Jump to content
abr

Идеи новых карт

Recommended Posts

Предлагаю выкладывать здесь предложения по интересующим картам. Т.е. скрин карты с размерами, сделанными в яндекс-картах с помощью линейки+краткое описание событий/сражений, планируемых на карте. Можно давать ссылки на исторические материалы, выкладывать фото/видео.

Как пример я выкладывал идею миссии по побегу группы Девятаева на хенкеле из Пенемюнде (о.Узедом). Кампанию можно было бы интересную собрать:

1. Вылеты Девятаева вплоть до сбития.

2. Его вылет с Пенемюнде на Хенкеле.

3. Бомбежка Пенемюнде - илы и пешки отправляются на задание разбомбить установки ФАУ. Нужно успеть разбомбить установки до старта ракет.

Дополнительные возможности при создании кампании:

1. Было бы хорошо воссоздать сами ракеты ФАУ под эту кампанию, не просто статики, а способные летать и взрываться - скажем если не успел разбомбить, то они стартуют и разносят наши базы.

2. Блокировать триммеры у Хенкеля (имитация неснятых струбцин), что осложнило взлет Девятаеву.

3. Можно нарастить массу хенки, но не за счет бомб (имитация радиоаппаратуры на борту), хотя это можно сделать за счет 100% топлива.

Размер карты ориентировочно можно взять 150х150 км.

ЗЫ. Не стоит воспринимать это слишком всерьез, это не более чем сбор материалов. ВОЗМОЖНО какие-то идеи в том или ином виде могут лечь в основу будущих карт и миссий. Просто хочется узнать кто что хочет видеть в бзс.

ЗЗЫ. Расстояния можно считать условными, понятно, что реальные расстояния могут быть сокращены до размеров карты. 

Edited by abr
  • Upvote 4

Я бы хотел карту Крыма. Целиком. В Крыму есть всё. Горы, реки, степи, моря... Ожесточённые бои проходили во время Великой Отечественной Войны, причём в начале и почти в конце (можно больше моделей и модификаций самолётов использовать).  Крым не такой скучный (в плане пейзажей и рельефа) нежели однообразно плоские Сталинград, Лапино, Новосокольники и Великие Луки (если специально не указывать, то очень сложно отличить одну от другой). Моё мнение - если бы были карты Крыма и Кубани, то других и не надо.. Понимаю, что в жизнь это не воплотить и тем не менее, для статистики...

Edited by co-pilot66
  • Upvote 8

Плюсую за крым и одессу

Кстати под крым, науерное можно выбить финансирование, на волне. Скоро год как крым в россию вернулся, может профильное министрество поддержит, как илью муромца

Типа битва за крым и кубань еще

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 4

Да, Крым было бы неплохо  :biggrin:

Edited by VaSoK
  • Upvote 2

Да Крым наступает на пятки)). Всякие "береговые" карты будут удобны в плане места встречи противников))).

Только Крымский полуостров в длину будет 350 км с лишним, городов "мама не балуйся" .... дороги, железные дороги .... пипец работы!!!

post-3609-0-13445900-1419088465_thumb.jpg

• Upvote 3

Только Крымский полуостров в длину будет 350 км с лишним, городов "мама не балуйся" .... дороги, железные дороги .... пипец работы!!!+=

+10500

Перепощу сюда идею кампании за летчика-испытателя лавки. Размер карты так же 150х150 км.
Клас! Летать буду с Саваслейки а ночевать или к бабке жены там-же или к теще в Кулебаки)))).
  • Upvote 1

Только Крымский полуостров в длину будет 350 км с лишним, городов "мама не балуйся" .... дороги, железные дороги .... пипец работы!!!

Даааа ужжжж... Но! Создателей карты Крыма можно материально мотивировать, думаю многие согласятся заплатить за красивую и качественную работу. Я уже не говорю про гранитные бюсты на родине героев!

Перепощу сюда идею кампании за летчика-испытателя лавки. Размер карты так же 150х150 км.

Условное название кампании "История Ла-5":

1. Октябрь 1941 - весна 1942. Оборона Горького от массированных авианалетов на лагге.

2. Весна - осень 1942. История создания лавки из лагга, испытания на 21-м заводе в Горьком, облет лавки. Повествование от летчика-испытателя.

3. Ноябрь 1942 - февраль 1943. Обкатка лавки под Сталинградом.

4. Весна-осень 1943. Возвращение в Горький, построены "лжеобъекты", защита города от авианалетов на лавке.

Используемые карты:

1. Горький (новая).

2. Сталинград.

Горький ? Карта только для синих бомберов и красных ястребов? И то ночью? Горький разве днем бомбили?

Даааа ужжжж... Но! Создателей карты Крыма можно материально мотивировать, думаю многие согласятся заплатить за красивую и качественную работу. Я уже не говорю про гранитные бюсты на родине героев!

Великие Луки сколько допиливают. Крупных городов то - сами Великие Луки, Новосокольники, Торопец, причём только для Великих Лук и Новосокольников моделились новые объекты, всё остальное бралось из уже готовых Сталинграда. 

Ребята, создать новый город как 3D объект не намного легче, чем нарисовать саму карту с ж\д дорогами и авто-транспортными дорогами, лесами, полями и водными ресурсами. Тот же Севастополь надо будет моделить с нуля так как кварталы города должны быть узнаваемы с высоты. Это касается и Симферополя, Феодосии, Керчи, Джанкоя (хотя Джанкой наверное можно выстроить стандартными домиками и кое что примоделить). 

Я к чему веду - работы только по 3D там паровоз и маленька тележка, а ещё сама карта ..... К тому же сам Крым интересен, но без Тамани всё таки немного не то, особенно для 1943 года. А добавить Тамань - это ещё примерно плюс 200 км. 550 км карта конечно супер, но ... хм. Как с железом она будет мирится? потянут ли компы - и это вопросы пока о будующем - её ещё сделать надо ..... про материальную мотивацию вообще молчу

Хотя бы карту Лапино, но летнюю.

• Upvote 5

Я за летний Курск, Кубань, Подмосковье -осень.

• Upvote 2

Я в первую очередь за летние текстуры на Сталинграде, а Крым нравился еще со старичка.

Это теперь там городов "мама не балуйся". Раньше там было меньше народу. Потом не обязательно рисовать все деревни (и каждый домик в ней) и дороги. Нарисовать основные, стратегического и тактического значения, которые потом в миссиях использовать можно и для ориентировки. Это ж все-таки игра и упрощения вполне разумны.

ИМХО сложнее будет ланшафт пилить с его высотами, если делать "как было в жизни". Хотя, может какой инструментарий есть, который существенно упрощает эту работу.

P.S. Главное, чтоб у разрабов денег создавать все наши хотелки хватило  :)

Edited by Steam

На данном этапе ну очень хочется любую летнюю карту))

• Upvote 1

Ленинград. 
Город построенный Петром I. Его не сдали в 1941-1942 году. Легендарная оборона города. Страшная блокада ... 
Ленинград 1941 года - летняя карта.

По своему расположению этот регион будет интересен не только славянам, но и финам. Если сделать карту на 280-300 км. полётной зоны, то бомберам будет где разгуляться, хотя и не факт :) .
Вообщем - Ленинград - карта была бы хорошим дополнением к Одессе и Кубани.

• Upvote 6

Подозреваю что полеты над Ленинградом будут даже не слайдшоу))

У некоторых его жаже с РД нет. ))))

Я к тому если начнут делать карту Ленинграда) неспроста же над Москвой не полетать)

Я к тому если начнут делать карту Ленинграда) неспроста же над Москвой не полетать)

Тут больше сложность в моделировании огромного города с кучей уникальных объектов. Во время тестов над Москвой можно полетать было. И ничего не тормозило, но само собой город смоделирован так, что-бы из далека смотрелся отлично. В близи- там еще делать и делать. На это никаких ресурсов не хватит. Хотя может и не тормозило из-за низкой детализации....

Тут больше сложность в моделировании огромного города с кучей уникальных объектов. Во время тестов над Москвой можно полетать было. И ничего не тормозило, но само собой город смоделирован так, что-бы из далека смотрелся отлично. В близи- там еще делать и делать. На это никаких ресурсов не хватит. Хотя может и не тормозило из-за низкой детализации....

Кубань отрабатывают для Пасифика. Но и Ленинград имеет смысл "отработать". Для Западного ТВД. Там городов много. И есть ооочень большие. Берлин к примеру.)

Тут может и оптимизация, но разработчики говорили и о том, что Москву никто, а желающие были по Красной площади жахнуть, и никогда бомбить не будет - это их принципиальная точка зрения.

ЗЫ. Но Ленинград хочется очень.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 3

Подозреваю что полеты над Ленинградом будут даже не слайдшоу))

Питер в 1941 году был порядка 16х20-25 км. Правда застройка была вдоль Невы не хилая до самого Шлиссельбурга. Да и как бы Питер плавно в окрестные населённые пункты перетекает ,,,,

Вообщем то не исключено что тормоза будут, если город правдоподобно строить. Честно говоря я не знаю ещё как себя Одесса поведёт, когда город построим с морским портом.

post-3609-0-15872900-1474839524_thumb.jpg

Питер в 1941 году был порядка 16х20-25 км. Правда застройка была вдоль Невы не хилая до самого Шлиссельбурга. Да и как бы Питер плавно в окрестные населённые пункты перетекает ,,,,

Вообщем то не исключено что тормоза будут, если город правдоподобно строить. Честно говоря я не знаю ещё как себя Одесса поведёт, когда город построим с морским портом.

По идее сделав даже точную застройку Ленинграда по меркам БЗх, тормозить не должно особо, но дело тут в другом, одним городом и окрестностями карта не ограничится, а иначе это какая то сетевая карта будет. Тут бы и Котку, и Выборг и южные районы изобразить надо. Ибо такая карта можно сказать на всю войну будет актуальна, только новые самолеты успевай вводить.

Вот такую бы конечно надо делать карту, и это конечно не точно, так на глазок от сих до сих. Но и так уже 370х200км выходит.

post-50-0-76850500-1474844313_thumb.jpg

Edited by FF*VaSoK*22
  • Upvote 6

Не очень конструктивный пост, понимаю, но видеть Ленинград блокадного периода - это предел моих мечтаний относительно карт в Ил-2.

Да для всех эта карта интересна была бы. Как я писал выше для западного сообщества этот театр военных действий ближе по духу (особенно для Финов) чем Сталинград, Москва, Кубань и Одесса.

Но там работы в разы больше. Я так на вскидку прикинул по карте Одессы ... 40 км. зону нелетабельную сделали для того чтобы карта не обрывалась у края и плавно уходила в даль. Поэтому тендровской косы видно не будет, хотя по карте она попадает.
Если Питерскую карту делать, то необходимо что бы Чудское озеро, Ладога и озеро Ильмень на берегах которого стоит стольные город Новгород попали в эту зону ... очертания озёр будут видны при подлёте к краю карты и не будут портить общую картину карты в целом.

Но это ребята грубо говоря 350х350 км. с мёртвой полётной зоной в 100 км. (если зону нелетаба сделать в 50 км. по краям карты) .... охват от левого берега чудского озера до правого берега Ладоги. С юга ограничение по южному берегу озера Ильмень и по северному берегу Ладоги .... концентрация Н/П вокруг Питера, такие города, как Питер, Новгород, Выборг, Нарва, Шлиссельбург .... это то что на память пришло и понравилось и то что подглядел не заморачиваясь. Море болот и дорог, лесной массив бесконечный, куча островов, заливов и озёр .... 
Карта на года  :)

Edited by GANZ

вообще интересны все карты,где воевали наши лётчики,от испании и халкин -гола до берлина,ленинград,восточная европа ,прибалтика,финская война...пока конечно нет ни чаек ,ни СБ,будем надеятся они появятся в проекте.,вопрос в общем такой:в игре X-Plane  есть карты всего мира,можно-ли их обработать под ила?теперь появилась возможность делать моды и хотелось бы подучиться..

1 час назад, mehh сказал:

,можно-ли их обработать под ила?

нет. совершенно несовместимые форматы.