Jump to content

248-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Мне интересно, создай они сразу Битва за Нормандию или Боденплатте. Под таким названием, чисто западный фронт, а не Ил-2 Битва за Сталинград. Пошла бы игра нет в массы, по крайней мере у нас в России? 

11 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Я смотрю у вас "кирпичей" меньше чем у меня)))) Что вы жмотите, купите весь контент!!!

Всё относительно. Из того, что мною приобретено, интересно только 4 самолёта и бесплатная карта Великих Лук. Нетрудно подсчитать, сколько ненужного даром контента с Восточным фронтом я оплатил ради светлого будущего проекта. Вот Нормандия будет первой игрой в этой серии, которую я приобрету ради полного её набора. 

12 минут назад, Robin_Hood сказал:

по крайней мере у нас в России? 

Учитывая возраст и политические взгляды, то есть степень ксенофобии в конкретном случае, среднестатистического вирпила из России, ответ очевиден. 

51 минуту назад, MicroShket сказал:

С того, что они громче всех требуют, не внося при этом существенного вклада в развитие проекта. Причём, отмечу, не просто требуют, а утверждают, что условный P-51 или Битва за Нормандию никому не нужны, а Ил-4 нужен. При этом ещё неизвестно, купят ли они этот самый Ил-4 (обратим свой взгляд на сообщение Вильямса о продажах Ju-52 и По-2).

Для коллекции, я бы взял.

1 час назад, MicroShket сказал:

Сколько рабочих мест членов экипажа смоделировано в A-20, сколько пришлось бы их делать в Ил-4, увеличивая стоимость производства? Почему разработчики писали о том, что западные игроки просят западные самолеты? Кто более платежеспособен? Риторические вопросы.

На одно рабочее место больше, а в He-111 их пять. 

1 час назад, armas740208 сказал:

Также ,для большего привлечения игроков  в игру и популярности ее надо начинать продумывать о "выпуске"  премиум танков !

Думаю ЗСУ тут будут как раз кстати! Почему? Потому что наземка которой управляет игрок как таковая беззащитная а даже с 20 - 30 мм зенитками танкисты могут хоть как то противостоять авиации!

• Upvote 4
2 часа назад, vogel-13 сказал:

И отбомбится на нём по Берлину, правда тогда он был ещё ДБ-3

Лучше торпедировать корабли в БзК.

• Upvote 1
1 час назад, Eeafanas сказал:

Думаю ЗСУ тут будут как раз кстати! Почему? Потому что наземка которой управляет игрок как таковая беззащитная а даже с 20 - 30 мм зенитками танкисты могут хоть как то противостоять авиации!

Можно найти сервер, где только танки.

1 час назад, MicroShket сказал:

Всё относительно. Из того, что мною приобретено, интересно только 4 самолёта и бесплатная карта Великих Лук. Нетрудно подсчитать, сколько ненужного даром контента с Восточным фронтом я оплатил ради светлого будущего проекта. Вот Нормандия будет первой игрой в этой серии, которую я приобрету ради полного её набора. 

Учитывая возраст и политические взгляды, то есть степень ксенофобии в конкретном случае, среднестатистического вирпила из России, ответ очевиден. 

Что собственно и требовалось объяснить!

И политические взгляды тут не причем. Просто людям интересно то, что им интересно!

• Upvote 1
7 минут назад, Skv_Atochi сказал:

И политические взгляды тут не причем. Просто людям интересно то, что им интересно!

Никто не спорит, что людям интересно то, что им интересно (удивительно!). Только манера обозначения своих интересов здесь очень своеобразная: достаточно почитать сообщения типа "никуплю вашу ОБп с пиндосами", заглянуть в опросы с фантазиями игроков, взглянув на их обсуждение, вспомнить все холивары в обсуждении дневников, где всё сводится в итоге к политике и ксенофобии при объявлении неугодных игрокам самолётов и ТВД. Всё это прослеживается в девяти случаях из десяти. 

Число людей, пишущих на этом форуме, достаточно мало, но даже по нему за шесть лет наблюдений можно понять, что движет определенными игроками. Вспомнить неоднократные намёки на токсичность местной публики. И вспомнить форум Тундры, если кто бывал на нём, где всё проистекало по такому же сценарию. 

Единственный островок благопристойности - форум ED, где оперативно трут всю эту политоту в обсуждении модулей и новостей. 

• Upvote 2

Не первый раз замечаю что юнерсы стреляют под невозможными углами, пули у них какие-то самонаводящиеся, летящие не туда, куда идут трассы. Ну и бью сквозь свой фюзеляж, не причиняя себе вреда...

:)

• Like 1
  • Haha 4
  • Confused 3
  • Upvote 9
18.04.2020 в 17:08, alferr сказал:

Вопрос к разработчикам почему не возможно включить бомбовый прицел с места штурмана

Прицел можно активировать с любого места, если там сесть за турель (Shift+T). ИМХО проблем нет.

5 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Не первый раз замечаю что юнерсы стреляют под невозможными углами, пули у них какие-то самонаводящиеся, летящие не туда, куда идут трассы. Ну и бью сквозь свой фюзеляж, не причиняя себе вреда...

Каким образом эта тема относится к обсуждению 248 дневников?

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Каким образом эта тема относится к обсуждению 248 дневников?

Скрытый текст

Это такая традиция, в дневниках обсуждать стрелков:rtfm:. Правда, обычно синие этот вопрос поднимали:rolleyes:. А тут, такое вопиющее безобразие. Или красным низзя?

9 часов назад, Eeafanas сказал:

Что-то, кстати, совсем про зены не слыхать. Интересно что с ними. Да и на танках бы не помешали бы зенитные пулемёты.

6 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Не только юнкерсы. Я и с другими замечал, что  подходишь, казалось бы со слепой зоны, а попадания получаешь. Списывал на свою ошибку в расчётах. Надо все проверять.

Скрытый текст
11 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Это не сюда писать надо, а в тему багов. Времени займет столько же, правда лайков поменьше...

Edited by Pchel
6 часов назад, airking сказал:

Что-то, кстати, совсем про зены не слыхать. Интересно что с ними. Да и на танках бы не помешали бы зенитные пулемёты.

Самому интересно. Хоть бы разработчики точно ответили на вопрос, есть ли у них в планах зенитки или нет а то как то писали про них и молчок... Есть зенитный пулемет только на шермане, но он ничто и сделать по сути самолетам ничего не может:fly:    :fly:
                                                                                                                                                                                     :hunter:

Edited by Eeafanas
21 час назад, Robin_Hood сказал:

Мне интересно, создай они сразу Битва за Нормандию или Боденплатте. Под таким названием, чисто западный фронт, а не Ил-2 Битва за Сталинград. Пошла бы игра нет в массы, по крайней мере у нас в России? 

А ничего что проект переименовали в "Великие Сражения"?

9 минут назад, Danziger сказал:

Будут ли разные советские формы привязаны к самолетам или датам карт?

По "времени" они заявляли так - "Кроме того, тот же механизм позволит нам менять визуальную модель лётчика в зависимости от даты, установленной в миссии. Для летнего советского обмундирования будет три периода: до 1 апреля 1942 года, до 1 марта 1943 года и поздний период."

Ну а самолёты, они же в заданиях будут всё равно прописаны.

• Thanks 1

Когда переделают звук ходовой тридцать-четверок?  И когда обновят 3Д модель Т-34-76 СТЗ?

Скрытый текст

Скрытый текст

Edited by Eeafanas
19.04.2020 в 23:42, MicroShket сказал:

Единственный островок благопристойности - форум ED, где оперативно трут всю эту политоту в обсуждении модулей и новостей. 

Форум ED - тот ещё паноптикум, местами ничего, но в некоторые места вообще лучше не заходить, во избежание необратимых повреждений психики.

• Upvote 3
22.04.2020 в 07:38, Eeafanas сказал:

Когда переделают звук ходовой тридцать-четверок?  И когда обновят 3Д модель Т-34-76 СТЗ?

Судя по звуку выстрела в ролике, этот самый звук "обрезан" неимоверно. И по воспоминаниям из моего деревенского детства, лязг гусениц просто оглушает вблизи. Короче, если сделать как в жизни, всё равно все выкрутят громкость до шёпота. :biggrin:

В любом случае, лучше сделать отдельную ветку в соответствующем разделе и там вовсю обсуждать. Здесь же потрут всё равно, здесь "звук" - флуд.

Э не...Танкисты, наоборот,звук по громче делают в игре. Там не только видеть,но и слышать врага важно.Летунам звук до лампочки.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В карьере сейчас, рулю к капониру, на последнем издыхании, истекая топляком, аватар мой бодро рапортует - "Атакую истребитель выше"...

Как понять, или эти сообщ. идут с опозданием? 

Разумеется вижу весь этот диссонанс не первый, и не пятый раз, писать было лень, думал, ну временно, исправят.. Время идет, ничего в Карьере не меняется в лучшую сторону.

Разработчики, скажите честно, над Карьерой сейчас кто-нибудь работает?

Уже молчу про обещанное разнообразие типов миссий, но хотя бы очевидные ошибки можно исправить?

Edited by FilMit
  • Upvote 2
10 минут назад, FilMit сказал:

истекая топляком, аватар мой бодро рапортует - "Атакую истребитель выше"...

А рядом вражин не было? Если нет, то наверно возможен повтор. У меня раньше только на экране залипало одно -два старых текстовых сообщений, а после 4.005b изредка стало проскакивать и звуком заезженная пластинка повтора сообщения.

Конечно не ужас-ужас, интерес к игре в карьере поддерживает развитие ИИ. И другие бонусы (ДМ, перегрузки и т.п.). Но да, хотелось бы развития и самой карьеры. Понятно, что ресурсы не резиновые, но карьера это бОльшая часть геймплея для оффлайн. Который, как декларировалось, наше всё (в размере 95%). :)

17 минут назад, FoxbatRU сказал:

А рядом вражин не было?

Нет, на записи просмотрел.

+ и даже если бы был противник над филдом, как я могу атаковать выше, если на земле нахожусь, весь в дырках?

Зачем такой аватар, его реплики ни к месту?

17 минут назад, FoxbatRU сказал:

Который, как декларировалось, наше всё (в размере 95%)

Да, вот это и вызывает вопрос, почему не развивают вглубь и вширь :scratch_one-s_head:

Edited by FilMit
11 минут назад, FilMit сказал:

Нет, на записи просмотрел.

Значит повторы. :(А т.к. они не регулярные, сложно забагрепортить.

11 минут назад, FilMit сказал:

Да, вот это и вызывает вопрос, почему не развивают вглубь и вширь 

Почему конечно понятно (или можно догадываться). Машина, чтобы не остановиться должна ехать (сам сформулировал, а не у политика соседского скопипастил:lol:). И так много чего успевают походу внедрять для всей линейки. Но желать большего (в плане карьеры) конечно хочется от этого не меньше.:biggrin:

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1
4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

И так много чего успевают походу внедрять для всей линейки.

Ну тут да, согласен, во многом молодцы, грех жаловаться. Но Карьера! Надо ж ее как то улучшать, или хотя бы исправить недостатки, режущие глаз.

Edited by FilMit
  • Upvote 1
5 часов назад, FilMit сказал:

Ну тут да, согласен, во многом молодцы, грех жаловаться. Но Карьера! Надо ж ее как то улучшать, или хотя бы исправить недостатки, режущие глаз.

Не как-то, а улучшают и улучшают серьёзно, просто твоё понимание "как-то" по объему работ с их "как-то" не совпадает. Мне и самому хотелось бы, чтоб генератор миссий не был похож на поцарапанную пластинку: "Малыш, хочешь я раскажу тебе сказку?", ты такой "Хачу! Хачу!", а она щелк и... "Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?" )))) Просто смотря на всё разнообразие представленной техники, корабли, паровозы, ж/д станции, разнообразие самолетов, генератор кампании использует один-два истребителя и одного бобра и укреп. районы, даже смена бобра на штурмовики бобров воспринимаю как удачный "перескок" пластинки, я уж молчу про время суток... А ведь и по вечерам летали и ночью... Хотелось бы этого всего, и надеюсь что генератор миссий доработают и он будет использовать Возможности разнообразия по полной. А относительно ботинков... Вероятно ты слышал чужой доклад... "соседей". Я бы вот хотел бы, чтоб докладывали не абстрактно, "атакую выше/ниже/справа/слево", "противник на ... часов"... доклад не несущий вообще ни какой полезной информации, понимаешь что ботинок куда-то в бучу ломанул, а куда?... Больше вопросов, чем ответов... лучше б молчал, я хотя бы с чистой совестью в незнании улетел бы )))), один хрен неизвестно куда полетел. Хотелось бы чтоб доклад содержал, квадрат и высоту, всё, даже сектора в принципе уже лишни, хотя и не помешает.

• Like 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

@Pchel, как в рандоме? квадрат такой то, наши войска под атакой.   Или квадрат такой то, замечены истребители/бобры противника.

Рапидус, я говорю не про задание миссии (и то там не докладывают, а просто квадрат обозначен точкой миссии, кстати прикрытие переправ и войск это в 99% минут 20-25 кружения, выполнение миссии, приказ домой, после приказа домой, минут через пять прилетает противник. ... ???). Я писал про доклады летчиков-ботов. Наземные службы тоже дают лишь направление, притом не понятно относительно чего.

• Upvote 2
9 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

@Pchel, как в рандоме? квадрат такой то, наши войска под атакой.   Или квадрат такой то, замечены истребители/бобры противника.

В Карьере у бота на хвосте висит противник и лупит по нему со всех стволов, а бот этот кричит-"Атакую истребитель близко". Так вот а не он, а его атакуют. Тем самым  вводит в заблуждение. Приказы тоже странные -"Атаковать самостоятельно по обнаружению". Много прочитал литературы и нигде такого приказа на встречал. Считаю радиообмен нуждается в обновление. С тех пор как был реализован режим Карьера радиообмен и не обновлялся. Если меня услышали спасибо!

ИМХО радиобмен это озвучка существующей логики. Что умеют боты, то и озвучивают. Тут да, было бы хорошо, чтобы они могли просить помощь. И ещё может быть по запросу докладывать квадрат. Для начала. :)

21 минуту назад, Amati* сказал:

Считаю радиообмен нуждается в обновление

В старичке был очень удобный радиообмен. Гибкий главное, можно было одних на истребители прикрытия отвлечь, а другую на выполнение задачи. Почему не стали подобную схему применятьздесь при создании полноценной карьеры, непонятно... Может потому  что ИИ на тот момент сильно не блистал, но радиообмен на самом  деле какой то бестолковый...

Edited by Alator
  • Upvote 3
3 часа назад, Alator сказал:

Почему не стали подобную схему применятьздесь

Как говорил "Loft" в 2013 году, здесь будет всё не так - это не Ил-2 Штурмовик (старичёк)...

Вообще многое взято из ROF, как можно атаковать воздушные цели, не разделяя их, особенно в WWII?, для 1917-го то прокатывало, видать так и осталось...

Edited by Atom

Воооот! Тут то мы и начинаем полностью понимать смысл фразы что "лучшее - враг хорошего"... Хотя на мой взгляд если бы ряд фишек перенесли или воплотили как в старичке (да то же радиообмен) - никто бы этого  не осуждал.

Edited by Alator
  • Upvote 2
27.04.2020 в 19:52, Alator сказал:

Воооот! Тут то мы и начинаем полностью понимать смысл фразы что "лучшее - враг хорошего"... Хотя на мой взгляд если бы ряд фишек перенесли или воплотили как в старичке (да то же радиообмен) - никто бы этого  не осуждал.

Было бы неплохо еще, чтобы поврежденному самолету давали приоритет на посадке, а не угоняли на второй круг, как это сейчас происходит с АI самолетами. 

А в части РО было бы неплохо реализовать тот момент, что на наших самолетах в большинстве своем в начале войны стояли приемники только и в эфир они говорить не могли.  

4 часа назад, den4451 сказал:

Было бы неплохо еще, чтобы поврежденному самолету давали приоритет на посадке, а не угоняли на второй круг, как это сейчас происходит с АI самолетами. 

А в части РО было бы неплохо реализовать тот момент, что на наших самолетах в большинстве своем в начале войны стояли приемники только и в эфир они говорить не могли.  

Такие приёмники и стоят, только на приём, если ты не командир. А сесть на аэродром тебе ничего не мешает, даже если диспетчер против)))