Jump to content
BlackSix

Ошибки в быстром редакторе, миссиях и кампаниях

Recommended Posts

13 часов назад, Prostofuntik сказал:

Уважаемы разработчики это юмор или ошибка?

На фото немецкие военнослужащие.:lol:

И правда немцы. Фотку поменяем.

• Thanks 1

Posted (edited)
19.06.2019 в 11:55, airahusky сказал:

И правда немцы. Фотку поменяем.

С 8 по 12 октября боевая работа не велась так как финны горючку слили? То немцы боевую работу срывают а теперь еще и финны.Прям напасть какая то:biggrin:

05e33e8347f0.jpg

Edited by Prostofuntik
  • Haha 1

Краткое описание ошибки: Генератор миссий ИИ в кампании чудит

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Карьера, 4/JG51 6.12.41, Миссию выполнял только ИИ. Время полета 4 минуты. КАК они умудрились сбить 3 самолета, если за 4 мин можно совершить максимум взлёт/посадку, и то наверное времени на коробочку не хватит...

Сопроводительные материалы:

1.jpg

Краткое описание ошибки:

Штуки не бомбят
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:

Карьера БЗС, сопровождение "штук".  Из девяти самолетов всегда сбрасывает только один. Даже необязательно ведущий. Остальные с бомбами ложатся на обратный курс и сбрасывают их перед посадкой. 

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): повторяемость 100%

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи

Краткое описание ошибки:

Неполные новости

Карьера БЗС, "на аэродром привезли новую почту". Что-то почтальон потерял

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

26997045_m.jpg

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи

24.06.2019 в 12:16, Alator сказал:

Генератор миссий ИИ в кампании чудит

Алгоритм генерации так плохо работает. У нас есть задача переделать его , исправить это а так же другие раздражающие баги. Но к сожалению в ближайшем графике работ  значатся другие работы .

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Штуки не бомбят

можете прислать миссию? 

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Неполные новости

Спасибо, поправим.

Posted (edited)
6 часов назад, airahusky сказал:

можете прислать миссию? 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2099-поведение-ии-боты-автопилот/page/4/?tab=comments#comment-691493

После обновы ничего не изменилось

Edited by 72AG_kalter

8 часов назад, airahusky сказал:

Алгоритм генерации так плохо работает. У нас есть задача переделать его , исправить это а так же другие раздражающие баги. Но к сожалению в ближайшем графике работ  значатся другие работы .

Было бы полезным рассказывать игрокам о текущих планах и работах по режиму "карьеры". Как кто то указывал ссылаясь на разработчиков что оффлайнеров в этом проекте подавляющее большинство.:wacko:

На данном этапе развития проекта у меня к примеру не вызывает желания приобретать новые ТВД и самолёты.Так как даже нет смутных намёков на какие либо улучшения или нововведения.

• Upvote 1

13 часов назад, Prostofuntik сказал:

Было бы полезным рассказывать игрокам о текущих планах и работах по режиму "карьеры". Как кто то указывал ссылаясь на разработчиков что оффлайнеров в этом проекте подавляющее большинство.:wacko:

На данном этапе развития проекта у меня к примеру не вызывает желания приобретать новые ТВД и самолёты.Так как даже нет смутных намёков на какие либо улучшения или нововведения.

В планах много чего хорошего, но приоритеты разработки устанавливает продюсер, поэтому могу только сказать что мы так же  как и вы видим эти некоторые проблемы игры и не всегда есть время или техническая возможность поправить

@72AG_kalter Спасибо за миссии

• Thanks 2

7 часов назад, airahusky сказал:

В планах много чего хорошего, но приоритеты разработки устанавливает продюсер, поэтому могу только сказать что мы так же  как и вы видим эти некоторые проблемы игры и не всегда есть время или техническая возможность поправить

@72AG_kalter Спасибо за миссии

Если есть возможность поправьте пожалуйста в Карьере ротацию личного состава в эскадрильи. Вот к примеру БЗМ 34-ИАП ПВО перспективного лётчика дослужившего до лейтенанта, имеющего 28 вылетов и 7 сбитых самолётов противника переводят в БАП. Ну зачем? Он же будущий Ас. Пусть и дальше воюет в ИАП и сбивает самолёты.  Тем более, если говорить об историчности ( сужу по мемуарам) то командиры авиаполков очень дорожили своими опытными лётчиками. Старались сохранить их в своём полку и разными способами не допустить перевода в другой авиаполк. Тем более истребителя в бомбардировочный. Спасибо.

28.09.2018 в 19:27, FoxbatRU сказал:

Я по Ctrl+Alt+Del вызываю Диспетчер задач. Потом по Alt+Tab переключаюсь по окнам.

Ctrl+Esc  сразу открывает диспетчер, вместо обычной менюхи где надо выбирать диспетчера.

Это просто мимоходом подсказка.

27 минут назад, vasmann сказал:

Ctrl+Esc  сразу открывает диспетчер, вместо обычной менюхи где надо выбирать диспетчера.

Это просто мимоходом подсказка.

У меня это открывает кнопку Пуск. Да и в моём почтенном возрасте хот-кеи прошитые с Вин95 не поменяешь в голове.:biggrin:

1 час назад, Amati* сказал:

28 вылетов и 7 сбитых самолётов противника переводят в БАП. Ну зачем? Он же будущий Ас.

Это же рандом. :) Вообще для себя стараюсь специально не разбираться в механике игры без надобности. Иллюзию и так слишком легко пох...рушить. :)

• Upvote 1

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

У меня это открывает кнопку Пуск. 

Блин, фокир был пьян, фокус не удался, ctrl+shift+esc конечно же.

Шифт жму на автомате потому даже не подумал его указать.

Решил все таки написать потому что ни каких улучшений в этом разделе за минувшие годы увы нету.

Весь форум читать у меня тоже банально нет времени, учитывая, что все остальные игры подобного плана на моем компе работают без подобных детских ошибок...

Итак...

В быстром редакторе при смене самолета или просто на выходе на паузу более 5-10 мин игра виснет через черный экран.

Так же виснет при выходе на главное меню быстрого редактора. И система и железо новое и ССд.... Поменял комп думаю ну сейчас не будет этого г...

Но увы... Все то же самое...

Вот и не пойму на фига я новую локацию прикупил, если все равно все через одно место работает...

Posted (edited)

Краткое описание ошибки:

Карьера БзС. Снова выплыло несовпадение прикрываемых объектов

Скрытый текст

27081285_m.jpg

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):  МИССИЯ

Краткое описание ошибки:

Новый прикол от генератора

Илы появились "значительно" южнее аэродрома. ТРЕК.  До них лавки появились так же, даже не все. Я сначала не понял, чего это одна по полю юзит, потом включил запись. Миссию, к сожалению не сохранил

Edited by 72AG_kalter

Краткое описание ошибки:
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Доброго времени суток, при соблюдении всех условий миссии, она защиталась как провальная;

Задачи миссии уничтожить переправу, у нас 3 Ил-2, прикрышки нет, там восьмёрка F2, после взлёта, я даю команду ботам на посадку, чтоб зря не гибли.

Сам же лечу по прямой (не по маршруту, предложенному по умолчанию), убиваю переправу, возвращаюсь обратно, сажусь. Боевую зарядку по умолчанию тоже сменил, убрал бомбы и уменьшил заправку топливом.

Скрытый текст

2019_7_3__19_30_10.thumb.jpg.eea730905d65a66f9cf8a963ff41cccc.jpg2019_7_3__19_31_9.thumb.jpg.ee8c8ce544e35bf9e448ba359626ab10.jpg

Моя конфигурация: DxDiag.txt

13 минут назад, =KAG=Demiurg сказал:

Краткое описание ошибки:
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Доброго времени суток, при соблюдении всех условий миссии, она защиталась как провальная;

Задачи миссии уничтожить переправу, у нас 3 Ил-2, прикрышки нет, там восьмёрка F2, после взлёта, я даю команду ботам на посадку, чтоб зря не гибли.

Сам же лечу по прямой (не по маршруту, предложенному по умолчанию), убиваю переправу, возвращаюсь обратно, сажусь. Боевую зарядку по умолчанию тоже сменил, убрал бомбы и уменьшил заправку топливом.

Показать содержимое

2019_7_3__19_30_10.thumb.jpg.eea730905d65a66f9cf8a963ff41cccc.jpg2019_7_3__19_31_9.thumb.jpg.ee8c8ce544e35bf9e448ba359626ab10.jpg

Моя конфигурация: DxDiag.txt

Скорее всего завершили задание до появления уведомления о выполнении задания.

17 часов назад, Mehovushka сказал:

Скорее всего завершили задание до появления уведомления о выполнении задания.

Не могу сказать, т.к. играю с полностью выключенным HUD, но завершаю миссию всегда после полной остановки после пробега на аэродроме посадки. Был прецедент раньше, когда завершал миссию и не засчитывалась посадка на своём аэродроме.

Но задание таки засчиталось, т.к. в дебрифинге это указано было, я потому и написал сюда и скрины приложил

miss.thumb.jpg.6d08daeae5d369b4fe80b4dd50c3ca0d.jpg

С уважением =KAG=Demiurg

Исчезновения

БзС "Воздушный мост".  Сопровождение штук. Дальность до цели 118 км.  Сопровождаем шестеркой Г2. Летим на 3000. После ЛБС  справа снизу появились 6 лавок, на грани маркеров. 9-10 км.  Смотрю по внешникам. Через несколько минут исчезли!  Летим дальше. На три часа с превышением еще шестерка лавок.  Боты закрутились, я остался прикрывать штук.  Постепенно три моих бота  (из пяти) догнали строй.  Позже и одна лавка догнала. Зашел с превышения на пересекающихся - пустил топляк.  Пока был в боевом развороте - исчезла!  Вместе с остальными пятью!  Летим дальше. Как положено, отбомбилась одна штука, ложимся на курс "домой".  Смотрю по внешникам: тройка илов с пятеркой  в прикрытии.  Где-то у линии фронта, недалеко от нашего маршрута.  Подходим. Смотрю по внешникам - исчезли

Результаты вылета: 53 минуты в воздухе, два мессера сбито, уничтожен "вражеский скотный двор"!  Зашибись слетали! :dash:

Миссия

Настройки:

Скрытый текст

27143803_m.jpg

И еще несколько вопросов:

1. "На улице"  конец 42 года, а до сих пор илы летают старые и без стрелков. Не пора ли обновить парк? 

2. В старой карьере илы ни фига не гнушались влепить тебе очередь из вяшек в догонку и на хвоста сесть, а сейчас, как снулые рыбы. Тормози перед носом, облетят и снова в прицел залезут. 

3. При открытии карьеры "зачем-то" мне каждый раз неизменно нужно читать свою биографию. Один, ну два раза. Достаточно же! Более интересно сразу видеть страницу инструктажа. А биографию можно и логично убрать в "личное дело". Ко всем "наградам", уничтоженным целям и т.д.. 

4. При сопровождении бомберов любой стороны, они всегда летят клином или пеленгом. При отражении - всегда тройками! Почему?

5. Можно всё-таки уже на странице инструктажа, напротив слота ведущего прикрутить кнопку "применить настройки ко всей группе"?    

• Upvote 3

Прошу пардону, может немного не в тему, но... Много нареканий было по поводу эффекта капель на фонаре, мне тоже не нравится как сделан этот эффект. Вот видео этого ИРЛ: https://cloud.mail.ru/public/N5Fj/xVdMWSMmt

Для справки: скорость отрыва самолёта Як-130 220-240 км/ч

Краткое описание ошибки: "Карьера летчика". Полностью пропали все летные карьеры и прогрес в компаниях