке в связи с узким расположением шасси. Даже опытные пилоты при касании иногда заваливали машину и цепляли крылом полосу, что приводило к развороту машины поперёк и подлому шасси. При пробеге же по пашне\целине его должно продольно колбасить так, что крылья в землю втыкаться будут.

Не согласен,по поводу "худых"-я после "старичка" на 109м очень попотел -хоть и зима была-пока научился его плавно сажать да и взлетик пришлось по новому делать,разворачивало либо капотировал.Наколотил прилично!Так что в БзСс,этим, всё норм имхо!!

• Upvote 2

Спасибо разработчикам за летние и осенние карты Ил-2 БзС! Впечатления от патча 1.104 очень позитивные. В быстрой миссии  на летней карте Лапино получилось полетать весьма благополучно (почти без фризов) на "Высоких" настройках и на настройках графики "Ультра" (1024Х768, SSAO и  HDR - отключены, FPS где-то 35-45, сглаживание -2, видимость - х2). В новой компании использовал настройки либо "Средние" - 1024Х768, либо "Низкие" -  1280Х1024 (SSAO и  HDR - включены).

P.S. Не забрасывайте все сразу меня тазиками, но немного смущает представленная в игре на аэродромах высота травы. Похоже, ее не косили целый год.

attachicon.gif2015_10_29__21_1_2.jpgattachicon.gif2015_10_29__21_1_11.jpg

Она-трава- ещё и крылья насквозь прокалывает!!

Зачем мне менять режим работы компьютера, ради одной игры, какой в этом тайный смысл. :)

Что касается экрана... мне надо взять видеокамеру, включить на запись, что бы доказать, что я говорю правду?!! Вот это уже и не смешно, и не серьёзно. Разыскиваются причины различного рода глюков и косяков в игре (?) - воспользуйтесь. Причины невозможности обновить игру на своём ПК я устранил. Боитесь потерять лицо (?) - сотрите все мои посты в этой теме.

А зачем тогда разработчикам менять процесс игры ради тебя одного. Вот если я ушел по идеи комп должен отключить монитор. А если он у тебя спит при том что палку дергаешь это твои проблемы. Попробуй в форточке (винде) просто подергать палку если комп уснет, иди лезь в параметры энергоснабжения. Это все у тебя проблемы а не у других. Если что обращайся в личку, попробую помочь. 

Раз мою помощь тов. Skipirich-у модераторы завернули, придется словами ответить. Не кипятись, любезный, никто никого не агитирует и сервер не общий, кому надо - уйдут. Тебя на сервере тоже не видели, так что все спокойно.

Я конечно могу понять что твой любимый крафт фока, но просто м сервера держуться за личный счет, и что там хочет тот и крутит, притензии предъявлять глупо, легче по общаться с держателем сервера. А вот к разрабом, которые оофициально отреклись от он лайна, кидать притензии глупо. Нам как электорату можно выбирать где нам летать. 

П.С.  Просто читал все с телефона, аж наболело, ребят ну не те вопросы что бы тут обсуждать. Перед всем извеняюсь за оффтоп. 

П.П.Ф Пора объявлять новую религию "Фоководство"  ее пророк Курт Кабейн, ой не это мое. Танк, или как он там, фока срезает крылом деревянные деревье, как самурай своим мечем плоток гейши и фока была во всех бояесталкновениях. 

Херомант, отдельное извени для тебя. Тяжелая у тебя работа, читать брет, причем и мой тоже. 

Теперь по делу:

БФ-е мой любимый самолет для тренировки, просто шикарно с ним крутиться в быстрых вылетах, еще раз спасибо разработчиком что можно летать против тех самолетов что не купил

Не помогло.

Или музыка, или сварщик, или сварщик без галок.

Если включить музыку, сварщик её выключает на втором экране

быстрого старта, перед вылетом. :lol:

И остается сварщик и пушки везде - на главном меню,

в меню быстрого старта, в меню записей.

Ну самолеты там сваривают.Неужели так раздражает?Меня бесят -на малой высоте-танцующие деревья и вечно пляшущие облака,а с "варилой" встречаешься только в ангаре и всё!

Дорогим разработчикам,вопрос:Можно ли анимировать летчика на"мессе"? Так как это сделано на "хейнкеле",и ручками и ножками двигает,да ещё штурвалом водит...здорово!!

Я конечно могу понять что твой любимый крафт фока, но просто м сервера держуться за личный счет, и что там хочет тот и крутит, притензии предъявлять глупо, легче по общаться с держателем сервера. А вот к разрабом, которые оофициально отреклись от он лайна, кидать притензии глупо
Еще бы неплохо вчитываться в то, что читаешь. Алекс не говорил ни слова о том, что его любимый крафт фока и уж тем более не кидал претензии разработчикам.

новую религию "Фоководство" ее пророк Курт Кабейн

Танк, или как он там, фока срезает крылом деревянные деревье, как самурай своим мечем плоток гейши и фока была во всех бояесталкновениях.

Я понимаю, пятница, но может не стоит так увлекаться огненной водой?

Я конечно могу понять что твой любимый крафт фока, но просто м сервера держуться за личный счет, и что там хочет тот и крутит, притензии предъявлять глупо, легче по общаться с держателем сервера. А вот к разрабом, которые оофициально отреклись от он лайна, кидать притензии глупо. Нам как электорату можно выбирать где нам летать. пил

Ты уже 4-й в коллекции, кто не осилил пост. Жду еще :popcorm:

• Upvote 3

Еще бы неплохо вчитываться в то, что читаешь. Алекс не говорил ни слова о том, что его любимый крафт фока и уж тем более не кидал претензии разработчикам.

Я вообще никому не предъявлял претензий, у меня вообще все хорошо, но для нечитателей это неважно - цитату хватай, боль изливай ))

Не согласен,по поводу "худых"-я после "старичка" на 109м очень попотел -хоть и зима была-пока научился его плавно сажать да и взлетик пришлось по новому делать,разворачивало либо капотировал.Наколотил прилично!Так что в БзСс,этим, всё норм имхо!!

Поддерживаю! После "Фоки", взлетно-посадочные характеристики "Мессера" не ахти показались. Бился минут 30, пока привык. На "Яке" могу сделать 20 взлетов-посадок, за те же полчаса, пока не устану - и не разбиться ни разу. Да даже ЛаГГ - посадить без "циркуля" не проблема. Уже и не помню когда на нем крашился на полосе. 

А вот подлом шасси при скручивании - я бы добавил в игру. А то боком садится почти все что летает - и в худшем случае капот, стойки не ломает.

Edited by CAH9I

А в течении недели неужто такую мелочь мини патчиком нельзя было исравить?

Новые карты конечно хорошо, новые баги конечно плохо, если они будут накапливаться, оставаясь в "неприоритете"

Фиксы и доработки по самолетам начиная с января должны пойти. Сейчас много плановой работы.

• Upvote 8

Вот теперь понятно, спасибо за ответ :)

А про перегрев->клин->перезарядка вооружения не забыли?

Edited by FilMit
  • Upvote 2

Вот теперь понятно, спасибо за ответ :)

А про перегрев->клин->перезарядка вооружения не забыли?

Давно жду. А что, обещали починить?

Edited by CAH9I

Хочу еще раз сказать спасибо разработчикам. Местами, в разное время вылета, даже для моего въедливого взгляда картинка супер. А сложности с поверхностями лишь увеличивают интерес.

Хочу поделится с владельцами процессоров АМД, кто не знал, отключение турбо буста(а так же буста от производителя материнки), уменьшает фризы и немножечко увеличивает фпс. Играть ОЩУТИМО комфортнее.

Edited by Rasim

Можно ,но не нужно!

На самом деле нельзя. Во всяком случае, на подводной лодке времен Второй Мировой, что там сейчас не знаю, но вряд ли что-то радикально изменилось. Вы чего, народ, дифферентовка - непрерывная головная боль дежурного офицера, не дай Бог слишком задрать или опустить нос\корму, булькнешься так что пузырей не всплывет :biggrin: . 

Терерь о чем хотел сказать. Залез сейчас в кои-то веки в онлайн. И в кои-то веки испытал от этого дикое удовольствие. Драться, конечно, в хлам разучился, но ощущения непередаваемые. Над летней-осенней картой все как будто на места встало. Как в старом Иле и РоФе вместе взятом - а оно собственно оно и есть. Будто десять лет скинул. Спасибо разработчикам огромное. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2

Что-то с ДМ Ила, постоянная смерть пилота. 4 раза из 5, в пятый тяжело ранило. И не то что бы это были лучшие пилоты сервера, то есть каких-то хитрых заходов сбоку не было. Обидно, прощай стата, как говорится. :(

+1. Что ни атака истребителя, то ПК. То ли мы в полосу такую попали, то ли ДМ правили... dolf_ru_097.gif

Разрабы, будут рикошеты от бронекорпуса? Не?

Я уже в лобовые с истребителями стал бояться ходить. Вынос двигла и ранение пилота гарантировано. А самая страшная зенитка для Ил-а это... никогда не угадаете!... зенитный пулемёт МG-42 высокого мастерства! :hunter:

Причём, совершенно не играет роли закрыты бронезаслонки радиаторов или открыты... :sorry:

Edited by Kirill
  • Upvote 8

В меню настройки самолёта, очень  огорчает ограничение камеры по оси  .

Красивые модели .

Возможно ракурс камеры оптимален, но очень сильно ограничивает в наслаждении покрутить модель   и тд :)

Лично мне ,не хватает небольшого угла(45) и зума чуточку . :)

Edited by hills

Баги\ или не совсем...

1- Посадка на пузо. Сесть без капотирования вообще не получается и при этом всегда ПК.... (голову пробовал пригибать) А с учетом таких кочек садить на шасси вообще не хочется. Но получается это лучше, чем гарантированно помереть.

2- Не взрывание самолетов при их падении на землю под маленьким углом. Иногда со всего размаха падают и ничего, просто скользят разваливаясь по земле.

3- Отлетающие хвосты и крылья после небольшого проезда по пашне. Тут не понятно где та грань после которой хвост таки отвалится. А с учетом толкучки на филдах небольшие съезды с дорожек происходят регулярно.

Разработчики, проверьте пожалуйста эти моменты.

• Upvote 5

Что ты имеешь ввиду? Тебя сбили и ты недоволен? Зато у кого-то хорошая стата. Всё закономерно.

+1. Что ни атака истребителя, то ПК. То ли мы в полосу такую попали, то ли ДМ правили... dolf_ru_097.gif

Разрабы, будут рикошеты от бронекорпуса? Не?

Я уже в лобовые с истребителями стал бояться ходить. Вынос двигла и ранение пилота гарантировано.:sorry:

А ты поменьше на Иле за мессерами гоняйся, возомнил себя истребителем на утюге, вот и получай. ;) Edited by Alambash

А ни у кого больше так деревья не мерцают?

Или пора уже комп апргерейдить...

Они не мерцают, а крутятся вокруг своей оси или просто текстуры меняются. При полете на бреющем это очень хорошо видно. Это или баг или особенность технологии отрисовки.

Зимой тоже так было но не так сильно в глаза бросалось. В одном согласен - раздражает.

• Upvote 1

Писали же несколько раз, вроде. Ограничение технологии.

Писали же несколько раз, вроде. Ограничение технологии.

Какое "ограничение технологии", сглаживание в дровах на "управляется приложением" и отключить его в настройках игры.

Какое "ограничение технологии", сглаживание в дровах на "управляется приложением" и отключить его в настройках игры.

И деревья вращаться перестанут??? Че-то не верится...

А ты поменьше на Иле за мессерами гоняйся, возомнил себя истребителем на утюге, вот и получай. ;)

Когда на Кирилла заходит синий истребитель, он начинает резко дергать ручку вверх-вниз. И закономерно получает 20-мм подарки в кабину, которую сам подставляет. Ну или 4 тонны в кабину, если синий не успел отвернуть.

И деревья вращаться перестанут??? Че-то не верится...

Я про мерцания писал что очевидно. Про деревья и облака на иголочках мне по фигу потому как ещё в РОФ с этими вопросами послали и смысла в 100500 раз спрашивать одно и то же я не вижу. Есть ограничения или нет вы купили игру и теперь жаловаться поздно. 

Я про мерцания писал что очевидно.

А я про вращение писал, что, в свою очередь, еще более очевидно, т.к. предыдущий пост и был про это. И про это самое вращение отвечал и Han, и BlackSix, если правильно помню.

Специально хотел написать в форме ерничества, но видимо перебрал ;)

По поводу Алекса три галки (Любители творчесва поляка меня поймут) Так вот Алекса, я может и понимаю, он плач по самой фоке не устраивал, но то что он написал по этому в этой теме, породило какую то какофонию. Я понимаю (Или надеюсь) что если бы убрали например, Ла-5, Алекс то же бы встал на его защиту, но делать это надо не тут и не так. Хотя у каждого свои мнения и методы. 

По Поводу "Фоководства и Курта Кобейна" Просто мои личные наблюдения, больше всего плача именно по фоке. Да есть притензии и у пилотов других самолетов, и даже тех кто то пилотирует фок, но вот они конструктивные. А фот Плач не о чем, что мол Его любимый крафт должен быть убер машиной, встречается в большинстве случаев у водителей Фок. Из последних меня просто убило что Фока крылом должна срезать дерево!  :o:

Вот зайдешь в обед любимый форум почитать, узнать что либо новое, отдохнуть в конце концов, а тут такой вселенский плач! Вот и накопилось. (Я уж молчу про кочки и копотаж) 

По сон компьютера, данный пользователь, написал где только можно, даже в ветке вопросов разработчикам. Но мне вот интересно, в тех поддержку он обращался. Или за помощью в яндекс? Я помню когда устанавливал первые игры на свой 486 комп, не было ни форумов разработчиков, ни интернета (у меня) крутились как могли и были счастливы. А теперь проблема вылезла, так сразу надо бежать к разработчикам.

Кстати если что я постараюсь ему помочь своими силами(если он обратиться), ибо у меня не чего не засыпает если я летаю. Значит скорее всего дело в настройках энергопотребления его компа.  

А я про вращение писал, что, в свою очередь, еще более очевидно, т.к. предыдущий пост и был про это. И про это самое вращение отвечал и Han, и BlackSix, если правильно помню.

Пардон, видео не посмотрел. Действительно вопрос был задан не корректно - там нет мерцания совсем. ...Ну да ладно может совет по реальному мерцанию кому то пригодится :rolleyes: .

А ты поменьше на Иле за мессерами гоняйся, возомнил себя истребителем на утюге, вот и получай. ;)

Я бы гонялся... Да скорость не позволяет. Сами на меня набрасываетесь как эти... э-э... коршуны!  dolf_ru_097.gif Видеть, блин, Ил-а не можете спокойно!  :sorry:

Сесть без капотирования вообще не получается и при этом всегда ПК...

На Ил-е такая же фигня. Капот - и сразу смерть!

Вот известная фотография самлолёта В.Навотны. Полный капотаж и ничего, не помер. :)

Мне напишут, что Клубов разбился при капоте. Ну, так сделать рандом...

В общем, впечатление, что ДМ пилота правили. Не знаю, как на других самолётах, но на Ил-е теперь умирает с первой атаки (разрыв сердца)... и так же при капоте. Разрабы, проверьте, плз. Бронекорпус штурмовика и так фанерный был. А сейчас вообще его не стало... :cray:

Когда на Кирилла заходит синий истребитель, он начинает резко дергать ручку вверх-вниз. И закономерно получает 20-мм подарки в кабину, которую сам подставляет. Ну или 4 тонны в кабину, если синий не успел отвернуть.

Я давно смирился с тем, что Фока Ил-а сбивает гарантированно. Но после этой обновы любой нуб с одной пушкой ПК-ашит штурма так же легко.

У тебя, походу, забрали эту привилегию (Ил-ов аннигилировать). ;)

post-506-0-97409400-1446276672_thumb.jpg

Edited by Kirill
  • Upvote 2

вообще, это было круто, конечно - т.е. 84/84 в первый же вечер....  :) - а еще ХХ игроков пыталось зайти.

т.е. прямо как на алькаровском АДВ (на Львове 1941).

ЗЫ судя по стате от Ваала и Исая, начиная примерно с "930", количество активных игроков плавно увеличилось до 1301, т.е. онлайн-популяция увеличилась почти на 400 человек. ну и по вечерам все слоты постоянно заняты ЕМНИП (т.е. это уже без сверки с миссиями, чисто на глазок, хотя, по-моему, единовременная массовость вообще вполне характерна для интернационального коммьюнити обр. 2015 года) .

Edited by bivalov
  • Upvote 2

Я вот сомневаюсь, что 3 раза подряд (ошибся, не 4 из 5 ПК, а 3 из 4) истребитель выцелил бронебойным снарядом кабину пилота. Я запомнил ники, игроки далеко не лучшие, если бы МрХ сбил бы, я бы подумал, что наверно хороший игрок попался, но нет, не тот случай. Более того, 1 раз из этих трех немец дотянулся на грани, доруливая снизу на солидный угол, на грани сваливания. Там в переднюю часть прилететь не должно было.

Жаль, что реплей не просмотреть.

Будем продолжать наблюдения.

В общем, впечатление, что ДМ пилота правили. Не знаю, как на других самолётах, но на Ил-е теперь умирает с первой атаки (разрыв сердца)... и так же при капоте. Разрабы, проверьте, плз. Бронекорпус штурмовика и так фанерный был. А сейчас вообще его не стало... :cray:

Если бы правили - написали бы. Возможно что-то изменилось при правке каких-то смежных вещей.

Тут он не прав. Нужно встречать синего истребителя пока он стоит на стоянке, я считаю!

Тут он не прав. Нужно встречать синего истребителя пока он стоит на стоянке, я считаю!

Ну, это слишком просто. Всё равно, как привязанного зверя стрелять на охоте. Все мои сбитые на Ил-е в БзС - это сбитые в нелёгком воздушном бою.

А зато какие вулчи были в старичке! Один сервак, помню, вообще разогнали! Ушли синие... А какие скандалы были!!

Эх! Приятно вспомнить!...

Аламбаш меня поймёт. dolf_ru_097.gif

В БзС всё впереди! :yahoo:

Edited by Kirill
  • Upvote 1

Ну, это слишком просто. Всё равно, как привязанного зверя стрелять на охоте. Все мои сбитые - это сбитые в нелёгком воздушном бою.

А зато какие вулчи были в старичке! Один сервак, помню, вообще разогнали! Ушли синие... А какие скандалы были!!

Эх! Приятно вспомнить!...

Аламбаш меня поймёт. dolf_ru_097.gif

В БзС всё впереди! :yahoo:

После улучшения грунта и невозможности взлетать поперек полосы - несомненно! (мечтаю застать 5-10 синих в мини-пробке на выезд к ВПП ))

Так-то я тоже последнее время не люблю, так как в один конец, но иногда так обидно становится, хочется покарать! :joy: (особенно после 3-го ПК!)

вообще, это было круто, конечно - т.е. 84/84 в первый же вечер....  :) - а еще ХХ игроков пыталось зайти.

Бывалов, обрати внимание, плюс на дуэльнике 15 человек, на нормале под 40, да и не все прочие серверы пустовали (к немцам забегали, было 14 человек), ещё пара закрытых серверов отнюдь не пустовала.

До чего разработчики Ила довели  :P

если я не ошибся, то 4.9 минуты это и есть примерно 17 м/с. но даже Е-3 весил примерно 2600 кг. и у Ишака чуть меньше крыло, меньше нагрузка на крыло, а также лучше соотношение номинальной мощности/массы. да и в той доке мощность чутка выше, ненамного, но если брать сумму факторов................

в общем, на первый взляд должно быть примерно похоже, +/-.

а лоб больше у ишака, имхо в пологом климбе эмиль должен постепенно отрываться/догонять на любой высоте

post-970-0-15705100-1446282282_thumb.png

post-970-0-42506800-1446282381_thumb.jpg