Jump to content
Zak

Обсуждение 98-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Лейка сатаны. 

Сказал фоковод  :P

• Upvote 1

Летом часты грозы. Не вообще на все небо циклон, а так что тут гроза, а тут ясное небо и солнце. Будет реализовано?

• Upvote 2

Спасибо! Красиво, обрастаем новыми плюшками, это радует и вселяет надежду!!!

Жду улучшения оффлайна.

Когда подсказки в этом направлении будут?  ;)

Летом часты грозы. Не вообще на все небо циклон, а так что тут гроза, а тут ясное небо и солнце. Будет реализовано?

а потом захочется капелек дождя, да чтоб на солнце переливались, и утку в мотор бомбардировщику для реализма

а потом захочется капелек дождя

Кстати да, а что там с капельками, вернёти их на очёчи? 

я уже задавал вопрос на эту тему - хотя бы условно-статический объект  "грозовая туча"...было бы круто

Спасибо! Красиво, обрастаем новыми плюшками, это радует и вселяет надежду!!!

Жду улучшения оффлайна.

Возможно, будет добавлено что-то, способное сделать кампанию интереснее. Как только я смогу говорить об этом с большей уверенностью, то тут же солью вам подробности.

• Upvote 21

когда же все это ждать? до открытия РД БзМ или вместе с ним?

когда же все это ждать? до открытия РД БзМ или вместе с ним?

Не ведаю. Пока ничего не могу анонсировать, следовательно, и дат нет. Давайте вместе дождемся конкретики по этому вопросу, а тогда и ответы, и обсуждения. Честно.

Не ведаю. Честно.

чесна-чесна пречестна??)))

ок, принято.

Возможно, будет добавлено что-то, способное сделать кампанию интереснее. Как только я смогу говорить об этом с большей уверенностью, то тут же солью вам подробности.

Без обид пожалуйста :) Рад, всему, что Вы делаете, и всем новостям!

Просто хочу летать в нормальные кампании, за разные стороны, с ростом, с реал.наградами (репликой их)

Вот и всё.

Edited by FilMit
  • Upvote 7

Раз есть блики от солнца, значит по идее должны быть от фонаря, диска пропеллера

Без обид пожалуйста 

Да вы об чем? на авиасимах обидчивые не работают.

Между прочим, кто-то, может быть, подскажет, почему про блики заговорили? Я ничего такого не упоминал вроде.

Раз уж Зак на прямой линии...

Вы делаете реальную мечту о небе, как когда-то ОМ, на новых технологиях.

Мы Вас все уважаем и любим, без преувеличения.

Но, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте нормальный оффлайн!!!!!!!!!!!!!!!

• Upvote 9

Между прочим, кто-то, может быть, подскажет, почему про блики заговорили? Я ничего такого не упоминал вроде.

Очевидно из-за подрисованного отражения солнца в окне дома, после было сообщение "Блики!" народ подхватил мысль и понеслась....

Ладно, подскажу.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif4.jpg

attachicon.gif5.jpg

attachicon.gif6.jpg

Супер! Диск солнца динамический, свет в окошках хат плюс к уже имеющемуся лаю собак. Внимание к мелочам - неотъемлимая составлящяя качественного продукта.

Выглядит достойно! Разработчикам спасибо за труды!

Когда уже будут хайрез текстуры для техники?

Неотъемлимая часть оффлайн игры- кампания.

Вот еще бы ей внимание уделили.

• Upvote 4

блики очень нужны, с ними коны засекать хорошо, кстати возможность решения вопроса с плохой видимостью этих самых конов...

• Upvote 1

Оценивать динамику картинки по статичному скриншоту ! Сэр, дайте мне пару уроков, умоляю.

Что мы имеем сейчас в БзС:

Теперь смотрим на скрин Зака.

vIn6c9GfKAc.jpg

Тут выходит два варианта. Либо это будет ещё одна статическая картинка солнца в горизонте, либо же плавное динамическое изменение времени суток.

"речь о диске солнца, который правильно перемещается и скрывается за горизонтом, как полагается".

Не благодарите, Сэр...

• Upvote 1

Интересно будет посмотреть,как эта "батарея" из шести стволов будет пилить,в сравнении со стариком.

Спасибо за работу,выглядит отлично!.

P-40 и И-16 великолепны, но жду когда появится возможность Ю-88 посбивать, да еще бы раму в нелетабах .....

картинку со светом в окошке да еще и со стрелочкой постил? постил. а уж как ее истолковали так и истолковали. окно светится - значит блик :)

Солнце просто шикарно :o:  и облака...Летом бы ещё грозЫ :rolleyes: .

Да не хватает потому что бликов! Они есть, но недостаточно яркие. Глядя на ролики реальных полетов тех же раритетов, очень видна разница - в игре блики сильно приглушенные. В реале на солнце самолет буквально сверкает, а блик от фонаря способен даже слегка ослепить))

П.С. А в окошке домика свет что ли? Тогда как же светомаскировка? Время ж военное.

А в окошке домика свет что ли? Тогда как же светомаскировка? Время ж военное.

Да ещё и в одном оконце, на весь хуторок, да и в дневное время :lol:  

Спасибо за новости.

Edited by ReiSen

Да не хватает потому что бликов! Они есть, но недостаточно яркие. Глядя на ролики реальных полетов тех же раритетов, очень видна разница - в игре блики сильно приглушенные. В реале на солнце самолет буквально сверкает, а блик от фонаря способен даже слегка ослепить))

П.С. А в окошке домика свет что ли? Тогда как же светомаскировка? Время ж военное.

Принципиально нет. Ролики реальных полётов делаются в хорошую погоду на "накрахмаленных" ЛА  для шоу. Полировка и слишком кричащие цвета в то время были исключены. Были конечно исключения как в палубной авиации США когда блестящий тёмный и средне-синий цвета были предпочтительны как раз из за повышенной зеркальности что над гладью бликующей на закате или рассвете морской поверхности было только на руку скрывая в общем блике ЛА. ЛА применявшиеся над полями и лесными массивами стандартно к 41-42 году повсеместно во всех странах окрашивались в матовые или полуматовые 1-3 цвета сверху и один снизу.

Блики же даёт только плекс, диск винта и сколы краски до металла и при некоторых особенностях освещения масляные подтёки на краске.

• Upvote 2

в первые дни РД был эффект капель на очках (типо растаявший снег) при приземлении на брюхо, при открытом фонаре, почему убрали?

• Upvote 1

Принципиально нет. Ролики реальных полётов делаются в хорошую погоду на "накрахмаленных" ЛА  для шоу. Полировка и слишком кричащие цвета в то время были исключены. Были конечно исключения как в палубной авиации США когда блестящий тёмный и средне-синий цвета были предпочтительны как раз из за повышенной зеркальности что над гладью бликующей на закате или рассвете морской поверхности было только на руку скрывая в общем блике ЛА. ЛА применявшиеся над полями и лесными массивами стандартно к 41-42 году повсеместно во всех странах окрашивались в матовые или полуматовые 1-3 цвета сверху и один снизу.

Блики же даёт только плекс, диск винта и сколы краски до металла и при некоторых особенностях освещения масляные подтёки на краске.

Знаешь ли, на ярком солнце под определенными углами очень хорошо бликует даже плохо окрашенное дерево, специально наблюдал. 

А вот видео реального МиГ-3, смотреть с 0:30

Конечно он свежевыкрашен, но я сомневаюсь, чтоб его специально натирали-полировали... Я его видел вблизи на летном поле, метров эдак с 3-х. Так вот, окрашен он матовой краской, а бликует на солнце как глянец.

Edited by AVH77
  • Upvote 1

и на стропах бы повисеть от первого лица

• Upvote 5

в первые дни РД был эффект капель на очках (типо растаявший снег) при приземлении на брюхо, при открытом фонаре, почему убрали?

Задаю сей вопрос в http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=300942

Офигенный эффект был.  Ждем ответа.

В окошке домика фотошоп самогонку разливает)))

Это был атавизм, доставшийся от РОФа, никаких "типо" там не было. То есть этот эфект не наделялся каким бы то ни было смыслом, а просто перекочевал из предыдущего проекта.

Это был атавизм, доставшийся от РОФа, никаких "типо" там не было. То есть этот эфект не наделялся каким бы то ни было смыслом, а просто перекочевал из предыдущего проекта.

Так пусть и остался бы. Зачем убрали? Лично мне он в РоФе нравится, пронестись так над речушкой ;)

Вот все эти грёбанные нюансы, которые есть в РоФ, но нет в БзС, начиная с вешалки гуи интерфейса, который погружает в историю, даёт настрой.

Иной раз нет времени полетать, так запустишь РоФ, послушаешь роялю с гомоном голосов, покрутишь этажерку с разных сторон... Оргазм обеспечен.

И поехал на работу, удовлетворённый ;)

Edited by FilMit

пс. В БзС от такого почему то отказались, не можно свой самоль покрутить/рассмотреть. Гуи от windows 8, хотя в 42м им и не пахло.....

Недоумение одно. Разрабы уважаемые и любимые, те же, а вроде и не те...

• Upvote 2

В РОФе тот эффект с каплями "в тему", а здесь же, над замёрзшей рекой, да в закрытой кабине он был не более, чем пятой ногой у той собаки.

Edited by Drugstore
  • Upvote 3

В РОФе тот эффект с каплями "в тему", а здесь же, над замёрзшей рекой, да в закрытой кабине он был не более, чем пятой ногой у той собаки.

Извините, а вы в РД были? В раннем, не помню версии?

В закрытой кабине нет эффекта, откроешь фонарь - есть.

И да, над замерзшей рекой, а что, снежинки не могут таять?

Edited by FilMit

Я в РД с первых минут  :cool: и, насколько я помню, капли были всегда при полёте над рекой, неважно закрыт фонарь или нет. Но, если честно, моя память - это последнее, за что я бы поручился  :biggrin:

• Upvote 1