Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

Чё-то прям ручонки затряслись - поэкспериментировать с новыми кривыми отклика. 

Всегда был противником кривых отклика, особенно если РУС - с удлинителем. Но, возможно, пришла пора для экспериментов 🤓

On 3/21/2021 at 11:22 AM, bunik said:

Примерно так и есть)) правда, величина более "крутого" участка для каждого верта наверное своя, ну или усредненная для всех, надо экспериментировать будет.

Там все не так уж просто. У каждого вертолета свой диапазон хода РОШ (у Хьюшки что-то ок. 35, у "Мишки" - 58, у Ка-50 не помню, но очень маленький).

При нормальном полете и половинной заправке топливом - диапазон работы будет там, где на видео. Но стоит прицепить груз и он сместится сильно ближе к верхней границе. А если пилот захочет этот груз отвезти на высоту, скажем в 2500 м, то РОШ будет в районе подмышки и "ловить" вертолет там нужно буквально по полмиллиметра. 

Так что важен весь диапазон, хотя конкретно для Ми-8 веселье на старте как раз и начинается в районе 12-15 градусов от нижнего положения.

"Зарезать" кривые в игре (DCS) под диапазон хода конкретной модели вертолета вполне можно, а вот кривизну я бы не трогал.

Но, если честно, я уже не представляю, как можно РОШить РУДом! ))

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, JGr124_boRada сказал:
  Показать содержимое

222766310_.png.15774690dca9b02dd8e5e51d2f586f8e.png

- Что, Данила-мастер? Не выходит каменный цветок?

- Не выыыыыхоооооодиииииит

(извините вспомнился анекдот)

• Haha 2
  • Upvote 1
1 час назад, FrAG_archer сказал:

... а рубль не знал и падал 😏

земля была прекрасна!)

• Haha 1
5 часов назад, bunik сказал:
7 часов назад, FrAG_archer сказал:

... а рубль не знал и падал 😏

земля была прекрасна!)

И РУД все не достать.... 

Я не могу делится новостями о ходе работ по ТЕКС. Опять набегут злейшие друзья и промиазмируют еще страниц на двадцать.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Друзей этих сожрём, не беспокойтесь. 

Однако РУДов прискорбно отсутствие 

Да и по другим проектам тоже беспокоит ваше молчание. 

Китайцы по-прежнему не пускают? 

Хотя какие нахрен игрушки, если третья волна пойдёт - да ещё мутировавшие штаммы.. 

• Upvote 1

Друзей этих сожрём, не беспокойтесь! 

Однако РУДов прискорбно отсутствие!

В сусеках родимых поройтесь,

Новостям в тему дайте напутствие!

• Haha 1
8 часов назад, uiv сказал:

Я не могу делится новостями о ходе работ по ТЕКС. Опять набегут злейшие друзья и промиазмируют еще страниц на двадцать.

А такой вопрос - нет каких-то совсем далеко идущих планов например по выпуску копии РУС Ф-18 ?

5 часов назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А такой вопрос - нет каких-то совсем далеко идущих планов например по выпуску копии РУС Ф-18 ?

;0)

5 часов назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

"Слабаки вы, магистры" (с)Понедельник начинается в субботу. Только хардкор, только Илья Муромец)

Скрытый текст

ILJA_Murr.jpg.4718f0177b97c6727e5c7e8687143074.jpg

• Haha 2

И ещё непременно нужны рычаги фрикционов для Т34! И обязательно - с аутентичной загрузкой: чтобы их только вчетвером можно былой таскать 😎

17 минут назад, FrAG_archer сказал:

И ещё непременно нужны рычаги фрикционов для Т34! И обязательно - с аутентичной загрузкой: чтобы их только вчетвером можно былой таскать 😎

Не не не. Вот такой Throttle.

Throttle.jpg

Здесь мелочей не бывает.

Edited by VictorUs
  • Upvote 1

Кстати, да! Как я мог забыть!

А трубы переговорного устройства будут в базе или - дополнительной панелью? Чтобы зычно заорать: Машинное! Наддай 105%!

• Haha 1
1 час назад, FrAG_archer сказал:

...Чтобы зычно заорать: Машинное! Наддай 105%!

или послать бойца)

Кстати, для виарщиков - вместо LED индикации будет вибра, как в телефоне. и пьезодинамики. Пока без mp3.

20 hours ago, uiv said:

А чего на них внимание обращать? Все равно придет время (очень на это надеюсь!) поделиться новостью о поступлении ТЕКС в продажу - тоже ведь набегут.

18.03.2021 в 18:37, Alex_Oz сказал:

К разработке привлечены все имеющиеся сотрудники, вплоть до младших научных

image.thumb.jpeg.89ead05116e5ecf9ed73f1589ef71b6f.jpeg

Вам вот этих сотрудников не хватает, срочно нанимайте, они вам живо всё сделают.

1618966264.jpg

• Like 4
21.04.2021 в 17:48, VictorUs сказал:

Здесь мелочей не бывает.

А перископ, перископ - будет??

Edited by Valdamar

Напомните, пожалуйста, когда примерно планируется выпуск в народ линейный вариант РУДа?

Edited by Bubi
15 минут назад, Bubi сказал:

линейный вариант РУДа

Его вроде обещали самым последним. Пока даже первый самый простой не показали. А до этого обещали GNX выкатить, но пока тишина ((((

36 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А до этого обещали GNX выкатить, но пока тишина ((((

Глухая до невыносимости https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13696-gladiator-nxt-от-вкб-начальный-уровень-не-верю/

• Upvote 1
1 час назад, Valdamar сказал:

А перископ, перископ - будет??

Шнорхель. По-нашему - РДП. Работа дизеля под водой. Но об этом никому)

• Like 1
  • Haha 1
36 минут назад, VictorUs сказал:

Шнорхель. По-нашему - РДП. Работа дизеля под водой. Но об этом никому)

Вот Вы, дядя Витя, шутки шутите, а представьте, какой крутейший кокпит для шноркелизма можно в ванной собрать!!!

Целый новый рынок, практицки!

16 минут назад, Valdamar сказал:

Вот Вы, дядя Витя, шутки шутите,...

Какие шутки. Может быть я виноват в разглашении. Но. Следующий коллекционный самолет - это Лунь. 

Скрытый текст

lun.jpg.2e7d417bc43c1d990af1e78a4d3bfc45.jpg

То, что я показывал - части его поста управления. Это ж Каспийский монстр! На стыке, так сказать. Гидрокорабль или по-другому, летающий самолет. Никому, только. Пока. Москитами он палит из-под воды. А там и перископ, и шнорхель нужны. Готовится новая прошивка.

• Haha 1

Просмотрел картинки ещё разок:

а вы не хотите сделать колесо под большой палец на правой рукоятке - побольше и в форме усеченного конуса? Так оно поудобнее, имхо. 

И насчёт хаток: не планируется ли модуль трехпозиционной хатки типа (off)-(on)-(on)? 

И в базе нужно 8 тумблеров, из которых 2 трёхпозиционных с фиксацией 😁

И четыре энкодера. 

Прям тяжко без них в сба 🙄

Или вместо тумблеров с фиксацией - два галетника на 4 позиции 😃

А три кнопки: а то любители напильников и элок будут ныть без кнопок управления закрылками 😂

21 минуту назад, FrAG_archer сказал:

😁...Или вместо тумблеров с фиксацией - два галетника на 4 позиции 😃

Вопрос - сколько думал - не смог найти применения галетникам физическим в текущих интерфейсах. Какие идеи? Пожалуйста.

О, да сколько угодно:

Режимы СУВ на советских (Су-27,МиГ-29,МиГ-21 Ми-8МТВ)

режимы ПНК на кабане;

режимы радара, режимы контрмер на хорнете;

режимы радара на Мираже

режимы efis на гражданских бобиках

список можно продолжать бесконечно 

На Томкэте их дохрена: он же ламповый)) 

Выбор радиоканала забыл - важно. Этот элемент на всех СБА есть. 

Вигген - вообще весь из галетников состоит 😄

16 минут назад, FrAG_archer сказал:

МиГ-21 Ми-8МТВ

почему 4 позиции тогда? на ми8 шесть позиций для выбора подвесок (для чего ещё галетник не вижу), на 21 и того больше

Я имею в виду такое. Су-33. Выбор режима полета - последовательное нажатие одной  и той же кнопки. Упомянутые режимы - именно на разных кнопках? Тогда да. А для поршней только магнето). Закрылки на Мустанге -и то последовательное нажатие одной кнопки.

Как летуну Л-39 мне бы очень хотелось 3 кнопочки на закрылки, как говорили выше. Ныть не буду, но кнопочки нужны, конечно

Edited by RedComradeVlad
3 часа назад, ross_rost сказал:

почему 4 позиции тогда? на ми8 шесть позиций для выбора подвесок (для чего ещё галетник не вижу), на 21 и того больше

Потому что такое количество - наиболее часто встречается и наиболее универсальное - именно в базу TECS .  Насчёт Ми-8 или "напильника" - я и не сказал, что 4х позиций хватит. Я говорил, что и для них - найдётся место галетникам. Так-то понятно, что для аэропланов ВВС СССР, для Томкэта, для Виггена - там побольше надо позиций в галетниках. Но такие галетники лучше разместить на доп панелях. Иначе никакой базы не хватит, а одноклеточные однокнопочные поднимут визг, ибо не поймут - для чего такое развесистое хозяйство в РУДах для СБА

Надо ещё учесть - будет ли в настройках данного аэроплана такой функционал. Ибо там с любым патчем что-то может поменяться.

3 часа назад, VictorUs сказал:

Упомянутые режимы - именно на разных кнопках?

Да. Так-то у меня они на четырёхпозиционной хатке висят. Но галетник к ним подошёл бы идеально.

А для поршней только магнето)

Магнето, да. Хотя и тут вопрос дискуссионный...

А так - смотря какой поршень. Они сейчас пошли - облепленные Гарминами под самый потолок, не хуже лайнеров. Там тоже найдётся место галетнику)

Совсем упоротые поршни, летающие на щвейных машинках, пусть отдыхают. Не для них эта роза цвела ))) Для них будет отдельный РУД. Если им вообще нужен отдельный РУД... По-моему, таким поршням хватит пару квадрантов от сайтека)

Я имею в виду такое. Су-33. Выбор режима полета - последовательное нажатие одной  и той же кнопки. Упомянутые режимы - именно на разных кнопках?

А! Понял. Честно говоря, я не помню как сделано управление именно этими режимами. Я - также пользуюсь одно кнопкой для переключения между режимами навигации: маршрут, возврат, посадка. Но мне лично так удобнее: на этой хатке  у меня управление режимами СУВ: ДВБ/Вертикаль/Шлем. А четверое положение хатки - как раз переход в навигационный режим и ей же переключается режим полёта.

А! Вспомнил! Не, в ДЦП это реализовано на одной кнопке. По умолчанию - цифра 1. Поэтому галетник только вернет ПНК в режим навигации, а переключение режимов, да, надо чем-то другим делать)

Может, есть галетник с нажатием? 🤓

Edited by FrAG_archer
10 часов назад, FrAG_archer сказал:

Режимы СУВ на советских (Су-27,МиГ-29,МиГ-21 Ми-8МТВ)

10 часов назад, FrAG_archer сказал:

Выбор радиоканала забыл - важно.

По крайней мере в тех, что я проблвал эти режимы переключаются  только двумя кнопками: следующий/предыдущий. Галетники не пойдут. 

5 часов назад, Johnet сказал:

По крайней мере в тех, что я проблвал эти режимы переключаются  только двумя кнопками: следующий/предыдущий. Галетники не пойдут. 

Режим СУВ самолётов из Горячих Скал переключается цифрами 1-7 на основной клавиатуре. Этой раскладке уже больше двадцати лет. И что ты пробовал тогда?