Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

46 минут назад, Voi сказал:

VR жду.

сижу и жду и жду и жду...уж полночь близится,а Германа всё нет :o:

butcher.gif.87c0047a43b8a17fca4c141e395cebef.gif

Edited by huligan
1 час назад, BRZ513 сказал:

Ахаха а ФПС не ждёте? :) Я вот видимо не жду :)

все дело в цели. Вот в Ил-2 fps для динамических маневров, слежения распознавания целей и стрельбы важен. Здесь же будем созерцать полет. Если будет хотя бы 30 фпс - уже хорошо и относительно комфортно.

• Upvote 2

А чё ждать то? Оно завтра будет, ибо:

Midnight in Moscow is sunhine in L.A. in the good old USA.

Сегодня только - Moonlight and vodka takes me away.

А патч всем, всем кто дождётся.

А кто сегодня дождётся, тому завтра перед работой другие патчи понадобятся.

koogis-60.jpg

• Haha 2

Они уже раз халяву раздали... Только она не сильно светилась в рунете, а где светилась там на свет дядьки в масках приходили. Теперь может ещё разок раздадут с дополненными и исправленными модулями, а то в прошлый раз не всё работало как надо :) 

Edited by Rouslan

с появлением ВР в МСФС2020 - для меня окончательно умрет AeroflyFS. Жаль только кучу купленных сценариев для него.

33 минуты назад, Rouslan сказал:

А чё ждать то? Оно завтра будет

Это оф. сообщение от микрософта. "Вечером" - обычно, в 19:00 по мск +/-

19 минут назад, DiFiS сказал:

с появлением ВР в МСФС2020 - для меня окончательно умрет AeroflyFS. Жаль только кучу купленных сценариев для него.

Не хорони старика раньше времени. Я вот понял одну вещь- AeroflyFS и SW Squadrons это два сима (недосима :) ) которые нужно иметь чтобы показать не летающим и не летавшим гостям, друзьям, не очень друзьям- если взять нечто повертлявей, покрутить пошустрей и дать пару "полезных советов куда смотреть" :) . Это то, на чем можно показать почему мы любим небо и иногда почему они его не любят :) . MSFS таки немного другой порог вхождения. Тут после стакана не скажешь - слабо под мостом пролететь.  

26 минут назад, Voi сказал:

Ну да, показал тут как-то "нелетающим", прокатил на хьюи в вр. Больше не показываю.

Скрытый текст

1551839436_vomit.jpg

Ну бывает :)  У меня жена в аэрофлае над Сан-Франциско достаточно долго летала. Сама. И под мостом пролетала. Правда говорит глаза болят.

А то что чуть выше видали как-то. Правда в парашютном закрытом шлеме для RW.

Edited by Rouslan
1 час назад, DiFiS сказал:

для меня окончательно умрет

это было ключевое )))

ну а другим показать - это можно )

Я тут давеча пролетел покатался по своим "любимым" местам в окресностях сан-франциско в аэрофлае, и потом тем же маршрутом в мсфс. И понял - что в аэрофлае я тут больше летать не буду )) дабы не пугаться ) Держу его на винте только из-за ВР и то если только на платнике да повыше забраться.

• Upvote 1

Мда... бюджет семьи на след год скорректирован. Жрать будете меньше.

Красиво но практически неиграбельно на рекомендуемых настройках. Даже при уменьшении разрешения до 80% при повороте головы по краям появляются "черные шторки". Тормозов как таковых нет, но есть размытие картинки. И это на Odyssey+ и 2060Super. Что там будет на G2 страшно подумать. Желание поменять видеокарту усилилось, а вот купить G2 уменьшилось. До плавности Aerofly на моей конфигурации как до китая. Нужно резать настройки графики и смотреть загрузку системы. Покая даже FPS не знаю. 

• Thanks 1

На привычных (для режима плоского экрана) настройках тормозит (хотя ожидал, что будет тормозить сильнее), недостатки отсканированных зданий заметнее, есть артефакты, но тем не менее - очень красиво. VR в MSFS 2020 мне понравился, теперь, чувствую, плотно в нем засяду.

26 минут назад, Grivus сказал:

У кого Индекс или Пимакс, параллельные проекции требует включить?

Нет, без нее все норм. 

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Чёта покрутил, чёта открутил. Почти всё на минималках но... охренительно. Не продам Odyssey. Видюху новую возьму, а намордник не продам. И приборы читаемые (Ovatio и MB-339) и картинка даже на таких настройках супер. Ориентироваться стало ещё легче. Заметил что вокруг дачи скоты лес вырубили. Проблемы со "шторками" на высоте менее 1000м. Выше они уходят. Ну хочется же всё рассмотреть с 300 и ниже. Я на такой скорости никогда на MB не крутился. Он на предельных углах был и управлялся. На мониторе никогда бы так не удержал на высоте менее 100м. А я свои дома рассматривал тем временем. FPS и загрузку не смотрел. Не до этого в первый день. Что не порадовало- летная модель MB-339. При перегрузке -1,5 разваливается. Хотя вроде как ограничения должны быть -4. А так хотелось перевернутый пролет над полосой выполнить, а он позорно развалился.

Пока краткий вывод- доволен.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Короче это не Aerofly. Тут настройки не один день курить придется. 

Значится так- отключаем Планирование графического процессора с аппаратным ускорением (Параметры-Система-Дисплей- Настройки графики) - да то что только недавно включали в обязаловку, якобы это дает прирост FPS. Далее в параметрах отключаем Игры-Игровой режим. Перезагружаем винду.

После этого я и разрешение смог повысить и настройки графики поднять и трафик и т.д. и она работает плавнее и красивше, шторок вообще нет, у меня 45FPS с упором в GPU, видео памяти только 5гиг кушает.

Короче всё реально, надо курить и крутить. Вот только вылеты достали... видимо таки придется ставить чистую систему без StartIsBack или вообще отдельную ОС чисто под игры. 

Не, это реально охренительно! Совершил прогулку от дома до Москвы на MB-339. Небольшие поддергивания были ближе к МКАДу, да и то потому что снизился до 500-700м, трафик на максимуме. Долетел до кремля. Там мужик у вертолетной площадки стоит рядом с машиной и показывает какую он рыбу поймал. Хотел ему сбросить баки, но кнопка Jettison не работает.

Заметил вдалеке выше огни. Решил слетать на перехват. Не пущать супостата к Москве. Потерял в облачности. Потом обнаружил его ниже. К гос.границе уходил- всеж знают что за мкадом жизни то нет. Спикировал, догнал. Я в них не силен ибо они сейчас все на одну морду- кабачок с двумя движками. Поравнялся, летели крыло к крылу. Офигел от красоты и масштаба. Названия авиакомпании нет, опознавательных знаков нет, а таблички я отключил. Ну точно шпиён. Решил сбивать. И тут опять долбаный вылет на рабочий стол... Ну как дальше жить. Завтра же на работу. Придётся у жены патчи стащить.  

2 часа назад, Rouslan сказал:

отключаем Планирование графического процессора с аппаратным ускорением

:o: чего???????????????????????????????

это в винде,что ли для WMR? У меня такого нигде нету

Edited by huligan
8 часов назад, DiFiS сказал:

О, прикольно, Спит скоро добавят, им надо ещё стрельбу реализовать и всё, остальные симы можно "хоронить" ))))

11 часов назад, ReviZorro сказал:

Нет, без нее все норм. 

А в целом как на Пимаксе летается? С какими настройками?

7 часов назад, huligan сказал:

:o: чего???????????????????????????????

это в винде,что ли для WMR? У меня такого нигде нету

Эта фишка появилась начиная с версии винды 1902 или 1909. Короче либо та что весной вышла, либо прошлогодняя осенняя. Учитывая какая у тебя, то можно и не искать :) 

Вот:

Hardware-Accelerated GPU scheduling (HAGS) and Game Mode must be turned OFF since FS2020 update 7, and/or NVidia 457.30, and/or SteamVR 1.15.12. It is otherwise causing lots of CPU/GPU sync problems in VR and it introduces lots of stuttering.

И вот ещё у майков написано:

Headsets that run on the  Windows Mixed Reality,  Oculus, and  SteamVR platforms are supported. However, the sim has been optimized for the following headsets:

HP Reverb G2

HP Reverb G1

Samsung Odyssey+ :tease:

1 час назад, Grivus сказал:

А в целом как на Пимаксе летается? С какими настройками?

Я пробовал пока только те настройки, что подставила система (в предыдущем сообщении был неправ - это были не привычные настройки, а подставленные системой (VR)).

Ну как летается... FPS не измерял, но нельзя сказать, что комфортен. Возможно, в какие-то моменты не достигает и 30 (которых в принципе для такого симулятора относительно достаточно). 
Графика в настройках “VR” сильно урезана. 
Но тем не менее мне понравилось летать в VR. Я ожидал худшего.  

• Thanks 1

Вчера тоже залип и не мог оторваться до глубокой ночи. Второй раз в этой игре сработал эффект "вау". Настройки курить, действительно придется долго, но одно я для себя уяснил - сглаживание ТАА (или какое там макс) стоит любых жертв в настройках. Пока нашел для себя относительно приемлемое соотношения качества картинки и фпс, но есть куда стремиться, конечно. Особенно классно летать на бреющем, скорость чувствуется и местные красоты впечатляют.

ЗЫ: вчера вечером над Москвой уж оч оживленно было ))

ЗЫЫ: удивило, что над пустыней фпс значительно просел, хотя там никаких построек, ничего. И над барханами чувствительно потряхивало, это днем при ясной погоде.

Edited by Voi
55 минут назад, ReviZorro сказал:

Но тем не менее мне понравилось летать в VR. Я ожидал худшего.  

Ясно. Ну, главное, что параллельные проекции не надо включать, хоть тут легче всё таки системе будет, а то в том же Сквадроне даже петицию составили, что-бы они выпустили патч, позволяющий использовать ВР без РР на Индексе и Пимаксе.

52 минуты назад, Voi сказал:

удивило, что над пустыней фпс значительно просел

видимо система просчитывает физику каждой песчинки 😁 

а я столкнулся с тем, что у меня в ВР искажены все пропорции при поволроте головы. картинка сжимается и плавает. Вот не ожидал... Даже не знаю что надо крутить теперь. Шлем Окулус Рифт С

Достали вылеты игры. Чуть параметры изменишь - и вылетает. Впечатления от VR пока смешанные. С одной стороны офигительно, с другой - производительность и стабильность удручают. Кто-нибудь разобрался, как видеть FPS в VR? Хочется играться с параметрами и тут же видеть их влияние.

у меня пока никак, выдает системную ошибку SteamVR , а потом, скотина, вообще решил полностью перезагузиться, все 106 гигов((

Снес мсфс нафиг вообще. Мало того что вся репроекция нарушена, так еще и графика - это какой то ужас. Все в дисперсной точке, приборы размытые, вместо стекол на приборах сетка рябящая отвратительнпя. Как не крутил настройки - не смог победить. Это какая то дикая реализация отражений с тенями. 

Разозлился. Снес. Если надо, готов еще месяц два подождать.

PS. На форумах пишут надо что что то в реестре писать для окулуса и опенХР.

• Upvote 1