Jump to content
-=RedS=-Jag

FAQ по настройке обзора.

Recommended Posts

Истребитель хорошо осматривающийся - не победим. (с)

1. Предлагаю таки создать ФАК по настройке обзора. (видео от Mk Mr X вставить в первый пост как основу и начало настройки)

2. Первый пост сделать обновляемым и вносить в него всю полезную информацию по обзору и его настройке.

3. У меня в текущей версии игры НЕ сохраняются настройки по изменении камеры.

Любое изменение параметров отличных от "По умолчанию", приводит к сбросу всех параметров в "ноль".

Соответственно камера приблизить\отдалить перемещается так медленно, что скорость улитки кажется сверхзвуковой.

Летать с такими настройками категорически не возможно. =(

• Like 1
  • Upvote 1

Истребитель хорошо осматривающийся - не победим. (с)

1. Предлагаю таки создать ФАК по настройке обзора. (видео от Mk Mr X вставить в первый пост как основу и начало настройки)

2. Первый пост сделать обновляемым и вносить в него всю полезную информацию по обзору и его настройке.

3. У меня в текущей версии игры НЕ сохраняются настройки по изменении камеры.

Любое изменение параметров отличных от "По умолчанию", приводит к сбросу всех параметров в "ноль".

Соответственно камера приблизить\отдалить перемещается так медленно, что скорость улитки кажется сверхзвуковой.

Летать с такими настройками категорически не возможно. =(

Вроде советовали перезагрузить игру после настройки камеры (где советовали уже не помню) :)

Если установить значения настройки камеры до захода в миссию и выйти из игры, то при следующем входе они сохраняются даже если будешь их смотреть из запущенной миссии. Если при запущенной миссии зайти в настройки камеры и там сменить любое значение, то нажатие кнопки "Принять" обнуляет все значения. Запишу в баги.

Edited by Thresher

Ну и ещё вопрос до кучи. Можно ли как-то настроить что бы лаунчер автоматом закрывался после запуска игры?

Ну и ещё вопрос до кучи. Можно ли как-то настроить что бы лаунчер автоматом закрывался после запуска игры?

можно просто его не запускать, в папке с лончером есть файл Il-2.exe

можно просто его не запускать, в папке с лончером есть файл Il-2.exe

или убрать галочку "Раздавать после загрузки".

• Upvote 2

Лютый плюс

Никак не могу нормально настроить хатку на Thrustmaster 16.000M - обзор никакущий (в Ил2 не летал давно - многое позабыл((

буду признателен если кто нибудь поможет настроить

Смотри вот это видео. http://www.youtube.com/watch?v=CoZ3KKE3U7g

Дальше читай третий пост этой темы.

После эого основа настройки положена, а до ума доводить уже самому придется. Пока ФАКа нету.

• Upvote 5

спс за помощь но еще хуже стало

у меня ни тракира ни фритрак нету - только хатка

обзора назад вверх вправо\влево - можно мечтать только

неужто раскошеливаться нужно(

Если думаешь серьёзно за это взяться, то нужно.

Либо летать только на бомберах и штурмах иногда.

• Upvote 1

спс за помощь но еще хуже стало

у меня ни тракира ни фритрак нету - только хатка

обзора назад вверх вправо\влево - можно мечтать только

неужто раскошеливаться нужно(

как так нету? режимы обзора хаткой переключаются либо кнопкой F9, либо в настройках камеры, там на любой вкус четыре вида.

тут почти "фак": http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0

а тут пример того, как работает режим плавного взгляда например:

Если думаешь серьёзно за это взяться, то нужно.

Либо летать только на бомберах и штурмах иногда.

Вирус летает на хатке вроде... 

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 2

Сам недавно перешел на ФриТрек , но до этого осматривался хаткой . В игре отлично реализован осмотр хаткой и не нужно дополнительных прог (типа НьюВью) . Есть возможность настроить и смещения . Если я не ошибаюсь - режим плавного взгляда . Там копать нужно.

• Upvote 1

Осматриваюсь хаткой, не могу нормально настроить обзор.

Настроил "наклон головы пилота вверх/вниз и влево/вправо" на хатку.

В разделе "камера" выставил скорость перемещения и скорость вращения на максимум. (см скриншот). менял значения этих параметров (от мин до макс), на скорость поворота головы хаткой не влияет. Не успеваю за самолетом противника поворачивать голову.

Подскажите как увеличить скорость поворота головы?

view_138.jpg

Edited by =RP=Levik

Хатку нужно переназначить вот сюда (все восемь позиций):

post-14111-0-09235500-1400951800_thumb.png

А скорость ты регулируешь правильно, только смени режим по умолчанию на плавный.

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

А вот как теперь сделать что бы взгляд останавливался в нужном месте при отпускании кнопки хатки?

А вот как теперь сделать что бы взгляд останавливался в нужном месте при отпускании кнопки хатки?

В настройках камеры Режим по умолчанию - плавный взгляд (или как-то так), написал же после картинки. 

ba82f330318c.png

Пщдскажите, если возможно, то как увеличить скорость выделенной оси? И вопрос, возможно ли назначить на одну кнопку прибижение и удаление?

Edited by xGINx

Там же в настройках камеры "Режим по умолчанию" должно стоять "Фиксируемый быстрый взгляд" - позволяет быстро переместить взгляд в нужную точку и оставить его там при отпускании кнопки.

Приветствую всех, столкнулся с такой не приятной проблемкой , использую обзор на фритреке, и при повороте головы на экране то на середине то чуть ниже или выше идут полосы как бы разрыва, что то типа увадратной змейки тетриса)) может кто знает как лечить или уже вылечил сию проблему, проседаний в ФФПС нету  благо система держит ультру , в качестве глаза на фришку использую глаз от соньки. сама система gtx 680  i7 3770k ssd 16gb ram 

в чем подвох и где кошатина зарыта???

Приветствую всех, столкнулся с такой не приятной проблемкой , использую обзор на фритреке, и при повороте головы на экране то на середине то чуть ниже или выше идут полосы как бы разрыва, что то типа увадратной змейки тетриса)) может кто знает как лечить или уже вылечил сию проблему, проседаний в ФФПС нету  благо система держит ультру , в качестве глаза на фришку использую глаз от соньки. сама система gtx 680  i7 3770k ssd 16gb ram 

в чем подвох и где кошатина зарыта???

Попробуй включить вертикальную синхронизацию.

• Upvote 1

Попробуй включить вертикальную синхронизацию.

Юрий ГИГАНТЕЙШЕСКОЕ вам спасиботеперь просто одно удовольствие летать. 

я  так понимаю самое  удобное  это на фритреке  приближение  отключить и перевести на  хатку  ближе  дальше?

ba82f330318c.png

Пщдскажите, если возможно, то как увеличить скорость выделенной оси? И вопрос, возможно ли назначить на одну кнопку прибижение и удаление?

Если не ошибаюсь, то нужно настройить скорость и инерцию в настройках камеры, эта настройка относится скорости изменения угла обзора (вроде так называется).

Если не ошибаюсь, то нужно настройить скорость и инерцию в настройках камеры, эта настройка относится скорости изменения угла обзора (вроде так называется).

Кажется ошибаешься. По-моему в настройках камеры регулируются параметры для команд "приближение взглядом" и "удаление взглядом", а вот "увеличить/уменьшить" кажись все время с одинаковой скоростью пашет (если на кнопках).

я  так понимаю самое  удобное  это на фритреке  приближение  отключить и перевести на  хатку  ближе  дальше?

В силу того, что в полете можно инстиктивно приближаться к экрану, отключение оси Z я бы посоветовал сделать, а в настройках игры повесить его или на ось, или на 2 кнопки.

Кажется ошибаешься. По-моему в настройках камеры регулируются параметры для команд "приближение взглядом" и "удаление взглядом", а вот "увеличить/уменьшить" кажись все время с одинаковой скоростью пашет (если на кнопках).

ИМХО. Прав твой оппонент: и то, и другое меняет FOV, скорость изменения которого выполняется в настройках камеры изменением скорости угла обзора и инерции угла обзора.

Возможно и так, нужно пробовать, помню когда игрался с этими настройками, то как то накосячил и все передвижения головы происходили мгновенно с одного крайнего положения до другого, значит можно полагать, что есть и эта настройка. Проверить можно только вечером.

Пока народ собрался, спрошу. Мне нужно управление приближением-удалением на одну кнопку. Либо нажал-нажал, либо нажал-отпустил. Первый вариант предпочтительней. Самое что мне удалось намутить отображено на моем скрине выше: одна кнопка на увеличить и восстановить нормальный обзор. Но в этом случае скорость оси "увеличить/уменьшить" очень маленькая, но приближает, а при повторном нажатии возвращает в нормальное положение. Вообще, неужели трудно сделать в настройках управление на одну кнопку, религия не позволяет?

Видео икса смотрел, если что.

Пока народ собрался, спрошу. Мне нужно управление приближением-удалением на одну кнопку. Либо нажал-нажал, либо нажал-отпустил. Первый вариант предпочтительней. Самое что мне удалось намутить отображено на моем скрине выше: одна кнопка на увеличить и восстановить нормальный обзор. Но в этом случае скорость оси "увеличить/уменьшить" очень маленькая, но приближает, а при повторном нажатии возвращает в нормальное положение. Вообще, неужели трудно сделать в настройках управление на одну кнопку, религия не позволяет?

у меня через софт CH сделано "нажал-нажал". если у тебя джой с нормальным софтом, то почти ничего невозможного нет )

То, что ты смотрел видео ИКСа не говорит о том, что ты понял как пользоваться обзором в этой игре и как его настраивать. Этот симулятор изначально не планировался как симулятор с 3-мя единственными кнопками: "Взлет", "Нагнуть всех", "Посадка".  Он, как бы помягче сказать, расчитан на другой контингент, поэтому он тебя, видимо, и напрягает немного. Если тебе удастся реализовать свою хотелку с имеющимися в твоем распоряжении опциями - флаг в руки. Если не удается, придется привыкать. Для начала, хотя бы, разобраться с настройками. Вот ты замечаешь, что скорость оси очень маленькая. Да какая же она маленькая, если нажатие кнопки настроенного на приближение вида у меня мгновенно приближает на нужный мне максимум! И отдалить можно настроить так же, если это нужно. ИМХО, дело не в функционале, а в правильной настройке. Пока вывод однозначный: с настройками обзора ты не разобрался. Ну, так кто тебе мешает? Разберись и пользуйся.

Хотельщиков очень много: есть такие, которые говорят, что хотят, чтобы все было как в старичке, ибо они так привыкли и не хотят менять привычки, другие хотят летать на клаве с внешних видов, третьи еще много чего хотят. Разработчики же говорят, что они делают вот этот симулятор вот с такими возможностями. Если устраивает - милости просим, если нет - вольному воля. Под всех они не смогут в любом случае подстроиться и поэтому так делать не будут. Имеющийся в игре обзор (он аналогичен обзору в РОФе) при достаточном понимании его настроек устраивает очень многих и, как правило, его удобство оценивается очень высоко.

Edited by Thresher
  • Upvote 2

То, что ты смотрел видео ИКСа не говорит о том, что ты понял как пользоваться обзором в этой игре и как его настраивать. Этот симулятор изначально не планировался как симулятор с 3-мя единственными кнопками: "Взлет", "Нагнуть всех", "Посадка".  Он, как бы помягче сказать, расчитан на другой контингент, поэтому он тебя, видимо, и напрягает немного. Если тебе удастся реализовать свою хотелку с имеющимися в твоем распоряжении опциями - флаг в руки. Если не удается, придется привыкать. Для начала, хотя бы, разобраться с настройками. Вот ты замечаешь, что скорость оси очень маленькая. Да какая же она маленькая, если нажатие кнопки настроенного на приближение вида у меня мгновенно приближает на нужный мне максимум! И отдалить можно настроить так же, если это нужно. ИМХО, дело не в функционале, а в правильной настройке. Пока вывод однозначный: с настройками обзора ты не разобрался. Ну, так кто тебе мешает? Разберись и пользуйся.

Хотельщиков очень много: есть такие, которые говорят, что хотят, чтобы все было как в старичке, ибо они так привыкли и не хотят менять привычки, другие хотят летать на клаве с внешних видов, третьи еще много чего хотят. Разработчики же говорят, что они делают вот этот симулятор вот с такими возможностями. Если устраивает - милости просим, если нет - вольному воля. Под всех они не смогут в любом случае подстроиться и поэтому так делать не будут. Имеющийся в игре обзор (он аналогичен обзору в РОФе) при достаточном понимании его настроек устраивает очень многих и, как правило, его удобство оценивается очень высоко.

Тебя тоже прочел, тоже не помогло.

у меня через софт CH сделано "нажал-нажал". если у тебя джой с нормальным софтом, то почти ничего невозможного нет )

Джой без софта. На джое три кнопки. Как раз  "Взлет", "Нагнуть всех", "Посадка". 

Edited by xGINx
  • Upvote 2

Джой без софта. На джое три кнопки. Как раз "Взлет", "Нагнуть всех", "Посадка".

Тогда надо нарыть какой-нибудь маппер с возможностью создания списка последовательных команд для одной кнопки, или хотя бы возможностью мапить как нажатие, так и отпускание.

Тогда надо нарыть какой-нибудь маппер с возможностью создания списка последовательных команд для одной кнопки, или хотя бы возможностью мапить как нажатие, так и отпускание.

Например?

Например?

Назначать разные действия на нажатие и отпускание кнопки умеет, например, SVMapper

также он умеет работать с профилями (переключать на лету), имеет режим продолжительного нажатия кнопок.

НЕ умеет макросы (последовательно исполняемые команды по нажатию одной кнопки, к сожалению.

также не умеет обращать оси в кнопки или обратно - чистый мэппер.

Например?

например вот, даже с мануалом. 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137

http://www.berkuts.ru/forum/showthread.php?t=1224

но сам я никогда не пользовался сторонними мапперами, ибо родного софта джоя хватает с головой. но гугл работает и на форуме есть топик про софт и железо ;)  

Edited by NobbyNobbs

Не, не выходит каменный цветочек.

Не, не выходит каменный цветочек.

посмотрел, да БОС и правда не хочет с SVMapper дружить. Но я погуглил за тебя - держи ссылку на тот который дружит http://joytokey.net/en/download
работает как в тундре - первое нажатие приближение, второе удаление. маленькая презентация под спойлером.

• Upvote 2

Спасибо, я тоже копал, просто не подкован я в ентих штуках.