Jump to content

251-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, Skv_Atochi сказал:
  Скрыть содержимое

В очередь! Даёшь Ил-4, Ту-2!

написано же - не возмущаться ! всем и для всех должно хватить ( ценник то не копеечный)

22 минуты назад, armas740208 сказал:

УЖЕ ПОРА ПРЕМИУМ ТАНКИ НАЧИНАТЬ выпускать

Лучше ЗСУ пусть введут, а то танкистам ой как туго, одним браунингом от пикировщиков не отобьёшься.

Я еще надеюсь что производительность не упадет, а то и так сильно тормозит на новых картах 

12 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Спасибо за новости, но что то настораживает....Проведены доработки ФМ и систем некоторых самолётов, в частности Як-7 и Bf-110. 

Неужто вираж порежут и перегрев уберут?

Edited by Makz
  • Upvote 2
3 часа назад, armas740208 сказал:

ввод пехотных подразделений

Зачем? Это не учитывается в статистике после боя. Просто с текущими модельками пехотинцев и их анимациями это будет смотреться ужасно. Абсолютно бесполезная трата драгоценного времени, которое можно потратить на доработку того же командного меню и выполнения команд командира танка в целом.

Edited by MITB2N
  • Upvote 2
3 часа назад, Makz сказал:

Неужто вираж порежут и перегрев уберут?

Ага , раскрывай варюшку пошире....как бы не наоборот чего не случилось -. Яку вираж уберут, 110 добавят ....🤪

• Haha 1
  • Upvote 6

Ладно с яком хотя бы понятно, выходит новый, можно и старый привести к "новым найденным документам" и покупать новый, но 110 новой то не предвидится на горизонте :popcorm:

Может на яке устранят долгое торможение с закрылками на посадке, о котором тут некоторые ныли писали.

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 1

Посмотрел новости с компа , впечатлило ! На ум опять пришла мысль о визуальной ДМ , которую обсуждали много раз ! вот если бы это сделать .....цены бы Вам не было Уважаемые разработчики ! извиняюсь за эту тему которую обсуждали.

1547768728_1.jpg

• Like 2
  • Upvote 1
3 часа назад, adds сказал:

Вот бы к БЗН управляемые корабли выкатили😋

Ага , танки топить  вулчить ))😛

4 часа назад, adds сказал:

Вот бы к БЗН управляемые корабли выкатили😋

Просто признайся, что тебе хочется что-то подобное. 

Скрытый текст

3545_rd.jpg

• Like 1
  • Haha 4
1 час назад, MITB2N сказал:

Зачем? Это не учитывается в статистике после боя. Просто с текущими модельками пехотинцев и их анимациями это будет смотреться ужасно. Абсолютно бесполезная трата драгоценного времени, которое можно потратить на доработку того же командного меню и выполнения команд командира танка в целом.

так извините цена проекта дает право на  такие пожелания --  мы же покупаем не  симулятор стрельбы танка на  полигоне - расстреливать колонны авто и отдельные броне единицы ! а симулятор боевых действий !!!!!!    для полигонных стрельб вышел TANK MECHANIK  всего за 500 р.!!!!   Я не думаю что с сегодняшними опытами создания игр   создать пехотное подразделение ( для этого проекта  будет адским трудом , явно не трудней  создания  модели танка или самолета  !!!!   )   Весь вопрос в желании , понимании что это явно не ухудшит игровой процесс  ,  учитывать  пожелания игроков  !!   Всегда привожу в пример старую но и сейчас актуальную : Steel fury Харьков 1942 - кстати не растянутую на релиз в 5 лет  и имеющая  хорошие моды ( даже платные) но развивающие  игровой процесс!

Edited by armas740208
  • Upvote 4
2 часа назад, MITB2N сказал:

Скрытый текст

В текущей реализации, да, абсолютно бесполезная вещь + лишняя нагрузка. А вообще - нет. Танки без пехоты и её позиций - это просто тир на тему. Это уже много раз обсуждалось. Минные поля тоже, сами по себе, вещь бесполезная. Хотя в карьере или отдельных миссиях(в принципе, даже на онлайн можно натянуть эти поля), можно было бы какой-никакой геймплей изобразить. Например, можно замутить миссию по преодолению минного поля по проходу за сапёром. Типа, сапёр показывает дорогу, а тебе, надо провести свой взвод под беспокоящем огнём противника и зайти к нему в тыл. Или не за сапёром, а за командирским танком, а он посреди поля подрывается и у тебя кроме карты с обозначением прохода, ничего нет:crazy:. Что-то в этом роде короче:scratch_one-s_head:. А вообще, без серьёзной переориентации ТС в отдельную игру, все эти плюшки бесполезны и бессмысленны. Увы:cray:.

32 минуты назад, armas740208 сказал:

так извините цена проекта дает право на  такие пожелания --  мы же покупаем не  симулятор стрельбы танка на  полигоне - расстреливать колонны авто и отдельные броне единицы ! а симулятор боевых действий !!!!!!    для полигонных стрельб вышел TANK MECHANIK  всего за 500 р.!!!!   Я не думаю что с сегодняшними опытами создания игр   создать пехотное подразделение ( для этого проекта  будет адским трудом , явно не трудней  создания  модели танка или самолета  !!!!   )   Весь вопрос в желании , понимании что это явно не ухудшит игровой процесс  ,  учитывать  пожелания игроков  !!   Всегда привожу в пример старую но и сейчас актуальную : Steel fury Харьков 1942 - кстати не растянутую на релиз в 5 лет  и имеющая  хорошие моды ( даже платные) но развивающие  игровой процесс!

Скрытый текст

Разве пехоту обещали? Зачем покупал тогда?

Edited by airking
  • Haha 1

Хорошие новости! На скринах виден еще один шаг к реализму картинки. Отражения облаков в воде все оценили?

• Upvote 1

_Y9_4.jpg

3 минуты назад, vogel-13 сказал:

_Y9_4.jpg

В этих 70-и пунктах будет, надеюсь, след от крыльев самолета идущего на бреющем? Это , случайно, не то, о чем я пишу?

Edited by vogel-13

Самолеты хороши, но пора уже и землю  подтягивать - сильно диссонирует с реалистично выглядящими самолетами

• Upvote 10

Да, хотелось бы улучшения текстур земли и наземки всей. Посмотрел тут Номандию в DCS, она конечно для танков заметно более привлекательно выглядит. С высоты мне Ил-2 очень нравится, но вот у земли конечно хочется улучшений уже.

• Haha 1
  • Upvote 2
7 часов назад, TUS_KOPTuK сказал:

Было бы очень мило, если бы апгрэйд кораблей включал в себя и устранение их пропадания на некоторых углах обзора. 

Это другой апгрэйд. На глюки графики (если я правильно понял суть вопроса) не влияет.

2 часа назад, vogel-13 сказал:

_Y9_4.jpg

В этих 70-и пунктах будет, надеюсь, след от крыльев самолета идущего на бреющем? Это , случайно, не то, о чем я пишу?

Вот прикинь  - кто , нафиг , будет обращать внимание  на "след от крыльев самолета идущего на бреющем " во время воздушных схваток ?

Разве что с земли " друзья - зенитчики " . Тебе оно сильно надо ?;)

• Upvote 3

Конечно улучшения света и отражений в новой версии по сравнению с текущей не небо и земля, но выглядит чуть более реалистично. На скринах металл обрел больше металлического блеска, а дерево больше матовости. Отражения в воде радуют, ну и похоже все таки ресурсы эта красота дополнительные отожрет.

А что, так сложно тень пилота в кабину добавить?

• Like 1
  • Upvote 1
12 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

А что, так сложно тень пилота в кабину добавить?

Считаю, что не сложно. Достаточно включить прозрачную шкуру пилота и активировать его официально. Я бы на вашем месте в предложение добавил в соотв. разделе или голосование сделал. Большинство онлайнеров голоснуло бы наверно.

• Upvote 2
28 минут назад, Texxx сказал:

Вот прикинь  - кто , нафиг , будет обращать внимание  на "след от крыльев самолета идущего на бреющем " во время воздушных схваток ?

Разве что с земли " друзья - зенитчики " . Тебе оно сильно надо ?;)

А ты когда ведешь в.б., облаками любуешься?А тени накой хрен на земле нужны?

Кроме тебя, и ещё одного, все остальные, к примеру, танкисты.

Edited by vogel-13
  • Upvote 1

След нужен (я предполагаю) для того, чтобы с высоты орлом выслеживать пробирающихся огородами. :))) Но т.к. с высоты траву не видно, а пустыни у нас нет, следа никакого не будет. Да и в реале так никто не летал, поэтому бессмысленно на фичу ресурсы тратить.

• Upvote 2
9 минут назад, FoxbatRU сказал:

След нужен (я предполагаю) для того, чтобы с высоты орлом выслеживать пробирающихся огородами. :))) Но т.к. с высоты траву не видно, а пустыни у нас нет, следа никакого не будет. Да и в реале так никто не летал, поэтому бессмысленно на фичу ресурсы тратить.

"Да и в реале так никто не летал," Так как здесь летают, в реале, вообще никто не летал!))))))))))

След нужен (я предполагаю) для того, чтобы с высоты орлом выслеживать пробирающихся огородами. :))) Не умно.

Edited by vogel-13
  • Like 1
  • Haha 1
2 минуты назад, vogel-13 сказал:

А ты когда ведешь в.б., облаками любуешься?А тени накой хрен на земле нужны?

Кроме тебя все остальные, к примеру, танкисты.

Для тех , кто в танке : я - истребитель  а не пилот боинга 747 .. приоритеты другие и красота нужна , конечно ,  когда "штурмов " сопровождаю .

Но если " грузить " разработчиков не приоритетными хотелками , часть коллективого  интеллекта  , команды ,  будет вечно отвлекаться  на всякую хрень. :)

2 минуты назад, Texxx сказал:

Для тех , кто в танке : я - истребитель  а не пилот боинга 747 .. приоритеты другие и красота нужна , конечно ,  когда "штурмов " сопровождаю .

Но если " грузить " разработчиков не приоритетными хотелками , часть коллективого  интеллекта  , команды ,  будет вечно отвлекаться  на всякую хрень. :)

"будет вечно отвлекаться  на всякую хрень." Да тут все требуют какую-нибудь хрень!!

"я - истребитель  а не пилот боинга 747" А вот  Ил-2 частенько ходят , при штурмовке, на бреющем.

"Но если " грузить " разработчиков не приоритетными хотелками" Что такое, в твоем понимании, приоритетные хотелки?

33 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Считаю, что не сложно. Достаточно включить прозрачную шкуру пилота и активировать его официально. Я бы на вашем месте в предложение добавил в соотв. разделе или голосование сделал. Большинство онлайнеров голоснуло бы наверно.

Важно отметить, что тень нужна только на остеклении.

2 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

Важно отметить, что тень нужна только на остеклении.

Т.е. на приборке не нужна? ;)

8 минут назад, vogel-13 сказал:

"будет вечно отвлекаться  на всякую хрень." Да тут все требуют какую-нибудь хрень!!

"я - истребитель  а не пилот боинга 747" А вот  Ил-2 частенько ходят , при штурмовке, на бреющем.

"Но если " грузить " разработчиков не приоритетными хотелками" Что такое, в твоем понимании, приоритетные хотелки?

Ладно пойду полетаю ( не хотел тебя обидеть , ни в коем разе).:drinks:

2 минуты назад, Texxx сказал:

Ладно пойду полетаю ( не хотел тебя обидеть , ни в коем разе).:drinks:

Правильно, полеты успокаивают нервы.Удачи!

• Thanks 1
35 минут назад, Texxx сказал:

А что является неприоритетными хотелками, а что хренью? Вот "красивости" на бреющем это неприоритетные хотелки или полезная фича?

В любом случае что-то не припомню, что бы кто-то просил эту фичу, а ее нам сделали.

По итогу "грузи" не "грузи", а у разработчиков свой план. Так, что если разработчики и отвлекаются на всякую хрень, то лишь по собственной инициативе.

30 минут назад, vogel-13 сказал:

Зачем тебе, вообще, тени?

Мне для реалистичного вида. Как и тушка пилота. Но у меня в оффлайне всё это уже есть. Я пытаюсь помочь онлайнерам. :)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Мне тени, что бы не терять в момент выхода на огневое решение цель. Так как в реале такого не происходит из-за засвета на бронестекле, от которого пилот слепнет.

• Upvote 1
1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Мне для реалистичного вида. Как и тушка пилота. Но у меня в оффлайне всё это уже есть. Я пытаюсь помочь онлайнерам. :)

"Мне для реалистичного вида."А у тебя есть время любоваться этими тенями ( особенно тушей пилота) во время в.б.?

Спасибо за дневник.

Особенно интересно будет увидеть 

Цитата

...альтернативный режим сглаживания картинки FXAA, который хоть и дает несколько меньшую эффективность сглаживания, зато менее затратен по производительности, а также, особенно вкупе с опцией "Резкость", в некоторой степени улучшает заметность "контактов" самолётов на фоне земли.

Оно бы, конечно, хорошо "заметность контактов" и на фоне неба как-то улучшить, чтобы они не возникали вдруг из ниоткуда на дистанции огневого решения, но уж хоть что-то пусть будет.  

Да и на пароходы улучшенные интересно было бы посмотреть, хотя если они только для Нормандии, получается, мы их и не увидим пока? 

Или их и к нам, на Черное море, тоже немножко завезут? Очень бы хотелось, честное слово! Уж очень унылое зрелище сейчас на Кубани: половина карты СОВЕРШЕННО мертвого моря, да еще и здоровенный кусок АБСОЛЮТНО мертвых гор.

Кстати, а переход на новый графический движок в грядущем патче 4.006 будет, или позже? Что-то я совсем запутался в обилии положительных новостей =)))

36 минут назад, vogel-13 сказал:

А у тебя есть время любоваться этими тенями ( особенно тушей пилота) во время в.б.?

Открою тебе секрет, эта игра состоит не только из ВБ. ;) Хотя тень для меня вторична, на неё не особо внимание обращаешь, а вот находиться в виде бесплотного духа в пустой кабине в полёте, как-то не нравится ни разу.:crazy:

4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Хотя тень для меня вторична, на неё не особо внимание обращаешь, а вот находиться в виде бесплотного духа в пустой кабине в полёте, как-то не нравится ни разу.:crazy:

Прикольно! А меня наоборот напрягает когда в кабине сидит какой-то пилот, а не ты. И который живет своей жизнью там и абсолютно не реагирует на твои действия. :)

• Upvote 1
6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Открою тебе секрет, эта игра состоит не только из ВБ. ;) Хотя тень для меня вторична, на неё не особо внимание обращаешь, а вот находиться в виде бесплотного духа в пустой кабине в полёте, как-то не нравится ни разу.:crazy:

Реалист!

Развели на покупку Як-9Т:( Помню в старом Илюше иногда попадал с него:)

Як 22 - это же Д-шка Гриба. Будет модификация или для красоты?

• Han unpinned this topic