Jump to content
-SCS-Kaplan

Почему пересел на VPC? Да потому что...

Recommended Posts

Пару недель назад записал ролик поясняющий мой выбор комплекта от Virpil controls

• Like 8
  • Thanks 7
  • Upvote 3

Posted (edited)

Как это твиста нет у вкб, лукавите.

Edited by oltims
  • Upvote 2

3 минуты назад, oltims сказал:

Как то твиста нет у вкб лукавите.

Есть в MCG.

Posted (edited)

И на космо тоже!

Edited by oltims
  • Upvote 1

oltims-я не лукавил,а вы не слушали

"Твиста нет в базе" (  ,докупи и получишь твист - идет как немногочисленная опция

• Upvote 4

Posted (edited)

Вы не правы есть выбор, с твистом или нет, решение покупателя. Человек смотрящий ваше видео, который не в теме, сделает однозначный вывод твиста нет. Вот здесь  лукавый и зарылся. Если взялись оценивать, так будьте любезны тему раскрывать до конца.

Edited by oltims
  • Confused 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Просто очень странно указывать на это. Самое главное - есть он или нет. А включили вам его в стоимость или для этого нужно выбрать верную комплектацию на сайте совершенно не важно, "докупи и получишь твист" - звучит так, будто модуль твиста нужно заказывать у другой компании из Бангладеша.

У VPC к некоторым ручкам твист тоже идёт на доп. опция, а для Мангуста его нет вообще. Во всех Космосимах он стоит, к примеру.

Edited by Painbeaver

Все ждал, когда набигут холиварщики....))))

Просто сделайте свой обзор.

Назовите, например, "Почему я перешел с педалей VPC на педали VKB" или "..... на РУД" и т.д.

Человек заморочился, записал, рассказал и обосновал - весьма солидно и абсолютно корректно.

Кстати он НИГДЕ не сказал, что девайсы от VKB хуже.

Прям война VW с BMW и MERCEDES....

• Upvote 1

38 минут назад, RED_REX сказал:

Прям война VW с BMW и MERCEDES....

а я вообще смысла не вижу связки надрывать. был бы я на окладе, может и строчил что ни будь гневное, а так чему меня американцы и научили, то отсутствию смысла рвать жопу за "корпорации"

В одном то кино право точно, купить Вирпила легче и быстрее доставят. Надеюсь, конечно, что у ВКБ наш магаз заработает как нуно, но када ж это будет. :biggrin:

Кстати, я именно так и купил СМ2 - сломался "шарик" у Кабана, тут же полез заказывать. Через 20 дней с небольшим принесли посылку СДЕКом.

Не знаю где вы здесь холивар увидели. У меня устройства обеих компаний, у всех свои минусы и плюсы.

Видео серьёзное, но указаны проблемы, которые проблемами не являются, так что мы уточнили, ибо отсутствие информации или не верная информация - огромная, на мой взгляд, проблема в мире серьёзных устройств для полётов. 

Те же сроки поставок - у ВКБ на Али давно всё доступно. Народ уже 4 или 5 месяцев ждёт поставки в магазин в РФ, это да, но кому надо - давно купили. Мне Stronghold приехал за 2 недели в карантин. Выйдет дороже, но, имхо, лучше переплатить, если заказ не шибко большой и не ждать почти полгода.

А на Реддите, куда я иногда заглядываю, иностранцы то воют про сроки у ВКБ, то точно так же воют про сроки у VPC. 

Аксессуары ? А каких аксессуаров нет у ВКБ ? Чехла ? Я сейчас могу назвать только отсутствие линейных космокулачков без центра.

Качественно сделанный ролик. Картинка, озвучка, сценарий - все отлично. Правда поданный, как сравнение продуктов. А на деле являющийся рекламой одного продукта.

А раздел правильный выбран? (наверное на этом форуме у VPC нет своего "домашнего" раздела);)

Не зря в подписи создателя ролика написано - Сфера деятельности - Телепроизводство. Профессиональную работу всегда приятно смотреть. Браво, снимаю шляпу! 

Мне действительно понравилась ваша работа. А для канала ВКБ (разумеется за оплату) ролик можете выпустить?

• Haha 1

Posted (edited)
9 часов назад, BBC сказал:

В одном то кино право точно, купить Вирпила легче и быстрее доставят.

с реддита, 2 дня назад:

Posted by 2 days ago

Another Virpil vs. VKB thread - sort of

I ordered Virpil (Alpha R / Delta for L) grips and bases a few weeks ago, before I understood the long lead times, and political unrest etc etc.

I ordered VKB last Thursday, and am resolved to keep whichever products arrive first.

It looks like the VKB has already shipped and will arrive Friday.

Question: I am inclined to cancel my order from Virpil but wonder if anyone in the US would like to adopt my 'place in line' and commit to buying my Virpil order at cost (no markup). Want to see if I can let someone benefit from my 2 week head start, if that makes sense.

If no one is interested I will cancel or eBay when they finally arrive in 2 months or whatever.

Edited by Alex_Oz

Отличная заказная реклама))))

• Upvote 1

22 минуты назад, Alex_Oz сказал:

с реддита, 2 дня назад:

Posted by 2 days ago

Another Virpil vs. VKB thread - sort of

I ordered Virpil (Alpha R / Delta for L) grips and bases a few weeks ago, before I understood the long lead times, and political unrest etc etc.

I ordered VKB last Thursday, and am resolved to keep whichever products arrive first.

It looks like the VKB has already shipped and will arrive Friday.

Question: I am inclined to cancel my order from Virpil but wonder if anyone in the US would like to adopt my 'place in line' and commit to buying my Virpil order at cost (no markup). Want to see if I can let someone benefit from my 2 week head start, if that makes sense.

If no one is interested I will cancel or eBay when they finally arrive in 2 months or whatever.

А Каплан у нас в америке живет? 

Posted (edited)

Uiv  "Работу я работаю,на работе") Сам ролик сделан в свободное время и без оплаты. за несколько часов

С оплатой снимаются такие видео 

Если вы про сравнение девайсов-что увидели,то увидели -ваше право. Я считаю что сравнения нет,т.к. нет выборки из сравниваемых устройств.Мне захотелось передать личное мнение о девайсе ,который  мне легче и быстрее  купить ,чем что-либо-я это сделал.

Выше  верно писали "Сделайте свой обзор своего комплекта и успокойтесь" и производителем комплекта может быть любой бренд.Но никто не  делает-не описывает свои впечатления.

А сделать видео в VKB-не вопрос, хотя их очень много ,мне интересны были разборы от "Гены Пилота" он отлично разобрал вкбшную ручку.  Я сам кстати вживую видел устройства от ВКБ последний раз в Московском тц "Авиапарк" - у них был стендик на последнем этаже около гражданского авиатренажера.,давно это было-не помню когда.

Холивар разводить действительно не начем,нет почвы

Edited by -SCS-Kaplan

Только что, mrSanders62 сказал:

О как быстро вы начали понимать что в подаче информации есть детали, которые имеют значение. Но о которых можно умолчать, верно? :)

4 минуты назад, mrSanders62 сказал:

С удовольствием переехал бы)

У нас нет проблем с производством продукции. На складах предостаточно.

Китайцы получают нашу продукцию в течении 1-3 дней после оплаты. Логистика в Китае супер. Быстрая и дешевая.

Американцы уже давно забыли, что такое ожидание. После оплаты клиент получает посылку через 4-5 дней. Так уж получилось, что и в США китайцы организовали идеальную логистику.

В Европе долгое время у нас были проблемы с наличием. Доставка морем, это 2 месяца минимум. Но мы организовали два варианта доставки. Быстрый - самолетом, каждую пятницу отгружаем. И медленный, морем.

Ну что поделать, что логистика в РФ пока еще не развита. Но мы организовали канал доставки по суше. 1 неделя - груз на границе Китай-РФ. Несколько дней на растаможку. Две недели на доставку на наш склад. В условиях короны основная задержка на границе.

У нас уже растамаживается груз. В сентябре будет еще одна партия. Мы решим проблему с РФ магазином. В сентябре отгрузим полугодовой запас продукции. И у нас нет проблем хоть каждые 3 недели отправлять груз в РФ.

1 минуту назад, Alex_Oz сказал:

О как быстро вы начали понимать что в подаче информации есть детали, которые имеют значение. Но о которых можно умолчать, верно? :)

что я должен понимать?  

1 минуту назад, -SCS-Kaplan сказал:

С удовольствием переехал бы)

не советую, не сейчас точно)) мой друг"коренной" американец, свалил на пмж в японию и рад. штаты местами все больше на помойку походить начинают, увы. если англоязычные страны то как по мне лучше австралия, новая зеландия ну и канада пожалуй

5 минут назад, uiv сказал:

У нас нет проблем с производством продукции

что с производством РУДов то случилось? подарили вирпилам жирнючий кусок просто так. или не смогли обеспечить конкурентную цену? а ведь судя по забугоным пользователям многие недовольны политикой вирпилов

1 час назад, -SCS-Kaplan сказал:

Uiv  "Работу я работаю,на работе") Сам ролик сделан в свободное время и без оплаты. за несколько часов

С оплатой снимаются такие видео 

Загляните в личку

1 час назад, mrSanders62 сказал:

что с производством РУДов то случилось? подарили вирпилам жирнючий кусок просто так. или не смогли обеспечить конкурентную цену? а ведь судя по забугоным пользователям многие недовольны политикой вирпилов

ТЕКС - это не  коробка с торчащими из нее рычагами. Я писал уже ранее, многие решения, которые мы разработали для ТЕКС, применяются впервые.

Да и программа выпуска у нас не пару сотен штук, а десятки тысяч. Здесь ошибаться нельзя. Любая малейшая ошибка при конструировании превращается в огромную головную боль и даже геморрой. В конце года откроем заказы на ТЕКС.

1 час назад, -SCS-Kaplan сказал:

Если вы про сравнение девайсов-что увидели,то увидели -ваше право. Я считаю что сравнения нет,т.к. нет выборки из сравниваемых устройств.

Я не говорил про сравнение девайсов. Подача в стиле сравнения.

А вообще, ваше право снимать видео как захотите и о чем захотите. А у других людей есть право комментировать вашу работу, которую вы сделали публичной.

25.08.2020 в 09:45, -SCS-Kaplan сказал:

Пару недель назад записал ролик поясняющий мой выбор комплекта от Virpil controls

привет.
с 5.12 минуты ты показал 4то правая рука удобно лежит на подлокотнике.. а как ты тянещься левой рукой к руду? левая рука по ходу дела висит постоянно в воздухе? или как то решил ету проблему?

Posted (edited)

@uiv

Пользуясь случаем: нет ли в планах джойстиков на тензодатчиках?

Что Вы вообще думаете о такого рода девайсах в качестве массового продукта?

Спасибо!

Флуд, конечно, но, надеюсь, автор топика простит.

Edited by RED_REX

Мне лично ролик понравился, оценка изделий показалась вполне объективной.

Я и сам "пересел на VPC", причем с джойстика ВКБ, года 2 по-моему летал на Мамбе 3. Можно было бы и дальше летать, в принципе неплохой джойстик, не считая самой ручки, которую почти сразу поменял на кабанью, периодически лопающиеся пружины (поменял 3 шт), в-общем то мелочь, еще, правда, пара тумблеров отвалилась почти сразу, но не сильно то и нужны были 😃 

Причиной перехода послужил РУД. Поняв, что РУД от ВКБ я не дождусь никогда (проектируемый рельсовый вариант не устраивает в принципе), решил взять РУД ВПК, а заодно поменять и джойстик, т.к. давно хотел попробовать подстульный вариант, для которого Мамба подходила не очень. 

Использую данный комплект 8 месяцев, доволен, все полностью устраивает. Правда откидной курок сломался почти сразу, но замену прислали очень быстро. 

Педали остались от ВКБ, МК II, очень доволен и менять ни на что не собираюсь, хотя поначалу пришлось привыкать. К слову, купить их в свое время у ВКБ мне так и не удалось, месяца 2, если не больше, переписывались-переписывались, так ничего и не получилось, то одно, то другое, в результате купил с рук, т.ч. на счет "трудностей" с покупкой замечание тоже справедливое, хотя, как там сейчас дела обстоят не знаю.

Не реклама, если что, просто по случаю поделился впечатлениями 😃

• Upvote 1

Посмотрев ролик, (не в обиду автору) но это реклама. Как написали выше -хорошо проплаченная реклама.

• Upvote 4

59 минут назад, WG_Hlopets сказал:

привет.
с 5.12 минуты ты показал 4то правая рука удобно лежит на подлокотнике.. а как ты тянещься левой рукой к руду? левая рука по ходу дела висит постоянно в воздухе? или как то решил ету проблему?

Хлопец-тут такая ситуация.  я себе изначально заказал РУС с крепежом и РУД -который  планировал ставить на стол,  так и сделал видео.Потом стало понятно что такое расположение РУДа действительно не слишком удобно на моем столе -большой вынос по вертикали и надо за ним "тянуться",поэтому недавно купил крепеж и для него -вот такой3.thumb.jpg.210b753d4277d0c2ce1fea4a20134a5c.jpg

9 часов назад, mrSanders62 сказал:

А смысл тупо ломится на ту же поляну, пока есть ни разу нетоптанные (до которых конкурент  не способен  добраться) ?

1966764432_.thumb.png.681e6f4e4be6e722e39285edd50911e7.png666366629_.thumb.png.6000a23d1c2926c89cb8dd318371bf05.png

Posted (edited)
Скрытый текст

ломиться и запятая, да, признаю ( для граммарнаци)

Edited by Alex_Oz

Posted (edited)
2 часа назад, Alex_Oz сказал:

А смысл тупо ломится на ту же поляну, пока есть ни разу нетоптанные (до которых конкурент  не способен  добраться) ?

Справедливости ради - панели у VPC уже есть, и не то чтобы хуже. А сильно ли нужны будут остальные прибамбасы - увидим, потому что к релизу MSFS2020 вы уже не успели с этим (а сейчас как раз недостаток контроллеров на рынке).

Джойстик - да, интересный. Зависит впрочем, от конечной стоимости. 11К за "начальный уровень"? лол.

Edited by unhappytroll

14 минут назад, unhappytroll сказал:

Справедливости ради - панели у VPC уже есть,

Справедливости ради

ScreenShot_20200827221825.thumb.png.b9848a2ad1318c6d0cfd02ea6f03896e.png

как бы и этого всего "богатства" мы не увидим раньше октября -  в лучшем случае. Да, я помню, про обещанный запуск в сентябре. Но логистику сюда не обманешь, заодно и цена вырастет.

16 минут назад, unhappytroll сказал:

Справедливости ради - панели у VPC уже есть, и не то чтобы хуже.

Сколько стоят? Где купить?

Никаких упоминанийj и здесь нет:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XnlLxzx_G2tgyYOSH-lvut4Q8ARWcvk-bAN5BVAhPKg/edit#gid=1655156173

Или есть - это про рендеры из Fb?

а у Вас на картинке что? не рендеры? ха.

Цитата

Модули начнут выпускаться в 4 квартале текущего года (если всё будет в порядке, 2020 богат на сюрпризы, разработка завершена, прессформы в производстве).

4й квартал - он длинный, да.

Posted (edited)

Что мы увидим в 4-и квартале - то увидим.

Вот только про "панели у VPC уже есть" -  враньё. Так?

Edited by Alex_Oz

Нет. Они "есть" ровно в том же смысле, что и Ваше "до которых конкурент  не способен  добраться".

При этом, я хочу отметить, что я не то чтобы фанбой VPC - их РУД меня таки не во всём устраивает (но у Вас пока что и этого нет). Но вы нацелились в средний сегмент рынка, а там уже есть, как минимум, Логитек и Трастмастер.

Posted (edited)

Gladiator NXT  в продаже и отгружаются клиентам, насчет цены тоже слукавили - от 9к, 11к это за премиум.

Но - это полный джойстик с контроллером, корпусом,карданом, тремя бесконтактными сенсорами, функционал в целом поболее той же альфы. Как думаете, производитель только ручки за 14к+ способен противопоставить по цене что-то в противововес? Позволят ли кустарные технологии выйти на такой уровень?

Ручные технологии монтажа, сборки и склейки - это всегда дорого. И по времени, и потому что брака много.

Только не говорите, что склейка ручек вовсе не вынужденный шаг для устранения огрехов литья в силикон, а проявление высоких технологий - засмеют.

Ещё - для полного семейства NXT необходимы 6(!)  комплектов стальных прессформ. Они не делаются мгновенно - это не примитивная силиконовая матричная технология. Кроме этого еще несколько проектов VKB - также изготавливаются  на стальных прессформах.Сколько изделий/джойстиков VPC производятся на стальных прессформах? Ноль. О каких "добраться"  может  идти речь? Очень разный потенциал в областимасс-продакшен.

По части штучного разнообразия - да, силикон рулит.

Edited by Alex_Oz

5 часов назад, unhappytroll сказал:

Но вы нацелились в средний сегмент рынка, а там уже есть, как минимум, Логитек и Трастмастер.

Проснитесь, ВКБ там 2016 года https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2579-gladiator-новый-бюджетный-джой-от-вкб/

И  что то не наблюдается всеобщего счастья от Логитека и Трастмастера

6 часов назад, unhappytroll сказал:

Джойстик - да, интересный. Зависит впрочем, от конечной стоимости. 11К за "начальный уровень"? лол.

Если вы про то, что начальный уровень это (дешевые потенциометры на осях, с десяток кнопок, примитивный загрузочный механизм. Джойстик, который через два ммесяца полетов отправляется в помойку), то это действительно ЛОЛ.

А если начальным уровнем называть ПЕРВЫЙ джойстик, который даст новичку (и не только) возможность НОРМАЛЬНО летать в авиасимуляторах?

Справедливости ради - панели у VPC уже есть, и не то чтобы хуже.

Особенно цена не хуже. Под рендерами, что я видел - цена под 300 баксов. Что серьезно? Коробка с десятком кнопок\тумблеров за триста баксов.....

а у Вас на картинке что? не рендеры? ха.

Ха... а давайте я вам покажу "нерендеры", а вы.... Как насчет съесть собственную шляпу? :biggrin:

Ух.. Наконец -то какая то движуха. А то задолбало про Навального и пр..

:popcorm:

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1