Jump to content

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

8 часов назад, Elsa сказал:

У военных нет ни радиовысотомеров, ни курсо-глиссады, ни минимумов наконец чтоли? Я вообще не понимаю как вооруженный до зубов огромный сверхнавороченный самолет может просто так попасть в зону нулевой видимости и просто хлопнуться о землю. Это просто какой-то ужас.

Как? Ну вот так как то. Это не бас ни разу. +снеговой заряд,+ скорость посадочная, + еще чего-то

Скрытый текст

157827.jpg

• Upvote 1

В условиях снежного заряда визуально искали полосу,вместо видимости экранный эффект,отраженный снегом свет посадочных фар.Ушли под глиссаду,упустили контроль за вертикальной скоростью и высотой,нет земли,нет земли,полный рот земли.В 80-х,в аналогичной ситуации упали три Су-15(если не ошибаюсь),в плохих погодных условиях летчики визуально искали полосу,упустив показания приборов.

hqdefault.jpg

• Upvote 1
1 час назад, ABP_158 сказал:

визуально искали полосу,вместо видимости экранный эффект,отраженный снегом свет посадочных фар.

Если у самолета исправно все на борту, то эта фотка ничего катастрофического сама по себе не представляет. Вдуплились в приборы и что за бортом трава не расти.

Простые правила:

Нельзя искать полосу ниже минимума. Вообще нельзя никак. TOGA и хоть трава не расти.

Нельзя искать полосу при настолько плохой видимости, для этого есть приборы и наверняка военный аэродром такой большой имеет курсо-глиссаду. Вначале приборы, потом ваши ощущения от происходящего. Человеческие чувства врут в воздухе в отсутствии ориентиров.

Я почитала побольше об этом случае и летчикам советовали уходить на запасной аэродром.

Все чаще замечаю за собой что все больше читаю про безопасность полетов.

Edited by Elsa

Вы вроде позиционируете себя как летающего человека.А рассуждения как у диванного пилота.Человеческий фактор никто и никогда не отменял.Есть такое понятие: свой аэродром,и сколько народу побилось пытаясь с упорством достойным лучшего применения сесть дома...и не сосчитать,и все эти вдуплились,нельзя, НПП написано кровью,иногда не срабатывают.Ошибаются все,тот же Гарнаев,вместо выпуска шасси,сбросил фонарь.И это скорбный перечень ошибок можно продолжать до бесконечности.

2 часа назад, ABP_158 сказал:

Вы вроде позиционируете себя как летающего человека.

Я никак себя не позиционирую в данном случае. Интересно пропустить через себя некоторые моменты вот и все. Мне не нравится термин "человеческий фактор" применительно к профессионалам. Почему например человек со стольким налетом не может сказать себе, - Стоп. - То что я делают против всяких правил, за которые другие люди возможно заплатили высокую цену. - Зачем я продолжаю?

3 часа назад, Elsa сказал:

Нельзя искать полосу ниже минимума. Вообще нельзя никак. TOGA и хоть трава не расти.

Это в военной авиации не работает. На практике - бывает, что подходят к точке с таким остатком, что не хватит даже на второй. Или посадка или ничего. Это в порядке вещей. И по этой причине очень много всяких лихих посадок. Плохо ли это, хорошо - отдельный разговор, но факт остается фактом.

8 часов назад, =M=shammy сказал:

Это в военной авиации не работает. На практике - бывает, что подходят к точке с таким остатком, что не хватит даже на второй. Или посадка или ничего.

С безопасностью в армии совсем что-то плохо. Теперь понятно.

Читала несколько статей про то как на собственном опыте военные пилоты рассказывают свои ощущения от карьеры на гражданке. Давольно много нюансов даже просто касающихся экипажей, где могут к примеру культурные традиции определенных народов проявляться, вообще не связанные с авиацией, типа "старший всегда прав и младший должен молчать и слушать" - старший по возрасту, а у военных еще и в голове крепко забито "старший" по званию, я уж про женщин в экипажах молчу и как это все работает в критических ситуациях.

Edited by Elsa
  • Upvote 1
5 часов назад, Elsa сказал:

С безопасностью в армии совсем что-то плохо. Теперь понятно.

Читала несколько статей про то как на собственном опыте военные пилоты рассказывают свои ощущения от карьеры на гражданке. Давольно много нюансов даже просто касающихся экипажей, где могут к примеру культурные традиции определенных народов проявляться, вообще не связанные с авиацией, типа "старший всегда прав и младший должен молчать и слушать" - старший по возрасту, а у военных еще и в голове крепко забито "старший" по званию, я уж про женщин в экипажах молчу и как это все работает в критических ситуациях.

Ты чуть капельку предвзята :) У военных всё несколько иначе. Но не потому-что они военные, а потому-что они военные :) У шахтеров тоже по другому, у нефтяников тоже, а водители они вообще другие... И за женщин в армии тоже не надо ля ля. Их там есть и не мало, не всегда в экипажах, но на земле полно. И это не из-за чего-то там модного, а просто из-за физиологических особенностей. Военная техника больше для мужиков и меньше для людей... Мастерством той же Капанининой, мой покойный папка всегда восхищался, а вот про женскую (искусственно созданную) эскадрилью в Каче, был такого себе мнения. Но не потому-что бабы-кухня, а потому-что летали хуже мужиков.

Edited by BRZ513
  • Upvote 1
2 часа назад, BRZ513 сказал:

Ты чуть капельку предвзята :) У военных всё несколько иначе. Но не потому-что они военные, а потому-что они военные :)

Ну не знаю. В принципе, я была с самого начала права... Я всего-лишь разобраться хочу, поскольку как мне кажется с гражданском вопросе я разбираюсь хоть как-то.

06.04.2021 в 13:11, Elsa сказал:

У военных нет <...> ни минимумов наконец чтоли?

16 часов назад, =M=shammy сказал:

На практике - бывает, что подходят к точке с таким остатком, что не хватит даже на второй. Или посадка или ничего.

😟

2 часа назад, BRZ513 сказал:

Их там есть и не мало, не всегда в экипажах, но на земле полно.

Я больше не про "это". Время идет, все меняется. Например в Южнокорейскиех Авиакомпаниях начали борьбу с "авторитетом cтаршинства" после нескольких инцидентов, вот такие восточные особенности. Там и без женщин хватает "культурных особенностей" - вот пример о чем я. Я просто отметила, что у военных свои "табели о рангах".

Edited by Elsa

Форрест Фэнн- ветеран Вьетнама (больше трёхсот боевых вылетов, два раза был сбит), который прославился тем что открыв на гражданке художественную галерею и став миллионером спрятал в Скалистых Горах клад за которым долго гонялись охотники за сокровищами.  Но это отдельная история (и клад, кстати, нашли)) а здесь он комментирует плёнки отснятые камерами установленными на его СуперСейбре.

23E72FF4-4D7B-4374-84AC-993F0BD4781C.jpeg

Можно где-то посмотреть сколько в Ил-2 активных серверов и сколько там игроков в реальном времени? Без запуска игры.

1 час назад, MaV сказал:

Можно где-то посмотреть сколько в Ил-2 активных серверов и сколько там игроков в реальном времени? Без запуска игры.

Этот вопрос не на задворках курилки надо шептать, а написать аршинными буквами и приколотить толстыми гвоздями в главном разделе "Общие темы" пока наконец кто-нить не сварганит сайт

1 час назад, MaV сказал:

https://il2.flying-barans.ru    Была такая попытка , но там надо чтобы владелец сервера вносил сервер в список , или как то так...

5 часов назад, Tyngys_72 сказал:

Трейлер - огонь, игра - донатная помойка.

• Upvote 1
17 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Скрытый текст

a4E6Lxy_700bwp.webp

Скрытый текст

a49WaVYM_700w_0.jpg

Тогда уж праща больше подходит :)

16 часов назад, Steve7hunter сказал:

Ухху...йети какое то

Спасение дронов это постоянная история :) А первый дрон потерял связь и из-за недостаточной высоты возврата вшатался...