Jump to content
NobbyNobbs

Карта Сталинграда в браузере (обновлено)

Recommended Posts

Я

iv402-yakin-ivan.jpg

Что касается сейвов, то это фишка HTML5, называется LocalStorage. Хранится эта фигня где-то в системных каталогах браузера. 

Круто! Это выше моего понимания :) . Я вот ламер в этом деле, пробовал ковырять html сто лет назад, и тут вот увидел твою карту и вспомнил детство - радовался как ребенок  :) . Так что еще раз извиняюсь  :) .

А я изначально думал, что карта пришла с ангельского форума, собственно поэтому и взялся перевести, по пути и начал все перекрашивать :biggrin: , а тут вот оно как оказалось  :) .

С подписью "секундомер" я перестарался, сам потом посмеялся)).

собрал карты для РОФ и БЗС в кучу и добавил индикатор для ветра (просто стрелка).

также переписал кое-чего и по идее теперь должна чуть вырасти скорость отрисовки маршрута при перетаскивании... правда я особо не тестил, могет глючить.

посмотреть онлайн

скачать ахтунг: 110 МБ.

• Upvote 7

Блин, вот ты натворил делов :) Смотрю на канал, хочется там на Яшке полетать :) Интересно, есть такая совместимость??? 

А вообще снова спасибо :)

Блин, вот ты натворил делов :)

И теперь не может остановиться :) . Нет предела совершенству.

NobbyNobbs, спасибо.

собрал карты для РОФ и БЗС в кучу и добавил индикатор для ветра (просто стрелка).

Nobby, Класс! Вещь!....Спасибо!

ПыСы: ...теперь по картам у разработчиков можно уже ничего и не просить ;)

Edited by =J13=Moroka

Nobby, посмотри карту канала... там вроде масштаб не совпадает...

...и скорость для ROF-овских карт - меньше 200 км/час не устанавливается, а там до такой и не на чем разогнаться  ;)

post-877-0-17431800-1424079758_thumb.jpg

Edited by =J13=Moroka

Вот же блин блинский... А ведь был правильный. Посмотрю.

Nobby, посмотри карту канала... там вроде масштаб не совпадает...

Семен Семеныч... я по этой же шкале 30 км мерял не от нуля, а из минус пяти  :dash:

...и скорость для ROF-овских карт - меньше 200 км/час не устанавливается, а там до такой и не на чем разогнаться 

:blush:

в общем оба косяка признаю, поправлю.

заплатка.

исправляет масштаб для карты Канала и min_value для скорости на рофовских картах. 

в онлайн версии и архиве на яндексдиске тоже поправлено.

patch.zip

readme.txt положить внутрь папки FatRuler и распаковать с заменой файлов.

• Upvote 1

Спасибо! Оперативно!

Мин. скорость 50 км/час! Теперь можно движение транспортных колонн и поездов планировать ;)

Edited by =J13=Moroka

Мин. скорость 50 км/час! Теперь можно движение транспортных колонн и поездов планировать ;)

:acute:

Edited by NobbyNobbs

Вот ещё вопрос: а можно ли сделать так, чтобы сохранённый маршрут могли смотреть сосквадники? Т.е. если разместить у себя на хосте и смотреть перед вылетом или во время вылета.

Всем привет.

В общем я кой-чего накостылял и теперь то что написано в цитате можно.

Для этого нужно зарегистрироваться, активировать аккаунт, а дальше вроде все достаточно понятно, хотя местами не слишком удобно (навигация по сайту например).

На всякий случай :

1. ищем и френдим камрадов (если они конечно зарегистрировались)

2. создаем и сохраняем на сервер карту.

3. шарим ее френдам.

я сам офигел от обилия англицизмов, но исправлять лень, так что если кого от них корежит -  :sorry: 

после этого карту можно совместно просматривать и редактировать.

толком не тестировалось (да и не толком тоже), поэтому замечания приветствуются.

сайт: http://il2map.info/

• Upvote 11

Во как раз было хотел сказать прикрути бонус, а он уж тут :) Ты размеры на бонусы оставил те что были ранее? Я просто замеры делал под игру, подкорректиррвал чутк, что бы с игровой совпадало.

Да все посмотрел - нормально там по размерам ( у меня + -  также). Главное, на CLoD карте следует учитывать что направления там изогнутые - земля то круглая. Отсюда следует что информацию, выданную стрелочками, следует корректровать согласно синеньким изогнутым линиям.

Edited by I./KG40_Night

Всем привет.

..............................

На всякий случай :

...........................

после этого карту можно совместно просматривать и редактировать.

толком не тестировалось (да и не толком тоже), поэтому замечания приветствуются.

Спасибо за новый вариант карты. Как и предыдущая - очень хорошая и удобная карта. Если можно - несколько вопросов.

1. Эта карта будет доступна только для онлайна: по ссылке ее можно посмотреть, но в доступ она не выкладывалась. Она будет выложена или нет?

2. Интересен новый инструмент - "Направление и скорость ветра". Хороший инструмент, но дискретность направлений ветра 45 град., а в игре дискретность ветра 15 град.

3. На карте очень оригинальный, но не явный, вариант правки данных по ветру и нет возможности совсем удалить введенные данные.

4. Нет возможности обнулить значение скорости ветра. Минимальное значение скорости ветра 1м/с. Понятно, что это небольшая скорость ветра, но, тем не менее, это не штиль.

Edited by Thresher

Всем привет.

<...>

Браво. Почти SaaS :)

Спасибо за новый вариант карты. Как и предыдущая - очень хорошая и удобная карта. Если можно - несколько вопросов.

1. Эта карта будет доступна только для онлайна: по ссылке ее можно посмотреть, но в доступ она не выкладывалась. Она будет выложена или нет?

2. Интересен новый инструмент - "Направление и скорость ветра". Хороший инструмент, но дискретность направлений ветра 45 град., а в игре дискретность ветра 15 град.

3. На карте очень оригинальный, но не явный, вариант правки данных по ветру и нет возможности совсем удалить введенные данные.

4. Нет возможности обнулить значение скорости ветра. Минимальное значение скорости ветра 1м/с. Понятно, что это небольшая скорость ветра, но, тем не менее, это не штиль.

1. По оффлайн версии ничего не поменялось, за исключением новой карты. Если она нужна - могу обновить.

2. Есть такое. Добавить другие направления несложно, но получится слишком длинный список. Надо что-то придумывать вместо выпадающего списка.

3. Если честно, то даже не помню как они правятся

4. Ластик должен уметь удалять эту стрелку (если ничего не отвалилось).

1. По оффлайн версии ничего не поменялось, за исключением новой карты. Если она нужна - могу обновить.

2. Есть такое. Добавить другие направления несложно, но получится слишком длинный список. Надо что-то придумывать вместо выпадающего списка.

3. Если честно, то даже не помню как они правятся

4. Ластик должен уметь удалять эту стрелку (если ничего не отвалилось).

1. Я полагал, что появившийся в этой карте инструментарий (направление и скорость ветра) будет доступен и для оффлайна, если ее выложить в доступ.

2. Может быть - простым цифровым вводом (как скорость самолета)

3. Повторно выбрать инструмент и кликнуть по стрелке или рядом с ней. Появляется возможность изменения параметров.

4. Ластик с "ветром" не работает: стрелку не убирает

1. Ссылка в посте #123

2. Может быть, подумаю :)

3. Да, так оно и задумывалось... Наверное )

4. работает. Просто кривовато - надо кликать примерно там, где заканчивается стрелка, тогда удаляет.

Потестил шар - пока в легком режиме работает норм. Завтра стресстест сделаем, я там один аккаунт для всех зрителей сделал, попробуем посмотрим, если одновременно несколько человек будут заходить с него и смотреть.

1. Ссылка в посте #123

2. Может быть, подумаю :)

3. Да, так оно и задумывалось... Наверное )

4. работает. Просто кривовато - надо кликать примерно там, где заканчивается стрелка, тогда удаляет.

1. Спасибо. Я раньше не обратил внимание, что инструмент для ветра есть на FatRuler. Запускал Ruler, а там его нет.

2. ...

3. Ну, пусть и не явно. Почему бы и не так, как сделано? Главное в другом - работает. Вполне устраивает.

4. Не страшно. Главное, повторюсь, работает. Кто, хотя бы раз, узнает эту особенность, вряд ли забудет о ней.

Спасибо за работу. 

P.S. Очень удобная карта становится. Я понимаю, что не все так просто, но вот бы еще была возможность сохранить карту, чтобы отправить другому игроку. Можно, конечно, и скрином отправить, но было бы круто, если бы стандартно. Не требовалось бы работать с сервером: сейчас сервер - не тривиальный вариант, а для отдельных игроков - вообще непосильная задача. А при такой возможности - сохранил, запаковал, передал и все дела. :) Любому игроку, даже не имея сервер, даже не соскваднику, даже офлайнщику. :)

P.S. Очень удобная карта становится. Я понимаю, что не все так просто, но вот бы еще была возможность сохранить карту, чтобы отправить другому игроку. Можно, конечно, и скрином отправить, но было бы круто, если бы стандартно. Не требовалось бы работать с сервером: сейчас сервер - не тривиальный вариант, а для отдельных игроков - вообще непосильная задача. А при такой возможности - сохранил, запаковал, передал и все дела. Любому игроку, даже не имея сервер, даже не соскваднику, даже офлайнщику.

а вот теперь я совсем ничего не понимаю  :huh:

специально же сайт поднял, все что требуется это зарегистрироваться там вместе с другим игроком, добавить его в друзья и поделиться с ним имеющейся "картой".

Edited by NobbyNobbs

При том что можно почти в онлайн режиме, путем подгрузки и загрузки.

Роман, земляк!

Спасибо за сервис - очень полезный.

Можно "хотелочки" озвучить?

Мы карту твою используем для планирования миссий на сервере.

Можно расширить количество иконок в инструменте "карандаш"?

И добавить еще один инструмент - Линии и стрелки (для отрисовок линий фронта и направлений ударов)

а вот теперь я совсем ничего не понимаю  :huh:

специально же сайт поднял, все что требуется это зарегистрироваться там вместе с другим игроком, добавить его в друзья и поделиться с ним имеющейся "картой".

Спасибо, что отругал. :)

Извини, пожалуйста. Это я, к сожалению, тебя не понял. :blush:  Я воспринял ссылку как пример того, как можно это сделать. Твое сообщение много чего меняет. Правильнее сказать, все меняет. Можно уточнить?

Например, я и несколько человек зарегистрировались на сайте. Затем кто-то из нас (допустим, я) сделал, например, карту с маршрутом. Сохранил ее под каким-то именем на созданном тобой сайте и дал ее название своим знакомым, зареганым на сайте. Теперь мы все сможем открыть эту, сохраненную под конкретным именем, карту и пользоваться ей. Я теперь верно понял? :)

А кому она будет принадлежать? В смысле, эту карту можно загрузить (Load), удалить (Delete), отказаться от загрузки (Cancel). Меня интересует вопрос по ее удалению: ее может удалить любой, кто знает "имя_карты" и зарегистрирован на сайте или только тот, кто ее создал?

Edited by Thresher

Например, я и несколько человек зарегистрировались на сайте. Затем кто-то из нас (допустим, я) сделал, например, карту с маршрутом. Сохранил ее под каким-то именем на созданном тобой сайте и дал ее название своим знакомым, зареганым на сайте. Теперь мы все сможем открыть эту, сохраненную под конкретным именем, карту и пользоваться ей. Я теперь верно понял?

ну, не совсем так.

старая кнопка с Load/delete/cancel осталась с тем же функционалом, что и была, то есть работает она только с записями из локального хранилища на машине пользователя.

авторизованные на сайте пользователи видят еще одну (но чаще три) кнопки на карте - создать новую запись в бд, записать (обновить) текущую запись и выгрузить из базы текущую запись.

чтобы поделиться своей картой с кем-нибудь нужно:

1. добавить его в друзья 

2. зайти в меню конкретной карты и поделиться ею с товарищем.

что касается прав, то редактировать карту может как владелец, так и тот с кем этой картой поделились - предполагается, что случайные люди не получат доступ к карте, а добровольно делиться с засранцем, который может удалить с карты все метки и нажать на кнопку "сохранить" никто не станет.

примерно как то так  :)

Можно "хотелочки" озвучить? Мы карту твою используем для планирования миссий на сервере. Можно расширить количество иконок в инструменте "карандаш"?

а чего не хватает?

И добавить еще один инструмент - Линии и стрелки (для отрисовок линий фронта и направлений ударов)

линию фронта может быть когда-нибудь, а вот стрелки нет.

Чёт не открывается... браузер хром. 

А возможно упростить мультипользование до "первый зашёл на сайт, открыл карту, создалась сессия, он ссылку всем остальным скинул и все сидят в одной сессии" ? Пример - http://www.twiddla.com/     Друзья и прочее, это как-то сложно для массового использования...

ps: Первый раз зашёл сюда, 100% буду пользовать, огромное спасибо)

Edited by Stab/JG52_DiO
  • Upvote 1

Сейчас всё нормально открывается.

Поблагодарил автора, давно уже хотел это сделать.

В игру бы это встроить. Надеюсь разработчики обратят внимание. И сделают адекватное предложение.

ну, не совсем так.

старая кнопка с Load/delete/cancel осталась с тем же функционалом, что и была, то есть работает она только с записями из локального хранилища на машине пользователя.

авторизованные на сайте пользователи видят еще одну (но чаще три) кнопки на карте - создать новую запись в бд, записать (обновить) текущую запись и выгрузить из базы текущую запись.

......................................

примерно как то так 

Спасибо огромное. Теперь все стало ясным и понятным. Очень добротная работа.

Вопрос про ввод направления ветра цифровым способом возмешь на заметку для полного функционала инструмента? В настоящее время он обрезанным немного получился: например, есть направление ветра северо-северо-запад, а возможности выставить его нет. Можно выбрать только северо-запад.

А возможно упростить мультипользование до "первый зашёл на сайт, открыл карту, создалась сессия, он ссылку всем остальным скинул и все сидят в одной сессии" ?

Да, наверное сразу надо было делать градацию карт по доступу public/private, с доступом тупо по ссылке и доступом только при делегировании. Надо будет добавить. Когда я думал над этим моментом, решил, что чем закрытие, тем лучше - параноики будут спокойнее  :biggrin:

Что можно сделать сразу и так и так мне почему то в голову не пришло  :huh:

Вопрос про ввод направления ветра цифровым способом возмешь на заметку для полного функционала инструмента?

возьму

@@ROSS_StarY@@=FPS=Cutlass спасибо

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 2

Да, наверное сразу надо было делать градацию карт по доступу public/private, с доступом тупо по ссылке и доступом только при делегировании. Надо будет добавить. Когда я думал над этим моментом, решил, что чем закрытие, тем лучше - параноики будут спокойнее 

мне ни о чём не говорят эти рассуждения  :biggrin: 

Я как предложение тебу скажу, подумай насчёт того, чтобы твой сервис использовать на сайте статистики, только необходимо иконки с надписями на карте масштабировать и саму карту ещё в большем масштабе (или в меньшем, с этим термином туго :huh: - охват большей территории), чтобы можно было сделать эту самую карту в окне 1200х1000 допустим или что-то вроде этого и повесить на главную сайта статистики, при входе на сайт загружается эта карта, создаётся у каждого сессия, есть переключатель Full Screen - window, кнопка "получить ссылку".   Заходим на сайт, жмём "получить ссылку", открываем всё на полный экран и проводим инструктаж = мечта  :cool: а карта непосредственно с сервера загружается.

ps: можем для теста на нашем сайте повесить

Edited by Stab/JG52_DiO
  • Upvote 3

1 Предложение.

Запилить всплывающие окна со схемами филдов.

Нажал на филд вылезло окошко из альбома схем - нажал другой раз - закрылось.

2 предложение

Если оно конечно сможет быть реализовано - резать карту на участки.

Выбрал необходимый участок - он обрезался - нет необходимости скроллить всю карту - сохранил только необходимый участок.

Edited by ROSS_BerryMORE

1 Предложение.

Запилить всплывающие окна со схемами филдов.

Нажал на филд вылезло окошко из альбома схем - нажал другой раз - закрылось.

2 предложение

Если оно конечно сможет быть реализовано - резать карту на участки.

Выбрал необходимый участок - он обрезался - нет необходимости скроллить всю карту - сохранил только необходимый участок.

1) Комплект филдов к unplanned bonus весит около двух гигов - оно вам надо? Есть же отдельно.

2) Карты и так все разбиты на кусочки - в желаемом масштабе ПКМ - сохранить изображение. Тот квадратик что вы смотрите - у вас и сохранится. Хорошо хоть Нобби сообразил как скриптами порезать бонус, а то поначалу я пол дня сидел нарезал  :biggrin:

Я про схемы филдов к БЗС.

Да есть отдельный альбомчик, было бы удобнее на карте посмотреть нужный филд.

Про обрезку карты - вот допустим мне нужен только участок карты Европа РОФ С2-Е4, указать его при сохранении карты и работать только с ним. сохранять на комп картинку мне не надо

Edited by ROSS_BerryMORE

2 предложение Если оно конечно сможет быть реализовано - резать карту на участки. Выбрал необходимый участок - он обрезался - нет необходимости скроллить всю карту - сохранил только необходимый участок.

карта и так порезана на кусочки (тайлы, плитки) - итоговое изображение склеивается из них. 

да и скроллить каждый раз вроде как и не нужно - при загрузке ранее сохраненной карты в середину экрана должен выводиться "центр масс" траектории, если можно так выразиться, то есть оно само скроллится на тот участок с которым работал пользователь.

ну а схемы аэродромов... очень вряд ли.

возник вопрос - ссылку для активации на почту все получили?

вернее кто точно получил я знаю, а вот получили ли почту Graphite и =NIK=?

Edited by NobbyNobbs