Jump to content

Мониторы

WG_Steam
 Share

Recommended Posts

Сегодня был в шоуруме магазина 4к-монитор. Думал у них там прям все выставлено, но доставали из коробок только для меня. Посмотрел Acer Predator Z35P и ASUS ROG SWIFT PG348Q. Хотел еще Acer Predator X34A но он только через 2 недели будет.

Асер на VA порадовал черным... и все. В тесте шлейфов откровенно слил.. а разницы между 100 и 120 гц я не увидел как не старался.

Надо посмотреть Acer Predator X34A там вроде скорость отклика повыше.

Асер на VA порадовал черным... и все. В тесте шлейфов откровенно слил.. а разницы между 100 и 120 гц я не увидел как не старался.

[гнусаво] А я говорил, что ВА матрицы тормозные. Говори-ил... :biggrin:

А черный у них да, это их фича. Но, с другой стороны, уровень черного сейчас очень неплохой у всех матриц. Это не времена, когда реальные 150:1 на LG.Philips LM230W02 :)

Сравнивал рядом X34 IPS и AOC 35" VA, ну вот реально оба мазали одинаково, зато у IPS мне свечение в темных сценах не понравилось. 

Я себе ag352ucg заказал, думаю на этой недели уже получу, я уже 3 недели без полетов, так как старый моник у меня купили сразу, ломка уже начинается  :biggrin: 

Задумался о 4к монике. Как думаете сточки зрения картинки есть плюс перед использованием сглаживания ( msaa) если у меня 2к. И интерессно с производительностью что. Если при том же msaa картинку растягивает, а потом сжимает до размера экрана. Рендерить в 4к видеокарте сложней чем сглаживать тяжелым методом?

Edited by Mihalich1981

Сегодня был в шоуруме магазина 4к-монитор. Думал у них там прям все выставлено, но доставали из коробок только для меня. Посмотрел Acer Predator Z35P и ASUS ROG SWIFT PG348Q. Хотел еще Acer Predator X34A но он только через 2 недели будет.

Надо посмотреть Acer Predator X34A там вроде скорость отклика повыше.

А разве отклик не чем меньше тем лучше ?

А разве отклик не чем меньше тем лучше ?

Когда отклик меньше — его скорость выше : )

Вот в этом тесте хорошо видно, кто мажет, а кто нет.. https://www.testufo.com/ghosting

PG348Q​ неплохо.. Acer Predator Z35P заметно хуже.. а аg352 еще хуже..

В итоге взял себе с рук ASUS ROG SWIFT PG348Q неплохой монитор. Буду пока на нем и ждать от вот этот - https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_x35/

Вальтер, как тебе G-Sinc в деле?

Блин... я вот хочу 32" 16:9. А чет выбора как то мало. Если 4к с G-Sinc то только Acer есть 60Гц. Я так понимаю 4к вообще нет более чем с 60Гц.

Второй вариант 2к с G-Sinc и 120-144Гц. Тут тож чет глухо. Вроди Лыжи анонсировали 32GK850G-B но в продаже пока нет.

Edited by Mihalich1981

Если при том же msaa картинку растягивает, а потом сжимает до размера экрана.

Неа, MSAA рендерит в двойном разрешении только грани объектов, а плоскости в обычном. Вот SSAA (он же DSR, он же VSR) рисует всё целиком в большем разрешении.

Ты попробуй на своей 1080ти включить через драйвер виртуальные 4к (те которые DSR), если потянет, то и в обычном 4к будет также.

Блин... я вот хочу 32" 16:9. А чет выбора как то мало....

Михалыч,  я уже так привык к 32" , что мне он кажется  маловатым  ;) 

Следующий, думаю возьму как минимум 38" -49" 

https://www.youtube.com/watch?v=9ipp0PxwcrU

Edited by KokS

Хм, я тож так думаю, и даже смотрю в сторону 40' иямы. Но основное чего хочу:

- ну увидеть более четкую картинку, те 4к. Хотя хз увижу ли. Ведь и сейчас 2к и сглаживание.

Отсюда вытекает проблема производительности ( я не про ил-2). А потому хочется G-sinc, тк именно это призвано бороться со слайдшоу при просадках фпс.

А второе- это хочу избавиться от такого эффекта как расслоение на несколько, быстролетящих объектов. А это по идее герцовка и отклик. Эта хотелка частично реализуема лишь на игровых 2к.

И вот что плохо, что нет мониторов больше чем 32" с g-sinc или высокой герцовкой.

Потому если 40" то это просто 4к с возможными недостатками.

И онли 16:9.

Edited by Mihalich1981

Вальтер, как тебе G-Sinc в деле?

ну ощущается некоторая плавность при движении изображения по экрану.. что то в этом есть.

Пока все соответствует обзорам в интернете, что то больше не могу сказать, надо подольше попользоваться им.

3440x1440 конечно намного лучше чем 2560x1080, особенно при таких размерах.

Нога на новом монике просто огромная, на пол стола.

Свечение на черном екране по краям сильнее чем на моём старом AOC c3583fq , но оно по прежнему не сильное.

• Upvote 1

Пилоты, расскажите как у вас с G-sync?

Мне удалось добиться его полноценной работы только в оконном режиме (в панели Nvidia работа G-synс в оконном режиме разрешена).

G-sync на полноэкранный режим включен, игра тоже на полноэкранный, вертикальная синхронизация выключена, вроде работает.

G-sync на полноэкранный режим включен, игра тоже на полноэкранный, вертикальная синхронизация выключена, вроде работает.

У меня , G-sync на полноэкранный и оконный режим включен, игра на полноэкранный, вертикальная синхронизация выключена, вроде работает...

Нога на новом монике просто огромная, на пол стола.

Купил сегодня такую ногу, теперь на столе просторнее, в идеале надо вообще на стену этот моник повесить, но дырки в стене делать не хочу, да и гипсокартонная стена, как то не очень надежно.

• Upvote 1

У меня , G-sync на полноэкранный и оконный режим включен, игра на полноэкранный, вертикальная синхронизация выключена, вроде работает...

Во во! Баблища отвалили(в том числе и я) за G-sync, а только и сказать можем: "вроде работает..."   ;)  :) 

Я , когда головой кручу, маленький темный силуэт самолета , на фоне синего неба , обрамляется белой "рамкой" и теряет четкость. Хоть и 144 Гц и ТН матрица и 1 ms. А как у Вас?

Во во! Баблища отвалили(в том числе и я) за G-sync, а только и сказать можем: "вроде работает..."

Да.. так и есть. Я после своего 100гц Самсунга, на 100гц и gsync разницы не вижу.. Возможно ее можно увидеть если поставить их рядом))

А белая рамка.. думаю это артефакты разгона матрицы..

Да.. так и есть. Я после своего 100гц Самсунга, на 100гц и gsync разницы не вижу.. Возможно ее можно увидеть если поставить их рядом))

А белая рамка.. думаю это артефакты разгона матрицы..

Г-синк работает если фпс проседает ниже частоты монитора. Например я при просадке с 60 до 55 уже вижу рывки, по идее г-синк и должен тут помочь.

Но вообще, вы меня расстраиваете(. Единственный 32" 4к с г-синк- эйсер предатор стоит по сравнению с просто 4к прилично дороже, да и надо с германии заказывать. А если оно не работает....

Я честно говоря, с обычной vsync разницы не вижу, может со временем пойму в чем разница.

Пробую разные варианты, Vsync, G-sync, с G-sync может фпс на пару кадров проседает меньше, no какого то вау эффекта нету. Может в каких то других играх лучше будет.

Я , когда головой кручу, маленький темный силуэт самолета , на фоне синего неба , обрамляется белой "рамкой" и теряет четкость. Хоть и 144 Гц и ТН матрица и 1 ms. А как у Вас?

Или в игре резкость уберите (снять "галочку") или в настройках монитора резкость понизьте...

Во во! Баблища отвалили(в том числе и я) за G-sync, а только и сказать можем: "вроде работает..."   ;)  :) 

я когда с синком монитор поставил, офигел от количества контактов на нулях!)) так что деньги не на ветер1 правда привык уже, и лучше хочется)))

Синк мне понравился

При обзоре(быстром повороте головы), картина на мониторе смещается в сто раз сильнее, если частота низкая, то будут проблемы с резкостью, и не важно синк или нет, может система не справляется

Edited by -DED-UAFE

Сидел сейчас, пробовал с G-sync и без него, все таки какую то плавность он добавляет, я даже не знаю как это объяснить, если приглядеться, то картинка более плавно идет​. V-sync должен под частоту монитора подстраиваться, a G-sync подстраивает монитор под способность видюхи выдавать кадры.

B X-Plane 11 на моем компе эффект заметнее чем в ил 2, но там и ФПС ниже.

Купил сегодня такую ногу, теперь на столе просторнее, в идеале надо вообще на стену этот моник повесить, но дырки в стене делать не хочу, да и гипсокартонная стена, как то не очень надежно.

Может кому пригодится сайтик с кучей всяких кронштейнов.

Тщкь

«Овердрайв» в каком режиме, Fast или Normal?

Normal.    Если fast  ставлю, вообще ужасно становится :(

Normal. Если fast ставлю, вообще ужасно становится

У меня на fast тоже сильное перерегулирование, на normal иногда заметно, но уже не напрягает, на light вообще не видно.

Normal

Тогда странно.

Я к DG довольно долго «вживую» присматривался и OD@Normal там очень прилично реализован.

P.S.

«Кинематографическая камера» в БзС выключена, надеюсь? : )

Edited by StorkNet

Тогда странно.

Я к DG довольно долго «вживую» присматривался и OD@Normal там очень прилично реализован.

P.S.

«Кинематографическая камера» в БзС выключена, надеюсь? : )

Наверно, я слишком требователен к картинке...  и без "размытости" в движении, на сегодняшний день, не обойтись. :).  А что такое OD ?

Наверно, я слишком требователен к картинке...  и без "размытости" в движении, на сегодняшний день, не обойтись. :).  А что такое OD ?

Overdrive наверно :)

Смущает низкая цена. В чем подвох?

Цитата из обзора 4k-monitor. "Мы видели огромное количество моделей с 4, 6, 8 и даже 12 и 20 мс GtG, но ни один из них не был настолько заторможенным, как протестированный Philips со своими длинюююющими шлейфами, особенно на тёмных переходах."

Да и тут в теме кто то отписывался из купивших.. У них следующая модель получше со шлейфами, но то же не комильфо.. 

Цитата из обзора 4k-monitor.

Спасибо. Планирую скоро новый монитор брать, тему читаю-перечитываю, но так и не могу найти объект покупки.

Хочется 4К, большую диагональ. Но пока даже нет ясности нужен ли изогнутый  экран.