Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

И камрады, ну чутку уважения а, ну или на наглийском vasmann () ну или на русском васманн, но не вассман. Так то привык но глаз режет.

Извини, ошибся чутка, буду внимательней. Ладно, раз ты не видишь еще влияния своих действий на дела в системе, попробуй найти системку с малым количеством народа (не больше 10 000). И начни выполнять задачи одной партии, а у правящей убивать торгашей или эцелопов. Ты довольно быстро доведешь системку до изоляции и войны. Длительная война приведет к голоду или эпидемии. А привозя продукты, медикаменты или выполняя миски на эту тему, легко предотвратить эти неприятности. Примерно так. Я еще эту грань только изучаю. Но, если тебе по душе федералы, таким путем вполне можно  имперскую или независимую систему сделать федеральной (или наоборот). Особенно, если стараются несколько человек, так быстрее будет.

Теперь по пункту А и Б и их отличиям. Я изложу свою точку зрения, попробуй рассмотреть свой вопрос с такой стороны. Спускаемся из космоса на грешну землю, садимся в машину покрепче и выезжаем из мегаполиса в глубинку. Едем по проселочным дорогам и "дорожным направлениям" и рассматриваем деревни, плавно проплывающие за окном. И что мы видим? Из деревни в деревню тот же сельсовет (пусть это будет база), куры, козы по дорогам вдоль дорог шастают (непись космическая), сельмаг (ну, пускай наземная база будет). Расположение разное этих объектов, но суть одинакова. В одной деревне есть участковый (милитари аутпост), а в другом его нет, он один на 4 села. Ну, медпункт еще... А вон там мужики дерутся (варзона, партия чабанов бьет морду партии огородников). Но для тебя, космического бродяги, все эти деревни будут одинаковы. И ты можешь притащить в сельмаг новых айфончиков или ворваться к дерущимся мужикам и разметать всех (ведь твое кунг-фу круче ихнего). А победившая сторона нальет самогоночки (бонды). А так все деревни похожи. Ну, попробуй взглянуть на это дело с такой позиции и, может, эта претензия к фронтирам пройдет сама собой.

Теперь о том, что я сказал "не играя". Хорошо, я уточню: не попробовав понять все грани игры. Ведь, собственно, ты сам писал, что основной заработок - сначала возил рабов, потом таскал биоотходы. Честно, я тоже пробовал. Это для меня оказалась наискучнейшей гранью игры. Майнил, много майнил, очень много... Пока на кобре и АСП (тогда еще миски шахтерские не порезали) - вручную собирал. На питона насобирал. А там уже медитация. Пьешь чай, а падаваны кусочки в трюм подают. Отполировал для себя эту грань. Инженера Буль Терьера (друга Жеки Воробьева), который бромелит коллекционирует, открыл пару дней назад, при этом нарыть несчастные те 50т... да я и не обратил внимания, пол-часа в кольце, завез и снова в варзону. Просто можно возмущаться, какие фронтиры дауны, зачем тому бромеллит, я же не шахтер. А можно спросить здесь же, на форуме, как это быстро накопать. Здесь люди с разными интересами, подскажут, присоветуют. А странные пристрастия инженеров - это попытка оживить мир, наверное. Вот смотри, ты боец, но тебе надо наладить контакт с инженером- ботаником, который сделает тебе крутой бронежилет. А у ботаника страстишка есть, филателист он. И ты к нему с чем пойдешь, с каким подарком, с новой снайперкой или с набором редких марок? Вот и в элите так же, ну, примерно. 

• Upvote 4

...

Камрад, я это понимаю и понимаю что тебе это интересно. Именно поэтому я не говорю: убейте нафиг майнерство, уберите торговлю - я отлично понимаю кому-то это очень нравится.

Единственный вид торговли от которого я не хотел выйти от скуки в окно это был контрабас. Потом контрабас подрезали и дали возможность возить кал, за которым даже кто-то иногда охотился. Отвозил я кал просто из-за своего характера - я закончу начатое, собственно барыгоылиту получал по той же причине.

Просто мне вот это не интересно, а мне это реально навязывают (без грейдов инженегра в общем-то корабль уже не торт).

Камрад, я это понимаю и понимаю что тебе это интересно. Именно поэтому я не говорю: убейте нафиг майнерство, уберите торговлю - я отлично понимаю кому-то это очень нравится.

Единственный вид торговли от которого я не хотел выйти от скуки в окно это был контрабас. Потом контрабас подрезали и дали возможность возить кал, за которым даже кто-то иногда охотился. Отвозил я кал просто из-за своего характера - я закончу начатое, собственно барыгоылиту получал по той же причине.

Просто мне вот это не интересно, а мне это реально навязывают (без грейдов инженегра в общем-то корабль уже не торт).

ИМХО выводы не верные, не заставляют заниматься тем что не нравится, а пытаются разнообразить игру. Скажу за себя, для примера. Я не возил контрабанду из Робиго, хотя друзья наперебой уговаривали мол весело и прибыльно, не мое, я на вулчере вонтедов в кольцах отстреливал. В цеос/сотис слетал пару раз, тоже не мое, скучно и нудно, но бить пиратов уже тошно стало. Забил на игру месяцев на пять. И тут вдруг вайлдкард, РТП, друзья кричат, давай в строй, наших бьют. Я первый раз тогда в кольца залетел как шахтер, в толпе было весело. Освоил шахтерство, оказалось даже интересно. До появления инженеров я к багги ни разу не прикасался, попробовал, да в принципе терпимо, в толпе базы сканировать - забавно. Я ни в коем случае не уговариваю, но твердо уверен, что попробовать надо все.  Вот я не исследователь ниразу, но к Жаку слетал и планирую слетать в руины посмотреть что там такое, может понравится.

ИМХО выводы не верные, не заставляют заниматься тем что не нравится, а пытаются разнообразить игру. 

Это странное разнообразие. Приходишь ты в парк развлечений (игра она про развлечения). Говоришь: хочу в общем я вот там на машинках гонять. Тебе говорят да нивопрос гоняй, но шлем и защиту на руки не дадим.

Прокатился ты без шлема и защиты и понял, надо тебе шлем. А как шлем взять? тебе говорят: А вот на центрифуге надо гонять. ты: Но мне от неё тошнит и очень плохо потом. тебе: Нет центрифуги - нет шлема  :lol:

В общем думаю такая модель мало лишь кого устроила.

А вот есть еще один парк, всё тоже самое, но шлем ты можешь получить за талончики. А талончики дают за стрельбу по шарикам, за центрифугу, за лазанье по канату, кормлю голубей ...

В разных пропорциях в зависимости от "сложности" по мнению владельцев парка. Нравится тебе шарики стрелять - стреляй от души, а потом еще и на мафынка покатаешься. Любишь центрифугу - вперед и с песней.

Проехали в общем.

Edited by vasmann

Для 5-го грейда "БыстроСкана" нужна какая-то экзотика "Захват адаптивного шифровальщика".

Adaptive Encryptors Capture. Добываются так же, как и Modified Embedded Firmware (данные, которые для 5го грейда оверчардж). Громим базу, потом скан с гонками на время. Но, если последние я больше нигде не встречал, то в случае с этим "захватом" фронтиры оставили лазейку. Крайне редко встречаются на планетах в поломанных спутниках (не те, что как яйцо, а как железный цветок). А еще можно найти при выполнении миссий типа "найти на планете местяк и отсканить там данные". Встречается с реже, чем при разгромах баз, но не надо стреляться, гонять на время. В итоге быстрее будет, наверное. Такие миски больше всего у партий во время войны и при экспансии. Лучше брать на ранг элита или пионер, по моим наблюдениям больше шанс добыть этот "захват". А возможно, рандом рулит, и можно брать миски на любой ранг

• Upvote 1

Да не надо никуда ломиться за этими сканами. Да, если цель ставить побыстрее инженера открыть. и плюнуть на плюшки игрового процесса. Если чуть капнуть и поизучать классификацию и архитектуру наземных баз, то обнаружатся уже известные маршруты по сканированию маячков. А самому разобраться с ними еще интереснее. Вспоминаю эти наземные приключения,  очень захватавающие. Помнится, насканировал тогда нужных редких этих сканов побольше чем требовалось.

Тут некоторые все мучаются своим времяпрепровождением в игре, бросают с досады на время, жалуются на фронтиров и по прочему расстраиваются, а.., пардон, зачем? Нельзя разве в решениях локальных задач удовольствия получать? Да привыкнуть бы уже удовольствие в малом видеть.

Надоело биться, так подсобери и репутацию и деньжат на корвет, каттер со всем его фитом и инженерингом. Набрал,собрал,повоевал - в ангар. Сел на исследователь, ежели шахтерство и пираты надоели, и улетел .., к черту на кулички на месячишко.

Мысль понятная. Игра достойная и не надо в ней спешить, она не из тех в которых можно добиться завершения. Многие в элите не первый год. Я лично, года наверное с 88-90го, когда на синклере еще затянула.

• Upvote 3

Если чуть капнуть и поизучать классификацию и архитектуру наземных баз, то обнаружатся уже известные маршруты по сканированию маячков.

Да, так и делаю. Без погрома сканирую датчики.

Встроенные прошивки чаще встречаются на больших индустриальных базах со средним уровнем безопасности, но вот про "Захват адаптивного шифровальщика" никогда до инженера не слышал.

Спасибо ребята! :) Я сейчас файтеры изучаю.

А еще можно найти при выполнении миссий типа "найти на планете местяк и отсканить там данные"

Вот такие миссии мне нравились.

Я лично, года наверное с 88-90го, когда на синклере еще затянула.

Мой первый комп в школе ДВК-2 (85-86гг), там такого не было :)

первый комп в школе ДВК-2 (85-86гг), там такого не было

Не про наши компики речь, Sincler ZX Spectrum , где-то в 82г пошел, стал из-за низкой цены "народным", быстро переплюнул по популярности все атари и подобные. У нас где-то с 84г был переделан на доступную элементную базу. А самое главное, народность дала программистам выпустить фантастическое количество игр. И вот если поначалу это были уникальные логические типа тетрис, то в прогрессе родилось масса уникальных, в числе из лучших которая "ELITE" . Я уже забываю, про все те бессонные ночи, проведенные в полетах..

Dangerous реализовал всю основную идею о той первой Elite.

Белугу купил  :)

post-9401-0-32439200-1488922609_thumb.pngpost-9401-0-83361800-1488922615_thumb.pngpost-9401-0-92255300-1488922620_thumb.pngpost-9401-0-78044400-1488922626_thumb.pngpost-9401-0-13632700-1488922628_thumb.pngpost-9401-0-23900600-1488922632_thumb.pngpost-9401-0-27389600-1488922633_thumb.pngpost-9401-0-14070400-1488922638_thumb.pngpost-9401-0-17072500-1488922643_thumb.png

Лобовое стекло огромное, тонировка, салонище  ух, хороша, но корова конечно. Думал на ней подзаработать, а там РСД топовый 43 ляма и это ещё со скидкой и всё дорогое такое для бывшего скромного шахтёра, придётся ещё на клипере подколымить.

P.S. Спектрум забыть невозможно. 

• Upvote 2

Качнул щит на 5 термически, ну и 3 бустера на аугмент и один на размер (по 3 гайки).

Думаю такой: ну чо там надо для трастеров, почитал, решил что мне трастера не нужны  :lol:

Пойду качать пушки.

не знаю, трастеры классно маневра добавляют. Для грязного тюнинга материалы набрать элементарно. 

Да, так и делаю. Без погрома сканирую датчики.

Парни, объясните, как у вас без разборок сканы удаются. Я тоже потом понял, что базы типовые, прикинул маршруты и способы. В ты-трубу не смотрел, нравится самому разбираться, разобрался чутка. Но после первого скана охрана краснеет, нервничает, пуляться начинает. У меня срабатывает рефлекс "Кого? Меня?" и включается режим "Вы мне хотели что-то сказать?". Короче, забираю данные позже, на фоне горящих турелей посреди обломков скиммеров.

объясните, как у вас без разборок сканы удаются

Как раз собирался поделиться инфой про типы баз и пути объезда всех датчиков (количество  датчиков зависит от секьюрности базы). Расположение типовое для каждой базы и каждого уровня безопасности базы.

До прочтения этого мануала :) сканировал все подряд, а тут главное помнить - сканировать только ПУБЛИЧНЫЕ вышки. ЛИЧНЫЕ (Личн.) НЕ трогать, иначе будет преследование до уничтожения.

После первого сканирования публичного датчика включается аларм и таймер обратного отсчета (НАПАДАТЬ при этом НЕ БУДУТ), поэтому необходимо быстро добраться до второго датчика, после сканирования время увеличивается и можно двигаться к следующему датчику и т.д.

Если периметр базы мигает красными огнями, то пересекать его нельзя, сразу будут нападать.

Edited by GL-ER
  • Upvote 2

О где собака порылась. Спасибоньки, приму к сведению.

О где собака порылась

И еще,требуемые сканы почти отсутствуют в базах + , чаще  в базах ++ и +++.  Генераторы лучше без дела не тиранить, тоже и в охранных периметрах, по граням многих плит можно наверх забираться и перелетать для экономии пути можно с успехом, главное до истечения очередного таймера успеть.

не знаю, трастеры классно маневра добавляют. Для грязного тюнинга материалы набрать элементарно. 

Пять тыщь от центра + 50 какой-то лажи. Тут я пасс, пусть трастера будут хоть +900 маневренности давать.

Вопрос: вот я в система Ахалай махалай получил статус в розыске. Почему меня вылавливает какой-то непись в другой системе где я чист, при этом я всё по чесному жду как он начнет атаку на меня первый и даю ответку. Тут же я становлюсь в розыске и в этой системе + служба безопасности прилетает. Это какой-то новый интересный геймплей? Раз флагнулся теперь либо в розыске либо неделю отдыхай?

Новые щиты - отличная штука. В конфликт зоне низкой интенсивности могу находиться и уже не сбривают в три рыла (это к вопросу как игра не вынуждает инженегров кочать). Ястреб в зоне конфликта вообще бесполезняк какой-то. Выпустил, вроде агр на тебе висит, тыц сбрили ястреб, выпускаешь следующий - снова сбривают. При отстреле одиночек ястреб прикольный.

Edited by vasmann

очему меня вылавливает какой-то непись в другой системе где я чист, при этом я всё по чесному жду как он начнет атаку на меня первый и даю ответку. Тут же я становлюсь в розыске и в этой системе + служба безопасности прилетает. Это какой-то новый интересный геймплей?

Да, особенно досадно, когда ты с пассажирами и в розыске. Если попал в розыск, то первый не первый, полицаям пофиг. Награда за тебя есть, этого достаточно.

Если в розыске в той же системе, то только ленивый не нападает.

Файтер полезная штука. Прокачал неписевую помощницу до новичка (первые два уровня бота совсем никакие), доверил ей корвет, сам на мелком и вполне сносно получается отстреливать вражину. Потом меняемся.

Файтер выбрал - плазменный Тайпан, он не очень поворотливый, но более живучий.

Попал в оборот в опасной русурсо-добыче - было звено из конды и двух ФАСов. Файтер отозвал и сам с ними разобрался.

И еще оказывается разбитую форточку нельзя починить, так потерял корвет с прокаченным пилотом, но не жалко ибо бэта и моя некомпетентная самонадеяннсть :).

Edited by GL-ER

Да, особенно досадно, когда ты с пассажирами и в розыске. Если попал в розыск, то первый не первый, полицаям пофиг. Награда за тебя есть, этого достаточно.

Тогда остаются открытыми вопросы: почему это нам чтобы получить полную инфу о пирате нужно просканит его сканером преступлений в космосе, а непись вдруг внезапно знает обо мне сразу?

Edited by vasmann

Вытащить из гипера может кто угодно, даже если ты и не в розыске, а полицаи всегда сканят , когда респятся в месте баталии.

Сейчас на относительно поворотливом корабле, к которым относится корвет, можно избежать перехвата, а если уже перехватили, просто опломбировать гашетку и жать форсаж, чтобы не связываться, т.к. навешают еще баунти.

Я так с невинных суток получил шесть суток по три раза.

Edited by GL-ER

Кстати, зона конфликта заинтересовала. Постоянный замес, прошлый раз мне показалось точки добычи ресурсов пилить веселее. А тут именно настоящий правильный бой: зазевался, оказался в кругу вражин - сожрут только в путь. Буквально вот на корвете на 20% уносил портки. Вроде обнадежился: че, у меня +50% к термалу, держите меня семеро. Погнался за питоном каким-то, увлекся, пока пилил (а он тоже под грейдами походу, ну пушки так точно) и смотрю, а вокруг меня ребятки на ФАСах и кобрах 4 такие: братишь, а ты с какова раена.

Но ястреб там просто не жилец. Фокусят его сразу и отлетает он тут же. Кстати, награду и опыт он жрет когда выпущен? Или вообще когда сидит на корабле? Или награду жрет всегда, а качается в бою?

Edited by vasmann

Кстати, награду и опыт он жрет когда выпущен? Или вообще когда сидит на корабле? Или награду жрет всегда, а качается в бою?

Качается только в бою, причем не важно кто на файтере, а вот про награду точно не знаю. Из зоны конфликта уезжал с 1,5КК за раз. как она распределяется между нами не смотрел, но обратил внимание, что у пилота есть стата, сколько на него потрачено. У тех кто не был в бою там по нулям, а у новичка около 150К, вроде так.

Edited by GL-ER

Выходит, что боевые платят не за вылеты, а за совместно одержанные победы, когда второму пилоту было передано управление чем-либо.

Edited by GL-ER

Не уловил. Взял миску на отстерл одной из сторон в гражданской войне. Зашел в зону конфликта соответственно за вражескую целям группировку. Настрелял от души.

Ноль в зачете, но боевые чеки оплатили. Там как-то надо особо делать эти миски?

Вопрос снят. То я зашел за тех кого отстреливать надо было  :lol:

Edited by vasmann

То я зашел за тех кого отстреливать надо было

это нормуль, можно еще у побитых заработать :biggrin:

И еще,требуемые сканы почти отсутствуют в базах + , чаще  в базах ++ и +++.

Да, точно. Это я и сам понял. Разбирался, помню, с этими базами: там разгромил генератор -  двери открылись (красные скрины прозрачные). Заехал, проосканировал, ехать дальше - ан нет, двери уже закрыты. После энного количества бесплодных попыток понял - что-то не так надо делать. Потом пробовал заезжать на наклонные стены, устанавливал оптимальные маршруты. Короче, самому реально интересно было эти "мини-квесты" разруливать. Отпадно сделано. А на +++ и хай секьюрити и турели довольно быстро саморемонтируются. Я попервой этого не знал, фдл потерял, он даже взлететь не успел :blink: .

Почему меня вылавливает какой-то непись в другой системе где я чист, при этом я всё по чесному жду как он начнет атаку на меня первый и даю ответку. Тут же я становлюсь в розыске и в этой системе + служба безопасности прилетает. Это какой-то новый интересный геймплей? Раз флагнулся теперь либо в розыске либо неделю отдыхай?

Мне сдается, это можно объяснить типа так: система нанимает официальных хантеров, которые тебя преследуют по всей галактике. Их можно встретить возле маяка и иногда в ресах. Подлетает чел, сканирует, а потом извиняется, думал, мол, баунти на тебе. Вообще геймплей элиты очень похож на фантастику тех лет, когда Брабен был отроком\юношей. У старых космомилитаристов типа Гаррисона и Хайнлайна чел мог набедокурить в нескольких системах донемогу, но вообще был в целом герой галактики. Во времена вышеупомянутых фантастов понятий "интернет" и "единая база данных" еще в широком обиходе не было. Мне кажется, отсюда и возникают вопросы у нас, мол, как так, если обидел одну имперскую\федеральную партию, должон всех теперь бояться... Мы то знаем про единую базу данных...

Мне сдается, это можно объяснить типа так: система нанимает официальных хантеров, которые тебя преследуют по всей галактике. Их можно встретить возле маяка и иногда в ресах.

Вариант, на подобии как мы миску берем на отстрел конкретного плохого.

Мне сдается, это можно объяснить типа так: система нанимает официальных хантеров, которые тебя преследуют по всей галактике. Их можно встретить возле маяка и иногда в ресах. Подлетает чел, сканирует, а потом извиняется, думал, мол, баунти на тебе. Вообще геймплей элиты очень похож на фантастику тех лет, когда Брабен был отроком\юношей. У старых космомилитаристов типа Гаррисона и Хайнлайна чел мог набедокурить в нескольких системах донемогу, но вообще был в целом герой галактики. Во времена вышеупомянутых фантастов понятий "интернет" и "единая база данных" еще в широком обиходе не было. Мне кажется, отсюда и возникают вопросы у нас, мол, как так, если обидел одну имперскую\федеральную партию, должон всех теперь бояться... Мы то знаем про единую базу данных...

Это поверплейные наемники сканируют. Нанятые киллеры сразу из стволов фигачат и в чат орут как пираты.

Не, меня пару раз и непись обычная (не поверплейная) сканила. А в ресе я один раз наблюдал, как отсканив меня и извинившись, отлетел в сторону представитель правящей партии в системе. Потом вижу - в стороне пальба. Я туда, а там этот штемп и эцелоппы вместе клиппера пиратского месят. Минут через 10 он вдруг в розыске стал, может в эцелоппа попал. А может, баг в игре какой. Непонятки непись иногда выдает - закачаешься. Стоит Т9 напротив астероида и обстреливает его из плазмы. Я подлетел и наблюдаю, сфоткал даже. Минут через пять Т9 выдает в эфир, мол, нечего тут больше майнить, разворачивается и улетает. Что это было, не понял, но посмеялся от души.

Ледяная фумарола

post-9401-0-76219500-1488990487_thumb.png

С кристаллом

post-9401-0-45831800-1488990758_thumb.png

Находится тут

post-9401-0-75439400-1488990780_thumb.png

• Upvote 1

Вариант, на подобии как мы миску берем на отстрел конкретного плохого.

Ага, в таких случаях я даже выключаю маяк-вызов полицаев (информацию о нападении), так этот гад, который на меня напал, еще и полицаев вызвал.

Выходит, что боевые платят не за вылеты, а за совместно одержанные победы, когда второму пилоту было передано управление чем-либо.

Посмотрел после боя и получения награды. Награда распределяется между всеми нанятыми пилотами, начисляется даже тем, кто сидит на базе и смотрит телек.

Но и тут вопрос - те, кто сидит на базе имеют одинаковый уровень "Безвредный 2%", но у одной больше, чем у другой. И тут несправедливость за одно и тоже безделье платят по-разному :)

post-337-0-77989900-1488997940_thumb.jpg

post-337-0-47462900-1488997951_thumb.jpg

Кстати, зона конфликта заинтересовала. Постоянный замес, прошлый раз мне показалось точки добычи ресурсов пилить веселее. А тут именно настоящий правильный бой: зазевался, оказался в кругу вражин - сожрут только в путь. Буквально вот на корвете на 20% уносил портки. Вроде обнадежился: че, у меня +50% к термалу, держите меня семеро. Погнался за питоном каким-то, увлекся, пока пилил (а он тоже под грейдами походу, ну пушки так точно) и смотрю, а вокруг меня ребятки на ФАСах и кобрах 4 такие: братишь, а ты с какова раена.

Но ястреб там просто не жилец. Фокусят его сразу и отлетает он тут же. Кстати, награду и опыт он жрет когда выпущен? Или вообще когда сидит на корабле? Или награду жрет всегда, а качается в бою?

Да в зонах конфликта иногда интересные действия разворачиваются. Как то тоже гнался за недобитым Питоном отлетел от толпы на 5 км, а тут из гипера прыг и звено из пары Конд и Аспа, так Конды еще и файтеры выпустили, и давай меня жарить, даже недобитый Питон подтянулся к пирушке. Благо я на Каттере был с 5 гредом маневровых. Тапку в пол и на бусте опять в кучку союзных комаров, а то бы запинали толпой  :biggrin:

Единственный минус который встречал в варзонах это когда прилетаешь туда раздавать тумаки, а тут из гипера Кэпитал шип союзный выпрыгивает и все, конец представления. Испепеляет всех, даже миниганы раскрутить не успеваешь  :unsure:

• Upvote 2

Ледяная фумарола

attachicon.gifScreenshot_0084.png

С кристаллом

attachicon.gifScreenshot_0091.png

Находится тут

attachicon.gifScreenshot_0078.png

Народ, дайте уже координаты! 

Я третий стрим пытаюсь найти магму-фигагму или ещё что-то и не могу :( Это просто жесть какая-то. Накидайте кто чего интересного видел ?

Да в зонах конфликта иногда интересные действия разворачиваются. Как то тоже гнался за недобитым Питоном отлетел от толпы на 5 км, а тут из гипера прыг и звено из пары Конд и Аспа, так Конды еще и файтеры выпустили, и давай меня жарить, даже недобитый Питон подтянулся к пирушке. Благо я на Каттере был с 5 гредом маневровых. Тапку в пол и на бусте опять в кучку союзных комаров, а то бы запинали толпой  :biggrin:

Единственный минус который встречал в варзонах это когда прилетаешь туда раздавать тумаки, а тут из гипера Кэпитал шип союзный выпрыгивает и все, конец представления. Испепеляет всех, даже миниганы раскрутить не успеваешь  :unsure:

Что печалит в ЗК, так это то, что там толком не соберешь ресурсы. С другой стороны вроде бы они уже и не нужны и во мне просто включается режим: раз оно падает, значит надо подобрать  :lol:

Сегодня вот опять увлекся, за фасом погнался, оп смотрю, а я уже одина в вокруг 6 треугольничков красно-белых. Рвал когти к своим, получилось смешно, щиты сняли и уже как я долетел к своим - сломали трастера и я просто намертво встал, благо союзники отогнали, а я на своих 8% потелепал на станцию, после рестарта всех систем. Вот такое мне по душе. Правда если считать чисто в кредитах, из 6 заходов в КЗ 3 были полностью минусовыми но то руки прямить надо и башкой вертеть по сторонам.

Edited by vasmann

а я на своих 8% потелепал на станцию, после рестарта всех систем. Вот такое мне по душе

Ага, а особенно интересно при этом, если у тебя вдруг потрачены и не хватает этих 30лямов страховки и и обладание этим любимым нафичином в пол-лярда корабле, висит на волоске:) 

Ага, а особенно интересно при этом, если у тебя вдруг потрачены и не хватает этих 30лямов страховки и и обладание этим любимым нафичином в пол-лярда корабле, висит на волоске :)

Нэээээ, ева научила: не летай на том, что не можешь себе позволить слить.

В кубшке 240кк валяется, так что я даже штраф в 78кк могу оплатить если вдруг сдохну в той системе

В кубшке 240кк валяется, так что я даже штраф в 78кк могу оплатить если вдруг сдохну в той системе

Дык, и у самого триста с лишнем в резерве, а вот затея то появляется быстро, будующем фитом на каттер увлечешься, а он не дешевенький и в критический момент, проглядел баланс и плюс вдруг бамс..с. :) Сушите сопли и снова собирайте деньги.

Не, кутер мне не нравится, плюс имперец, плюс ацки увлекательное получение ранга, я то в свое время просто жену с детьми напряг и за 10-11кк ранг купил, славные были времена  :lol: .

Щас если б и захотел бы кутера - ранг бы просто остановил.

Народ, дайте уже координаты! 

Я третий стрим пытаюсь найти магму-фигагму или ещё что-то и не могу :( Это просто жесть какая-то. Накидайте кто чего интересного видел ?

Когда читаешь миссии по туризму (прокатить туристов)... там же пишут, что хочет посетить Ледяные гейзеры и прочее... )