Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

10 минут назад, ROSS_Ulair сказал:

низенько... А лучше вообще плоскости ободрать и только рулежкой заниматься:fly:

Тююю... Зачем выходить из штабной землянки?))

• Haha 1

6 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Зачем выходить из штабной землянки?))

За шнапсом к зенитчикам рулить:drink2:

17 минут назад, ROSS_Ulair сказал:

За шнапсом к зенитчикам рулить

Как показывает история со Спитфайером, под крыло больше пиваса подвесить можно. Крыло нужно. 

3 часа назад, Jorji сказал:

Ты хочешь сказать снизили эффективность рулей? Но даже при потере элерона месс крутит  по крену не хуже яка с целыми элеронами, а как на малых скоростях с неэффективными рулями, вообще не управляется?

Ложь,  месс с потерей элерона очень хреново "крутит по крену", особенно с потерей скорости, и кроме того его заваливает на бок, и он с трудом перекладывается в другую сторону. 

П.с. Особенно чудно слышать о сверхестественных способностях мессера и о заговоре разрабов против красных от вирпилов с многолетний стажем. Это вообще какой-то лютый зашквар, когда им на пальцах объясняют элементарные вещи, а они продолжают натягивать свою сову на свой глобус просто не верно оценив обстановку. 

Edited by SV19_Felix_Iron
  • Upvote 3

3 минуты назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Особенно чудно слышать о сверхестественных способностях мессера и о заговоре разрабов против красных

Так это с момента ЗС идет))) Это я тебе как красный вирпил говорю))) 

Синие обвиняют красных, красные - синих... Колесо сансары:umnik2:

Я это года с 2003-го помню! Так что стоит относится к этому со спокойствием - БЖСЭ (с)

• Upvote 2

9 минут назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Ложь,  месс с потерей элерона очень хреново "крутит по крену", особенно с потерей скорости, и кроме того его заваливает на бок, и с трудом перекладывается в другую сторону. 

П.с. Особенно чудно слышать о сверхестественных способностях мессера и о заговоре разрабов против красных от вирпилов с многолетний стажем. Это вообще какой-то лютый зашквар, когда им на пальцах объясняют элементарные вещи, а они продолжают натягивать свою сову на свой глобус просто не верно оценив обстановку. 

Вот не летаю я на синих но почемуто беру на берлоге ф4 и меньше трех-четырех не привожу...и это без всяких тонкостей настройки...более того, на управляемости мессера по моим субъективным оценкам дырки в крыльях влияют значительно меньше чем для яка тогоже.

25 минут назад, MicroShket сказал:

Крыло нужно. 

так оно есть, только ободрано, чтобы не взлететь - его скручивает в полёте, так что лучше не отрываться от поверхности! 

А снизу бонбу на 250 кил подвесить вроде можно - запас для пива нормальный! Можно кегами грузить!

Шнапс за бронеспинку - и получится ёрш коктейль, по европейски!

Edited by ROSS_Ulair

Завышение синих уже сказалось на пустой красной стороне и переполненных  слотах лыцарей- последний ТАВ показал это-- очереди у синяков и нежелание быть мясом. у красных.

• Haha 2

2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Завышение синих уже сказалось на пустой красной стороне и переполненных  слотах лыцарей- последний ТАВ показал это-- очереди у синяков и нежелание быть мясом. у красных.

Это да... На Пешках летали и Илах, нас видно за 10 км.

47 минут назад, Dobinmg сказал:

Вот не летаю я на синих но почемуто беру на берлоге ф4 и меньше трех-четырех не привожу...

Может потому что ты фош..   латентный синий? )))

Edited by =FA=CATFISH
  • Haha 1

26 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Подскажите мне пожалуйста, в плейнсете последних 2 карт

1 Ла5ФН

1 Спит 5

1 Yak1b

1 Yak7b

1 P39

против 109G6 109G4 109G2 190A5 190A3

где именно наблюдается завышение синих? И какой плейсет вы бы предложили вместо указанного выше, чтобы "подтянуть" красную сторону?

Edited by Norz
  • Haha 1
  • Upvote 2

6 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ты можешь видеть через самолёт?)))) Если нет, то красная чёрточка сбросив наддув атакует тебя на проходе, т.к. в верх у него обзор открыт.

Ого...

Вот так, легким росчерком пера, вся тактика бумзума просто уничтожена и растоптана, как совсем не эффективная и даже опасная... ☝️

• Haha 3

5 часов назад, Norz сказал:

Подскажите мне пожалуйста, в плейнсете последних 2 карт

1 Ла5ФН

1 Спит 5

1 Yak1b

1 Yak7b

1 P39

против 109G6 109G4 109G2 190A5 190A3

где именно наблюдается завышение синих? И какой плейсет вы бы предложили вместо указанного выше, чтобы "подтянуть" красную сторону?

Можно  дальше поставить хоть МиГ-29 -  но когда, два МиГа с пилотами  не новичками боятся 110 ,  а ишак вообще кружится над филдом,, а у Лавки отваливался киль------ 1000 раз уже говорили.. Статистика  упрямая о которой говорят сами синие- у синих очереди- красные свободные слоты... (ну и эмоции JG - тоже показательны)- я бросил летать надоело 80 против 40 ..

• Like 1

6 часов назад, Kill_Em_All сказал:

не эффективная и даже опасная

Да, так и есть. Бумзумеры как стрелы втыкаются в землю. Теперь бум зум с низу в почёте))))

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да, так и есть. Бумзумеры как стрелы втыкаются в землю. Теперь бум зум с низу в почёте))))

Я поленился картинку рисовать, но другие это сделали, но ты по прежнему уверен в своей правоте.

Вот и ответ, на твой вопрос, откуда верхний знает как полетит нижний - да потому что знает, как мыслят и действует 9 из 10 его жертв.

• Haha 2

С такими "засветами" можно не только мыслить как жертва, но даже видеть ее!

Вроде тут в основном у людей опыт по 10-20 лет, странно вообще, что надо объяснять такие простые вещи...

• Upvote 1

1 час назад, adds сказал:

но ты по прежнему уверен в своей правоте.

Что то не вижу в статистике тебя, ты на каких фронтах воюешь? Или может у тебя ник другой - поскажи.

А то может поучиться у тебя как это делать. (без сарказма). Просто попробуем вместе спикировать, заодно и проверим перегрузки и зажатие рулей. То что мессера в пике как брёвна знаю, без стаба трудно вытянуть в горизонт.

7 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Что то не вижу в статистике тебя, ты на каких фронтах воюешь? Или может у тебя ник другой - поскажи.

А то может поучиться у тебя как это делать. (без сарказма). Просто попробуем вместе спикировать, заодно и проверим перегрузки и зажатие рулей. То что мессера в пике как брёвна знаю, без стаба трудно вытянуть в горизонт.

с 2000 года у меня было много всяких ников🙃

поучиться это тебе в дуэльный чат к Сергусу. 

9 минут назад, adds сказал:

с 2000 года у меня было много всяких ников

Так ты летаешь  сейчас?

А понятно, танкуешь сейчас, а раньше летал?

1.thumb.png.c4b19cfca24f67116c4bdf4f691de68d.png

Edited by -DED-SkyFreeman

5 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Так ты летаешь  сейчас?

Редко. Даже дуэльную лигу в ВТ забросил, наскучило мне это все. 

12 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

а раньше летал?

эх, раньше мы летали до посинения, с вечера и до утра, а потом еще бурно часа два в тимспике обсуждали полеты, а еще мы мечтали, что когда-то на огромных локациях будут воевать пушки, танки и самолеты и все это под управлением игроков.:crazy:

• Haha 1
  • Upvote 1

13 минут назад, adds сказал:

Редко. Даже дуэльную лигу в ВТ забросил, наскучило мне это все. 

эх, раньше мы летали до посинения, с вечера и до утра, а потом еще бурно часа два в тимспике обсуждали полеты, а еще мы мечтали, что когда-то на огромных локациях будут воевать пушки, танки и самолеты и все это под управлением игроков.:crazy:

%29%29.jpg

• Haha 2
  • Upvote 1

6 часов назад, ROSS_Ratibor сказал:

Можно  дальше поставить хоть МиГ-29 -  но когда, два МиГа с пилотами  не новичками боятся 110 ,  а ишак вообще кружится над филдом,, а у Лавки отваливался киль

Да я даже не уверен, что такие аргументы имеют какой то вес.

Если по порядку, то никто не заставляет летать на Миг3. Можно взять что то другое. Про киль лавки, насколько я могу знать, было поправлено еще до старта компании TAW. 

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

С такими "засветами" можно не только мыслить как жертва, но даже видеть ее!

Опять же, я повторюсь, речь о какой видимости, стандартной или альтернативной? Потому что этот параметр нигде не отображается и о нем знает только владелец сервера.

43 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Сегодня на миге специально стоял в горизонтальном вираже, так вот, более двух кругов шел на пределе. Шторки почти сомкнуты, мессер все время дотягивал и поливал.  Такое чувство что у синих не зависимо от года , одеты перегрузочные костюмы. Можно кучу картинок тут накидать от. Этих картинок синии лыцари ни на грамм больше в блек уходить не будут. Что ещё возмущает. Куда по мигу не попади так сразу повреждение мотора. Прям заговореный крафт.  Умиляют потуги синяков в попытках доказать правильность их перегрузок. Товарищи разработчики проверьте данный вопрос. Это уже не смешно... Какой раз замечаю на каком бы крафте не лететь, мессера при пикировании ( с большей скоростью ) спокойно дотягивают. Есть некоторые пилоты кто отворачивает, но чаще смелые гансы тянут ручку на прострел. 

52 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Или может у тебя ник другой - поскажи.

Ну я чтобы не повторяться заносил свои ники в блокнотик, вот они(некоторые 18+)

Скрытый текст

ry6Ka6O6+oOkAmi-BMeCTeHaBcErgA
Cy4ka3ae6y4ka
3aHo3aB}I{onE
Herpocy4ka
Cy4ka}I{y4ka
DEBO4KA-SecondHand
XonMycopok
MyXoMoP
MoxHaTka
6a6ka
My-My
Co6aka}I{y4ka
=AI=Veteran
Wolfchen
159BAG/A_ookami96
159BAG/H_ookami96
159BAG/U_ookami96
159BAG/BS_ookami96
159BAG/F2_Soldatenko
159BAG/F2_ookami
159BAG/A_Havermeyer
PTHC_boy_5yo
Fuhrerhund_Blondi
Blondi
Nr43673
Nr510764
DSADW
PIDORG
Elena_Lvovna
6a6ka-MyXoMoP_B_MoxHaTke
KO3O4KA_B_}|{one_PO3O4KA
TeJIka
DILDO
KeHryPy_CTO9I_ Cpy
CnepMa_cTaporo_Herpa
MasturbatingByCrucifix
BcEnoJIe3Ho4ToBpoTnoJIe3JIo
-=GayPride=-ookami96
Ahtung!
3.1415926535897932384626433832
2.7182818284590452353602874713
SG2_AlleinWolf
SG2_Adolf
SG2_ookami96
SG2_Wolfchen
SG2_DSADW
3BEPEHbILLI
MyXa_noTacKyXa
HATALLIA_POCTOBA
ookami96_BANNED_but_UNDEFEATED
-=bUd=-ookami96
CBETA
HATALLIA
KJIAPA_MAPKOBHA
Pussy-Boy
Pink_Rabbit
Siski-Piski
Lusty-Puppy
Pale_moonlight
Anal_pleasure
CHEryPo4Ka
Herpocy4ka
rpeJIka-10000ATA
HACTEHbKA
CEPE}I{A_3BEPEB
Always+
CJIADKA9I
BJI-I0
TexasChainSawMassacre
Tampax
Paedofinder_General
pupsik
lollipop
Chupa-Chups
Tootsie
popsicle
sticky-pop
Miho
OJIEHbKA
Mr.Hoppy
PinkyLion
GerboiseBleue
Lionceau_de_Rose
Edinaya_Russia
Vika_v_stringax
Co6akaBgyBaKa
СoCyJIbKa
Norman_Bates
Patrick_Bateman
Thomas_Brown_Hewitt
Michael_Myers
Ghostface
Jason_Voorhees
Dexter_Morgan
Freddy_Krueger
John_Kramer
Jeffrey_Dahmer
Treponema_pallidum
pimpochka
Nemertes
polymer
Mbwa
Sad_Cypress
Vera_Rusakova
Matilda_Kshesinskaya
Phalaenopsis
Vriesea_Splenriet
Pachypodium_lamerei
Paphiopedilum
Rhipsalidopsis
Zamioculcas_zamiifolia
Radermachera
Hoya_kerrii
Castanospermum
Aeschynanthus
Chrysalidocarpus
Fatshedera_lizei
Pedilanthus_tithymaloides 
Leptospermum
Pachira_aquatica
Vuylstekeara
Sansevieria
Spathiphyllum
Anthurium
Capsicum
Gymnocalycium
Gomortega_keule
Caulerpa_prolifera
Plocosperma_buxifolia
Phlox_diffusa
Rhipogonum_scandens
Matricaria_recutita
Lophophora_williamsii
Cannabis_sativa
Koeberlinia_spinosa
Erythroxylum_coca
Lardizabala_biternata
Sin_semilla
Epipactis_palustris
Trochodendron_aralioides
Drosera_rotundifolia
Solanum_lycopersicum
Daucus_carota
Cucurbita_pepo
Brassica_napobrassica
Cucumis_sativus
Phaulothamnus_spinescens
Alseuosmia_macrophylla
Aextoxicon_punctatum
Pisaster_ochraceus
Ctenodiscus_procurator
Pseudarchaster_myobrachius
Hippasteria_phrygiana
Ctenodiscus_caudatus
Acanthaster_planci
Crossaster_papposus
Hymenaster_blevgadi
Hymenaster_pellucidus
Diplopteraster_multipes
Plectaster_decanus
Hymenaster_coccinatus
Labidiaster_annulatus
Hymenaster_caelatus
Tethyaster_vestitus
Culcita_schmideliana
Hymenodiscus_pusilla
Hydrasterias_sexradiata
Myxoderma_sacculatum
Pedicellaster_margaritaceus
Xyloplax_janetae
Asterias_equestris
Uniophora_nuda
Porania_pulvillus 
Unicorn_Pussy
Lonely_Girl
Hot_Chocolate
Sweet_Kitty
Falling_Star
Night_Skunk
Skinny_Love
Sinister_Gates
Rainy_Day
6yJIo4ka_c_noBugJIoM 
Towelie
Tweek_Tweak
Ming-Lee
Marjorine
Mantequilla
Professor_Chaos
Butters
=WC=Squirrely
Woodpeckery
Calamity_Jane
DeBo4Ka_npy}I{uHka
Esox_lucius
Segugio_sempliciotto
Mr.Pickles
NHK295M

• Thanks 1
  • Haha 4

1 минуту назад, 72AG_Storm сказал:

спокойно дотягивают

Мы скоро сделаем сравнительный тест красных и синих. Пока это всё разговоры, хотя мне нравится)));)

4 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

Сегодня на миге специально стоял в горизонтальном вираже, так вот, более двух кругов шел на пределе. Шторки почти сомкнуты, мессер все время дотягивал и поливал.  Такое чувство что у синих не зависимо от года , одеты перегрузочные костюмы. Можно кучу картинок тут накидать от. Этих картинок синии лыцари ни на грамм больше в блек уходить не будут. Что ещё возмущает. Куда по мигу не попади так сразу повреждение мотора. Прям заговореный крафт.  Умиляют потуги синяков в попытках доказать правильность их перегрузок. Товарищи разработчики проверьте данный вопрос. Это уже не смешно... Какой раз замечаю на каком бы крафте не лететь, мессера при пикировании ( с большей скоростью ) спокойно дотягивают. Есть некоторые пилоты кто отворачивает, но чаще смелые гансы тянут ручку на прострел. 

Слушай, а ты не пробовал сам так делать? Падать сверху на синих?

1 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Мы скоро сделаем сравнительный тест красных и синих. Пока это всё разговоры, хотя мне нравится)));)

Зачем эти тесты? У синих свои сильные стороны, у красных свои. Вот серьезно, 160 часов на последнем ТАВ за красных, реально, отлично проведенное время (хотя и бесполезное, это да). 

• Upvote 2

9 минут назад, FoxbatRU сказал:

Вот Джейсон что-то написал про 2020: https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/

Надо почитать.

Из новостей (для меня) планы по обновлению пилотских тушек и для Восточного фронта до уровня Боденплаты. Что есть гут.

Новый (дополнительный) художник по картам для Нормандии и помощи для Боденплатте. Хорошо.

Что-то про внедрение вибро-девайсов (порутчик ... :)). Может и стоящая, посмотрим на отзывы влвдельцев.

Больше синглового контента во всю линейку. Очень хорошо. :)

По инженерной части тоже планы есть.

Вот это не понял, что значит: I also hope ot re-introduce the concept of the Official Skin Pack like we had in ROF this year.

• Thanks 1

41 минуту назад, Norz сказал:

Зачем эти тесты? У синих свои сильные стороны, у красных свои.

Скорее всего различий будет мало. Но если не проводить эти тесты то Сусанины заведут в болото. Тестеры летают или мало или вообще только по заданию. Тема багов растёт, доходит уже до реального влияния на геймплей. Болт то положить ни когда не поздно. :soldier:

Новостей от Джейсона очень много. Все звучит как всегда обнадеживающе. Посмотрим как будет на практике. 

Уважаемые разработчики, можно ли пересмотреть реализацию царапин на стекле, они явно преувеличенны, это не тонкая паутинка а огромные трещины и они не естественно  играют на свету, часто можно спутать с контактом. В дкс имхо для сравнения верная реализация.

• Upvote 6

Только что, SV19_Felix_Iron сказал:

Новостей от Джейсона очень много. Все звучит как всегда обнадеживающе. Посмотрим как будет на практике. 

каких?

33 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Из новостей (для меня) планы по обновлению пилотских тушек и для Восточного фронта до уровня Боденплаты

Кхмм....эта...... занавесочки бы в поезда.... ну и по мелочи, чего -нибудь.

• Haha 1

7 минут назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Все звучит как всегда обнадеживающе. Посмотрим как будет на практике. 

Как всегда на практике будет отлично. По крайней мере при переходе на DX11 серьёзных проблем не было (если не считать вылеты из игры на GTX 780ti)

3 минуты назад, Pan_Doctor сказал:

видимость, взуализация повреждений, звуки там по мелочи.

49 минут назад, FoxbatRU сказал:

Вот это не понял, что значит: I also hope ot re-introduce the concept of the Official Skin Pack like we had in ROF this year.

Концепт введения скин-паков по образу RoF же. Их там пользователи делали, а разработчик утверждал и вводил пачками, насколько я знаю. 

• Upvote 1

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Концепт введения скин-паков по образу RoF же. Их там пользователи делали, а разработчик утверждал и вводил пачками, насколько я знаю.

Я в РОФе не в курсе. Понятно. Спс. Т.е. для сингла пофиг, можно и так ставить, важно для мультиплеера, чтобы у всех отображалось.

20 минут назад, Pan_Doctor сказал:

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.

А. С. Пушкин

:biggrin:

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Вот Джейсон что-то написал про 2020: https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/

Надо почитать.:coffee:

Выжимка:

- Яки и Хурь, если всё пойдёт хорошо, выйдут весной.

- ТС не будет закончен до весны. 3 танка ещё + доработки.

- Планируют в следующем обновлении ввести поддержку вибронакидок (SimShaker technology).

- В 2020 будут работать над внедрением "deferred shading", по надеждам дающую доп. производительность и в будущем дающую возможность по улучшению графония. 

- Режим "маршала" вышел в тестирование. В следующем обновлении не ждать.

- Петрович корпеет над топливной системой и подвесными баками. Так же команда работает над улучшением ДМ.

- Модели пилотов для восточного фронта будут улучшать.

- Энтузиасты делают по одной кампании для Цирка и ОБп. В планах больше "сингловых" кампаний.

- В планах добавление большего кол-ва текстур для самолётов в 4К силами энтузиастов.

• Thanks 7
  • Confused 1