Jump to content

Recommended Posts

В 22.02.2019 в 18:10, 72AG_kalter сказал:

Бот в посадочной конфигурации ломанулся куда-то мимо аэродрома. Зачитался письмо из дома

бзик.rar

ЕЩе раз такое повторилось.  Происходит такая фигня, когда бот был атакован, будучи на глиссаде.

5 минут назад, 72AG_kalter сказал:

ЕЩе раз такое повторилось.  Происходит такая фигня, когда бот был атакован, будучи на глиссаде.

Из положительного раньше на кругу боты не отстреливались, а сейчас стрелки стреляют при атаке.

23 минуты назад, FoxbatRU сказал:

стрелки стреляют при атаке

А ведомые-истребители так и не прекращают заход на посадку при внезапной атаке противника.

И, вроде не показалось, синие зенитки стали менее точными, чем прежде, надежды на них теперь нетути.

Вот вчера, веду 5 (!) фок на посадку, уже выпустил шасси и налетели Яки. Один против трех кручусь, зенитки мажут, а подчиненные болт на все забили, у них посадка...

Мда... зато запомнилось :)

47 минут назад, Aurelius сказал:

Мда... зато запомнилось

Ну, да. Например тоже, сегодня. Возвращаемся на Яках вдвоем на Ахтубу (остальные двое уже сели, раньше ушли, выстреляв весь БК). Притащили за собой четверку густавов. Я, поврежденный, сразу плюхнулся и наблюдаю по внешникам: двоих фрицев приземлили зенитки, остальные прессуют собрата по "алгоритму". Тот уже весь дырявый, льет изо всех щелей, но продолжает уворачиваться, пытаясь построить заход на посадку. Каждый раз "собратья" сбивают ему "глиссаду".   И тут, на 2000 подходят 3 лавочки, зажигают аношки и спокойненько так начинают спускаться и по очереди садиться. И все трое сели!!!  А бедный Як, под непрекращающимися атаками так и плюхнулся в лес, когда весь топляк вытек.  

Вот, такая ситуация озадачивает..  :scratch_one-s_head:

В 25.02.2019 в 20:25, 72AG_kalter сказал:

Ну, да. Например тоже, сегодня. Возвращаемся на Яках вдвоем на Ахтубу (остальные двое уже сели, раньше ушли, выстреляв весь БК). Притащили за собой четверку густавов. Я, поврежденный, сразу плюхнулся и наблюдаю по внешникам: двоих фрицев приземлили зенитки, остальные прессуют собрата по "алгоритму". Тот уже весь дырявый, льет изо всех щелей, но продолжает уворачиваться, пытаясь построить заход на посадку. Каждый раз "собратья" сбивают ему "глиссаду".   И тут, на 2000 подходят 3 лавочки, зажигают аношки и спокойненько так начинают спускаться и по очереди садиться. И все трое сели!!!  А бедный Як, под непрекращающимися атаками так и плюхнулся в лес, когда весь топляк вытек.  

Вот, такая ситуация озадачивает..  :scratch_one-s_head:

А какой у них приоритет на текущем тригере (посадка или вейпоинт?) при этом был? hight medium low

Edited by 24IAP_MadFather

В 22.02.2019 в 15:36, 72AG_kalter сказал:

Я не могу утверждать точно, но мне ООООЧЕНЬ показалось, что он повторял мой маршрут, который я нарезал туда-сюда, наблюдая за ботами.

Утверждаюсь в подозрении. После боя, при отдании команды "делай, как я" ("за мной"), боты-ведомые начинают следовать маршруту, которым я летел некоторое время до команды (какое - неизвестно). Так же не уловил закономерность, почему из трех ведомых один пристраивается сразу, а двое "нюхают остывающий след". Или наоборот.

При наблюдении через внешние виды:  бот реагирует на команду, доворачивая в сторону ведущего, но через секунду снова возвращается на "свой" маршрут

13 часов назад, 24IAP_MadFather сказал:

А какой у них приоритет на текущем тригере (посадка или вейпоинт?) при этом был? hight medium low

Это была карьера

Краткое описание ошибки: Столкновение в воздухе.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: 

1. Карьера. БзС. 6хФ4, сопровождение 9хштук. Взлет.  Истребители еще на малой высоте догоняют штуки и начинают обычный "зиг-заг", но с набором высоты. В один прекрасный момент траектории  одного мессера и штуки пересеклись. Столкновение.  Трека к сожалению, нет. Сначала подумал штуку зенитка сбила, а потом пересчитал крышу, запустил миссию заново и понял, как всё произошло. 

2.  Подлетая к аэродрому, увидел "нестандартные"  покатушки бота по "картошке".  Поздно обратил внимание.  В треке.  Кстати, почему-то мессера на взлете стали съезжать с полосы, разбегаясь по траве. (109-Ф4, Тузов)

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО.  В подписи. 

bot_taxi.rar

В 18.03.2019 в 17:05, 72AG_kalter сказал:

1. Карьера. БзС. 6хФ4, сопровождение 9хштук. Взлет.  Истребители еще на малой высоте догоняют штуки и начинают обычный "зиг-заг", но с набором высоты. В один прекрасный момент траектории  одного мессера и штуки пересеклись. Столкновение.  Трека к сожалению, нет. Сначала подумал штуку зенитка сбила, а потом пересчитал крышу, запустил миссию заново и понял, как всё произошло. 

Повторилось. Успел нажать запись за 2 секунды до столкновения

collis.zip

Краткое описание ошибки: Саботаж

Карьера за синих, БзС . Старт шестерки яков с аэродрома Качалинская. Ведущий преднамеренно съезжает с полосы и упирается в капонир. Три раза запускал миссию, три раза саботаж повторялся. Трек.  Миссия. Правда, не уверен, что она.  Сохранил после просмотра трека :(

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО.  В подписи. 

В догонку: феерическая посадка ботов.  Трек

В 02.04.2019 в 19:25, 72AG_kalter сказал:

Старт шестерки яков с аэродрома Качалинская. Ведущий преднамеренно съезжает с полосы и упирается в капонир. Три раза запускал миссию, три раза саботаж повторялся. Трек.  Миссия.

Будем исправлять , спасибо

В 18.03.2019 в 17:05, 72AG_kalter сказал:

Истребители еще на малой высоте догоняют штуки и начинают обычный "зиг-заг", но с набором высоты. В один прекрасный момент траектории  одного мессера и штуки пересеклись. Столкновение. 

Нужно будет поменять алгоритм, действительно боты совершают опасные маневры при наборе высоты 

Краткое описание ошибки:

Не коректная работа автопилота

При пилотировании Фоки 190 в карьере летчика, осенью в Сталинграде, в миссии на сопровождение бобров автопилот ведет себя не адекватно. 

Начинает открывать самопроизвольно фонарь кабины, сбрасывает скорость или вовсе машину направляет в землю, не держит курс. Хотя все значки демонстрируют что автопилот включен и все работает корректно. 
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Win 10 64x, Nvidia 416.67, Gf.1060 6gb

Posted (edited)

Краткое описание ошибки: Свои боты и боты противника не видят друг друга.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: БзМ, октябрь 1941, карьера на И-16. Миссия по штурмовке автоколонны, ведомый. Закончив штурмовку группа направилась на свой филд на скорости, превышающей боевой режим. Догнать даже на форсаже не удалось. Примерно за 30 км до своего филда у меня на хвосте возникли F2 (5 шт.). Как-то позвать своих возможности нет, уворачиваясь, дотянул до филда, благо синие атаковали по одному, в очередь. Свои стали заходить на посадку. Синие их не атаковали, наши не трогали синих. Так в одиночку и отбивался с помощью зениток, и уворачиваясь от столкновения с многочисленными своими.

Сопроводительные материалы: gen.mission в наличии.

Edited by Aurelius

В 06.04.2019 в 13:10, ManjachOknutij сказал:

Краткое описание ошибки:

При пилотировании Фоки 190 в карьере летчика, осенью в Сталинграде, в миссии на сопровождение бобров автопилот ведет себя не адекватно. 

Начинает открывать самопроизвольно фонарь кабины, сбрасывает скорость или вовсе машину направляет в землю, не держит курс. Хотя все значки демонстрируют что автопилот включен и все работает корректно. 

Не удалось воспроизвести , есть еще какая либо информация которая поможет повторить то что Вы описали? 

Добрый день! В-принципе, баг не критичен, но с точки зрения эстетики))))

Краткое описание ошибки: Нелогичный радиообмен ИИ при выполнении взлёта
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:При взлёте парой/группой ведущий докладывает о взлётё парой/группой ДО докладов своих ведомых о взлёте. По логике должно быть наоборот: сначала все ведомые должны отчитаться о совершении взлёта, а потом ведущий докладывает на КП о взлёте пары/группы.

• Upvote 1

Posted (edited)

Краткое описание ошибки: Боты не бомбят
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Не первый раз наблюдаю такой баг: если строй Ю-87 на подлете к цели был атакован истребителем или несколькими, с попаданиями по бомберам, то по цели скидывается только ведущий строя. Остальные штуки тянут бомбы до своего аэродрома, где и избавляются от них перед посадкой.  
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):     Например, миссия, сгенерированная в карьере.  Там уж очень жарко для прикрышки, бомберы будут под атакой.  Проверьте, пожалуйста.  

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи

Edited by 72AG_kalter

Оказался малость не прав.  Без всякого воздушного противодействия ведущий Ю-87 отбомбился, а остальные на пролете только хватали огурцы от зениток.

Миссия

Вышеозначенную миссию до конца не отлетал. Крашнулся видеодрайвер. Полетел заново. И... столкнулся с новым глюком от ИИ. 

Порядок моих действий: после взлета дал команду "за мной". Что бы ведомые в наборе не посталкивались со штуками. "Поднял" их над бомберами и дал команду "перестроение, работа по заданию". Ведомые боты занялись обычным крышеванием.  Всё, как и в предыдущей попытке. Летим. Пересекли линию фронта. Пролетаем над гнездом куку...  наземкой противника и тут одна из штук ловит горячий привет от советских ПВО с земли.  Не критично.  Потекла топливом с двух дырок. Но пошла на разворот и - "следую на точку". Вроде, все предсказуемо и нормально.  Но тут замечаю, что мои ведомые стали отставать от прикрываемых.  Всё так же режут зигзаги, но всё медленней и медленней по вектору направления. Как буд-то прикрывают невидимый самолет, отстающий от основной группы.(подбитая штука уже далеко на обратном курсе)  И в конце концов начали нарезать круги в одной точке.  Дал команду "за мной".  Догнали. "Перестроение, работа по заданию" - ломанулись обратно к неизвестной мне точке. 

Тут штуки начали строить заход.  Включил запись трека.  Ведущий штук отбомбился и потянул остальных слепых и несмелых  в сторону дома. На треке хорошо видно, что пикируют все и довольно дружно. Но потом "все вдруг" идут в набор не отбомбившись. (может атаку "перешибает" триггер "идти за ведущим"?)  А между тем, мои боты высматривают что-то на земле, кружа от группы в шести-семи километрах. (видно на треке). Приближаемся к ним и... тут они поднимаются и занимают свои положенные места в "ордере"! (запись я уже выключил).  Но не тут-то было! Снова начали отставать, не прекращая маневры прикрытия!  Повтор команды "перестроение, работа по заданию" результата не дал. Ну и с чего бы?! Понятно, что они кого-то прикрывают. Но кого?! 

Тут какие-то три лавки решили посчупать штук в мягких местах. Уже над нашей территорией. Двоих атаковал  сразу с высоты, а третьей сорвал заход на штук. И....   понятно дело, повел бой один против трех лавок.  Но это фигня.  Самое интересное, что эти пятеро "ларионовых и кутько" кружат в пределах видимости и никакого дела им до вражеских самолетов нет!  Летают рядом, создают видимость численного превосходства.  Психически давят. Даже не делают попыток атаковать.  Ну и лавки их в упор не замечают. Взаимность у них полная.  Это всё при том, что в предыдущей попытке пройти миссию боты правильно реагировали на появление противника в виду прикрываемых бомберов. 

Вообщем, вывод у меня напрашивается единственный: подбитая на марше штука полностью расстроила и дезорганизовала тонкую психику белокурых голубоглазых ботов. 

Полностью повторить ситуацию не представляется возможным, по-сему миссия - по ссылке в предыдущем сообщении. Вот трек.  Ну и всё подробно вышеописанное. 

Извиняюсь, что не в формате "доклада об ошибке". 

08.04.2019 в 13:38, airahusky сказал:

Не удалось воспроизвести , есть еще какая либо информация которая поможет повторить то что Вы описали? 

После воторного запуска миссии баг ушел.

08.04.2019 в 13:38, airahusky сказал:
06.04.2019 в 13:10, ManjachOknutij сказал:

Краткое описание ошибки:

У меня подобное происходит часто, около 50% вылетов, если Автопилот включить практически сразу после взлета. Одинаково, что на синих, что на красных. На красных открывается фонарь, включаются АНО, сбрасывается скорость и самолет по спирали снижается до встречи с землей.

Трэк и файл gen.mission в одной папке - https://docviewer.yandex.ru/view/375463685/?*=DWPJj1qusd4ms1ylHVc24AkdVtJ7InVybCI6InlhLWRpc2s6Ly8vZGlzay%2FQn9Cw0LTQtdC90LjQtS5yYXIiLCJ0aXRsZSI6ItCf0LDQtNC10L3QuNC1LnJhciIsInVpZCI6IjM3NTQ2MzY4NSIsInl1IjoiNjA3ODMxNDIzMTUwNDQ0NjMzMCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1NTc5MzkxODI3NjR9   

Краткое описание ошибки: Ствол противотанковой пушки направлен противоположную стрельбе сторону
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  ПТО стреляет в одну сторону, ствол направлен совершенно в другую. Сетевая игра, зафиксированно на карте прохоровки. ПТО ЗИС-3.
Трэк (первые несколько секунд) >> https://dfiles.ru/files/235zs4r44

Ролик под спойлером

Скрытый текст

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: думаю несущественна

Краткое описание ошибки:

не корректное поведение стрелков на Пе-2

онлайн, сервер TAW (25.05.2019, вечер). После того, как зенитка разломала Пе-2 в воздухе и самолет упал, протянувшись много метров по земле, стрелок, которого я после его падения еще и ранил (53,54%, есть запись в стате) прицельной короткой очередью зажег мой, пролетающий над ним, самолет

Скрытый текст

есть в подписи, но думаю, что в данном случае это не важно

• Haha 6

02.04.2019 в 19:25, 72AG_kalter сказал:

Краткое описание ошибки: Саботаж

Карьера за синих, БзС . Старт шестерки яков с аэродрома Качалинская. Ведущий преднамеренно съезжает с полосы и упирается в капонир. Три раза запускал миссию, три раза саботаж повторялся. Трек.  Миссия. Правда, не уверен, что она.  Сохранил после просмотра трека :(

Повторилось.  Та же Качалинская. Боты не взлетели, триггеры поломались, никто не прилетел атаковать прикрываемую цель.

Миссия

Краткое описание ошибки: в карьере ИИ не выдерживает скорость полета указанную на маршрутных точках карты

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: карьера БЗМ, Ил-2 41г. На маршрутных точках указана скорость 375 км/ч, боты реально летят 290-300 км/ч. В других карьерах опытным путем установил что "крейсерская" скорость ботов соответствует положению РУД игрока 40% при номинальных оборотах. Соответственно разные типы самолетов в карьере держат разную скорость на маршруте - что иногда идет вразрез с обозначениями на путевых точках карты. Пока испытано на И-16, МиГ-3, Ил-2 41г, Бф-109Е7, Бф-110.

Краткое описание ошибки:

Некорректная поведение ботов при атаке самолёта на бреющем полёте

Боты не умеют атаковать самолёт игрока, летящего на бреющем полёте. При высоте полёта игрока около 50 метров бот пролетает над ним без атаки и повторяет это без конца.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): повторяемость 100%

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи

Краткое описание ошибки:

непонятные и лишние эволюции

Карьера, БзС, 

1.. Миссия сопровождения бомберов - отбомбилась одна штука из девяти (уже писал в баги)

2. Непонятно зачем бот на мессере, обгоняя прикрываемых штук, в наборе идет на закрылках.  ТРЕК

3. Практически у всех ведомых ботов идет постоянный дроч по крену. (Трек выше) Мало того, даже плюхнувшись на вынужденную, продолжают маслать штурвал. ТРЕК

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Выше

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи

4 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

1.. Миссия сопровождения бомберов - отбомбилась одна штука из девяти (уже писал в баги)

Эту багу правим.

6 минут назад, 72AG_kalter сказал:

2. Непонятно зачем бот на мессере, обгоняя прикрываемых штук, в наборе идет на закрылках.  ТРЕК

В какой момент он выпустил закрылки? 

8 минут назад, 72AG_kalter сказал:

3. Практически у всех ведомых ботов идет постоянный дроч по крену. (Трек выше) Мало того, даже плюхнувшись на вынужденную, продолжают маслать штурвал.

Если сгладить то менее боты становятся менее отзывчивые на действия ведущего, пока что лучшего решения не удалось найти.  С вынужденной посадкой баг будет чуть позже исправлен, сейчас  пока что в работе новые маневры для атаки.

• Like 1

2 часа назад, airahusky сказал:

А кто ж его знает?!  За всеми сразу не уследишь! :)   Трек включил спустя минуту-другую после боя с атакующей группой яков. Вроде, два бота шли с выпущенными закрылками. Но по треку видно, что убирают их.   По идее, после боя должны занять свое место в "ордере" - сверху-сзади бомберов, раньше давно всегда так было а тут...   

Вообще заметил: после боевого соприкосновения что-то "ломается" в логике у ботов. В частности, в реакции на команду "за мной". Причем, не у всех.  Десятки раз было такое, что за синих, что за красных: вылетел четверкой на мессах - после боя командую "за мной". Двое пристроятся, а третий где-то нарезает круги по непонятному маршруту, сколько команду не повторяй.  Скомандуешь "на базу", это с удовольствием и сразу, без всяких повторов. Так же и с тройкой красных.

И в то же время сейчас, крайний вылет был четверкой Г2 на штурмовку переправы. Заходили на цель, преследуемые пятеркой яков. Все (!!!) отбомбились. Я ушел влево, боты - вправо, но после команды "за мной" послушно потянулись за ведущим. Оторвались, набрали высоту, развернулись, "наваляли", и блин, после команды собрались! Все!!! Так ровно строем и пришли на базу. Я, прям, был в шоке!  Но это скорее охренительное исключение, чем правило. :nea:

Краткое описание ошибки:

сбой логики ботов

1. Карьера, БзС,  Миссия сопровождения штурмовиков. Пролетая над вражеской наземкой, ведущий 110 получил плюху снизу. Через некоторой время повернул на базу. Ведущий "переназначился", но боты сопровождения остались кружить над местом "принятия решения" предыдущего ведущего.  После команды "за мной" направились ко мне. Кстати, опять двое шли на полном газу на закрылках с последующей их уборкой. (Может, считают, что так быстрее набирается высота?) После команды "вернутся к выполнению задания" снова ломанулись к ранее "облюбованной" точке.  ТРЕК

Потом подошла тройка истребителей противника. Сагрились. Пока я разбирался с последним ломанулись вдогон подопечным. И опять, как на треке со штуками, где-то в стороне, выше, обгоняя 110-ых. Подозрение, что к конечной точке сопровождения.  

2. Абсолютно достоверно установил, что после какого-то постоянного сбоя, как и в сегодняшнем случае, после команды "за мной", боты летят не к ведущему, а к месту, где прозвучала команда. А от этого места точнехенько, как по колее, по траектории ведущего за ним, на всех газах.  Выяснил окончательно, кружа  над штурмующими 110-ками.  Когда боты дошли до точки выполнения прикрытия (автоматическая команда "перестроение, работа по заданию"), я был еще за линией фронта, и после надписи о выполнении задания, ломанулись к этому месту, прямо мимо меня.  Долетели, развернулись и догнали, когда я уже на посадку заходил.  

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Выше

• Thanks 1

Краткое описание ошибки:

Боты разбиваются при закончившемся топливе. 

Карьера, БзМ на бомбардировщике. Истребители прикрытия (И-16) после выполнения основного задания, при посадке на аэродроме базирования падают, т.к. заканчивается топливо. Пилоты покидают самолет. Приоритета при посадке в такой ситуации нет. Вокруг аэродрома все истребители упали, не дождавшись посадки. Нарезали 3-4 круга перед этим.

Краткое описание ошибки: Пули с самонаведением.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: всегда

P.S В каком то апдейте вы говорили что исправили это и боты теперь стреляют нормально.

19 часов назад, STOIKIY сказал:

Пули с самонаведением.

Сначала идет расчет попадания, потом под этот расчет проигрывается анимация. Возможно какой то из пакетов вовремя не дошел и анимация так криво записалась на повтор. Скоро стрелков колбасить будет от перегрузок и будем тестировать их стрельбу, заодно и поищем ошибки в стрельбе.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

Краткое описание ошибки: У детальных танков, связанных "диалоговой" связью не меняется лидер если предыдущего лидера уничтожить "не до конца". Из-за этого весь танковый строй ботов останавливается (зависает).

У детальных танков, связанных "диалоговой" связью не меняется лидер если предыдущего лидера уничтожить "не до конца". Из-за этого весь танковый строй ботов останавливается (зависает). Строй может продолжить движение, только если "добить" лидера до такой степени, что у него выйдет из строя мотор или он просто взорвётся.

Возможно, это не было обнаружено, т.к. на тестах для техники всегда стояла галка "Delete after death".

Если она стоит, тогда танк -лидер исчезает, а остальные продолжают движение

Но некоторые  (и я в их числе) не удаляют технику с поля боя, т.к. это некрасиво и нереалистично когда подбитый танк исчезает в никуда.

Видео того, о чем речь - ниже. Считаю баг из числа критичных.

Скрытый текст

walking_dead.jpg.aeaf3d61f6dbfa5f3aeea58fa33bc35e.jpg

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: полагаю, несущественна

Edited by Lofte

02.07.2019 в 19:05, airahusky сказал:

Еще раз случайно заметил похожий случай. Встречали и сопровождали Ю-52.  По-моему, бот пытался уравнять скорость с прикрываемым.  Судя по наблюдениям, играя за немцев,, на пути к цели ударной группы прикрывающие боты (мессера) идут выше позади группы зигзагом. А на отходе - просто уравняв скорость. 

Да, подтверждается. Боты прикрышки пытаются уравнять скорость с ударной группой. Трек

Ещё одна бага с ботами. В этом вылете по сопровождению "штук" при подлете к цели под нами шла пара илов с прикрытием. Мои боты сагрились на прикрышку. Дал команду "делай как я". Два бота послушались, а один продолжил атаку.  Пришлось повторять команду.  Позже, этот же бот по фамилии Фриц Краус после "выполнения задания" не пристроился ко мне, как другие два, а продолжал нарезать круги на высоте "работы" над филдом "штук". Когда мы подлетели к нашему аэродрому и я дал команду на посадку, непослушный Краус не пошел на наш филд, а сел вместе со штуками. Может, поможет в "расследовании": послушные боты были в звании оберфельдфебель и оберлейтенант. Непослушный - гауптман.  Случай "непослушности" встречался и раньше.  Так же  часто в последнее время наблюдаю, как два-три бота из группы вступают в бой, а один почему-то висит на высоте и как бы не при делах. Потом конечно вступает в бой, когда остается один, или если сразу его атаковать.

Краткое описание ошибки: боты-штурмовщики зря висят над целью
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: БзС  миссия сопровождения штурмовиков Е-7. Эти ударники капиталистического труда за три захода вынесли всю наземку (как грамотно распределили цели!) и продолжали нарезать круги до срабатывания триггера на "домой".  Подозреваю, триггер срабатывает по времени. Возможно его включение после уничтожения всех целей? 

Сопроводительные материалы:  Трек

Краткое описание ошибки:  Разрыв шаблона от действий ИИ по команде "Вернуться на базу"

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  БзС, вылет шестерки Яков на штурмовку переправы

Журнал боевых действий: 

27776431_m.jpg

Недалеко от цели дал ботам команду идти на базу.  Один из ботов терял топливо и "антифриз". По идее, боты должны идти на аэродром базирования (отмечено зеленым кружком), но боты ломанулись намного южнее (отмечено синим).  В принципе, заметил, что поврежденные боты после такой команды садятся на ближайший филд на своей территории, но ближайшие (отмечены красным) были проигнорированы.  "Где логика?!"

И по-прежнему пропадают самолеты.  В данной миссии на пути к цели наблюдал пару  штурмующих Г2 (одного сбила зенитка по журналу БД) и пару эмилей с бомбами.  После выполнения задания внешние виды их "не обнаружили". 

Краткое описание ошибки: не переназначился ведущий

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: БзС, сопровождение бомбардировщиков, я - ведущий. После боя сел на вынужденную на реку недалеко от аэродрома.  Боты, сопроводив бомберов, вернулись и стали кружить надо мной, при том что возможность отдать им любую команду исчезла из меню выбора команд.

Сопроводительные материалы: Трек

Дополнение: в трек не вошло, один из ботов в круге вдруг пустил топляк и сразу направился на базу.  Тут я не понял. Наша территория, зениток нет, вражеских самолетов нет. ОТКУДА повреждение?!   

Краткое описание ошибки: Автопилот и боты постоянно меняют надув двигателя для поддержания скорости при полете в строю.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Карьера Битва за Москву, на ИЛ-2. Во время полета на автопилоте, обратил внимание что автопилот постоянно дергает РУД от 40% до 85%. Т.е. увеличивает надув до 85%, через пару секунд снижает надув потом снова увеличивает, и так постоянно. Судя по звукам двигателей других ведомых ботов, они поддерживают заданную скорость полета точно таким же образом. 

Сопроводительные материалы: 

Трэк: https://yadi.sk/d/yE_Bjbhq834zMg

Видео из кабины: https://yadi.sk/i/mstFubQgRv9_Dw