Jump to content
-DED-Rapidus

Как запустить выделенный сервер

Recommended Posts

Все, что нарыл по Hyper-V, имеющее хоть какое-то отношение к описываемой проблеме - это разделение шины памяти между виртуалками. Может банально перегружено железо?

Ну, ВПС с выделенным сравниваем. Ессно дело в ВПС.

Более или менее, ВПС всегда ограничен. На выделенном все ресурсы доступны.

Edited by -DED-Zlodey

Может банально перегружено железо?

Такое вряд ли в этом случае. Просто скорее ограничена частоты шины. В принципе нам как бы не важна это частота - оно не влияет на производительность так. Но нам важна частота памяти, а на такого рода серверах на всех где пробовал частота памяти синхронизировано с частотой памяти. Т.к ограничив частоту шину, ограничили частоту памяти.

На 2 других серверах (виртуальных но не Hyper-V), частота шины 1000MHz, вот там намного получше. 

Void, смотрю ты хорошо понимаешь в виртуальных серверах и в Hyper-V. Помоги пожалуйста, что нам требовать от ТП, чтобы понятнее было им.

PS: Главное не смотря на такие графики сам ДСервер работает без фризов, лагов. И без перегрузок тянуло до 70 человек, при это красных точек не было.

Edited by SDV_Fin_19

Я так, слегка погуглил, я больше по сетям. Просто под боком есть спецы по виртуализации, говорят, что относительно Hyper-V очень многое зависит от версии Hyper-V. На ранних версиях все было очень прискорбно. Ну и там еще есть нюансы балансировки при большом количестве RAM на железе ...

По поводу "чего требовать", есть мнение, что графики - косметический баг, ориентироваться на них не стоит, если нагрузку держит - забей.

А с чего все началось-то? Графики сомнение вызвали, или тормоза были замечены ?

Тормозов нету, как и фризов нет,  сама графика пугает. Но очень редко бывают скачки с перегрузкой, видимо во время работы какой то службы. В это время на сервере появляется сообщение о перегрузке кратковременно, при этом лагов, фризов лично не наблюдал. Такое 3 раза наблюдал за все время, не всегда.

Между прочим раньше графика получше вроде была, на слабом xeon 2.2. Как перешел на 3.4  получше стало, но не долго. Там другая проблема началась - непонятная нагрузка интервалом каждые 5 м 50сек. Пришлось опять переселить сервер на другую машину хитрым способом - удалил и заново сервер создал(переустановка ОС не помогало), не факт конечно что на другой машине создал но после этого все стабильно без скачков, но графика такая же высокая.

Про графики - я имел ввиду зависимости, которые ты привел (загрузка ЦП), а не качество графики как таковой.

Я приводил графику только DServer-а, при этом сам ЦП загружен 10-20%

SDV_Fin_19, могу создать виртуалку тебе на KVM (под управлением linux) для теста. Саму виртуалку потом смогу мигрировать и протестить на двух разных серверах

1. CPU(s)32 x Intel® Xeon® CPU E5-2620 v4 @ 2.10GHz (2 Sockets)

2. CPU(s)12 x Intel® Xeon® CPU E5645 @ 2.40GHz (1 Socket)

так же на этой виртуалке можно поставить эксперимент как влияет ОС на DServer.

Если надо, то пиши что тебе для этого надо будет сделать.

Мое предположение почему на виртуалке хуже чем на физическом. На серверах практически всегда включают Hyper-threading (грубо говоря одно физическое ядро процессора делится еще на 2 виртуальных). Т.к. DServer важна частота ядра, работает он на одном ядре. В случае с виртуалкой получается, что одно ядро в виртуальном сервере это половина физического ядра процессора сервера с виртуалками.

Спасибо Скоробей! Под Линукс не пойдет, ДСервер под него не работает. Можно конечно мозг поломать всякими способами, но нет.

Сейчас запускаю еще 1 сервер в европе, там посмотрю как будет. Конечно тоже Hyper-V. Начинаю думать что Hyper V это фуфло полное, надо другие варианты искать.

Спросил насчет Hyper-threading, отвтетили На виртуальных серверах это не отражается.

Написал про свои тесты на физическом и на ихнем vps, про разницу в производительности. Ответили Скорее всего тестирование проведено было неверно.

В общем понятно)

Edited by SDV_Fin_19

ОС на виртуалке может быть любая, а самими виртуалками управляет linux.

Edited by [ZOO]Ckapa6eu

В общем несколько виртуальных серверов поднял, всетаки дело в чем то другом, осталось разобраться с ТП.

Вот там же поднял еще один сервер с по слабее процессором - всего 2.2GHz

Графика с теми же настройками и картой

post-107970-0-73080800-1508258770_thumb.jpg

Явно ведь лучше. А нам мощном проце наоборот слабее, странно. Частота памяти такая же 199GHz, значит дело не в нем вовсе.

Edited by SDV_Fin_19

Фин, сдается мне что это история с бородой. Загляни в настройки производительности по питанию, там в настройках питания стоит пресет "сбалансированный" или "высокая производительность?

Фин, сдается мне что это история с бородой. Загляни в настройки производительности по питанию, там в настройках питания стоит пресет "сбалансированный" или "высокая производительность?

Да не, в курсе насчет питания. В 2012 сервере от этих пресетов ничего не зависит, пробовал. На 2008 и вин 7 это надо, там в пресете "высокая производительность" минимальное состояние процессор на 100% стоит, на сбалансированном от 5%, изза этого все это. А на 2012 сервере минимальное состояние процессора на 100% стоит всегда.

Всем спасибо! Победил!)

post-107970-0-44362300-1508324700_thumb.jpg

Переехал на новоу оборудование. Видимо косячное тогда попалось.

На 2012 тож надо ставить

Пробовал, вообще без разницы. Потом покопался в пресетах что к чему. Оказалось изза фишки "минимальное состояние процессора" этот фокус.

А так стоит на максимальном

Edited by SDV_Fin_19

А было мнение про железо :) Только не вытрясешь эту инфу ...

Первое правило правильного траблшутинга - идти снизу вверх. Низ - железо.

Другой вариант - интуиция и база знаний по типовым ситуациям.

Edited by Void

Ну так и получается - железо где виртуалка находилась. Сейчас на другое железо перенесли и норм стало.

Всем спасибо! Победил!)

attachicon.gifgszhzsd.jpg

Переехал на новоу оборудование. Видимо косячное тогда попалось.

Рано праздновал победу, беда вернулась. Подозреваю что урезают производительность логических процессоров. Видят что у нас нагрузка всего 10% в среднем, вот и урезают. Они же не понимают что DServer нагружается даже при 10% нагрузке ядер.

Сейчас для теста перехожу на другой хостинг, тоже Hyper-V. Если там будет такая же проблема будем искать другие варианты. Посоветуйте плиз хостеры впс серверов, только не hyper-v.

Андрей, может стоит смотреть в сторону отдельного сервера (не виртуального)?

Если для DServer имеет значение частота ядра, то возможно для сервера подошел бы Intel Core i3-7350K 4.2 GHz?

4.2GHz совсем хорошо. Раньше у нас I3 3.07GHz всего пару серверов легко тянул, при это нагружаясь совсем чуть чуть - 5%. 

Могу там же конечно, но опять же ПИНГ до ЯКТ.

Edited by SDV_Fin_19

4.2GHz совсем хорошо. Раньше у нас I3 3.07GHz всего пару серверов легко тянул, при это нагружаясь совсем чуть чуть - 5%. 

Могу там же конечно, но опять же ПИНГ до ЯКТ.

Вот в пинге проблема и была у Берлоги. Оптимально конечно для размещения сервера это Москва. В л/с я уже написал мысли по этому поводу.

Тут повторюсь, что считаю оптимальным найти человека с возможностью приютить физический сервер в Москве с выделением белого IP адреса. Думаю такие люди могут найтись. 

Предложил бы разместить в Иваново, но до Москвы канал на данный момент  300 мегабит и загружен на 200-250 мегабит. ну и самое плохое - иногда бывают с ним проблемы. 

В лс скинул пароль от виртуалки можешь попробовать как сервер живет на виртуалке.

После долгой битвы все таки добился чтобы еще раз перенесли на другой модуль. И все норм стало. Будем смотреть как дальше будет.

Запустил сервер на своем компьютере. Сам я его вижу в списке серверов. Подскажите, а как проверить доступность своего сервера для других игроков?

Всем привет! Подскажите, если я в одной локальной сети, на одном коммутаторе, запущу сервер и пару клиентов (естественно на разном железе), трафик между этим сервером и клиентами будет выходить за пределы локальной сети? Каково участие мастер-сервера в этом обмене?

Если я правильно понимаю, чтобы подключиться к серверу, он должен как-то зарегиться на мастер-сервере, т.е. всем без исключения клиентам придется подключаться на белый IP, так ? Получается клиенты из локалки должны выйти в инет тоже с белыми адресами, чтобы подключиться к серверу ...

Всем привет! Подскажите, если я в одной локальной сети, на одном коммутаторе, запущу сервер и пару клиентов (естественно на разном железе), трафик между этим сервером и клиентами будет выходить за пределы локальной сети? Каково участие мастер-сервера в этом обмене?

Если я правильно понимаю, чтобы подключиться к серверу, он должен как-то зарегиться на мастер-сервере, т.е. всем без исключения клиентам придется подключаться на белый IP, так ? Получается клиенты из локалки должны выйти в инет тоже с белыми адресами, чтобы подключиться к серверу ...

Главное, чтобы и клиенты и сервер прошли авторизацию на мастере. 

После этого вы можете по локалке гонять.

• Upvote 1

При условии, что на клиентах и сервере вбиты белые адреса. Если NAT, то похоже, не получится, адрес публикации сервера в списке будет белый, и клиенты также должны будут пройти через NAT-устройство.

При условии, что на клиентах и сервере вбиты белые адреса. Если NAT, то похоже, не получится, адрес публикации сервера в списке будет белый, и клиенты также должны будут пройти через NAT-устройство.

не совсем. 

В дсервере можно указать, что сервак не использует внешний IP. 

Т.е. вы себе в собственной локалке можете чудить как хотите. 

Главное - иметь хоть один выход наружу, для авторизации на мастере.

Можно всей стаей выйти с одного IP. 

Тут больше привязка к акку работает.

Edited by -DED-ASF
  • Upvote 1

Я прокидывал через NAT порты сервака, и спокойно заходил на него с другого компа из локалки. Для клиента ничего дополнительного не прокидывал...

• Upvote 2

Подскажите, подойдет ли для запуска сервера DVS? И Нужно ли будет на нем устанавливать игру, или достаточно будет просто скопировать туда файлы.

сделал запрос на свой сервер.А смогу ли я с одного компа и сервер запустить и игру,и полетать на своём сервере?

Сейчас нет, но с вводом коопа будет новый интерфейс и такая возможность будет

В SDS все просто, все парамертры описаны вики ROF

нету там ничего уже :(  Как заполнять там поля?

И на что менять 28100  и 28000 ?

для примера я прикрепил файл к сообщению

при попытке редактирования,открывается просто чистые поля,как для нового сервера :(  

Сейчас нет

блин,а зачем тогда я его буду создавать,если сам на него зайти не смогу? :(  :(  :(  

Хочу просто вдвоём с товарищем подуэлить на созданной карте(возле свово дома :biggrin: )

Edited by huligan

А если от одного роутера с компа в игру,а сервер с ноута запустить,так будет работать?

Сейчас нет, но с вводом коопа будет новый интерфейс и такая возможность будет

Но если хочется иметь сервер на отдельном компьютере, то ввод коопа мало поможет и все равно необходима отдельная учетная запись.

К сожалению техподдержка, видимо, перестала отвечать на запросы о выделении аккаунтов для сервера. Два моих запроса с перерывом в полтора месяца остались без ответа.

Скарабей, сейчас да, в 2.012 надо запускать сервер под отдельной серверной учеткой, а играть под своей. Если играть и сервер держать на одной машине Потом исполнять функцию сервера и играть на нем же можно будет как в любом шутере типа кс, в случае если на раздельных компах схема остается та-же что и сейчас

Edited by -DED-Rapidus

сделал запрос на свой сервер.А смогу ли я с одного компа и сервер запустить и игру,и полетать на своём сервере?

Извиняюсь, ввел в заблуждение. Под одной учетной записью ил2 нельзя, под разными можно

Ckapa6eu' timestamp='1515396363' post='586918'] К сожалению техподдержка, видимо, перестала отвечать на запросы о выделении аккаунтов для сервера.

утром попросил,вечером на почте уже акк новый забрал для сервера.

Чего не хватает?Почему не заводится?

post-20211-0-56942800-1515454702_thumb.jpg

post-20211-0-36947100-1515454707_thumb.jpg

post-20211-0-27941100-1515454712_thumb.jpg

где какую нить миссию для мультиплеера скачать,чтоб проверить сервер свой?

Edited by huligan