Jump to content
SLON_MYrus

Ил-2 Штурмовик Забытые Сражения с 2001 по наше время

Recommended Posts

Как раз он поступил честно, он назвал дату, когда откроет код.... и дал более чем достаточно времени для исправления ошибки.

В ИНЕТе и так много всякого, не продолжайте плодит легенды, плиииз.

Мопед не мой, я уже сказал. А где бы узнать подробнее про эту историю?

Дык сухой надо рыть... ужеж наверное в архиве...

Как раз он поступил честно, он назвал дату, когда откроет код.... и дал более чем достаточно времени для исправления ошибки.

В ИНЕТе и так много всякого, не продолжайте плодит легенды, плиииз.

Пришел ко мне подозрительный тип и объявил, что замки у меня на дверях не той системы, " и дал более чем достаточно времени для исправления ошибки" ©." По истечении этого срока, прихожу с работы - а дома голые стены. Логика вора и подпевал - а чо, все чеСна, предупреждал ведь... Занавес, аплодисменты, крики на "бис".

Да, виноват, вовремя не сдал "товарища" компетентным органам. Мало ли, дурачок может какой...

а что Ил-2 "умирал" :nea: ?, вот это новость )))

или так :

А что он стал хуже ,зачерствел от времени? Шахматы и футбол хуже не стали хотя графика все та же ))) .

• Upvote 2

На сухом кинули скрин из 4.12. Что вы думаете по по поводу зенитных разрывов? По моему весьма симпатичненько :happy:

post-702-0-13498400-1371027107_thumb.jpg

Никто тут не принижает старичка, никто не говорит, что все в топку, ИЛ говно. Я, по крайне мере, такого не видел.

Когда-то он был верхом симуляции, но годы идут. По сравнению с РОФ и ДКС он безнадежно устарел. Это факт. О чем тут спор, не совсем понятно.    

Спор, это выражение мысли противоположных мнений в попытке (явной или скрытой) навязать оппоненту свою точку зрения... Я тоже не считаю,что РОФ опережает ИЛ, особенно по играбельности, но мнение не навязываю. Думаю, что реальный Авиа-Сим сделают лет через 50, а пока наши мнения только удобрение для технологий будущего. Мы все собрались тут в одной команде :) .

Пришел ко мне подозрительный тип и объявил, что замки у меня на дверях не той системы, " и дал более чем достаточно времени для исправления ошибки" ©." По истечении этого срока, прихожу с работы - а дома голые стены. Логика вора и подпевал - а чо, все чеСна, предупреждал ведь... Занавес, аплодисменты, крики на "бис".

Да, виноват, вовремя не сдал "товарища" компетентным органам. Мало ли, дурачок может какой...

Не давно услышал поговорку: "Если вы обманули человека ,это не значит что он дурак, это значит что он доверял вам больше, чем вы того заслуживаете"

• Upvote 4

или так :

А что он стал хуже ,зачерствел от времени? Шахматы и футбол хуже не стали хотя графика все та же ))) .

Некорректное сравнение - у шахмат правила "поведения" объектов игры не меняются в принципе. Это вообще самая гениальная игра всех времен и народов! А футбол как раз изменился, так как изменились со временем и правила, и "модель поведения" объектов субъектов.

Так что он не "зачерствел", он остался в своем времени, ему на смену пришли другие - тандер, БзБ, БзС.

Для ясности можно условно для себя "шкалу реализма" нарисовать:

Самолет летает в реальной жизни - 100% реализма.

Самолет летает в симуляторе 1 поколения (92 год) - 10% реализма.

Самолет летает в симуляторе 2 поколения (96 год) - 50% реализма.

Самолет летает в симуляторе 3 поколения (2000 год) - 60% реализма.

Самолет летает в симуляторе 4 поколения (2013 год) - 70% реализма.

Вопрос "хуже-лучше", это уже субъективизм, потому что всегда найдутся те, кто скажет что летая в 92-м на F-19, он получал больше фана, чем сейчас в ... тундре, например.

К реализму мы вынуждены относить и качество графики в том числе.

Мне вот интересно, что будет с людьми, когда качество графики в будущем выйдет на уровень близкий к 100% реализма? Это я, памятуя о том, что в новостях недавно проскочила информация что в штатах у оператора дрона крыша поехала от бесконечного наблюдения убийства людей на экране. Это ведь и есть 100% реализма.

• Upvote 2

Но это не возможно!!!!!! :o:

Для проведения соревнований, Ил-2 нет равных, да и вообще нет альтернатив, на сегодняшний день. Единственное что следует доработать - это защиту.

Что же до остальных... БЗБ - оказался пшиком. Если уж приводить сравнения с авто, то БЗБ ни разу не Мерседес, это скорее Ламборгини, до того как их купили Ауди: мощно, стильно, но больше 1000км без ремонта не хочет ехать))

ВТ - даже говорить не о чем, и близко даже к Ил-2 не приблизились. Единственный секрет успеха и популярности - это мышеджой реализованный в игре. 

ROF... самолеты не те)))

Ну и вообще... Я вот слышал интервью, во время КП, дескать вот, в Ил2, для того чтобы самолет достиг паспортной скорости на определенной высоте следует выставить коэффициенты в коде, а вот в новом Ил-2 надо для этого переработать модель винта самолета. Ээээ... так если результат будет одинаковый - самолет будет развивать определенную максимальную скорость на определенной высоте, зачем платить больше? Зачем городить все эти модели винтов? Ну ладно бы для ДМ, а так...

Пробовал всех, но если честно, то никаких сверхреализмов я в других играх не увидел. Если говорить о полете, а не о графике. Если честно, то я весьма удивлен увидеть здесь все эти ники здесь... Вы чо все еще чего-то ждете? ЛОЛЪ

Для проведения соревнований, Ил-2 нет равных, да и вообще нет альтернатив, на сегодняшний день. 

соревнований   по  Чему ?

Если честно, то я весьма удивлен увидеть здесь все эти ники здесь...

Так ты спроси, если удивлен. У каждого, например, по личке. Потом сравни ответы. Может, понимание придет, а удивление пройдет?

Так ты спроси, если удивлен. У каждого, например, по личке. Потом сравни ответы. Может, понимание придет, а удивление пройдет?

Бесполезно, не придет.

.... Если говорить о полете, а не о графике.

Но почему же,если немного постараться,то и графика у старичка ещё бодренькая может быть post-313-0-88413000-1371646798_thumb.jpg   post-313-0-91016100-1371646831_thumb.jpg  post-313-0-28644700-1371646855_thumb.png     post-313-0-02944200-1371646871_thumb.png ,другое дело,что многие сервера почему то используют убогую графику

Edited by skyboy

соревнований   по  Чему ?

Игра просто как игра - не живет долго. Игра, которая становится спортивной дисциплиной - живет десятками лет. Лично я уже больше ничего не жду, уже отждал свое, играю в то что есть - в Ил-2. Сделают что-то равное или лучше - хорошо. Нет - да и все равно.

Это карты WIP (без названия-тестовая) с текстурами в 4096 пикселей.

EDIT:

Спасибо админам подредактровавшим пост(добавив спойлер), действительно "тормознул" я.

Не подумал про разность "интернетов" у пользователей.

Хотелось довести картинку в настоящем качесте.

buob.jpg

6jq9.jpg

56ky.jpg

4hbh.jpg

31lt.jpg

Edited by carsmaster

А можно под спойлер спрятать, не у всех выстрый инет...

Edited by andrey112

.... Если говорить о полете, а не о графике.

Но почему же,если немного постараться,то и графика у старичка ещё бодренькая может быть

А где такие кокпиты есть?

Это карты WIP (без названия-тестовая) с текстурами в 4096 пикселей.

Ты сам их текстурируешь или как? Ссылку можно?

Для проведения соревнований, Ил-2 нет равных, да и вообще нет альтернатив, на сегодняшний день.

Угу. Как-то на соревнованиях я забыл перезапустить Ила перед вылетом (засмотрелся на бои других) И как результат некоторые противники у меня были невидимками.. Замечательно и соревновательно.

Я вот слышал интервью, во время КП, дескать вот, в Ил2, для того чтобы самолет достиг паспортной скорости на определенной высоте следует выставить коэффициенты в коде, а вот в новом Ил-2 надо для этого переработать модель винта самолета.

Или плагиат, или байка. Тк пошло из РОФ и ситуации с недобором скорости у N-17 из-за разницы в бензине у немцев. (По отчетам их испытаний настраивалась летная модель.)У которого действительно заменили винт.
  • Upvote 1

Или плагиат, или байка. Тк пошло из РОФ и ситуации с недобором скорости у N-17 из-за разницы в бензине у немцев. (По отчетам их испытаний настраивалась летная модель.)У которого действительно заменили винт.

Почему байка, совсем нет. Все именно так и обстоит. Если взять схематически, то в ИЛ-2 самолет состоит из кучи ползунков которые можно двигать и буд меняться характеристики. В РОФ и будущем БЗС самолет состоит из узлов и агрегатов. И только работая с физической моделью агрегата можно поменять некие характеристики. И не факт, что изменение чего-то не приведет к неожиданнм последствиям в других ЛТХ.

Немножко не так. В Ил-2 куча ползунков это тоже "коробочки" с чем то от ЛА. Либо так, в РОФ и БзС ползунки имеют под-ползунки в энном количестве. И двигая их по отдельности получается значительно больше вариантов изменений. А так как это всё изменяемые параметры чего либо на экране то и результат будет предсказуемый. Если результат не предсказуемый то это уже не ПО а игра в бутылочку... либо бага.

Немножко не так. В Ил-2 куча ползунков это тоже "коробочки" с чем то от ЛА. Либо так, в РОФ и БзС ползунки имеют под-ползунки в энном количестве. И двигая их по отдельности получается значительно больше вариантов изменений. А так как это всё изменяемые параметры чего либо на экране то и результат будет предсказуемый. Если результат не предсказуемый то это уже не ПО а игра в бутылочку... либо бага.

Почитайте внимательно посты Петровича и поймете в чем разница. В иле, к примеру, вы меняете табличный параметр "скороподъемность" у Ла5 - и он меняется затрагивая остальные параметры только коственно. В РоФ и БзС просто нет такого табличного параметра и надо править всю мат.модель крафта, чтобы что-то изменить (это в общих чертах и очень грубо).

А зачем мне "читать" Петровича? У меня своя голова на плечах есть. Если вы всё воспринимаете буквально то это ваша проблема. Однако надо отличать образные выражения от реальности, а реальность такова что всё это коды из единичек и ноликов работающие с массивами данных не важно в какой оболочке. Хочется вам пользоваться красивыми эпитетами - да ради бога. Но они работают в обе стороны, о чём я вам намекнул в своём посте, но видимо слишком тонко.

Насколько я понял Петровича, в отличие от Ила, в РоФ и БзС огромное (!) значение имеет сама модель. Если отрезать от крафта крылья, летать он не будет, как не правь табличку ТТХ.

Дело в том, что в программировании, как и в математике, намеки не котируются.

Или Вы ищете процедуру или таблицу под названием "скороподъемность" и меняете в ней значения и циферки, или Вы ищете раздел "расчет ВМГ" или лобового сопротивления, и меняете параметры там, чтобы повлиять на скороподъемность. Так что смысл действий и их взаимосвязь очень разные, не зависимо от того, что все описывается теми же самыми ноликами и единичками.

Насколько я понял Петровича, в отличие от Ила, в РоФ и БзС огромное (!) значение имеет сама модель. Если отрезать от крафта крылья, летать он не будет, как не правь табличку ТТХ.

Вот только мне байки не рассказывайте. Сходите на оф форум почитайте старые темы по удивляйтесь на всякое разное летающее замечательно и без крыла и без всех плоскостей.

Багу поправили но не сразу, поэтому найдёте инфу быстро и без мытарств в изобилии.

Или Вы ищете процедуру или таблицу

Как написали то "намёки не котируются" тогда прямо и открыто поясните мне неучу как эти два термина распараллелены и относятся к одной "математической" области?  

Вот только мне байки не рассказывайте. Сходите на оф форум почитайте старые темы по удивляйтесь на всякое разное летающее замечательно и без крыла и без всех плоскостей.

Багу поправили но не сразу, поэтому найдёте инфу быстро и без мытарств в изобилии.

Как написали то "намёки не котируются" тогда прямо и открыто поясните мне неучу как эти два термина распараллелены и относятся к одной "математической" области?  

То есть, Вы обвиняете Петровича, что он, вот здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/122-fizika-i-aerodinamika-v-bzs/ пишет неправду? 

а Вы один знаете правду и все хотите раскрыть на нее глаза? Заговор среди разработчиков? 

То есть, Вы обвиняете Петровича, что он, вот здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/122-fizika-i-aerodinamika-v-bzs/ пишет неправду? 

а Вы один знаете правду и все хотите раскрыть на нее глаза? Заговор среди разработчиков? 

Я не обвиняю Петровича и нефиг капать под меня. И уж кому-кому а тебе Зубов доподлинно известно реальное положение дел с этим багом в первый год РОФ?

Видится мне что с час опять влепят три дня и пост потрут за не корректность. Извините, подлизывать не привык. Говорю правду какая бы она горькая не была и для себя исключений не делаю если что. С час сделаю скрин последних постов... так на всякий случай... от шальных людей помощь искать если понадобится.

Я не обвиняю Петровича и нефиг капать под меня. И уж кому-кому а тебе Зубов доподлинно известно реальное положение дел с этим багом в первый год РОФ?

Видится мне что с час опять влепят три дня и пост потрут за не корректность. Извините, подлизывать не привык. Говорю правду какая бы она горькая не была и для себя исключений не делаю если что. С час сделаю скрин последних постов... так на всякий случай... от шальных людей помощь искать если понадобится.

Баг был, но причина была другая, и исправляли ее долго, так как это не так просто,  а так, что вопросы, что ответы честны... но всего Вы знать не можете, поэтому не домысливайте, а лучше спросите.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/122-fizika-i-aerodinamika-v-bzs/?p=6889

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/122-fizika-i-aerodinamika-v-bzs/?p=7366

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/122-fizika-i-aerodinamika-v-bzs/?p=7886

Окей, постараюсь "вчитаться" но баг имел место а о причине его я не утверждал... только про был\не был ;) . 

Я вот немного непонял, что именно Вам объяснить нужно? Задайте вопрос конкретно и лучше в личку, и так же пометьте там, для справки, занимались ли Вы программированием в принципе или нет, чтоб я знал какие термины использовать допустимо.

с уважением.

Я вот немного непонял

Сильно задвинул начало, так что тогда переспрашиваешь если "немного"? Хочешь таких подробностей чуть ли не ключи от квартиры где деньги лежат. Этим больше смахивает на простое но глобальное "не понял". Далее по тексту очень много междометий и слов не имеющих отношения к моему вопросу, зачем позвольте узнать? 

А да, ещё момент, Ви ответили вопросом на вопрос... навевает ассоциации далеко не математического толка.

Хорошо, отвечу так, как я понял Ваш вопрос:

какой либо параметр может быть прямо задан в таблице. тогда для его изменения Вы ищете эту таблицу и меняете циферку-параметр.

еще один вариант - параметр расчитывается на основе каких-то других табличных коэффициентов и данных и занимается этим в программе определенная процедура, ну или функция. Тогда вы ищете ее код и правите либо сам код, либо те данные, на основе которых этот параметр расчитывается. Это все грубо и сильно упрощенно и не охватывает всех вариантов. 

...Это одно и то же разными словами где допускаются упрощения в порядке повествования об идущих процессах. Если не упрощать, то есть не делать "монтаж" (Человек с бульвара Капуцинов) в цепочке информации то и разницы не будет.

Что бы было понятнее. Есть такой видео контейнер AVI который формирует свой пакет несколькими разными кодеками аудио и видео на усмотрение пользователя. Не столь важно каким образом в него уложено, а важно как будет работать схема преобразования содержимого по пути от контейнера до экрана. 

Брейк, а то очень похоже на нарушение правил п. 15, со всеми вытекающими из этого последствиями 

Господа не ссорьтесь!

Ведь тема ветки Ил-2 Штурмовик "Быть или не быть?" будьте более конструктивны!

Ил-2 игра с очень богатым прошлым, и на сегодняшний день пока не все "детские болезни" побеждены.

Не нужно никого упрекать, типа «Тут бяка! Там бяка!»

Нужно совместно прилагать усилия для  улучшения игры.  

А те кто уже не видит перспектив в Ил-2, просьба не нужно тут флудить.

Всем не угодишь, но закрывать глаза на все болячки предыдущих версий Ил-2, думаю не стоит.

Для меня ИЛ-2 (ЗК) устарел, после того, как я попробовал БзБ, РОФ (хотя первый добивают..., а второй - не те самолеты). После этих игр, старичёк кажется "плоским", что-ли, сложно передать ощущения - не летают там самолеты... (в WT то же самое) - они движутся, по правильным траекториям, вроде всё верно, нет претензий, как нет и ощущения - летит. Старый ли движёк виноват, графика, хрен его знает, но - не летается.

Не реагируйте излишне эмоционально, пожалуйста. Я очень много лет играл в ИЛ-2 (первый диск был пираткой, причем когда купил лицензионный, отличия оказались ощутимыми), покупал всё, что выходило, да - игра, да - глобально, НО - см. выше.

И вот у меня тоже те же самые ощущения. Вроде, и графика для меня - не главное, но вот ощущение что в Ил-2 не летишь в воздухе, а едешь по рельсам - как в американских горках. Ил-2 тоже уважаю и прекрасно понимаю людей, которые до сих пор внего играют но вот меня самого он уже не устраивает. Хотя сейчас думаю снова Ил-2 поставить и полетать в онлайне. Но, боюсь, что моего восприятия это не изменит.