Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

55 минут назад, bunik сказал:

все механики, кроме исследований, сляпаны на скорую руку и без души, а потом прикручивается изолентой то, чем их можно оправдать.

Не согласен. В Элите небольшая группа людей, а если напрячься то и в одно рыло, можно повлиять на состояние экономики в пределах системы, привести к упадку одних фракций и процветанию других. Можно сделать обстановку в системе безопасной или наоборот. Содействовать экспансии фракции в другую систему или спровоцировать голод в системе. В масштабах пузыря можно содействовать борьбе галактических держав за влияние. Кто интересуется этим, имеет чем заняться в игре.

И теперь давай прикинем, что для галактической экономики значит влияние пары-тройки миллионов реальных игроков, посвящающих игре по 3-5 часов в день, если все  население пузыря составляет сотни миллиардов! Завязать всю добычу и торговлю на эту горстку! Ха-ха три раза! Про глобальные боевые действия в галактике тоже как то закидон мимо совсем. Да все придирки мимо. В элите нет супергероев. Там все винтики в общей системе.

Любая игра основана на условностях, и если их принимают то и игра приносит удовольствие, а нет - то никто играть не заставляет. 

Edited by marc
  • Upvote 1
45 минут назад, RRR_39 сказал:

Какая разница откуда и что берется? Один человек и даже целая фракция не сможет повлиять на экономику пузыря хоть в какой то значительной мере. Элита это мир а не театр для одного актера.

как это какая?) без этого Элита это картонный мир))) в котором все появляется из вакуума и исчезает в вакуум!

49 минут назад, RRR_39 сказал:

Так оно и должно быть. Ищешь ищешь, что то нашел, тебе -ты бы еще консервных банок насобирал, ну ладно вот тебе тыща кредитов иди дальше ищи.

серьезно?) так и должно быть?))  ну наслаждайся тогда)

49 минут назад, RRR_39 сказал:

действия игрока по большому счету ни кому не интересны, игрока не встречают с фейерверком и оркестром на каждой станции. Все как в жизни.

действия игрока интересны игроку! но возить абстрактные бочки с места на место не сильно интересно, иначе зачем товары называются по-разному? назвали бы "ящик за 100000кредитов" и все - все равно от этого ничего не зависит, а сделано просто для того чтобы игрок потрахался потратил время зарабатывая на новый кораблик.

53 минуты назад, RRR_39 сказал:

Хотите экспедицию? Берете корабль и вперед, прыгать по системам и искать, искать, искать.

и что? нудный полет с нудным исследованием планет сканером? а где навигация - выбрать строчку в меню и ткнуть джамп? где опасности - метеоритные потоки, солнечные вспышки, радиация и прочее? даже в FTL это было)) основная опасность - таргоиды-аутисты, буратины-ператы и гриферы, если в опен сидишь))

ок, ладно - нашел кислородную планету - и что? денежек отсыплют и все! а колонии? а хотя бы условное строительство баз, аутпостов - вокруг этого целый пласт транспортного геймплея! а мы что видим - ивент "привези 500000 бочек и получи копеечку и плюсик на покупку корвета"?)) тьфу!

ты хоть попытайся понять о чем я пишу!

23 минуты назад, marc сказал:

Не согласен

твое право! а я не согласен с тобой!

24 минуты назад, marc сказал:

И теперь давай прикинем, что для галактической экономики значит влияние пары-тройки миллионов реальных игроков, посвящающих игре по 3-5 часов в день, если все  население пузыря составляет сотни миллиардов! Завязать всю добычу и торговлю на эту горстку! Ха-ха три раза! Про глобальные боевые действия в галактике тоже как то закидон мимо совсем. Да все придирки мимо. В элите нет супергероев. Там все винтики в общей системе

попробуй еще раз перечитать - может смысл не ускользнет.

при чем тут игроки? а НПС в игре нет? я тебе на пальцах пытаюсь доказать, что Элита - пустышка с точки зрения геймплея. 

Простой вопрос - в чем смысл пиратства в игре? в чем смысл контрабанды в игре? 

27 минут назад, marc сказал:

Любая игра основана на условностях, и если их принимают то и игра приносит удовольствие, а нет - то никто играть не заставляет. 

любая игра основана на immersion, на погружении в игру, на проживание действий, иначе это тетрис. 

условности есть всегда, но в Элите условности обесценивают геймплей.

2 минуты назад, bunik сказал:

как это какая?) без этого Элита это картонный мир))) в котором все появляется из вакуума и исчезает в вакуум!

Ни разу ни видел в Элите появления корабля из вакуума или товаров из вакуума. Все приходиться покупать на станциях или в поселениях.

4 минуты назад, bunik сказал:

серьезно?) так и должно быть?))  ну наслаждайся тогда)

Да, так и должно быть.

Года два назад, я наткнулся на форуме на пост - "Снимите меня отсюда". Игрок решил забраться на потолок галактики как можно выше, в итоге запругнул зарядившись от нейтроки до одной звезды, а назад ни как, там 160 св.лет. и та звезда не нейтронная. Пост старый, с тех пор завезли инженеров и сейчас на 160 св.л. можно прыгнуть без нейтронки. В общем решил я повторить его путь, но когда добрался до предпоследней звезды, нейтронки от которой он перегружался свой ФСД, то оказалось что расстояние между этими звездами чуть чуть больше, не 160 а 160,5 св.л. И я допрыгнуть туда могу, но только с половиной бака топлива. Обратно соответственно тоже придется прыгать наполовину заправленным, и значит прыжок сожрет почти все топливо, а от нейтронки заправиться нельзя. Но я все таки решил попробовать. Прыгнул туда, прыгнул обратно, топлива осталось едва едва, а там уже звезды находятся достаточно далеко друг от друга. В общем вернулся я сверху, топлива почти нет, а то что еще есть стремительно кончается, и я на нервах быстро перегрузил ФСД и прыгнул к ближайшей доступной звезде, не посмотрев что эта звезда тоже нейтронная. В итоге я остался совсем без топлива черт знает где, в районе центра галактики. Пришлось с другого аккаунта, отправятся в спасательную экспедицию из пузыря к центру галактики.

Так что все сам, своим умом и рукожопием, без сценаристов и скриптов. В Элите принято не ждать милости от природы, а развлекать себя самостоятельно. Ну а если  человеку надо что бы его водили за ручку и выдавали медаль за каждый его шаг, то Элита не для него. Ну так на вкус и цвет все фломастеры разные, есть много других игр.

11 минут назад, bunik сказал:

но возить абстрактные бочки с места на место не сильно интересно, иначе зачем товары называются по-разному?

Так устроен реальный мир, так работает реальная экономика. Тысячи кораблей возят разные грузы и людей, часто по одним и тем же маршрутам. При этом каждый отдельно взятый корабль это не пуп земли, а лишь винтик в глобальной транспортной системе. Если этот корабль не повезет груз, то повезут другой. Если этот корабль потонет вместе с грузом, то экономика этого даже не заметит.

18 минут назад, bunik сказал:

и что? нудный полет с нудным исследованием планет сканером? а где навигация - выбрать строчку в меню и ткнуть джамп? где опасности - метеоритные потоки, солнечные вспышки, радиация и прочее?

Не помню в какой раз повторю, что Элита это огромный мир, а не театр одного актера, для которого под каждым кустом спрятан мешок ништяков. Я же говорил, что основная фишка Элиты это 400 миллиардов звезд. Вы вообще представляете что такое 400 миллиардов звезд? Вы думаете у каждой звезды должна быть планета встречающая игрока с оркестром и фейерверком? Ну и по поводу опасностей, я как раз месяц назад потерял корабль на одной из планет около центра галактики. Не дожил мой АСП до заката белого карлика, сгорел. В Элите приключений хватает, если не сидеть на месте и не ждать когда вас за ручку отведут в парк атракционов.

23 минуты назад, bunik сказал:

а хотя бы условное строительство баз, аутпостов

С одной стороны хотелось бы строительства. С другой стороны это не реально. Невозможно в одиночку за пол часа построить город при помощи маленького пистолетика и песка под ногами. Хотя от разворачиваемой минибазы исследователя и тяжелого скафандра способного выдерживать высокие температуры я бы не отказался. Еще неплохо было бы нырнуть в верхние слои газового гиганта.

• Upvote 1
34 минуты назад, RRR_39 сказал:

Хотя от разворачиваемой минибазы исследователя и тяжелого скафандра способного выдерживать высокие температуры я бы не отказался

примерно как в сабнафтике. было бы неплохо

6 часов назад, bunik сказал:

а таргоиды как бы в курсе, что это некоторые отдельные компании и они их отличают от других человеков на таких же кораблях?)) интересно - как?

Ищи маяки, читай, там всё написано. За сюжеткой следи, вот сейчас в продолжении этой темы:

Скрытый текст

456685434_(212).thumb.png.85b84dfb8f51ae51775e125225802c66.png

да ладно? а откуда берутся товары, откуда берутся корабли, откуда топливо на станциях, в каких производственных цепочках это все участвует? это не экономика,

Здрасте. Товары ты можешь и сам навозить, в т.ч и топливо, водородное, для авиков и т.п. Открываешь рынок, открываешь продажу, там красными делениями показано что необходимо на станции. Например вода, летишь в систему где её много, затавариваешься, и везёшь в систему где её мало.  Плюс к этому дают задание намайнить воды на таких станциях. И тому подобное, это всё взаимосвязано. Да, забыл там написать, что от состояние систем ещё зависит какие задания дают. Единственное что здесь есть постепенный сброс, как с репой у сверхдержав например, если долго не выполнять задания за Империю, или Федерации, Альянс, то репа постепенно падает. То же самое и с экономическим состоянием, если системой не заниматься, то её состояние постепенно будет возвращаться к изначальному заложенному разработчиками. И системы нельзя вывести из под юрисдикции сверхдержав. То бишь, не так как в сингловых играх, где ты что то сделал и это осталось навсегда, здесь всё постоянно меняется, что в принципе логично.

стоило бы Элиту сконцентрировать на исследованиях

Она в целом только на этом и сконцентрирована, особенно для одиночного игрока. Пузырь это очень малюсенькая часть галактики. :)

Потому как всем остальным лучше заниматься толпой, и заниматься постоянно.

5 часов назад, bunik сказал:

где опасности - метеоритные потоки, солнечные вспышки, радиация и прочее? даже в FTL это было

Ну вот с этим согласен. Они всё настаивают что Элит Опасная в плане войнушки, от них всё просят Элит Опасную в плане космоса, а они всё упираются. 😁

Либо они перестанут упираться, либо Элитка стухнет, потому как в Элитке главная фишка галактика, им и надо развивать эту главную особенность, потому как в плане войнушки есть игры гораздо лучше, взять тот же стар систизен, и их много, а вот про симуляцию галактики игр нет.

5 часов назад, bunik сказал:

в чем смысл пиратства в игре? в чем смысл контрабанды в игре?

В целом это расшатывает экономическое состояние и безопасность системы.  Кто этим занимается, для тех очень полезная фитча. )

13 часов назад, RRR_39 сказал:

Ни разу ни видел в Элите появления корабля из вакуума или товаров из вакуума. Все приходиться покупать на станциях или в поселениях..

А там они сами самонарождаются или почкованием размножаются?))Купить бочку и привезти ее на другую станцию это не экономика.

В общем решил я повторить его путь

Вооот! Это я и говорю - ты начал сам с трудом искать приключение на свою жопу! Ну еще сгорел, это уже целых 2 опасности! А еще что? Микроменеджмент ресурсов есть кроме топлива? Кислород бесконечный, сдохнуть от голода или радиации в полете не грозит(разве что самому "пальцы в розетку сунуть"- к белому карлику  погулять))

Не помню в какой раз повторю, что Элита это огромный мир, а не театр одного актера, для которого под каждым кустом спрятан мешок ништяков. Я же говорил, что основная фишка Элиты это 400 миллиардов звезд. Вы вообще представляете что такое 400 миллиардов звезд?

Не напрягайтесь повторять, я это и в первый раз прочитал! С учетом корявой социалки, Элита как раз театр одного актера или вы по нейтронкам толпой гуляете?)

Да, я представляю 400млрд звезд, и это только наша галактика, и что? Элита это планетарий? Тогда ладно.

В целом бесполезный разговор.

Неоднократно уже говорили, что песочница со слабенькой поддержкой ивентами это дохлая корова.

Без дураков - искренне рад,  что вы там фан находите, но для меня это недоделка Фронтиров, их бессилие сделать чтото оригинальное! Поэтому вот вам ноги, если скучно)

Не трудитесь меня переубеждать, это бесполезно! Давайте лучше о технической реализации спорить, потому что принципиальную они про..рали.

8 часов назад, ucher сказал:

Либо они перестанут упираться, либо Элитка стухнет, потому как в Элитке главная фишка галактика, им и надо развивать эту главную особенность

Не главная, а единственная фишка, остальное реализовано для галки.

55 минут назад, bunik сказал:

А там они сами самонарождаются или почкованием размножаются?))Купить бочку и привезти ее на другую станцию это не экономика.

Можно добавить такую вещь, что современные танкеры/сухогрузы оперируют такими мелкими единицами как тысяч тонн (миллион килограмм). Ну там 120 тыс. т. и это для потребностей мелкой планетки (на фоне пузыря ылитки). У нас же просто 900 тонн, для потребностей пузыря. Но это опять же, такое, мало кому интересное.

58 минут назад, bunik сказал:

Без дураков - искренне рад,  что вы там фан находите, но для меня это недоделка Фронтиров, их бессилие сделать чтото оригинальное!

Да не только для тебя или для меня. Достаточно форумы ылитки почитать.

• Upvote 1
1 час назад, bunik сказал:

Ну это уже совсем не серьезно, из разряда - до чего бы еще докопаться.

Капитан и команда сухогруза сами производят свой груз? Или водитель грузовика сначала вкалывает за станком, потом грузит продукцию в свой грузовик и лишь затем везет ее продавать на рынок, где сам стоит и торгует? Напишите на форуме Евротрексимулятора, что у них плохая экономика.

ты начал сам с трудом искать приключение на свою жопу!

Для кого то трудно, а мне нравится.

И я не приключения искал, я решил забраться на 3 тысячи светоых над плоскостькю галактики, поглазеть сверху, как турист. А приключения сами меня нашли, в первую очередь из за поспешности и не обдуманности действий. В последствии я еще несколько раз туда поднимался и спускался, без лишних приключений, у меня уже традиция, когда лечу из колонии к центру или из центра в колонию, подниматься на потолок, повторять тот маршрут.

Ну еще сгорел, это уже целых 2 опасности!

Главная опасность в Элите это не внимательность и торопливость. 

Например перед тем как сгореть, я корабль об эту планету очень хорошо приложил. Планета маленькая, и обычно у таких планет слабая гравитация в районе 0,1G. Вот я и разогнался по привычке на посадке, а когда шмякнулся, стал выяснять почему корабль не успел затормозить, глянул на характеристики планеты а там гравитация как на Земле. 

Кислород бесконечный, сдохнуть от голода или радиации в полете не грозит

На современной подводной лодке кислород тоже бесконечный. Пока есть энергия для его получения. И в Элите так же. Топливо кончится и воздуха на 20 минут максимум, в зависимости от уровня СЖО. По поводу голода, грузоподъемность кораблей от нескольких десятков тонн до нескольких сотен тон. Для еды и воды места много, а превращать Элиту в Симс или выживалку смысла нет, жанры разные. В любой игре есть какие то игровые условности.

Элита как раз театр одного актера или вы по нейтронкам толпой гуляете?)

Я неудачно подобрал термин. Пусть просто театр, где игрок главный герой вокруг которого вертится вся вселенная. 

В Элите игрок во многом предоставлен сам себе и миру Элиты не интересен, он сам ищет чем заняться. Это не хорошо и не плохо, это дело текущих желаний и предпочтений. Это как выбирать между посмотреть фильм, или почитать книгу, или сходить в поход, или сходить в спортзал.

Без дураков - искренне рад,  что вы там фан находите, но для меня это недоделка Фронтиров, их бессилие сделать чтото оригинальное! Поэтому вот вам ноги, если скучно)

На вкус и цвет все фломастеры разные. Опять же, я ни кого в Красную армию вступать не агитирую, я просто объясняю почему лично мне нравиться Элита. Игр много, жанров много, играйте во что нравиться.

Edited by RRR_39
15 часов назад, bunik сказал:

Простой вопрос - в чем смысл пиратства в игре? в чем смысл контрабанды в игре? 

На простой вопрос - простой ответ: Пиратская деятельность пилота, снижает уровень безопасности в системе и побуждает правительство системы выдавать миссии по противодействию пиратской угрозе, а в экстренных случаях, это может привести к тому, что в систему будет направлен большой военный корабль, а сама система будет закрыта на ИзоляциюИскоренение пиратства наоборот приведёт к общему росту безопасности в системе.

Контрабанда и торговля в убыток наносят вред экономике правящей на данной станции фракции, снижая уровень благосостояния и общее влияние. В итоге правящая фракция ослабевает, у нее появляется конкурент, который военным путем может усилить свое влияние и стать лидирующей фракцией. 

Как видишь, это не бессмысленная деятельность.

15 часов назад, bunik сказал:

попробуй еще раз перечитать - может смысл не ускользнет.

при чем тут игроки? а НПС в игре нет?

Это ты попробуй еще раз перечитать. 

Ты хочешь чтобы от лично твоей деятельности менялось состояние экономики в галактике. Ты хочешь ощутимого влияния игроков на все и вся! А о сотнях миллионов упомянутых тобой НПС, возящих товары, пассажиров , шахтерствующих и воюющих, которые нивелируют все действия игроков до минимального воздействия, ты забыл!

Мне кажется ты пытаешься говорить о том, о чем совсем не имеешь представления.  Вот почитай если есть желание. Тут поверхностно и вскользь, но хоть что нибудь про Элиту поймешь.

Edited by marc
  • Upvote 1
10 минут назад, RRR_39 сказал:

Напишите на форуме Евротрексимулятора, что у них плохая экономика.

Зачем? Евротрак это игра про дорогу и экономики там нет!) Простейшие торговые операции, как и в элите впрочем. В элите даже дороги нет, поэтому этот огромный кусок фана от прямого управления грузовиком исчезает. Я жду реализации в Ситизене дальнобоев типа ХуллС, возможно они смогут сделать интересно. В элите же, корабли серии Т это просто большой Сайдвиндер, на котором просто всего больше, стволов, места в трюме и тд. 

17 минут назад, RRR_39 сказал:

На современной подводной лодке кислород тоже бесконечный. Пока есть энергия для его получения. И в Элите так же. Топливо кончится и воздуха на 20 минут максимум, в зависимости от уровня СЖО. 

Вокруг подлодки ващет вода, из которой электролизом кислород добывают, а в элите из космической воды? Или из топлива?

Я не призываю делать выживач, просто некоторые моменты могли бы серьезно разнообразить унылые процессы в элите.

1 минуту назад, marc сказал:

На простой вопрос - простой ответ: Пиратская деятельность пилота, снижает уровень безопасности в системе и бла-бла-бла.

Не надо мне цитат из методичек))

Я имел в виду в чем смысл гейммеханики пиратства для игрока? Процесс интересен - нет, сверхприбыли от продажи награбленного - нет, можно отобрать корабль - нет! Просто разнести или спереть пару ящиков из трюма! В чем фан пиратства? Где пиратские базы? Фронтирам стоило в Independence War 2 поиграть хотя бы.

6 минут назад, marc сказал:

Ты хочешь чтобы от лично твоей деятельности менялось состояние экономики в галактике. Ты хочешь ощутимого влияния игроков на все и вся! А о сотнях миллионов упомянутых тобой НПС, возящих товары, пассажиров , шахтерствующих и воюющих, которые нивелируют все действия игроков до минимального воздействия, ты забыл!

Ничего я не забыл!)) И я ничего не говорил о глобальном влиянии, я говорил о симуляции живого мира в игре, а не ширмы. Если замахнулись на галактику - нужно соответствовать.

10 минут назад, marc сказал:

Мне кажется ты пытаешься говорить о том, о чем совсем не имеешь представления.  Вот почитай если есть желание. Тут поверхностно и вскользь, но хоть что нибудь про Элиту поймешь.

Тебе кажется! Я в ЭД с беты, а в элите вообще где-то с 94 года, если не раньше. Так что кому другому попробуй объяснить.))

17 минут назад, bunik сказал:

я говорил о симуляции живого мира в игре, а не ширмы.

Это тебе не симуляция живого мира?

2 минуты назад, marc сказал:

Это тебе не симуляция живого мира?

Мне - нет. Это очередная попытка фронтиров накрутить всякого, чтобы оправдать наличие фракций, как таковых. Система сложная, не спорю, но настолько же и ненужная в игре про 400млрд звезд. Это же главная фишка, верно? ;)

Насчёт экономики ты не прав, просто она здесь глобальная. Есть три сверхдержавы которые глобально влияют на экономику, и есть отдельные системы с минорными фракциями той или иной принадлежности. Системы делятся на ресурсные которые занимаются майнингом, станции переработки куда возятся ресурсы, промышленные станции где производятся товары, станции производящие высокие технологии, сельскохозяйственные. Это замкнутые конгломераты, торговля между которыми производится в радиусе 20 св.л. Открой карту торговых маршрутов, там там наглядно показано что откуда куда возится. Это то, как это работает само по себе.

Далее, некий одиночный игрок Уася прилетает в систему, с целью нафармить кредитов, и который про экономику ни сном ни духом, и начинает хапать задания подороже у всех в подряд фракций. Сколько смотрел стримов, таких Уасей каждый стример. Каждые задания имеют как минимум два плюса на влияние, в итоге фарм кредитов этого Уаси приводит к войне минорных фракций в системе. Пропадают жирные задания, т.к война экономика в руинах, и Уася летит в другую систему заниматься тем же самым, ни сном ни духом к чему привели его действия. В этой же системе повышаются цены на товары, перестают пополнятся производимые товары и другому игроку придётся лететь искать их где-то ещё, появляются зоны конфликта, появляются соответствующие Высокоуровневые сигналы в которых игроки фармят материалы для инженеров, и т.п. Вот так это работает, каждый день.

Если заниматься этим целенаправленно, за какую нибудь фракцию, в одного много не наэкономствуешь. Когда занимался этим, ну три системы ещё можно поддерживать, и то ты будешь заниматься только ими, постоянно, на всё остальное времени не будет. Надо контролировать рынок, возить необходимые товары с красными чёрточками, и вывозить излишние товары с зелёными черточками обычно это те которые производятся станцией. Выполнять задания на влияние, на безопастность, на майнинг если ресурсная система и дополнительно майнить, на поиск необходимых для производства товаров если промышленная система и т.п. В одного замучиешься этим заниматься.

Если хочешь повлиять на экономику глобально, то и заниматься этим надо серьёзно. Создать эскадрилию, подтянуть толпу, распределить обязанности кто чем будет заниматься, и вперёд развиваться и расширятся  проводя экспансии и захватывая системы, и что бы составить конкуренцию сверхдержавам на это уйдёт не один месяц, а то и год, но игра такую возможность предоставляет, занимайтесь, кто не даёт то. Один игрок тут может повлиять только на экономику пары тройки систем, по незнанию как это обычно и происходит, то бишь игроки, каждый по отдельности, просто играя в игру постоянно вносят экономические изменения. Как то так.

Это же главная фишка, верно?

Для тебя должна быть фишка - в "одно рыло" построить станцию, аутпост? Хахаха

Тебе в более детские игрушки.

• Upvote 2
3 минуты назад, marc сказал:

в "одно рыло" построить станцию, аутпост?

Ходят слухи что они якобы могут добавить это. Если это сделают, то по экономике Элитки на них надо будет возить ресурсы, что бы поддерживать их работоспособность, причём могут и ботов в этот процесс не включить как и с авиками. 😁

1 минуту назад, ucher сказал:

Насчёт экономики ты не прав, просто она здесь глобальная.

Все верно! Но в этом и минус)) 

Одиночному игроку не нужен глобальный контроль, а для остального социалка в игре никакая.Во ты ИРЛ за какую"фракцию" миссии выполняешь чтобы повлиять на глобальную экономику страны?)) Да никакую! Ты ходишь на работу и занимаешься конкретно своим интересным делом, в жизни все взаимосвязано потребностями и возможностями. Вот это все, о чем ты говоришь в Иксах сделано более интересно, пусть и не идеально.

8 минут назад, marc сказал:

Для тебя должна быть фишка - в "одно рыло" построить станцию, аутпост? Хахаха

Тебе в более детские игрушки.

Не угадал))

Это можно обыграть более тонко. Но не а такой "взрослой" игре, видимо.))

3 минуты назад, ucher сказал:

Ходят слухи что они якобы могут добавить это.

То-то marc удивится тотальному снижению возрастного рейтинга игры)))

3 минуты назад, bunik сказал:

Да никакую! Ты ходишь на работу и занимаешься конкретно своим интересным делом, в жизни все взаимосвязано потребностями и возможностями.

Да. Хочешь больше, вступай в Единую Россию 🤣

И в игре так же сделано.

Вот это все, о чем ты говоришь в Иксах сделано более интересно

Потому что это сингловые игры для одного игрока. В сингловых играх всегда так, всё для одного игрока, везде за ручку водят и попку подтирают. 😁

5 минут назад, bunik сказал:

То-то marc удивится тотальному снижению возрастного рейтинга игры)))

Нет, я буду ржать над руинами заброшенных строителями аутпостов, которые, внезапно, надо как то поддерживать, бабло в них вкладывать, ходить на работу туда!))))))

• Haha 1
38 минут назад, bunik сказал:

Я жду реализации в Ситизене дальнобоев типа ХуллС, возможно они смогут сделать интересно. В элите же, корабли серии Т это просто большой Сайдвиндер, на котором просто всего больше, стволов, места в трюме и тд. 

В данном случае, Пограничники не докрутили флотоносцы. Их можно использовать для перевозки большого количества груза, до 25 килотонн, но из за необходимости лично загружать флотоносец, нет смысла использовать его как грузовик. А ведь достаточно было бы сделать систему автоматической загрузки флотоносцев нужным количеством товаров, пусть даже на это тратилось бы какое то количество времени. Вообще, во флотоносцах можно было много игровых механик реализовать, но Пограничники почему то это не сделали.

46 минут назад, bunik сказал:

Вокруг подлодки ващет вода, из которой электролизом кислород добывают, а в элите из космической воды? Или из топлива?

Исследователи Калифорнийского технологического института сообщили о создании реактора, способного превращать СО2 в молекулярный кислород. С помощью реактора появится возможность генерировать кислород для участников космических миссий и бороться с изменениями климата.
Сейчас кислород на МКС получают с помощью электролиза воды, которая в результате реакции расщепляется на водород и кислород и затем под давлением «складируется» в специальные резервуары.
Принцип работы нового реактора выглядит достаточно просто: из СО2 удаляется углерод — С. Ученые обнаружили, что если молекулу СО2 поместить на инертную поверхность, к примеру, на золотую фольгу, то она распадется на молекулярный кислород и атомарный углерод.
Молекулы CO2 сначала ионизируются, потом ускоряются с помощью электрического поля, а затем врезаются в поверхность золота. Пока производительность установки более чем скромна – 1-2 молекулы кислорода на 100 молекул СО2. Тем не менее, успех очевиден, поскольку концепция оказалась работоспособной, что дает надежду в будущем сделать ее более эффективной.

54 минуты назад, bunik сказал:

Я имел в виду в чем смысл гейммеханики пиратства для игрока? Процесс интересен - нет, сверхприбыли от продажи награбленного - нет, можно отобрать корабль - нет! Просто разнести или спереть пару ящиков из трюма! В чем фан пиратства? Где пиратские базы? Фронтирам стоило в Independence War 2 поиграть хотя бы.

Сам не занимался, но есть гайды по быстрому фарму кредитов на пиратстве. Вылавливается грузовик с алмазами, и после его потрошения получаешь несколько сот тонн этих самых алмазов. Раньше алмазы до 1,5 миллионов стоили за тонну. Сейчас конечно дешевле, но все равно доход приличный получается.

57 минут назад, bunik сказал:

я говорил о симуляции живого мира в игре, а не ширмы

Так это и есть самый что ни на есть живой мир, в котором обычный человек не герой всего на свете, и даже не винтик, а вообще пылинка не заметная, ни кому не интересная и ни на что не влияющая. Даже контейнеровоз с 10 килотоннами груза ни как не влияет на экономику, а вы хотите что бы какое то влияние оказывал КАМАЗ с прицепом.

Как вариант - замкнутая эко-система внутри корабля. Прстейшие системы подобного рода можно даже уже в зоо-магазине купить в XX1 веке. ну или как фантастический вариант - прямой синтез кислорода и азота из рабочего вещества двигателей.

🙄

7 минут назад, RRR_39 сказал:

В данном случае, Пограничники не докрутили флотоносцы. Их можно использовать для перевозки большого количества груза, до 25 килотонн, но из за необходимости лично загружать флотоносец, нет смысла использовать его как грузовик.

Наоборот, они его даже перекрутили. По лору то это не грузовик, и даже не корабель, а мобильная база, и трюм ей нужен не для перевозки грузов, а для их хранения.

29 минут назад, marc сказал:

Нет, я буду ржать над руинами заброшенных строителями аутпостов, которые, внезапно, надо как то поддерживать, бабло в них вкладывать, ходить на работу туда!))))))

Ну, если фронтиры действительно тупые и им просто нужен баблосос в игре, то так и будет!

Хотя можно сделать проще - поддерживать во время постройки и небольшое время после, до развития самообеспечения. Потом можно развивать в полноценную колонию и тд.

10 минут назад, Elsa сказал:

Как вариант - замкнутая эко-система внутри корабля. Прстейшие системы подобного рода можно даже уже в зоо-магазине купить в XX1 веке. ну или как фантастический вариант - прямой синтез кислорода и азота из рабочего вещества двигателей.

🙄

Замкнутая не значит самовосполняющаяся. Убыль на жизнедеятельность все равно есть и немалая.

6 минут назад, bunik сказал:

Замкнутая не значит самовосполняющаяся.

Замкнутая это замкнутая. Именно так. К примеру, можно купить именно НАТУРАЛЬНО замкнутую экосистему - то есть запаянную в колбе. Да, это несложные системы и их просто вывести из равновесия, но тем не менее. У вас на борту термоядерный реактор и даже если есть убыль воздуха через шлюзы, то у вас достаточно энергии чтобы восполнить эти потери. Корабли вон летают с субсветовой скоростью - для этого нужна такая энергия, что восполнить немного кислорода покажется шуткой.

🙄

7 минут назад, bunik сказал:

Убыль на жизнедеятельность все равно есть и немалая.

Она есть, условно, в виде общей целостности корабля и выхода из строя модулей когда её будет 0%. Только этот процесс очень сильно растянут во времени, по всей видимости для возможно полётов по галактике, т.к раньше был только корабль и всё. С появлением авиков такая необходимость резко снижается, нет авика твои проблемы. Вполне может быть что снизят живучесть модулей.

1 час назад, ucher сказал:

Наоборот, они его даже перекрутили. По лору то это не грузовик, и даже не корабель, а мобильная база, и трюм ей нужен не для перевозки грузов, а для их хранения.

По мне, так одно другому не мешает. Пусть даже были бы несколько видов больших кораблей.

Судя по всему только по миске Dreging facility

Скрытый текст

image.thumb.png.dc18b2ec6e988a303f5a6621631dc6fd.png

Edited by BRZ513
  • Thanks 1
4 часа назад, bunik сказал:

Я в ЭД с беты

Просто из любопытства, сколько часов наиграно за это время, честно? А то может ты в бете пару часов поиграл и побежал нести свет на форумы.

• Haha 2
3 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Просто из любопытства, сколько часов наиграно за это время, честно? А то может ты в бете пару часов поиграл и побежал нести свет на форумы.

А тебе не пофиг? Я не свет несу, это твоя прерогатива)) я говорю что мне не нравится.

3 часа назад, RRR_39 сказал:

Даже контейнеровоз с 10 килотоннами груза ни как не влияет на экономику, а вы хотите что бы какое то влияние оказывал КАМАЗ с прицепом.

Вообще то влияет. Если в системе голод а ты возишь еду, то голод закончится. Если в систему с эпидемией ты возишь лекарства, то она закончится, а если в здоровую возить биоотходы, то она начнется. Или если ты регулярно возишь товары и выполняешь миссии, которые требуются в системе, то у них через несколько дней начнется экономический подъем, что в свою очередь повлияет на список товаров, цены и список миссий.
Бесполезно что-то доказывать бунику, он не прислушается а начнет придумывать новый контраргумент.

7 минут назад, bunik сказал:

я говорю что мне не нравится.

Смысл говорить это часто? Может создать отдельную тему про "почему я не люблю элитку" и там изливать накопления?

• Haha 1
  • Upvote 1
10 минут назад, bunik сказал:

Я не свет несу, это твоя прерогатива)) я говорю что мне не нравится.

Спасибо за признание моих заслуг но помнится, ты когда то говорил что у тебя 20 или 30 часов наиграно всего, а тут, ты пафосно прикинулся седовласым стариком и настойчиво навязываешь свое мнение людям, которые не одну тысячу часов наиграли.

• Haha 2
  • Confused 1
1 час назад, RRR_39 сказал:

По мне, так одно другому не мешает. Пусть даже были бы несколько видов больших кораблей.

Мешает, и ещё как. Крупные корабли вообще, по логике, должны управляться экипажем, и не с трюмом как у станции. )

Авики даже на данный момент дисбалансны, пока прыгаешь из одной системы в другую, они напрямую рынки потрошат. А если им ещё сделать разовую загрузку в 25тыс тонн, это будет просто лютый чит.

6 минут назад, ross_Rasim сказал:

Или если ты регулярно возишь товары и выполняешь миссии, которые требуются в системе, то у них через несколько дней начнется экономический подъем,

Это больше от миссий зависит, с влиянием 5+.

14 минут назад, bunik сказал:

Я не свет несу,

Давайте лучше про свет, то глядишь чо кажут, у же играть хоца. 😁

Может что и в Одессее добавили, мы же не знаем.. пока ещё.

5 минут назад, ucher сказал:

Мешает, и ещё как. Крупные корабли вообще, по логике, должны управляться экипажем, и не с трюмом как у станции. )

Авики даже на данный момент дисбалансны, пока прыгаешь из одной системы в другую, они напрямую рынки потрошат. А если им ещё сделать разовую загрузку в 25тыс тонн, это будет просто лютый чит.

Не разовую, а через некоторое время. Например через 1-2-3 часа, в зависимости от количества принимаемого груза.

Ну а вопрос потрошения рынков, решается мелкими балансными изменениями, как например решили вопрос с быстрым обогащением майнеров.

Только что, RRR_39 сказал:

Ну а вопрос потрошения рынков, решается мелкими балансными изменениями,

Самих рынков что ли? Тогда вообще весь баланс псу под хвост )

Ограничивать трюм тоже не желательно, как я потом тритий восстанавливать буду. 😁

Как есть в целом нормально, а вот разовая загрузка это через-чур.. да и вряд ли фронтиры на это пойдут, у них же девиз; чем больше гринда - тем лучше. 🤣

6 минут назад, ucher сказал:

Самих рынков что ли? Тогда вообще весь баланс псу под хвост )

Когда пол Элиты два месяца сидели в одной системе и добывали алмазы, наковыривая из одного астероида по 500 тонн за 40 минут, ни кто о балансе не переживал. А тут прямо конец света.

3 минуты назад, RRR_39 сказал:

наковыривая из одного астероида по 500 тонн за 40 минут

Да и сейчас это не проблема, за сектором Ориона. Находил кольцо всё жёлтое и там один пейнит 94%. Находил кольца с алмазами, сколько там не проверял, тоже почти всё жёлтое было. Как говорится, - имею флотоносец, готов путешествовать.. в том смысле что не обязательно потрошить рынки с золотом за 17млн что спокойно фармится на Тайп-9, и для этого авик не нужен. 😁

Ну а так, искусственные цены, которые фронтиры сами задирают для фарма, на золото на минералы и т.п, на баланс не влияют.

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Бесполезно что-то доказывать бунику, он не прислушается а начнет придумывать новый контраргумент.

Зачем мне чтото придумывать, ты же сам все написал -

если в здоровую возить биоотходы, то она начнется. 

Казалось бы, зачем системе покупать за деньги бочки с дерьмом из другой системы, чтобы потом началась эпидемия?)) Причем эти бочки тут стоят дороже, иначе зачем бы ты их возил?

Спасибо за признание моих заслуг но помнится, ты когда то говорил что у тебя 20 или 30 часов наиграно всего, а тут, ты пафосно прикинулся седовласым стариком и настойчиво навязываешь свое мнение людям, которые не одну тысячу часов наиграли.

Во-первых, это не признание, а сарказм (буду в скобках писать, если что))

Во-вторых, я нигде не говорил про количество часов, да и не смотрел сколько наиграно, это для вас показатель чегототам.

В-третьих, я своей седины не стыжусь, и не хвастался ей, просто констатировал факт, что рассказывать мне, что есть элита не надо. А уж по части навязывания ты меня оставил далеко позади, чемпион)

1 час назад, mrSanders62 сказал:

Смысл говорить это часто? Может создать отдельную тему про "почему я не люблю элитку" и там изливать накопления?

Вот когда ты сам так начнешь делать - приходи советовать другим, хотя че это я - ты же абсолютно конструктивен! (Сарказм, если что))

42 минуты назад, ucher сказал:

Ну а так, искусственные цены, которые фронтиры сами задирают для фарма, на золото на минералы и т.п, на баланс не влияют.

Надо же, а мне тут навязчиво впихивают мнение, что в элитке экономика есть)))

21 минуту назад, bunik сказал:

Вот когда ты сам так начнешь делать - приходи советовать другим, хотя че это я - ты же абсолютно конструктивен! (Сарказм, если что))

Смотри желчью не захлебнись болезный, этож надо так за игру которая все равно не нравится так убиваться

23 минуты назад, bunik сказал:

Казалось бы, зачем системе покупать за деньги бочки с дерьмом из другой системы, чтобы потом началась эпидемия?

Ага, так вот значится откуда короновирусня.. кто то бочку с дерьмом купил не той системы. 🤣

По лору это сельскохозяйственное удобрение, поэтому его и покупают.

25 минут назад, bunik сказал:

Надо же, а мне тут навязчиво впихивают мнение, что в элитке экономика есть

Ты не понимаешь, это другое. 😁

Причём в прямом смысле другое. Это не по всему Пузырю, они выбирают несколько станций, и там задирают ценники для фарма, раз в сутки ценники перемещают на другие несколько станций в других местах. Балансовый стандартный ценник у того же пейнита 60тыс по всему Пузырю, где то меньше где то больше , а заддраный ценник сейчас 300тыс, такой ценник на одной станции, и с десяток станций на которых он от 270- 220тыс. Эти искусственные ценники отслеживаются на сайте EDDB. Это специально делается для фарма кредитов, на экономический баланс остальных систем они никак не влияют. 

Казалось бы, зачем системе покупать за деньги бочки с дерьмом из другой системы, чтобы потом началась эпидемия?))

А их чаще всего и не покупают, на большинстве станций это запрещенный товар, но механика такая есть и эти бочки можно спихнуть на черном рынке. Зачем там скупают, вероятно чтобы дороже перепродать как удобрения, на неплодородных планетах.

А уж по части навязывания ты меня оставил далеко позади, чемпион)

Автограф дать?:)

Edited by ross_Rasim