Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Может вкладку не посмотрел?

Смотрел, данных о ресурсах нет. Название и астрономические данные есть.

post-337-0-33510100-1488660324_thumb.jpg

post-337-0-46203800-1488660336_thumb.jpg

post-337-0-99181600-1488660344_thumb.jpg

Edited by GL-ER

Залетел по нужде на Дезру, а станция изолирована. То ли артефактами, то ли еще почему. Кто знает, сколько изоляция может продолжаться?

Пока ты не поможешь фракции разобраться с проблемами)

Ну или пока они сами с ними не разберутся.

привет командиры,

Kороткое видео моего пилота в оранжевой пижаме я сделал в голо-ME.Он выглядит совсем как мой реальный циферблат  :biggrin:

• Upvote 2

Пока ты не поможешь фракции разобраться с проблемами) Ну или пока они сами с ними не разберутся.

Первое что пришло в голову, о заражении артефактами. Потом почитал новости, на пиратов жалуются. Как то не укладывается, закрытая ситема и нашествие.

Придется на корвет пересесть, помочь независимым.

Первое что пришло в голову, о заражении артефактами. Потом почитал новости, на пиратов жалуются. Как то не укладывается, закрытая ситема и нашествие. Придется на корвет пересесть, помочь независимым.

Вассман, дорогой, обрати внимание... Человек не кроет фронтиров, а меняет ситуацию. В игре все взаимосвязано. И еда имеет значение, и медикаменты, и влиять можно на ситуацию в системе и отдельно, и в рамках игры престолов. Только чтоб это понять, надо играть, а не плевать ядом на станицы форума. Это пока не развернутый мой ответ, лень писать. Если вкратце, то присоединяюсь к командору Детка: это не твое. Попробуй мир танков от картошки, там воплощены все твои мечты и пожелания, о которых ты тут постил...

stannbor, что то непонятно трактуя мой вопрос, вы свои склоки прикрываете? Или вам досаду обязательно со ссылкой захотелось представить?

Я спросил конкретную игровую ситуацию на сегодняшний день в Shinrarta Dezhra.

Это никоем боком к вашему конфликту не относится.

stannbor, что то непонятно трактуя мой вопрос, вы свои склоки прикрываете? Или вам досаду обязательно со ссылкой захотелось представить?

Я спросил конкретную игровую ситуацию на сегодняшний день в Shinrarta Dezhra.

Это никоем боком к вашему конфликту не относится.

Стоп. У меня досады нет. Человек, не играя, делает выводы, причем негативные. Игра довольно многогранна, а, открыв только одну сторону игры, судить о ней в целом... Ваш пост, уважаемый, просто в эту тему лег, одна из граней игры, так сказать... Там недавно писал парень, как он партию продвигает, распространяя влияние ее на другие системы. Это даже более подходит к ситуации, но я заленился искать тот пост. Вассман жаловался что ничего ни на что не влияет. Вы решили взять корвет и повлиять на ситуацию (в данном случае - погонять пиратов, это повлияет, таки да). А он только ругает фронтиров, зачастую необоснованно.   У меня к вам никаких претензий. Не надо так остро реагировать. Я вас ему, как бы сказать, в пример поставил :)

Теперь могу еще пример добавить. Уже по поводу прокачки званий. Ну да, до адмирала я шел долго, больше года. Теперь, изучив эту, так сказать, "грань", захотелось каттер. Подошел к делу креативненько, учитывая полученный предыдущий опыт.  За 12 дней со сквайра(оруженосец) добрался до герцога (получил 25 мин назад) и заработал при этом 1.5 лярда. Каттер уже в ангаре с фитом А и реактивкой (теперь у меня вся "ди гроссе тройкен" в сборе).  А если бы только плакал про гринд прокачки званий, то и дальше сквайром шатался бы по галактике.

Игра довольно многогранна

Вот этому и будем радоваться, все здесь летают и находят интересы. Кому то одно нравится, другому-нет. Советую, поменьше давить своим мнением и поменьше реагировать на раздраженных консерваторов. Тем более, сейчас каттер есть:)

А вежливый пилот, он и в Африке уважаемый..:)

• Upvote 1

Вассман, дорогой, обрати внимание... Человек не кроет фронтиров, а меняет ситуацию

Ага, есть у тебя часик - два в сутки рубануть, а 100 гриндеров-задротов 37часиков в сутки. Меняй на здоровье, да не уменяйся  :lol:

Это из разряда: при капитализме каждый может купить себе бентли. И ведь это действительно так, никто не запрещает. Плюс яхту можешь тоже купить. Нужно просто лучше работать  :lol:

И где ты там яд увидел, любезный. 

Или ты сможешь мне ответить на вопросы которые лично мне интересны: чем система А отличается от системы Б. Чем сила А отличается от силы Б (наверно наградой - офигеть отличие), почему я могу быть за федералов, а потом за имепрцев, а потом за независимых и быть уважаемым человеком везде, хотя перекрошил их собратьев - туши свет, сливай воду.

Ну и вы эта ребята, заходите иногда на оф форум, та темы про гринд с тоннами комментов и в общем одним и тем же - люди жалуются на полную не связанность мира. Есть куча игровых механик которые никак не влияют друг на друга.

На да ладно, понятно - тут фанбои и говорить критику игре нельзя. Слава брабену.

Edited by vasmann

Стоп. У меня досады нет. Человек, не играя, делает выводы, причем негативные. 

То есть корвет в топе + конда + 250кк у меня нарисовались случайно, брабен подкинул или менты? То есть инженегров 4 я вкочал скрепя зубами случайно - брабен снизашел? А ну и архиважный ранг: барыгоылито - тоже подкинули? Верно?

Ты не задумывался что мне не должны нравиться другие грани игры, я нашел то что мне нравится и хочу в это играть, но мне навязывают тупорылейшую гриндомуть которую я пройду и забуду как страшный сон. Неужто сложно понять простую мысль о которой говорю: игра - песочница, а значит все должны иметь возможность получить то что им надо занимаясь им любимым делом, а не делом которое нравится лично разработчику. Да и пофиг так-то на гринд, против него лично ничего не имею, но только если он хоть что-то значит. Вот есть у меня 250кк, а у кого-то на балансах уже лярды - вопрос нафига они? Вот нафига? При этом чтобы их заработать реально офигеешь, а когда заработал вобщем-то и всё, они будут тупо скапливаться. Чудо материалы - нафига они? Ты получишь нужные тебе инженегро грейды и в общем всё с материалами - будут хламиться.

Это вообще исключая из виду гениальное решение - случайных характеристик при грейде у инжнегра, а тепрь они костылями это же решение латают.

В чем костыльность? А в том что те кто гриндодротят - смогут раскачать себе все характеристики в топ, те кто столько времени не имеют - будут иметь общий середнячок. И вот теперь гриндодротеры и середнячки выходят в онлайн, середнячок отхватывает с разбегу в щи, при этом сам даже ведро врагу не помял и со словами: нафиг онлайн уходит в офф или в закрытую группу.

А фронтиры потом делают мега гениальную мысль: надо бы подрезать щиты. Ну подрежете щиты - толковые гриндодроты найдут другое что раскачать. А потом римас и кампашка рыдают и на камеру удаляют учетки, а потом просят вернуть их обратно  :lol:

И ребятки и детки, не нужно мне давать советов пока я их не просил, я сам решу что мне делать.

Edited by vasmann
  • Upvote 1

Хорош говно ложкой мешать...

Лучше скажите, на любой планете где в описании гейзеры и магма есть, они есть? 

То есть корвет в топе + конда + 250кк у меня нарисовались случайно, брабен подкинул или менты? То есть инженегров 4 я вкочал скрепя зубами случайно - брабен снизашел? А ну и архиважный ранг: барыгоылито - тоже подкинули? Верно?

Ты не задумывался что мне не должны нравиться другие грани игры, я нашел то что мне нравится и хочу в это играть, но мне навязывают тупорылейшую гриндомуть которую я пройду и забуду как страшный сон. Неужто сложно понять простую мысль о которой говорю: игра - песочница, а значит все должны иметь возможность получить то что им надо занимаясь им любимым делом, а не делом которое нравится лично разработчику. Да и пофиг так-то на гринд, против него лично ничего не имею, но только если он хоть что-то значит. Вот есть у меня 250кк, а у кого-то на балансах уже лярды - вопрос нафига они? Вот нафига? При этом чтобы их заработать реально офигеешь, а когда заработал вобщем-то и всё, они будут тупо скапливаться. Чудо материалы - нафига они? Ты получишь нужные тебе инженегро грейды и в общем всё с материалами - будут хламиться.

Это вообще исключая из виду гениальное решение - случайных характеристик при грейде у инжнегра, а тепрь они костылями это же решение латают.

В чем костыльность? А в том что те кто гриндодротят - смогут раскачать себе все характеристики в топ, те кто столько времени не имеют - будут иметь общий середнячок. И вот теперь гриндодротеры и середнячки выходят в онлайн, середнячок отхватывает с разбегу в щи, при этом сам даже ведро врагу не помял и со словами: нафиг онлайн уходит в офф или в закрытую группу.

А фронтиры потом делают мега гениальную мысль: надо бы подрезать щиты. Ну подрежете щиты - толковые гриндодроты найдут другое что раскачать. А потом римас и кампашка рыдают и на камеру удаляют учетки, а потом просят вернуть их обратно  :lol:

И ребятки и детки, не нужно мне давать советов пока я их не просил, я сам решу что мне делать.

Бред... В Elite Dangerous Вас никто и ни чего делать не заставляет. Не хочешь "гриндить" не надо себя превозмогать... У меня открыты все 20 инженеров до 5 шайб за 10 дней. Такой ресурс Вам знаком https://eddb.io/body ??? Сильно облегчает жизнь при поиске материалов и камешков на планетах. (если считаете рекламой можно удалить).

Бред... В Elite Dangerous Вас никто и ни чего делать не заставляет. 

Да неужели. Ну вот яркий пример. Игра сделана чтобы зарабатывать бабло. Вася, который закинул деньжат за стартовую ылиту, уже не интересен разработчикам, им интересно чтобы Вася занес деньжат и за горизонты.

Для этого делают следующее: не горизонтчикам вмешивают в доску объявлений миски из горизонтов, вопрос нафига ни им нужны? Правильно чтобы видели и хотели купить, но это в общем да не принудиловка.

Принудиловка же то, что твой корабль из обычной ылиты - просто ниочем по сравнению с таким же из горизонтов под уколами стероидов инженегров, более того, тебе во врагов вмешивают непись, так же под этими же стероидами, даже если у тебя и есть горизонты. В итоге мне, чтобы хоть как-то вести бой нормально нужно обколоть стероидами свой корабль. Именно надо, не ну так-то я могу конечно вылавливать непись по одному, кобра там или иглов на корвете в гиперкрузе, могу в безопасные ресы ворваться - очень интересно, никто не заставляет да  :lol:

Ресурс знаком, по нему и искал, смысл в том я уже наверно в надцатый раз повторю - не надо в песочницах навязывать то, что не интересно игрокам.

Блин ну ввели бы на станциях инженегров каких-то обменщиков материалов, там по рейту х3-х10 забирают твое и выдают то что надо - не вопрос. Тогда лично я бы просто убивал бы непись в кольцах или еще где пачками, насобирал барахла, приехал, обменял, получил и улетел, при этом занимаясь делом которое нравится мне. Кому-то другому боевка даром не упалась и ему нравится торговать, он получает эти чудо материалы от торговли, и так же как хочет меняет. А кто хочет возить строго то что просит инженегр - пожалуйста, соберай и вези. Вот так вот было бы отлично и не напряжно для всех - все зарабатывают на инженегров как им нравится, за что платят чуть большим кол0вом материалов. А кому надо - сразу собирает то что нужно и в нужном объеме. Можно ограничить так же "супер бонусы" собранными материалам, ну то есть впариваешь материалы из обменника получишь  хорошую но не крутейшую вещь, привёз ровно то что надо - есть шанс что получишь круче. Так намного гибче и без навящывания.

Ну и то что у тебя там открыто - круто, тебе, мне без разницы, я говорю о препровождении моего времени в игре.

Edited by vasmann

Да неужели. Ну вот яркий пример. Игра сделана чтобы зарабатывать бабло. Вася, который закинул деньжат за стартовую ылиту, уже не интересен разработчикам, им интересно чтобы Вася занес деньжат и за горизонты.

Для этого делают следующее: не горизонтчикам вмешивают в доску объявлений миски из горизонтов, вопрос нафига ни им нужны? Правильно чтобы видели и хотели купить, но это в общем да не принудиловка.

Принудиловка же то, что твой корабль из обычной ылиты - просто ниочем по сравнению с таким же из горизонтов под уколами стероидов инженегров, более того, тебе во врагов вмешивают непись, так же под этими же стероидами, даже если у тебя и есть горизонты. В итоге мне, чтобы хоть как-то вести бой нормально нужно обколоть стероидами свой корабль. Именно надо, не ну так-то я могу конечно вылавливать непись по одному, кобра там или иглов на корвете в гиперкрузе, могу в безопасные ресы ворваться - очень интересно, никто не заставляет да  :lol:

Ресурс знаком, по нему и искал, смысл в том я уже наверно в надцатый раз повторю - не надо в песочницах навязывать то, что не интересно игрокам.

Блин ну ввели бы на станциях инженегров каких-то обменщиков материалов, там по рейту х3-х10 забирают твое и выдают то что надо - не вопрос. Тогда лично я бы просто убивал бы непись в кольцах или еще где пачками, насобирал барахла, приехал, обменял, получил и улетел, при этом занимаясь делом которое нравится мне. Кому-то другому боевка даром не упалась и ему нравится торговать, он получает эти чудо материалы от торговли, и так же как хочет меняет. А кто хочет возить строго то что просит инженегр - пожалуйста, соберай и вези. Вот так вот было бы отлично и не напряжно для всех - все зарабатывают на инженегров как им нравится, за что платят чуть большим кол0вом материалов. А кому надо - сразу собирает то что нужно и в нужном объеме. Можно ограничить так же "супер бонусы" собранными материалам, ну то есть впариваешь материалы из обменника получишь  хорошую но не крутейшую вещь, привёз ровно то что надо - есть шанс что получишь круче. Так намного гибче и без навящывания.

Ну и то что у тебя там открыто - круто, тебе, мне без разницы, я говорю о препровождении моего времени в игре.

Повторюсь еще раз - бред обиженного... Ни чего личного. Выполняя "курьерки" на имперский ранг, для упрощения запускал элиту без горизонтов. Миссий с посадкой на планеты не наблюдал, если у Вас попадаются пишите в поддержку - это "баги". Ваши желания по инженерам озвучивались много раз и на форуме есть комментарии от разработчиков (если коротко, то делать так как удобнее лично ВАМ никто не будет). Тратить время на инженеров никто не заставляет, опасный космос будет еще опаснее... (Жизнь вообще не справедлива, не хочу мед. справку на замену прав получать, можно я ее за старые аккумуляторы выменяю???).

Edited by Fokuspokus

Пока инженерам требовались еще и товары было реально сложно, но у EG Pilots (не реклама, ссылок не даю, кто захочет сам найдет) был организован банк взаимопомощи. За золото можно было обменивать требуемые товары для инженеров. Глянул в discordapp, и сейчас можно, банк функционирует. (Слабый ищет причины, сильный ищет способы).

Edited by Fokuspokus

Повторюсь еще раз - бред обиженного... Ни чего личного. Выполняя "курьерки" на имперский ранг, для упрощения запускал элиту без горизонтов. Миссий с посадкой на планеты не наблюдал, если у Вас попадаются пишите в поддержку - это "баги". Ваши желания по инженерам озвучивались много раз и на форуме есть комментарии от разработчиков (если коротко, то делать так как удобнее лично ВАМ никто не будет). Тратить время на инженеров никто не заставляет, опасный космос будет еще опаснее... (Жизнь вообще не справедлива, не хочу мед. справку на замену прав получать, можно я ее за старые аккумуляторы выменяю???).

Дружище, ты с обиженными поосторожней. Никаких  обид у меня нет.

Если тебя непонятно что там написано и о чем, то или перечитай или не читай вовсе.

Мне комментариев от разработчиков даром не надо, я на их форуме даже не регаюсь. Делают себе да и делают. Лично я делюсь своими впечатлениями.

Если хочешь тему: Ылита, востороженные возгласы, критика не уместна - создавай тему и пиши там (ничего что я советую да).

Про жизнь мне тоже открытий не надо, спасибо.

Дружище, ты с обиженными поосторожней. Никаких  обид у меня нет.

Если тебя непонятно что там написано и о чем, то или перечитай или не читай вовсе.

Мне комментариев от разработчиков даром не надо, я на их форуме даже не регаюсь. Делают себе да и делают. Лично я делюсь своими впечатлениями.

Если хочешь тему: Ылита, востороженные возгласы, критика не уместна - создавай тему и пиши там (ничего что я советую да).

Про жизнь мне тоже открытий не надо, спасибо.

Внимательно смотри название темы, для чего создавать еще что-то (не говорите мне что делать и я не .... ) Ни каких восторженных возгласов, у меня как и у всех играющих время от времени появляется отвращение к игре, делаю паузу потом придумываю себе краткосрочную/долгосрочную цель, и пытаюсь ее достигнуть.

Да ну, глупость какая. Нужно понимать, что призматический щит сам по себе не увеличивает резисты (сопротивление), для этого необходима правильная (наиболее эффективная) связка щит+усилители. Поскольку призма имеет примерно +20% к объему относительно обычного щита, то при установки усилителей щит "раздувается" намного больше относительно "обычного". На данный момент есть два пути повышение объема щита и сопротивление различным типам урона. Первый вариант максимально увеличивает сопротивление термическому урону, второй - кинетическому. Первый вариант более подходит для соло (только ПвЕ), второй вариант предпочтителен для опен игры (на текущий момент в ПвП используется преимущественно кинетической оружие).

Первый вариант прокачки щита в максимальный резист к термалу: качаем призму на пятую гайку THERMAL RESISTANT добиваясь максимального резиста к термалу при минимальном штрафе кинетики. Качаем на пятую гайку бустеры шита А0: два бустера на RESISTANCE AUGMENTED с максимальными резистами, четыре бустера на HEAVY DUTY с максимальным объемом. Результат контролируем в правой панели: резист для кинетики должен быть не ниже 45%, для термала не ниже 55%, для эксплозив не ниже 60%. Пример призмы с бустерами на анаконду https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1856-virpily-v-kosmose-ch2-elite-dangerous/?p=493334.

Второй вариант прокачки щита в максимальный резист к кинетики: качаем призму на пятую гайку REINFORCED SHIELDS добиваясь максимальных резистов и максимального увеличения объема. Качаем на пятую гайку бустеры шита А0: два бустера на RESISTANCE AUGMENTED с максимальными резистами, два бустера на HEAVY DUTY с максимальным объемом, два бустера на THERMAL RESISTANT с максимальным резистом в термал и минимальным штрафом к кинетике. Результат контролируем в правой панели: резист для кинетики должен быть не ниже 60%, для термала не ниже 45%, для эксплозив не ниже 65%.

Такой вопрос: данный рецепт прокачки бустеров и щита будет работать в новом патче? или там надо другое чего будет?

Цель: супер дупер мега щит прокачка мне не нужна. Но в целом за вменяемое время получить нормальный середнячок по щитам гонять непись (кольца, зоны конфликта, источники сигнала, желательно в самых крутых, но то если губа не треснет)

Такой вопрос: данный рецепт прокачки бустеров и щита будет работать в новом патче? или там надо другое чего будет?

Цель: супер дупер мега щит прокачка мне не нужна. Но в целом за вменяемое время получить нормальный середнячок по щитам гонять непись (кольца, зоны конфликта, источники сигнала, желательно в самых крутых, но то если губа не треснет)

не совсем так, как сейчас. Там максимум буста от бустеров будет 150%. И все!!! Поэтому лучше качать резист. Для больших и медленных кораблей подойдет 2 вариант совета командора ДНК, но я буду на корвет ставить не 2 хевика и 2 резиста, а 1 и 3 соответственно. Просто у меня один хевик получился на 66% буста, остальными как раз до 110-130 доберу. Сейчас все будут упор делать не на толстый щит, а на твердый. Я на ФДЛ уже твердый щит опробовал в варзоне.  Против неписи а ля Дункан Маклауд.

Оно и тогда не очень работало, поскольку 2RA + 4HD давали результат хуже, чем, скажем, 3RA+3HD

А сейчас как раз HD порежут - буст свыше 80% будет замедляться и в итоге упираться в 150%, тогда как 1HD=55% (а 4HD=220%)

Ты можешь зайти на кориолис, поставить щит и попробовать разные комбинации бустеров и улучшений, оценив не сколько цифру размера щита, сколько цифру выдерживаемого щитом урона.

Для учета будущего патча достаточно вручную зарезать объем бустера как я описывал уже.

А есть разница сейчас щит+бустеры грейдить или патча обождать? 

В том плане может там урежут наличие ресурсов разных  :)

а я бы на месте разрабов сделал бы вообще... Получил ранг третий или за империю или за федерацию - и усё. В меню только Отркытая игра. Никаких соло и прочая ботодрочиловка.. )))

И сразу заиграется и станет интереснее....

А всякие соло и полёты в группе против ботов - всё только портит игру....

Пропадает сразу "опасные".... )

вот где ссыкотно то будет нарваться на кого .... да ещё и при выдёргивании штекера сделать так, чтобы корабль летал ещё минут так 3-5 на том же месте....

Тело перетыкает штеер, а ему сообщение - аля-улю-типа-стартуем заново.. плати страховку .... )))

ПыСы: сам играю в крыле. я так понимаю, что это тоже против ботов. Как летать в крыле в открытом мире не знаю....

По-началу летал в открытом. Пока не нарвался на придурков, которые на кориолисе устроили бойню внутри на сайдвиндере и замочили и их и меня в придачу.. ((

Edited by =WAR=Serge-99

а я бы на месте разрабов сделал бы вообще... 

Хорошо что ты не на месте разрабов... Я в элитке отдыхаю... И мериться пиписьками с тему кому помахаться охота не собираюсь. А если соберусь, то легко найду кнопочку опен плей... 

Да сотри уже игру. Пожалуйста!

Зы. Просто это не твое!

ЗыЗы: Один Васман какаки на вентилятор накидывает, заметили?

ЗыЗЫЗЫ: Грузовики есть и у меня. Даже аддоны все (кроме Франции) прикуплены. Как по мне скучнее Элиты. ИМХО.

Зато у Вассманна есть желания и мечты. И это же не плохо. И по крайней мере он не очерняет игру, а пишет что бы он хотел видеть в ней, сравнивая что есть сейчас.

Ему только надо писать не тут, на форуме где за правду сразу в бан, а писать сразу Брабену.... предложения и пожелания. )

Я тоже бы написал бы, что игра До горизонтов немного полеталась и забросилась.... и в ней вообще не охота было чего то делать.... С появлением фракций хоть можно заделаться проституткой и отжать у одних щиты, у других имперский молот, и прочие вещички.. )))

Разработчики планы не афишируют, но в этом то и цинус от игры .... весь.

тут не удержался и прикупил себе шкурку на АСП "Белый фараон"... уж больно хороша... Правда полетал недельку и продал АСП... и коллекционированием не занимаюсь. Полетал, прокачал, снял все узлы и в утиль. Покупаю новое по рангу... Потом буду коллекционировать... на пенсии.. (

Хорошо что ты не на месте разрабов... Я в элитке отдыхаю... И мериться пиписьками с тему кому помахаться охота не собираюсь. А если соберусь, то легко найду кнопочку опен плей... 

Им надо ввести просто кодекс чести пилота. Перешёл на сторону зла если, то плохим ты уже будешь не в одной системе, а везде..... невзирая на фракции... и награда будет за голову во всех системах. И, если выбрал роль пирата - то пеняй на себя.... (

а вот эти выссказывания - "хорошо, что ты не на месте разрабов" - это такие же пожелания как и твои - сидеть и отдыхать....

Кто тебе будет мешать сидеть отдыхать.... Сиди и отдыхай.. соблюдай правила... а нарушил - ищи пятый угол.. (тоже фантазирую как и вассманн..))))

Имею право.. пофантазировать вслух... )

и это не вентилятор... с какашками, а просто фантазии вслух..

а я бы на месте разрабов сделал бы вообще... Получил ранг третий или за империю или за федерацию - и усё. В меню только Отркытая игра. Никаких соло и прочая ботодрочиловка.. )))

И сразу заиграется и станет интереснее....

А всякие соло и полёты в группе против ботов - всё только портит игру....

Пропадает сразу "опасные".... )

вот где ссыкотно то будет нарваться на кого .... да ещё и при выдёргивании штекера сделать так, чтобы корабль летал ещё минут так 3-5 на том же месте....

Тело перетыкает штеер, а ему сообщение - аля-улю-типа-стартуем заново.. плати страховку .... )))

ПыСы: сам играю в крыле. я так понимаю, что это тоже против ботов. Как летать в крыле в открытом мире не знаю....

По-началу летал в открытом. Пока не нарвался на придурков, которые на кориолисе устроили бойню внутри на сайдвиндере и замочили и их и меня в придачу.. ((

С инженеграми в том виде как сейчас есть скила (основа онлайн заруб) не надо. нагриндил на мега шмот и хоть ускилься.

До инженегров в общем был резон ходить в онлайн, но шнуродрочеры лично меня например выбесили мгновенно. Я не супер мега игрок или там стрелок, но было дело меня вылавливали в онлайне когда на стерве летал.

Ну вот ты пацан крутой меня вырвал, вот ты начал огребать в щи, бам он стал неуязвим, потому что выдернул шнур. Вопрос - нахрена мне такой онлайн где мое время и мой досуг прерывают мудаки которые при опасности тут же рвут когти? На этом онлаен для меня закончился, соло или группа. С инженеграми так и вовсе онлайн превратился - кто задротиестее задрот тот и тащит (не забываем про шнуродрочество). А с этим мульти экипажем и вдруг ниоткуда берущейся пипке + файтер + ракеты во все стороны и вовсе там ловить нефиг будет.

Как сказал Береза - писюнами мериться желания там нет, ибо там не писюнами меряются а чем-то не тем  :lol:

Хочется отдыхать, щас вот инженегров скрепя зубами пройду и буду заниматься любимым делом: под классическую музычку (рамштайн там, систем оф э дон) буду нести добро и свет неписевому злу и тьме  :lol:

Edited by vasmann

Зато у Вассманна есть желания и мечты. И это же не плохо. И по крайней мере он не очерняет игру, а пишет что бы он хотел видеть в ней, сравнивая что есть сейчас.

Ему только надо писать не тут, на форуме где за правду сразу в бан, а писать сразу Брабену.... предложения и пожелания. )

Да ладно сразу бан. Я ж не в бане.

Нормально говорим и обсуждаем. Есть просто кадры которые любой недовольство в адрес своей игры почему-то принимают на свой личный счёт. Я не парюсь. Правил не нарушаешь, людям не хамишь - значит норм всё.

И камрады, ну чутку уважения а, ну или на наглийском vasmann () ну или на русском васманн, но не вассман. Так то привык но глаз режет.

По поводу форума фронтиров, читаю и вижу что толку там писать вообще нету никакого. Потому в кругу знакомых просто обсуджаю или говорю что лично меня парит или как бы хотелось это видеть.

Им надо ввести просто кодекс чести пилота. Перешёл на сторону зла если, то плохим ты уже будешь не в одной системе, а везде..... невзирая на фракции... и награда будет за голову во всех системах. И, если выбрал роль пирата - то пеняй на себя.... (

а вот эти выссказывания - "хорошо, что ты не на месте разрабов" - это такие же пожелания как и твои - сидеть и отдыхать....

Кто тебе будет мешать сидеть отдыхать.... Сиди и отдыхай.. соблюдай правила... а нарушил - ищи пятый угол.. (тоже фантазирую как и вассманн..))))

Имею право.. пофантазировать вслух... )

и это не вентилятор... с какашками, а просто фантазии вслух..

Ну сейчас быть пиратом нет никакого смысла тоже, как в общем и воякой или барыгой. Никаких влияний ни на что нету.

А так да, было бы круто - встал на путь скользкий, где-то через миски тебе выдали адресок базы пиратов и "пропуск". С доступом к пиратским грейдам/кораблям. Но знай - в жилых секторах увидят и поймают - пристрелят и не задумаются.

Мечты мечты.

А есть разница сейчас щит+бустеры грейдить или патча обождать? 

В том плане может там урежут наличие ресурсов разных  :)

Не знаю, что будет в патче с инжинерией - но сейчас апгрейдиться вполне комфортно.

В частности, боюсь, что отсутствие необходимости в товарах - это баг и его поправят. Поэтому я бы сейчас пытался успеть :)

Максимум после патча буду апгрейдить сенсоры, особенно на исследователе.

Ясно, тогда грейдану сейчас.

Еще момент, на инаре в базе по шилду и бустеру вроде не верные данные. Я просто от станции уже улетел, в голове держа: а, на инаре возьму рецепты. И как прилетел в систему, глянул в рецепты, а там вроде не те ресурсы пишет для ле чунга или как его там.

Сегодня вернусь обратно, на листик перепишу.

Вот опять бурчану: вот есть функционал - прикрепить рецепт. Вопрос: почему один то?

Ты ж инженегра посетил уже, его рецепты ж в открытом доступе (в игре), не засекречены, да пусть они не доступные пока инженегра не откроешь и не занесешь ему мзду, имеет смысл. Но почему нельзя все рецепты просматривать в любой момент? Неужто в будущем разизобрели ручку и листик (то, что собственно сделаю я: все рецепты нужные мне перепишу на листик с выпиской описания ресурсов).

Есть актуальная БД с рецептами?

Edited by vasmann

Инара была актуальной до этого патча)

Так - делай скриншоты. Не только "что надо", но и описание товара.

Конкретно бустеры и щиты на резисты:

9f288b77f95b.png

d7c07c81e16d.png

515f6f89ded6.png

ce1aa5cf89ce.png

f00f33b3815e.png

31889caa582b.png

5932e1b98f46.png

59a83367daae.png

Кроме этого посмотреть актуальный рецепт можно у лецплейщиков.
Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 2

Не знаю, что будет в патче с инжинерией - но сейчас апгрейдиться вполне комфортно. В частности, боюсь, что отсутствие необходимости в товарах - это баг и его поправят. Поэтому я бы сейчас пытался успеть

Присоединяюсь к сказанному. Сейчас можно очень быстро прокачать инженера. И сделать, имхо, это лучше сейчас, т.к. товары в инженерные моды могут вернуть.

Вероятность, что это произойдет в первом релизе 2.3 мала, т.к. про готовность склада товаров нет информации от разработчиков, но возможен и сюрприз.

Про новые грани игры - вчера открыл для себя файтер (два федеральных с фиксами), прокачал новичка пилота в специалиста и вместе наводим порядок в высокозащищенной ресурсо добыче. Три часа отлетал как 30 минут :)

буду заниматься любимым делом: под классическую музычку (рамштайн там, систем оф э дон) буду нести добро и свет неписевому злу и тьме

Да вы, батенька, эстет :)

Edited by GL-ER

Да вы, батенька, эстет :)

*оттопыривает мизиник, лакает чай с молоком из миски*

Да, сэр, я такой  :lol:

Кстати про грани. Из позитивчика что реально понравилось. Этот лечунг на планете сидит с 1.3же. Я это узнал когда уже вмазался в землю  :lol: .

Очень понравилось в таких условиях сажать - есть такой себе вызов. На планеты с большим же наверно вообще круто садиться.

Edited by vasmann

*оттопыривает мизиник, лакает чай с молоком из миски*

Да, сэр, я такой  :lol:

Кстати про грани. Из позитивчика что реально понравилось. Этот лечунг на планете сидит с 1.3же. Я это узнал когда уже вмазался в землю  :lol: .

Очень понравилось в таких условиях сажать - есть такой себе вызов. На планеты с большим же наверно вообще круто садиться.

Садиться весело, но еще веселее то, что можно потом не взлететь :) (пришлось самоубиться)

А если разгоняться пузом радостно елозя по планете не получится?

В общем послеинженегров пожалуй устрою турне именно по планетам с большой гравитацией. 

Один фиг миллионы надо как-то утилизировать  :lol:

Садиться весело, но еще веселее то, что можно потом не взлететь :) (пришлось самоубиться)

Почему? Можно выйти из горизонтов и зайти в "Просто элиту"  и окажетесь на орбите планеты.

Это рекомендация для тех, кто проваливался под текстуры планеты. (жалко биг шип убивать).

Я так как-то застрял на ТРП на станции. Встал в раскоряку и ни туда, ни сюда.

Edited by GL-ER
  • Upvote 1

я один раз на планету садился и в самый интересный момент, когда я начал вываливаться, то кто-то начал меня вытаскивать в этот момент из гиппера.....

Я так шарахнулся во внутрь планеты и тоже застрял в каркасе глобуса.... квадратики... ))

Но получилось вылететь из недр "земли".. )))

хотя испуг был, что сейчас я потеряю страховку.. (

• Upvote 1