Jump to content

MCG Ultimate. Крупные планы.

Recommended Posts

6 часов назад, uiv сказал:

Ну или для закостенелых HOSAS ортодоксов ))))

А фарминг симе коровок кормить и в стройсиме грунт рыть😆😆

• Confused 1
6 часов назад, uiv сказал:

Если я все еще кое-что понимаю в джойстиках, то выход модуля для космосимов умножит на ноль конфигурацию HOSAS. Хотя правильнее сказать, вытеснит HOSAS из премиум сегмента.

И выковал он кольцо TECS всевластья - чтоб повелевать миром :)

11 часов назад, uiv сказал:

Если я все еще кое-что понимаю в джойстиках, то выход модуля для космосимов умножит на ноль конфигурацию HOSAS. Хотя правильнее сказать, вытеснит HOSAS из премиум сегмента.)

Ну... Если модуль космосимов будет более эффективен в управлении осями стрейфов (для тех кто в танке, напомню: левый стик управляет смещением по вперёд/назад, влево/вправо, вверх/вниз), то да. Возможно. Но если нет, то увы. Я сам долго упирался, и использовал РУД для космосимов. Типа более иммерсивный опыт. Но потом таки попробовал дуал-стик, и понял что это более удобно и эффективно.

23 минуты назад, oltims сказал:

Друг вот зачем хамить? Так самооценку повышаешь?

Извините, но где я нахамил?

(для тех кто в танке, напомню: левый стик управляет смещением по вперёд/назад, влево/вправо, вверх/вниз),

Это кому адресовано? Разработчику ? По вашему это норма?

Edited by oltims
  • Confused 2
10 минут назад, oltims сказал:

и где тут хамство? для тех кто в танке может быть весьма интересно для чего левый стик именно нужен.

Или вы надеетесь на скидку, что так рьяно бросаетесь в бой за душевное спокойствие разработчиков из ВКБ? 🤣

• Upvote 1
20 минут назад, oltims сказал:

(для тех кто в танке, напомню: левый стик управляет смещением по вперёд/назад, влево/вправо, вверх/вниз),

Да. Вполне себе норма. "Для тех кто в танке" - слэнговое сочитание, которое обозначает человека, упускающего суть разгвора и/или не имеющего информации о сути происходящего. Вы, уважаемый, слишком резко воспринимаете любое кривое слово в сторону разрабов. Не надо так. Без толикы здорового скепсиса и критики не будет развития, вы так не считаете?

И нет, это не для разработчиков. Смею предположить, что они в курсе, как и зачем люди используют левый стик в космосимах.

• Upvote 3

Разумная критика абсолютно допустима, но ваш сленг допустим с кем вы на брудершафт пьете. В контексте вашего поста, и кому он адресован это перебор.

Edited by oltims
23 минуты назад, oltims сказал:

Разумная критика абсолютно допустима, но ваш сленг допустим с кем вы на брудершафт пьете. В контексте вашего поста, и кому он адресован это перебор.

Но тебе это не мешало в соседней теме, где у меня проблема с новым джоем от ВКБ, писать, что я тут по ушам ездию. Хамство, притика, правила, принципа... как интересно за эти наблюдать

Да и тут на мой вопрос, про то, все ли запчасти корпуса из металла или есть пластмасса какую-то чушь про пластилин

Давайте так:  Если считаете что кто-то нарушил правила форума в общении, пишите жалобу (верхний правый угол сообщения). И не будем брать на себя судейские функции и осуждать (и обсуждать) манеру, слэнг, и пр. сообщений других пользователей, особенно если это обращено к другому. Что касаемо ВКБ, то там есть кому оценить и ответить самостоятельно.

:drinks:

ЗЫ. Никакого хамства  не увидел от Kolomiiets

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
  • Upvote 3
19 минут назад, Om26rus сказал:

Но тебе это не мешало в соседней теме, где у меня проблема с новым джоем от ВКБ, писать, что я тут по ушам ездию. Хамство, притика, правила, принципа... как интересно за эти наблюдать

Не обращай внимания на этого товарища. Он известен тут своим непримеримым отношением к критикующим продукцию ВКБ, при этом сам в выражениях не стесняется.

JGr124_boRada Прошу прощения что вмешался, если  вас такое обращение устраивает, умываю руки.

К стати синонимами выше обсуждаемого выражения являются: бронелобый, недалекий, тупой наконец.  

Edited by oltims
1 час назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Не обращай внимания на этого товарища. Он известен тут своим непримеримым отношением к критикующим продукцию ВКБ, при этом сам в выражениях не стесняется.

Он на РУД зарабатывает, что вы мешаете )

• Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

Для тех кто в танке - Олтимс также  имеет право на своё мнение. Если кому-то подгорает от "мировой несправедливости" - смиритесь.

Edited by Alex_Oz
  • Thanks 1
14 минут назад, ver1ex сказал:

Он на РУД зарабатывает, что вы мешаете )

Ваша проницательность на грани фантастики, а не чего, что мне просто нравится продукция компании, и причем не безосновательно, пользуюсь еще со времен кобры. Я и до ... относился к продукции ВКБ так же, а вам смотрю до сей поры скулы сводит.  

Edited by oltims
26 минут назад, oltims сказал:

Ваша проницательность на грани фантастики, а не чего, что мне просто нравится продукция компании, и причем не безосновательно, пользуюсь еще со времен кобры. Я и до ... относился к продукции ВКБ так же, а вам смотрю до сей поры скулы сводит.  

Уникальный человек.

1 час назад, oltims сказал:

JGr124_boRada Прошу прощения что вмешался, если  вас такое обращение устраивает, умываю руки.

К стати синонимами выше обсуждаемого выражения являются: бронелобый, недалекий, тупой наконец.  

Ну развели муть на ровном месте.  Это лишь личное восприятие на это выражение.  У меня другое восприятие: это означает замкнутость на своем мнении, уменьшенное восприятие "обстановки снаружи". Всего лишь. Причем является личным мнением сказателя, а не фактом.

Например,  крылышки - это не от прокладок, а от маленьких крыльев. Но навязанный стереотип стоек.

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
10 часов назад, Kolomiiets сказал:

Ну... Если модуль космосимов будет более эффективен в управлении осями стрейфов (для тех кто в танке, напомню: левый стик управляет смещением по вперёд/назад, влево/вправо, вверх/вниз), то да. Возможно. Но если нет, то увы. Я сам долго упирался, и использовал РУД для космосимов. Типа более иммерсивный опыт. Но потом таки попробовал дуал-стик, и понял что это более удобно и эффективно.

У нас разные решения для Космосимов припасены. Не только HOSAS и HOTAS. Нам не впервой совершенно новые игровые устройства изобретать и приводить в этот мир.

• Thanks 1
38 минут назад, uiv сказал:

У нас разные решения для Космосимов припасены. Не только HOSAS и HOTAS. Нам не впервой совершенно новые игровые устройства изобретать и приводить в этот мир.

Ну, будем ждать.
В целом у меня были идеи, как организовать управление 3-мя осями на руде, но старый руд не был приспособлен для "допилинга", поэтому забил. Педали - тоже такоэ. Устал фиксировать кресло постоянно (конкретно я юзал VPC Ace-2, там без фиксации кресла никак). Ну и место под столом не резиновое...

Педали T-Rudder позволяют использовать кресло не заморачиваясь с фиксацией. Потому что ноги давят на педали сверху вниз, еще больше прижимая педали к полу. В педалях других конструкций вектор силы направлен вдоль пола. Поэтому необходима фиксация и кресла (если на колесиках) и педалей. Одни из первых ВКБ педалей "параллелограммного хода" имели вес под 8 кг, полностью стальную конструкцию, большое основание из ДСП с огромными резиновыми накладками. И все равно их было довольно просто стронуть с места во время полета. Это была одна из весомых причин, почему мы стали использовать вертикальную компоновку для T-Rudder.

• Like 2
2 часа назад, uiv сказал:

Одни из первых ВКБ педалей "параллелограммного хода" имели вес под 8 кг, полностью стальную конструкцию, большое основание из ДСП с огромными резиновыми накладками. И все равно их было довольно просто стронуть с места во время полета. 

Очень хорошая техника - до сих пор летаю. :fly:

• Upvote 1

Может что-то пропустил? А кто выиграл розыгрыш по комментарию к видео? За кого порадоваться?

Edited by Rustam
04.01.2021 в 04:26, uiv сказал:

Интересно пробавали вы в своих эксперементах совмещать рус с рудом, тоесть что бы сам рус ездел впред назад (не как класический руд на оси а как руд на шине например) при этом используя твист можно получить 4 степени свободы на одну кисть?

19 минут назад, oltims сказал:

Народ уже начал счупать)) Упаковка аля айфон))

Живут же люди, доставка молниеносная!  Еще остыть не успела))

https://imgur.com/a/Uwk6wOu#yoOJHiq

Я прошивку не видел ещё. 
Щас посмотрю если добавили. 

Наконец-то нормальное фото от пользователей. Только жаль - без ушей и хвоста.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

Хотел заказать ручку до китайского НГ , но она с твистом, есть ли возможнось снять его, не просто заблокировать, а именно снять?

44 минуты назад, Aromag сказал:

Хотел заказать ручку до китайского НГ , но она с твистом, есть ли возможнось снять его, не просто заблокировать, а именно снять?

Выше подробно ответили уже. 
Спойлер : да. 

Только что, Zorik79 сказал:

Выше подробно ответили уже. 
Спойлер : да. 

Я видел только про то, что он фиксируется. Сорян, но выше инфы не нашел, про то, что можно его снять и убрать на полку. Спросил у Ольги, говорит, что просто фиксируется.

Илья мне уже на подобный вопрос отвечал, за место твиста ставиться обычный переходник, но нужно делать провод заземления дополнительно.

• Thanks 1
  • Upvote 1